Результатов: 1156

Сотрудники российских силовых ведомств отмечают День офицера

Все руководящие сотрудники российских силовых структур празднуют сегодня День офицера, военный политолог Александр Перенджиев поздравил военных с праздником. riafan.ru »

2021-8-21 20:55

В Москве в День офицера возложили цветы к памятнику героям одноименного фильма

Сегодня, 21 августа, офицеры и члены их семей, отмечают День офицера. Праздник оказался востребованным у офицерского корпуса России, а также у подрастающего поколения, решившего связать свою жизнь с профессиональной военной службой. tvzvezda.ru »

2021-8-21 17:21

День офицера РФ: названы главные качества российских военных

Ежегодно, 21 августа, отмечается День офицера России. Это единственный праздник, объединяющий командный состав всех силовых структур. Военный политолог, подполковник, кандидат политических наук и член Экспертного совета общественной организации Офицеры России Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом Народных Новостей рассказал о важности этого праздника для современной России. nation-news.ru »

2021-8-21 16:06

В Москве у Дома Российской армии открыли скульптурную композицию «Жена офицера»

В Екатерининском парке Москвы перед зданием Центрального дома Российской армии имени Фрунзе открыли скульптурную композицию «Жена офицера». Памятник создали скульпторы Студии военных художников имени Грекова Дмитрий Клавсуц и Алексей Игнатов. tvzvezda.ru »

2021-8-4 11:28

Пентагон отказался подтверждать смерть офицера полиции

Шеф полиции Пентагона отказался подтверждать смерть офицера полиции в результате стрельбы около здания Минобороны США. Он пояснил, что не будет подтверждать эту информацию, так как расследование еще продолжается. lenta.ru »

2021-8-3 22:52

Пентагон отказался подтвердить смерть офицера полиции

Шеф полиции Пентагона отказался подтвердить смерть офицера полиции в результате стрельбы около здания Минобороны США. Он пояснил, что не будет подтверждать эту информацию, так как расследование еще продолжается. lenta.ru »

2021-8-4 22:52

«Это одна из темных сторон работы»: эксперт о самоубийстве офицера в США

Сегодня утром стало известно о смерти полицейского, работавшего во время штурма Капитолия. Кайл Де Фрейтаг покончил с собой 10 июля, но выяснилось это только сейчас. Ситуацию прокомментировал член Совета по внешней и оборонной политике ГД РФ Александр Михайлов. tvzvezda.ru »

2021-8-3 12:09

В Баку сообщили о гибели офицера ВС Азербайджана при обстреле с территории Армении

Армянские вооруженные силы подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии на Кельбаджарском участке tass.ru »

2021-7-23 16:26

Жена офицера Генштаба без прав сбила мужчину с ребенком в Подмосковье

Супруга офицера российского Генерального штаба тренировалась в Подмосковье перед экзаменом на права и сбила на тротуаре мужчину с младенцем на руках. 29 июня в Балашихе полковник российской армии пустил за руль свою супругу, которой предстояла сдача экзамена на права. vz.ru »

2021-7-19 12:21

Тренировавшаяся перед экзаменом на права жена офицера Генштаба сбила людей

В Подмосковье жена офицера российского Генерального штаба тренировалась перед экзаменом на права и сбила людей. 29 июня в Балашихе полковник российской армии пустил за руль свою супругу, которой предстояла сдача экзамена на права. lenta.ru »

2021-7-19 11:46

Офицера уголовного розыска МВД приговорили за разглашение гостайны

Верховный суд республики Коми приговорил к условному наказанию за разглашение гостайны бывшего начальника отдела по борьбе с организованной преступностью республиканского управления уголовного розыска МВД. lenta.ru »

2021-7-9 09:37

60 минут. На Украине широко отмечают день рождения офицера СС Шухевича

На Украине широко отмечают день рождения офицера СС Шухевича На Украине с размахом отмечают День рождения главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в РФ) Романа Шухевича. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-6 12:51

Задержание подставного офицера ФСБ попало на видео

Сотрудники ФСБ задержали жителя Ленинградской области, который под видом офицера спецслужб пытался дать взятку. На оперативном видео видно, как дома у мужчины обнаружено несколько коллекционных ножей, военная форма с наградами, фальшивые удостоверения. lenta.ru »

2021-7-5 18:53

Погибшего при тушении пожара офицера МЧС представят к награде

Начальник пожарной части погиб при тушении масштабного возгорания в жилом доме в Краснодарском крае. Как рассказали в ведомстве, во время проведения спасательных работ офицер упал с высоты четвертого этажа, пострадавшего доставили в больницу где он скончался. vesti.ru »

2021-7-3 13:51

ЧП. Погибшего при тушении пожара офицера МЧС представят к награде

Начальник пожарной части погиб при тушении масштабного возгорания в жилом доме в Краснодарском крае. Как рассказали в ведомстве, во время проведения спасательных работ офицер упал с высоты четвертого этажа, пострадавшего доставили в больницу где он скончался. vesti.ru »

