Результатов: 11664

США заявили, что не планируют снимать ограничения на поставки чипов в Китай

Посол Соединенных Штатов в Китае Николас Бернс пояснил, что республика может использовать "чувствительные технологии" для развития возможностей своей армии tass.ru »

2023-12-1 23:16

Эксперт считает, что борьба с РПП требует ограничения рекламы продуктов для похудения

Такая мера способствует снижению давления на людей в вопросах коррекции внешности и формирует принятие образа своего тела, объяснила директор центра нейропсихиатрии Самарского государственного медицинского университета Дарья Смирнова tass.ru »

2023-11-29 16:23

СПБ Биржа оценила объем не попавших под ограничения средств

СПБ Биржа определила объем не попавших под ограничение денежных средств в иностранной валюте и согласовала с брокерами механизм их распределения среди участников торгов. Клиентам расчетно-клиринговой структуры биржи доступны денежные средства в долларах США и гонконгских долларах, а также юанях и тенге. lenta.ru »

2023-11-28 17:39

СПб-биржа согласовала механизм распределения не подпавших под ограничения денежных средств

В иностранной валюте клиентам расчетно-клиринговой инфраструктуры СПб-биржи доступны денежные средства в долларах США, гонконгских долларах, юанях и тенге tass.ru »

2023-11-28 16:42

Финляндия захотела ввести новые ограничения на границе с Россией

Правительство Финляндии захотело ввести новые ограничения на границе с Россией, сообщила глава Министерства внутренних дел (МВД) страны Мари Рантанен. Министр не стала уточнять детали планирующихся на восточной границе ограничений. lenta.ru »

2023-11-28 15:32

Клишас: ограничения прав нелегальных мигрантов должны применяться для их выдворения из РФ

МВД подготовило законопроект, которым предлагается ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов tass.ru »

2023-11-28 13:09

В Китае нашли способ обойти ограничения США по развитию ИИ

Китайские инженеры начали разбирать игровые видеокарты ради создания ускорителей для искусственного интеллекта (ИИ). Журналисты сослались на сообщения с местного форума Tieba Baidu, согласно которым в Китае работают фабрики, занимающиеся переработкой игровых видеокарт. Из них создают ускорители для ИИ. lenta.ru »

2023-11-27 18:34

Орпо: Финляндия готовится ввести новые ограничения на границе с Россией

Финские власти готовят новые ограничения на границе с РФ в связи с неконтролируемым прибытием иностранцев, запрашивающих убежище в скандинавской стране. versia.ru »

2023-11-27 18:20

Финляндия заявила, что готовит новые ограничения на границе с Россией

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо во время пресс-конференции заявил, что Хельсинки готовят новые ограничения на границе с Россией из-за неконтролируемого наплыва мигрантов.

ridus.ru »

2023-11-27 18:08

ЦБ ужесточил ограничения на выдачу кредитов заемщикам с большими долгами

ЦБ ужесточил для банков условия выдачи кредитов заемщикам с высокой долговой нагрузкой. Они будут действовать в первом квартале следующего года. «Решение принято для того, чтобы ограничить закредитованность граждан, прежде всего тех, кто уже имеет высокую долговую нагрузку», — объяснил регулятор forbes.ru »

2023-11-25 21:08

Китай призвали ввести ограничения на фоне вспышки атипичной пневмонии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала власти Китая снова ввести ограничительные меры из-за новой вспышки атипичной пневмонии. Утверждается, что на севере Китая все чаще начали болеть дети. lenta.ru »

2023-11-24 19:27

ЦБ ужесточил ограничения для банков на выдачу займов закредитованным россиянам

Центробанк России сообщил об ужесточении ограничений для банков по выдаче кредитов гражданам с высокой долговой нагрузкой. Соответствующее решение принял совет директоров ЦБ. news.mail.ru »

2023-11-24 18:34

Nvidia отложила выпуск адаптированных под экспортные ограничения ИИ-чипов для Китая

Nvidia предупредила клиентов в Китае, что выпуск процессора H20, предназначенного для ускоренного обучения искусственного интеллекта, отложен, сообщили источники Reuters. Новые чипы Nvidia для Китая были адаптированы под экспортные ограничения США — их возможности были сокращены forbes.ru »

2023-11-24 13:58

Власти Финляндии не исключают вероятности ограничения приема заявок на убежище в аэропорту Хельсинки

Власти Финляндии могут ввести дополнительные ограничительные меры в миграционной сфере, если ситуация на российско-финской границе продолжит оставаться напряженной. versia.ru »

2023-11-24 10:41

Чибис предложил снять ограничения по Арктической ипотеке для учителей и врачей

Губернатор Мурманской области отметил, что льготную ипотеку в регионе невозможно выдать в случае, если цена продажи на рынке не соответствует стоимости Минстроя РФ tass.ru »

2023-11-23 20:13

В Тюменской области сняли ограничения движения транспорта на федеральных трассах

В управлении ГИБДД по региону отметили, что трассы обработаны противогололедными составами tass.ru »

