Результатов: 1156

Россия выдала Украине соучастника убийства офицера ВСУ

Мужчина, которого экстрадировали из РФ в Украину, находился в международном розыске как соучастник убийства в Ровно украинского офицера Ивана Мамчура. По данным следствия, он подал сигнал киллеру, что жертва зашла в подъезд. gordonua.com »

2020-8-29 16:51

ФСБ арестовала офицера РВСН РФ за шпионаж в пользу Украины

В Барнауле арестован военнослужащий Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), передававший на Украину сведения, составляющие гостайну. Об этом утром 27 августа сообщили в ФСБ России. argumenti.ru »

2020-8-27 18:17

Появилось видео задержания шпионившего на Украину офицера РВСН

Информационное агентство ТАСС опубликовало видеоролик с процедурой задержания российского военнослужащего ракетных войск, якобы шпионившего на Украину. versia.ru »

2020-8-27 14:42

ФСБ показала задержание российского офицера ракетных войск за работу на Украину

ФСБ показала видео задержания российского военнослужащего по подозрению в госизмене. На кадрах видно, как офицер возвращается с пакетом из продуктового магазина, в момент, когда в автомобиле сотрудников ФСБ звучит команда «работаем» и военного задерживают. lenta.ru »

2020-8-27 10:38

Василий Лановой поздравил военных с Днем офицера

В России сегодня отмечается День офицера. Это праздник, который объединяет командный состав военнослужащих всех родов войск. Поздравления и праздничная музыка по этому поводу прозвучали у здания Министерства обороны на Фрунзенской набережной. tvzvezda.ru »

2020-8-22 23:33

Врачи извлекли звезду из обмывавшего звание российского офицера

Врачи Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге извлекли из капитана 3-го ранга инородное тело. Ранее в сети появился снимок истории болезни, в котором указано, что пациент во время празднования по случаю присвоения очередного воинского звания случайно проглотил звезду старшего офицера. lenta.ru »

2020-8-21 04:24

Тайна Веры Рабинович

На этой неделе суд вынес приговор "гламурному полковнику" Вере Рабинович. Она возглавляла один из отделов Главного управления МВД по Самарской области, пока не попалась на взятке. Любопытно, что коллеги за глаза называли офицера в юбке "Вера-банкомат". vesti.ru »

2020-8-15 19:08

В США офицера ВМС обвинили в передаче секретных данных россиянину

Офицер военно-морского флота США Чарльз Бриггс в январе 2019 года воспользовался правительственным компьютером, чтобы получить доступ к секретным сведениям. Впоследствии он передал эти данные российскому гражданину, говорится в материалах военного суда. gordonua.com »

2020-7-19 12:06

Загадка смерти маршала Ахромеева. Как свели в могилу легендарного офицера, знавшего главные тайны СССР

Трагический уход из жизни маршала Сергея Ахромеева сразу после подавления Августовского путча 1991 года прошёл для страны почти незамеченным. Первый достойный некролог появился не в советской печати, а в американском журнале Time. life.ru »

2020-7-18 18:20

Офицера ВМС США обвинили в шпионаже на Россию

Офицеру военно-морских сил США Чарльзу Бриггсу предъявили обвинение в передаче секретных сведений России, пишут СМИ со ссылкой на материалы суда. Офицер предстанет перед военным судом на следующей неделе, сообщает The Virginian-Pilot. vz.ru »

2020-7-18 14:55

Поисковики помогли внучке советского офицера отыскать могилу деда

Жительница Кубани знала только, что самолет майора Алексея Усенко сбили в Новгородской области, где похоронен герой было неизвестно 78 лет. 5-tv.ru »

2020-6-12 06:44

Срочника осудили за нападение на офицера в Челябинской области

Магнитогорский гарнизонный суд приговорил к одному году лишения свободы условно солдата-срочника Мухамеда Дыгова за нападение на командира nsn.fm »

2020-6-5 08:45

Судья рассказал о попытке бывшего офицера Генштаба выкупить материалы дела

В Москве судья 235-го Гарнизонного военного суда продлил арест бывшему замглавы Генштаба Халилу Арсланову до 6 сентября 2020 года. Судья Илья Романенков, рассматривавший вопрос о продлении ареста высокопоставленного военного офицера, заявил, что тот пытался за деньги получить информацию о ходе своего уголовного дела. lenta.ru »

2020-6-4 20:20

Приведет ли дневник немецкого офицера к легендарному золоту Третьего рейха?

