Результатов: 11663

На Кубани введут ограничения розничной продажи спиртного в точках общепита

На заседании Законодательного собрания Краснодарского края обсудили возможность введения дополнительных мер по контролю за продажей алкоголя в точках общественного... rosbalt.ru »

2024-1-23 10:03

На Кубани введут дополнительные ограничения розничной продажи спиртного в точках общепита

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края провели еженедельную депутатскую планерку. В ходе парламентской сессии председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко поднял вопрос о вводе дополнительных мер по ограничению продажи спиртного в точках общепита в многоквартирных домах. fedpress.ru »

2024-1-22 18:35

ЕС уступил Польше в вопросе ограничения экспорта продовольствия с Украины

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что Евросоюз уступил Варшаве в вопросе ограничения экспорта украинского продовольствия, сообщает Financial Times.

ridus.ru »

2024-1-22 09:40

Новые ограничения для российского бизнеса вводят финансовые организации Турции и Китая

Турецкие банки отказываются сотрудничать с российскими из опасения санкций, узнали местные СМИ. По их данным, речь идёт как о разрыве корреспондентских отношений, так и о приостановке обработки платежей без формального закрытия договоров. versia.ru »

2024-1-20 15:00

Российские болельщики интересуются билетами на Олимпиаду-2024 несмотря на санкции и ограничения для спортсменов

Туроператоры и площадки по продаже билетов на различные мероприятия обратили внимание, что спрос на билеты на летнюю Олимпиаду в Париже растет. Россияне активно ищут возможность поехать на главное спортивное событие четырехлетия, хотя спортсменов-соотечественников там будет немного, а въезд в Европу осложнился из-за санкций. versia.ru »

2024-1-20 22:22

В Кировской области сняли ограничения для большегрузов на основных дорогах

Как сообщили в региональном правительстве, циклон с обильным снегопадом перемещается в южном направлении tass.ru »

2024-1-19 18:00

Могут ли поездки на велосипеде улучшить психическое здоровье?

зом, включение ежедневного активного подхода к поездкам на работу может положительно способствовать поддержанию здорового уровня физической активности. Например, езда на велосипеде значительно снижает риск сердечно-сосудистых событий, смертности от рака и рисков смертности от всех причин. kapital-rus.ru »

2024-1-19 14:27

Китаю предрекли новые ограничения в рамках «войны чипов»

Китай в ближайшее время может столкнуться с новыми ограничениями в сфере технологий со стороны США и Нидерландов. Автор книги «Война чипов» Крис Миллер считает, что ограничения будут ужесточаться как в отношении оборудования для производства микросхем, так и в отношении передовых полупроводников. lenta.ru »

2024-1-19 19:27

Siemens наблюдает "частичные ограничения" в цепочках поставок из-за кризиса в Красном море

Концерн прорабатывает альтернативные варианты доставок комплектующих tass.ru »

2024-1-18 16:06

Росавиация: В аэропортах Москвы сняты ограничения на полеты

В Росавиации сообщили, что временные ограничения на прилеты и вылеты самолетов в аэропортах Москвы сняты, все воздушные гавани столицы работают в штатном режиме. «Все московские аэропорты работают штатно. vz.ru »

2024-1-18 14:35

Временные ограничения для Шереметьево сняли, сообщила Росавиация

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Все московские аэропорты работают в штатном режиме, временные ограничения для «Шереметьево» сняты, сообщил представитель Росавиации в Telegram-канале. news.mail.ru »

2024-1-18 14:29

Еще один аэропорт Москвы ввел ограничения на прилет

Еще один московский аэропорт, Шереметьево, временно не принимает рейсы на прилет. Из-за введенных ограничений самолеты из Ижевска, Минска, Санкт-Петербурга и Оренбурга ушли на запасной аэродром в Нижний Новгород. lenta.ru »

2024-1-18 13:37

СМИ: в Еврокомиссии обсуждают ограничения на поставку украинских продуктов

Проект решения ЕС по вопросу торговли с Украиной может быть принят на этой неделе, сообщает RMF FM tass.ru »

2024-1-18 13:23

Китайские банки после угроз Вашингтона вводят ограничения против россиян

Госбанки КНР ужесточают ограничения в отношении финансирования российских клиентов после того, как США заявили о намерении ввести вторичные санкции в отношении организаций, помогающих РФ. mirnov.ru »

2024-1-17 09:22

Россия отменила ограничения на ввоз продукции животноводства из Казахстана

Россия 15 января сняла ограничения на ввоз продукции животноводства из Казахстана по итогам декабрьских переговоров между министрами сельского хозяйства двух стран — Дмитрием Патрушевым и Айдарбеком Сапаровым. news.mail.ru »

2024-1-17 23:06

РФ отменила ограничения на ввоз животноводческой продукции из Казахстана

С 15 января 2024 года казахстанские производители смогут экспортировать мясо говядины, баранины, свинины, а также молоко. aif.ru »

2024-1-16 18:37

В МВД РФ заявили, что не могут вводить ограничения на розничную торговлю алкоголем

Официальный представитель ведомства Ирина Волк отметила, что министерство имеет право только реализовывать принятые законодательные инициативы tass.ru »

2024-1-16 17:51

В Госдуме отреагировали на ограничения китайских банков при работе с россиянами

Пересмотр государственными банками Китая политики работы с клиентами из России после новых требований со стороны США может создать некоторые неудобства, рассказал зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-1-16 17:09

СМИ: Китайские банки ужесточат ограничения для клиентов из РФ из-за угрозы санкций США

Государственные банки КНР ужесточат ограничения для российских клиентов, опасаясь вторичных санкций США, пишет Bloomberg nsn.fm »

