Результатов: 1156

Zaxid: Два офицера и солдат ВСУ погибли в ДТП во Львовской области Украины

Полковник, подполковник и солдат Государственной специальной службы транспорта минобороны Украины, а также женщина погибли в дорожно-транспортном происшествии во Львовской области при совершении обгона, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-12-17 08:56

В Воронеже задержан агент ГУР, готовивший теракт против офицера ВС РФ

В Воронеже задержан агент Главного управления разведки Минобороны Украины, который планировал убить высокопоставленного командира российского армии.

ridus.ru »

2023-11-23 12:52

В Воронеже задержали украинца за подготовку убийства российского офицера

Гражданина Украины задержали в Воронеже по подозрению в подготовке убийства высокопоставленного офицера Вооруженных сил РФ nsn.fm »

2023-11-23 10:46

Видео ФСБ: Задержанный в Воронеже заявил, что убийство российского офицера планировал из мести

Украинский агент, задержанный ФСБ в Воронеже, заявил, что планировал убийство высокопоставленного командира Вооруженных сил России с целью мести и запугивания, свидетельствуют кадры его допроса, опубликованные Центром общественных связей ФСБ. vz.ru »

2023-11-23 10:44

Готовивший подрыв российского офицера украинский агент признался на видео

Украинский агент, готовивший подрыв российского офицера в Воронеже, дал признательные показания. Его допрос показала ФСБ. На кадрах мужчина говорит, что был завербован в 2022 году Главным управлением разведки Минобороны Украины в Харьковской области. lenta.ru »

2023-11-23 10:19

Гражданин Украины задержан за подготовку убийства российского офицера в Воронеже

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Воронеже гражданина Украины 1995 года рождения, он готовил убийство высокопоставленного российского офицера по указанию украинских спецслужб. У задержанного изъяли взрывное устройство массой более 1 кг. tvzvezda.ru »

2023-11-23 09:50

Стали известны подробности побега офицера ВСУ с Украины в Россию

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) прилетел в Россию на угнанном самолете Су-27. По данным издания, старший офицер и действующий командир звена ВСУ смог долететь до России на угнанном Су-27. Сейчас с военным работают спецслужбы. lenta.ru »

2023-11-18 20:01

В ЛНР офицера ВСУ приговорили к 16 годам за наведение системы "Град" на жилые дома

В результате разрыва осколочных снарядов пострадало жилье и имущество жителей поселка Николаевка tass.ru »

2023-11-16 11:38

На Украине назвали брехнёй статью о причастности офицера ВСУ к подрыву "Потоков"

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин раскритиковал статью Washington Post, где говорится, что координатором взрывов "Северных потоков" был 48-летний полковник ВСУ Роман Червинский, распоряжения которому давали некие "высокопоставленные украинские чиновники", а те в свою очередь докладывали главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. life.ru »

2023-11-12 20:05

Координатором подрыва "Севпотоков" объявили офицера ВСУ, арестованного за провал угона российского Су-34

Координатором диверсии на "Северных потоках" был 48-летний полковник ВСУ Роман Червинский. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на официальных лиц на Украине и в Европе, а также ряд знакомых с ситуацией источников. life.ru »

2023-11-12 21:41

Российский разведчик увидел в убитом командире ДРГ ВСУ французского офицера

Российский спецназ уничтожил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), которой, предположительно, командовал французский офицер. Как рассказал боец разведывательной бригады «Днепр», командир украинских диверсантов, умирая, говорил по-французски. Вся ДРГ ВСУ была уничтожена. lenta.ru »

2023-11-10 03:34

ГБР обвинило подарившего гранату Частякову офицера в незаконном обороте оружия

Офицеру, подарившему Геннадию Частякову - помощнику главкома ВСУ Валерия Залужного - гранаты, предъявили обвинение. Государственное бюро расследований Украины (ГБР) выдвинуло обвинение в незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств. tvzvezda.ru »

2023-11-9 18:27

Суд не стал арестовывать офицера, подарившего гранаты погибшему помощнику главкома ВСУ

Мера пресечения Андрею Тимченко не избрана, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию, сообщили в суде tass.ru »

2023-11-9 16:58

На Украине возбудили дело против подарившего гранаты помощнику Залужного офицера

Уголовное дело о незаконном обороте оружия возбуждено против офицера, который подарил гранаты помощнику главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного Геннадию Частякову. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР) страны в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-9 15:18

Подарившего гранаты помощнику Залужного офицера обвинили в незаконном обороте оружия

Госбюро расследований (ГБР) Украины предъявило обвинение в незаконном обороте оружия офицеру, который подарил гранаты помощнику главкома ВСУ Валерия Залужного Геннадию Частякову, погибшему в результате взрыва одной из них, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-11-9 14:07

Подарившего гранаты помощнику Залужного офицера обвиняют в незаконном обороте оружия

По данным следствия, офицер приобрел гранаты, которые затем вручил Геннадию Частякову, без необходимого для этих случаев разрешения tass.ru »

2023-11-9 13:28

Трое иностранцев избили российского офицера и участника СВО

В Смоленской области следователи возбудили уголовное дело после избиения местного жителя. Дело завели по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 («Хулиганство») УК РФ. В рамках него задержали двоих уроженцев Армении и одного гражданина Таджикистана. По информации СМИ, пострадавший — офицер. lenta.ru »

2023-11-8 19:37

Коммерсант: Офицера Росгвардии обвинили в неправомерном расходовании бюджетных средств и снижении защиты Крымского моста