Судя по карте, нарисованной офицером СС, тайник с драгоценностями находится в подземелье польского замка Хохберг. 5-tv.ru »

2020-6-4 19:45

Дневник офицера СС указал место хранения десятков тонн нацистского золота

28 тонн золота нацистской Германии стоимостью более 1 млрд фунтов стерлингов могут храниться под польским замком. riafan.ru »

2020-5-27 20:36

В дневнике офицера СС нашли данные о тоннах спрятанного нацистами золота

Десятки тонн золота нацистской Германии могут храниться под средневековым польским замком, заявили в польско-немецком фонде «Силезский мост». Речь идет о 28 тоннах золота, которые, вероятно, спрятаны на территории замка Хохберга во Вроцлаве. lenta.ru »

2020-5-27 17:08

Столичный суд отправил в психбольницу петербуржца, убившего офицера СК

Мосгорсуд отправил в психиатрическую больницу петербуржца, который нанес смертельное ножевое ранение сотруднику Следственного комитета в октябре 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба суда в среду, 13 мая. vm.ru »

2020-5-13 14:15

Суд отправил в психбольницу петербуржца, убившего офицера СК в Москве

Мосгорсуд отправил в психиатрическую больницу петербуржца, который нанес смертельное ножевое ранение сотруднику Следственного комитета в октябре 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба суда в среду, 13 мая. vm.ru »

2020-5-13 14:15

Германия объявила в розыск офицера ГРУ за хакерскую атаку на Бундестаг

В Германии выписан международный ордер на арест офицера ГРУ Дмитрия Бадина, причастного к хакерской атаке на Бундестаг 2015 года. Германская прокуратура связывает его с хакерской группировкой Fancy Bear. grani.ru »

2020-5-5 14:52

По долгу чести: героический подвиг российского офицера Марата Ахметшина в сирийской Пальмире

Российский военнослужащий, капитан Марат Ахметшин, 2 июня 2016 года в окрестностях Пальмиры в одиночку противостоял сотням нападавших боевиков. Спецназ, спешивший на помощь осажденной батарее сирийской армии, оказавшейся на пути террористов, прибыв на место, увидел Ахметшина сильно израненным и практически в бессознательном состоянии. tvzvezda.ru »

2020-4-29 17:00

Офицера обвинили в афере с единственным поставщиком компьютеров для нужд МВД

Бывшему начальнику управления связи департамента информационных технологий МВД Александру Александрову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Его соучастником в афере следствие считает единственного поставщика компьютеров для нужд ведомства бизнесмена Всеволода Опанасенко. lenta.ru »

2020-4-29 16:48

СМИ сообщили о гибели высокопоставленного офицера ВС США при обстреле «Аль-Таджи»

Иракские СМИ сообщили о гибели высокопоставленного офицера ВС США при обстреле лагеря «Аль-Таджи». riafan.ru »

2020-3-12 01:45

В Австрии за закрытыми дверями начался процесс по делу офицера, обвиняемого в шпионаже в пользу РФ

Австрийского отставного офицера Мартина М. обвиняют в работе на Государственное разведывательное управление России. До вынесения приговора процесс будет закрыт от СМИ и общественности. gordonua.com »

2020-3-2 18:00

Совершил проступок, порочащий честь офицера. Прокурора Чапаевска уволили за фальшивый диплом

САМАРА, 2 марта, ФедералПресс. Диплом о высшем образовании главы Хворостянского района Виктор Махов, также, как и диплом его сына Алексея Махова, занимающего пост прокурора Чапаевска, оказался недействительным. Прокурор освобожден от должности. fedpress.ru »