2024-1-16 12:24

Госбанки Китая ужесточат ограничения для России из-за требований США

Указ Джо Байдена об наказаниях для иностранных банков за проведение сделок в помощь ВПК РФ, утвержденный в декабре прошлого года, судя по всему, стал оказывать влияние. versia.ru »

2024-1-16 12:21

Журавлев: если дадут, украинские уклонисты будут сидеть дома и материться

Если власть на Украине смогла бы обеспечить «ограничения» для уклонистов и заставить их «сидеть по домам», каждый бы сидел дома и матерился. aif.ru »

2024-1-15 20:14

На трех федеральных трассах в Омской области сняли ограничения

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. На трех трассах федерального значения сняли ограничения движения для маршрутного пассажирского и грузового транспорта, которое было введено накануне утром из-за неблагоприятной погоды. fedpress.ru »

2024-1-15 06:40

На российско-белорусской границе ввели ограничения для грузовиков

На границе между Россией и Белоруссией ввели новые ограничения для грузовиков. Начиная с пятницы, 12 января, водители грузовых автомобилей из трех стран-участников ЕАЭС — Кыргызстана, Казахстана и Армении — смогут пересекать российско-белорусскую границу лишь в одном месте — на участке «Езерище — Лобок». lenta.ru »

2024-1-13 19:43

На границе России и Белоруссии ввели ограничения для грузовиков

Грузовой транспорт под управлением граждан Киргизии, Казахстана и Армении может пересекать российско-белорусскую границу только на участке Езерище Лобок, сообщили в республике. Ограничения вводятся с 12 января 2024 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-1-13 17:39

Под Калугой сняли ограничения на использование БПЛА для тестирования беспилотников

В регионе ранее также создали учебный центр летательных аппаратов tass.ru »

2024-1-12 13:17

В Севастополе ввели ограничения на работу морского транспорта

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Жители и гости Севастополя не смогут воспользоваться пассажирским водным транспортом. Подробности сообщили в департаменте транспорта города. fedpress.ru »

2024-1-12 07:24

В Молдавии заявили, что ответные ограничения Тирасполя не повлияют на позицию Кишинева

Уступок в вопросе таможенного кодекса не будет, подчеркнул молдавский вице-премьер Олег Серебрян tass.ru »

2024-1-11 23:06

Птицеводы Казахстана попросили ввести ограничения на ввоз окорочков из США

Президент организации Руслан Шарипов отметил, что в республике отсутствуют производства по выпуску оборудования, премиксов и витаминов, ветеринарных препаратов, нет собственной племенной базы, что создает реальную угрозу для заноса на территорию республики возбудителей инфекционных болезней tass.ru »

2024-1-9 11:41

На Украине могут ввести банковские ограничения для уклонистов

Национальный банк Украины готов рассмотреть возможность введения банковских ограничений для уклонистов, предусмотренных в новом законопроекте о мобилизации. Об этом заявил глава регулятора Андрей Пышный. tvzvezda.ru »

2024-1-9 20:20

Нацбанк Украины готов обсуждать финансовые ограничения для уклонистов от мобилизации

Такой вопрос может потребовать участия регулятора, отметил глава Национального банка страны Андрей Пышный tass.ru »

2024-1-8 15:11

Уголовное дело возбудили из-за ограничения подачи тепла в Подольске

Следователи Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) по Подмосковью открыли уголовное дело в отношении сотрудников закрытого акционерного общества котельной в городе Подольске за неправильную эксплуатацию оборудования nsn.fm »

2024-1-7 11:59

Путин снял ограничения с трех международных компаний

Президент России Владимир Путин определил перечень иностранных компаний, с которых сняли ограничения в связи с их регистрацией на территории страны. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2024-1-3 22:09

Путин снял ограничения с трех международных компаний в связи с их регистрацией в РФ

Под снятие ограничений попали три юридических лица, зарегистрировавшихся на территории России: МКАО "Вандл холдингс лимитед", МКООО "Адорабелла" и МКООО "Хлодвиг энтерпрайзес" tass.ru »

2024-1-3 19:37

Вступили в силу ограничения Центробанка РФ по лимитам на выдачу кредитов

В России с 1 января вступили в силу принятые Центробанком РФ ограничения по выдаче кредитных карт и необеспеченных кредитов. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на регулятор. life.ru »

2024-1-1 10:52

Вступили в силу ограничения на импорт алмазов из России в страны G7 и ЕС

Принятые Евросоюзом ограничения на поставку российских алмазов вступили в силу с 1 января 2024 года, теперь запрещён их импорт в страны ЕС и G7. Речь идёт не только о природных камнях, но и о синтетических, а также о ювелирных украшениях с бриллиантами. life.ru »

2024-1-1 10:20

Власти введут ограничения для желающих переселиться в Россию

Власти введут ограничения для соотечественников, проживающих за рубежом и желающих добровольно переселиться в Россию. Они будут должны подтвердить знание русского языка. Нововведение вступит в силу 1 января 2024 года. lenta.ru »

2023-12-31 15:18

Ограничения на трассах Челябинской и Курганской областей продлили из-за непогоды

Временное ограничение движения общественного транспорта и грузовых автомобилей на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях продлили до вечера пятницы из-за непогоды nsn.fm »

2023-12-29 12:34

В Курганской области из-за снегопада и метели ввели ограничения на всех трассах

КУРГАН, 29 декабря, ФедералПресс. В Курганской области с утра из-за метели и снегопада временно запретили движение транспорта на всех трассах. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона. fedpress.ru »

2023-12-29 07:27