2023-11-22 21:52

ЦБ может получить право устанавливать количественные ограничения по ипотеке

В Банке России обсуждаются первые предложения по законопроекту, который дает регулятору право устанавливать макропруденциальные лимиты (МПЛ) при выдаче ипотечных кредитов. И регулятор рассчитывает, что уже в следующем году такой инструмент у ЦБ появится, и он его использует. news.mail.ru »

2023-11-22 03:08

Финляндия отказалась ужесточать ограничения на границе с Россией

Финляндия приостановила проект об ужесточении ограничений на границе с Россией. Соответствующее решение принял вице-канцлер юстиции страны Микко Пуумалайнен. lenta.ru »

2023-11-21 19:53

СПБ биржа до 27 ноября намерена оценить объем не подпавших под ограничения активов

Совместно с участниками рынка биржа планирует установить механизмы распределения и возврата активов клиентам расчетно-клиринговой инфраструктуры tass.ru »

2023-11-21 19:30

На свердловских трассах из-за снега ввели ограничения для транспорта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБАЛСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале прошел сильный снегопад, который вызвал затруднение видимости и заторы на трассах. ГИБДД сообщает об ограничениях на движение транспорта по некоторым направлениям. fedpress.ru »

2023-11-21 16:33

В Свердловской области на трех дорогах ввели ограничения для транспорта из-за снега

Речь идет о следующих участках: Нижние Серги-Михайловск-Арти со 2 по 69 км, обход города Нижние Серги с 0 по 18 км, подъезд к городу Нижние Серги с 0 по 18 км от автодороги Пермь-Екатеринбург tass.ru »

2023-11-21 13:25

МИД отреагировал на ограничения операций россиян в банках Израиля

Ограничения на операции россиян в банках Израиля являются дискриминацией, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. «Это вопрос к израильским властям, но любые ограничения по национальному признаку — это дискриминация, которая неприемлема абсолютно», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-21 11:35

Премьер Финляндии заявил, что кабмин рассматривает новые ограничения на границе с РФ

Глава Минфина США отметила, что ЕС и МВФ нужно, чтобы Вашингтон "выполнил свою часть работы" и также направил финансирование для Киева tass.ru »

2023-11-20 18:11

Спикер Верховной рады выступил за ограничения прав русских на Украине

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что в стране нет места для русского национального меньшинства, пишут СМИ. «Если этот народ не демонстрирует уважения, а наоборот осуществляет агрессию против Украины, то его права должны быть ущемлены в этой части», цитирует парламентария РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 16:19

ЦБ назвал три ограничения по картам рассрочки

Карта рассрочки может быть выгодной. Но если не вернуть по ней деньги банку в срок, на долг будут начислены проценты. Это первое ограничение по таким картам, рассказала «Газете.Ru» эксперт управления платежных систем и расчетов Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Наталья Демидова. news.mail.ru »

2023-11-18 17:37

"Ограничения убивают!": В Хельсинки россияне вышли на митинг против закрытия границ с РФ

В Хельсинки россияне вышли на митинг, возмутившись решением финских властей закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-11-18 15:14

В Минэнерго заявили об отмене ограничения на экспорт бензина: как повлияет на цены

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В Минэнерго РФ заявили, что временное ограничение на экспорт бензина от 21 сентября отменен из-за выравнивания ценовой ситуации. fedpress.ru »

2023-11-18 07:13

В МИД назвали абсурдными ограничения США в адрес российской делегации на АТЭС

Ограничения в отношении делегации из России на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско порой доходят до абсурдных высот, заявил посол по особым поручениям российского МИД, старшее должностное лицо России в АТЭС Марат Бердыев. vz.ru »

2023-11-17 14:59

МИД РФ: ограничения США в адрес российской делегации на АТЭС доходят до абсурда

Ваши добрые слова стали настоящим утешением для меня и моей семьи, написал первый президент Казахстана tass.ru »

2023-11-17 14:58

В США рассказали о механизме ограничения нефтяных доходов России

Соединенные Штаты делают все возможное для ограничения нефтяных доходов России. Вашингтон рассматривает ценовой потолок как работающий инструмент, рассказал на брифинге помощник госсекретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайатт, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-16 21:24

Демограф Русанова рассказала об отрицательном влиянии запрета или ограничения абортов на рождаемость

Запрет абортов вызовет криминализацию этой медицинской процедуры и появление народных методов контрацепции. Это приведет и к проблемам со здоровьем, и к росту летальных исходов среди женщин детородного возраста, сказала газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, демограф Нина Русанова. vz.ru »

2023-11-16 17:45

В Конгрессе поддержали ограничения против фининститутов КНР за покупку нефти у Ирана

Соответствующий законопроект представил в октябре конгрессмен-республиканец Майк Лоулер tass.ru »

2023-11-15 00:03

Минфин счел невозможной компенсацию ограничения предложения алмазов РФ из-за санкций

Замглавы ведомства Алексей Моисеев отметил, что причиной является отсутствие аналогичных предложений на рынке tass.ru »

2023-11-14 15:31