2020-3-2 10:52

Майора медслужбы в отряде спецназа Росгвардии уволили из-за окурков со спайсами

Майор Сергей Урбанович, служивший начальником медицинской части в отряде спецназа Росгвардиии Пересвет , был уволен за употребление наркотиков в служебном кабинете znak.com »

2020-3-2 10:45

Офицера Росгвардии посадили за крышевание ОПГ «Законовские»

Ленинский районный суд Самары приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего заместителя руководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова за крышевание и получение взяток от ОПГ «Законовские». lenta.ru »

2020-2-27 10:26

Раскрыта личность обвиненного в отравлении болгарина офицера ГРУ

Предполагаемый офицер российской военной разведки ГРУ Георгий Горшков, которого болгарская прокуратура обвинила в покушении на бизнесмена Емельяна Гебрева и его сына, на самом деле является Егором Александровичем Гордиенко 1979 года рождения, выяснили журналисты Bellingcat, The Insider и Tamedia. lenta.ru »

2020-2-25 19:05

В Петербурге офицера премировали за спасение человека

В Петербурге молодого офицера премировали за спасение жизни человека. ЧП случилось утром 16 февраля. На глазах у прохожих неизвестный мужчина прыгнул с моста в канал Грибоедова. Сослуживцы офицера, участвовавшие в операции по спасению, тоже не остались без благодарностей. vesti.ru »

2020-2-19 13:17

Главный киберпреступник мира раскрыл генпрокурору сделку офицера ФСБ с ФБР

Основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский, которого США считают одним из главных киберпреступников мира, направил обращение генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой о пересмотре приговора. lenta.ru »

2020-2-18 10:03

В Севастополе сквер назовут в честь погибшего в Сирии офицера

В Севастополе будет увековечена память морского пехотинца Сергея Бордова, который погиб в Сирии три года назад, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. Он посетовал на то, что согласно правилам, увековечивать память героя можно лишь … vestikavkaza.ru »

2020-2-18 01:19

Как выиграть у офицера бутылку хорошего алкоголя

Представителя силовых структур можно разыграть при помощи его собственного пистолета. У некоторых из них есть особенность, о которых офицеры часто не догадываются. Военкор «Аргументов недели» Сергей Среда показал один из секретов, с помощью которого он выигрывает споры у офицеров. argumenti.ru »

2020-2-17 17:06

В Севастополе планируют увековечить память погибшего в Сирии офицера

Майор морской пехоты Сергей Бордов, который находился в составе группы военных советников, погиб в 2017 году во время нападения боевиков на гарнизон сирийских войск tass.ru »

2020-2-17 00:07

Служившего в Сирии офицера уволили за пьяную ругань на портрет Путина

Олег Лавренчук - офицер-подводник, служивший на российской базе Тартус в Сирии, был уволен со службы после пьяного скандала. В комендатуре,... rosbalt.ru »

2020-2-12 11:50

Российского офицера уволили за пьянство на базе в Сирии

Служившего на подводной лодке Черноморского флота капитан-лейтенанта Олега Лавренчука уволили с военной службы за пьянство на базе Военно-морского флота России в сирийском порту Тартус. Во время задержания он вел себя агрессивно и нецензурно выражался в портрет верховного главнокомандующего Вооруженными силами России. lenta.ru »

2020-2-12 11:09

Сатановский рассказал, как США ответит Ирану за смерть офицера ЦРУ

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире НСН усомнился в достоверности данных о гибели офицера ЦРУ, ликвидировавшего генерала Сулеймани. nsn.fm »

2020-1-28 19:30

Гибель курировавшего атаку на Сулеймани офицера ЦРУ опровергли

Крушение американского военного самолета в провинции Газни в Афганистане произошло из-за технического сбоя в кислородной системе, сообщил журналист Бабак Тагвей. Представители запрещенной в России организации «Талибан» не причастны к катастрофе лайнера. lenta.ru »

2020-1-28 15:48