Второй Западный окружной военный суд готовится рассмотреть уголовное дело, где обвиняемым в превышении должностных полномочий при закупке оборудования для защиты Крымского моста. проходит бывший глава отдела Морского управления Росгвардии Сергей Волков. vz.ru »

2023-10-28 16:08

Дело оставившего Крымский мост без защиты офицера поступило в суд

Дело оставившего Крымский мост без защиты полковника Росгвардии Сергея Волкова поступило во 2-й Западный окружной военный суд. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Судья по делу офицера Волкова пока так и не определен. lenta.ru »

2023-10-28 10:21

Стало известно о гибели высокопоставленного офицера Израиля в ходе боев

Армия обороны Израиля заявила о гибели заместителя командира 300-й бригады Алима Абдаллаха в ходе столкновения с бойцами, якобы проникшими в Израиль с территории Ливана. Офицер был убит во время операции, которую проводило их формирование на приграничной с Ливаном территории. lenta.ru »

2023-10-10 03:06

Российских солдат-контрактников посадили за нападение на офицера

Троих солдат-контрактников Рамиля Бимагамбетова, Жанарбека Джалмухамбетова и Чингисхана Калиева осудили за нападение на офицера по дороге в зону специальной военной операции на Украине. Фигурантам грозило до 15 лет заключения, однако получили они примерно в три раза меньше. lenta.ru »

2023-9-30 18:26

У офицера ВМС украли пенис

В Нигерии офицер ВМС обвинил молодого человека в том, что он украл его половые органы. Инцидент произошел в городе Калабар в регионе Кросс-Ривер на юго-востоке страны. Пострадавший дежурил на входе казармы, когда туда явился молодой человек Сэмюэль. Его-то и обвинили в краже. lenta.ru »

2023-9-25 02:00

На Украине будут судить офицера, который сдавал военное имущество в ломбарды

Госбюро расследований (ГБР) Украины сообщило, что передало обвинительный акт в суд в отношении начальника службы логистики одной из воинских частей в Житомирской области, который сдавал военное имущество в ломбард. vz.ru »

2023-9-22 10:04

Украинские спецслужбы через WhatsApp попытались завербовать российского офицера

Украинские спецслужбы через мессенджеры, в том числе WhatsApp, пытаются вербовать российских офицеров. Об этом один из них рассказал РИА "Новости". life.ru »

2023-9-22 08:00

Два офицера ВВС Саудовской Аравии казнены за госизмену

Два офицера Военно-воздушных сил Саудовской Аравии казнены по обвинению в государственной измене. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны королевства, которое распространило Саудовское агентство печати. life.ru »

2023-9-15 20:22

Организатор атаки дронов на российские аэродромы Сергей Бурденюк. Досье

Суд заочно арестовал украинского офицера, который стоял за организацией атак беспилотников на российские военные аэродромы. aif.ru »

2023-9-6 13:26

Суд ДНР приговорил к 25 годам украинского офицера за изнасилование и убийство в Мариуполе

В суде установили, что 7 апреля 2022 года Сергей Батынский совместно с другими военнослужащими во время патрулирования территории в районе "Азовмаша" под предлогом установления личности и проверки документов незаконно задержали и поместили в подвал завода двух человек tass.ru »

2023-9-5 14:35

Сменившую пол офицера ФСБ оштрафовали за попытку покинуть Россию

Транс-женщина Катерина Майерс, до операции по смене пола служившая в ФСБ, оштрафована судом после попытки уехать из России incident.mk.ru »

2023-8-22 16:59

СПЧ выступил за присвоение государственного статуса Дню офицера

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал офицеров ходить в форме, а по праздникам - в парадной tass.ru »

2023-8-21 15:10

Суд ЛНР приговорил к 15 годам колонии офицера ВСУ за обстрелы жилых домов из танков

Речь идет об обстреле осколочно-фугасными снарядами жилых домов в поселке Врубовка летом 2022 года tass.ru »

2023-8-14 12:26

В Киеве задержали офицера полиции за изнасилование десятилетней девочки

В Киеве по подозрению в изнасиловании десятилетней девочки задержали офицера полиции, сообщает «Страна» со ссылкой на источник incident.mk.ru »

2023-8-4 10:35

Держащий в страхе весь Ужгород военком-алкоголик избил жену офицера ВСУ на глазах у мужа

В Ужгороде пьяный военком напал на жену офицера ВСУ, об этом она рассказала в одной из социальных сетей. По словам Татьяны, всё началось со словесного конфликта в магазине у автобусной остановки, куда она зашла со своим супругом Евгением. life.ru »

2023-7-3 17:33

Молния убила высокопоставленного грузинского офицера

Командир артиллерийского батальона Сил обороны Грузии вице-полковник Годердзи Апрасидзе погиб от удара молнии во время учений, сообщило Минобороны страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-21 10:33

Украинского офицера осудили на 23 года за приказ обстрелять больницу в Волновахе

Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил к 23 годам лишения свободы командира батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) майора Дмитрия Швеца, который приказал обстрелять из танка больницу в Волновахе. lenta.ru »

2023-6-16 14:51

Стало известно о ликвидации высокопоставленного офицера ГУР Украины

Вооруженные силы (ВС) России ликвидировали высокопоставленного офицера Главного управления разведки (ГУР) Украины Ярослава Сокиринского. Украинские власти сообщают о дате и месте прощания с офицером, однако умалчивают место его службы, говорится в сообщении российских военкоров. lenta.ru »

2023-6-6 15:27