2021-7-3 13:47

Симулировавшего коронавирус российского офицера ВМФ осудили

Северодвинский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру ВМФ Кириллу Малькову, который представил фиктивные медицинские справки о заболевании коронавирусом для того, чтобы уклониться от службы. Суд ограничил его в службе на 9 месяцев с удержанием 15 процентов довольствия в доход государства. lenta.ru »

2021-7-1 15:01

СМИ сообщили о смерти причастного к смерти Сулеймани офицера США

Американский военный Джеймс Уиллис - один из участников операции по устранению командующего спецподразделением КСИР иранского генерала Касема Сулеймани. СМИ пишут, что Уиллис был одним из «исполнителей убийства командующего спецподразделением КСИР Касема Сулеймани». tvzvezda.ru »

2021-7-1 13:40

Причастного к ликвидации Сулеймани офицера США нашли мертвым

Офицера военно-воздушных сил США Джеймса Уиллиса нашли мертвым на авиабазе Аль-Удейд в Катаре. Спецслужбы Ирана включили Уиллиса в список лиц, причастных к убийству генерала Касема Сулеймани. Отмечается, что смерть 55-летнего подполковника ВВС не связана с боевыми действиями. lenta.ru »

2021-7-1 09:12

Три офицера ФСБ арестованы в Москве. Их подозревают в хищении 63,5 млн рублей

Об этом пишет «Коммерсант», не указывая на источники информации. Решение об аресте принял 235-й московский гарнизонный военный суд. Под арест были взяты фигуранты дела: начальник отдела спецслужбы полковник Юрий Кравченко, его зам - начальник первого отделения подполковник Артем Сохин и майор Сергей Романов. kapital-rus.ru »

2021-6-28 09:16

В Москве за мошенничество арестованы три офицера ФСБ

Три офицера шестого отдела Управления авиации ФСБ арестованы в Москве по подозрению в крупном мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию 235-го Гарнизонного военного суда nsn.fm »

2021-6-28 05:29

Три офицера ФСБ попали в СИЗО по обвинению в крупном мошенничестве

Три старших офицера управления авиации ФСБ попали в СИЗО по обвинению в крупном мошенничестве. Им вменяется хищение 64 миллионов рублей. Перед судом предстали полковник Юрий Кравченко, его заместитель, подполковник Артем Сохин и майор Сергей Романов. Против них возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2021-6-28 03:24

В Сети назвали позором преклонение офицера ВСУ перед послом Великобритании

Поступок офицера Вооруженных сил Украины перед послом Великобритании Мелиндой Симмонс вызвал бурю негодования комментаторов в Сети. Они посчитали его позором и предательством. nation-news.ru »

2021-6-20 13:17

ФСБ задержала подставного офицера спецслужб при получении 10 миллионов рублей

В Приморском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, который, представляясь офицером спецслужб, получил 10 миллионов рублей от местного бизнесмена. возбуждено уголовное дело об особо крупном мошенничестве, его фигурантами стали организатор преступной схемы и его сообщник, выступивший в качестве посредника. lenta.ru »

2021-6-16 13:42

Бывшего офицера полиции изнасиловали в московском метро

В Московском метрополитене изнасиловали бывшего офицера полиции, задержан подозреваемый. 34-летняя потерпевшая, служившая в правоохранительных органах, зашла в туалет после перехода со станции Трубная на Цветной бульвар. lenta.ru »

2021-6-7 20:47

Киевский штаб: «российский снайпер» уничтожил в Донбассе офицера из «Закарпатского легиона» ВСУ

«Российский снайпер» уничтожил на территории Донбасса офицера из «Закарпатского легиона» Вооруженных сил Украины. Соответствующее утверждение содержится в сообщении, распространенном киевским штабом. argumenti.ru »

2021-5-29 11:07

Офицера космических сил США наказали за критику марксизма

Офицера космических сил США Мэтью Ломайера (Matthew Lohmeier) наказали за критику марксизма: его сместили с руководящего поста за критические высказывания об идеологических тренингах в рядах армии, передает Fox Business. lenta.ru »

2021-5-17 19:54

Офицера США отстранили после заявления о распространении марксистских идей в войсках

В отношении военного проводится расследование относительно того, являлись ли его слова "запрещенной идеологической политической активностью" tass.ru »

2021-5-16 07:19

Офицера США отстранили после заявления о засилии марксистских идей в войсках

В отношении военного проводится расследование относительно того, являлись ли его слова "запрещенной идеологической политической активностью" tass.ru »

2021-5-16 07:19

В Польше ищут золото нацистов: в истории фигурируют бордель, дневник офицера СС и любовная история

Охотники за сокровищами начали раскопки в деревне Минквоские на юге Польши. Они ищут 48 сундуков Рейхсбанка с десятком тонн золота времен Второй мировой войны, за которыми десятки лет присматривала любовница офицера СС. versia.ru »

2021-5-5 22:45

Азербайджанские пограничники пресекли провокацию офицера ВС Армении (ВИДЕО)

На азербайджано-армянской границе в направлении Зангилана произошел конфликт между пограничниками Азербайджана и офицера ВС Армении. Видеокадры конфликты появились в соцсетях. В ролике видно, что армянский офицер проявляет … vestikavkaza.ru »

2021-5-2 13:40

Офицера МВД задержали по делу об ущербе на 40 миллионов рублей

Начальника отдела Главного следственного управления МВД по Башкирии задержали за сговор с обвиняемыми по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей. Офицер сговорился с адвокатом владельцев автосалона «КамаАвтоТорг», обвиненных в обмане 290 россиян, и позволил им продать машины, на которые был наложен арест. lenta.ru »

2021-4-30 20:23

Темные делишки вымогателей и полицейских

В Твери попали за решетку сразу двое полицейских. По версии следствия, они помогали банде вымогателей проворачивать свои темные делишки, а руководил группировкой бывший чиновник. vesti.ru »

2021-4-24 18:37

Прокурор запросила для подозреваемого во взяточничестве офицера ФСБ Черкалина 11 лет

Гособвинение запросило для экс-начальника банковского отдела ФСБ Кирилла Черкалина 11 лет колонии строгого режима, а также штраф в 34 миллиона рублей social.mk.ru »

2021-4-16 14:57

Бывшего офицера ФСБ Черкалина предложили посадить на 11 лет

Прокурор запросил 11 лет лишения свободы бывшему офицеру ФСБ Кириллу Черкалину, обвиняемому в мошенничестве и получении взяток. В ходе прений в военном суде прокурор, поддерживающий государственное обвинение, также предложил оштрафовать подсудимого на 34 миллиона рублей. lenta.ru »

2021-4-16 14:13

В Подмосковье судят белоруса, которого обвиняют в похищении бывшего офицера ФСБ

В завершающей стадии находится процесс по уголовному делу о похищении бывшего офицера ФСБ Романа Фиалковского. По версии следствия, трое белорусов, парализовали его, выкрали из собственного коттеджа в Подмосковье и вывезли на Украину, где он был осужден за контрабанду шпионской техники. argumenti.ru »

2021-4-6 16:51

Появилась новая версия похищения бывшего офицера ФСБ тремя белорусами

В Подмосковье завершается суд над тремя белорусами, которых обвиняют в похищении и тайном вывозе на Украину бывшего офицера ФСБ Романа Фиалковского. По версии защиты фигуранта дела, экс-сотрудник ФСБ мог придумать историю с похищением, чтобы скрыть факт поездки на Украину, где его обвиняют в шпионаже. lenta.ru »

2021-4-5 10:08

Мнение: улицу советского офицера в Риге следует переименовать в честь латышского легионера

Сложно сказать, что происходит, видимо, в период «весеннего обострения», у некоторых политиков Латвии: например, г-н Карлис Шадурскис из «Нового Единства» предложил переименовать улицу советского офицера в Риге в честь латышского легионера. argumenti.ru »

2021-4-3 12:42

Жена арестованного за шпионаж в пользу РФ итальянского офицера объяснила его действия низкой зарплатой в €3 тыс.

Жена задержанного в Италии офицера Генштаба Вальтера Биота уверена, что ее супруг – не предатель: она считает, что он собирался перехитрить российскую разведку. gordonua.com »

2021-4-2 09:46

Появилось страшное видео с нательной камеры того самого офицера, который задушил Джорджа Флойда

25 мая 2020 года во время жёсткого задержания погиб афроамериканец Джордж Флойд. 8 минут 46 секунд белый полицейский Дерек Шовен зажимал его шею коленом, пока мужчина в наручниках лежал на асфальте. life.ru »

2021-4-1 13:54

СМИ раскрыло имя задержанного по шпионскому делу итальянского офицера

По данным газеты Corriere della Sera, офицера зовут Вальтер Биот и у него был доступ к секретным документам tass.ru »

2021-3-31 16:34

В Кремле отреагировали на задержание российского офицера в Италии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал задержание в Риме военного дипломата по обвинению в шпионаже в пользу РФ. Инцидент произошел во вторник вечером в ходе передачи секретных документов капитаном ВМС Италии в обмен на денежную сумму. argumenti.ru »

2021-3-31 13:54

В Риме задержали капитана ВМС Италии и российского офицера по подозрению в шпионаже в пользу РФ

Военнослужащего ВМС Италии задержали, когда он передал российскому офицеру – сотруднику посольства РФ в Италии секретные документы. Как пишет la Repubblica, это первый такой инцидент с 1989 года.  gordonua.com »

2021-3-31 12:22

В Риме задержали российского офицера и капитана ВМС Италии за шпионаж в пользу РФ

Итальянские карабинеры задержали двух человек по обвинению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на расследование спецподразделения карабинеров ROS в среду, 31 марта. argumenti.ru »

2021-3-31 11:44