Результатов: 11665

ФРГ продлила ограничения на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией

МВД Германии сообщило, что республика продлевает до 15 июня меры временного пограничного контроля на границах с такими странами, как Польша, Чехия и Швейцария. versia.ru »

2024-2-17 16:33

Украина может ввести ограничения для польских товаров после блокады границы

Руководство Украины обсуждает возможность ввести ограничения на товары, произведённые в Польше, в качестве ответной меры на блокаду границы польскими фермерами. versia.ru »

2024-2-17 16:02

G7 обсудила "ограничения в космосе" после появления сообщений о "возможных инициативах РФ"

Вице-премьер Италии Антонио Таяни отметил, что этой теме "посвятили ясное послание о непреодолении определенных ограничений в космосе" tass.ru »

2024-2-17 15:33

США ввели визовые ограничения против более чем 100 чиновников из Никарагуа

В Госдепартаменте отметили, что Соединенные Штаты продолжат сотрудничать с международным сообществом, чтобы добиться привлечения к ответственности тех, кто угрожает демократии в республике tass.ru »

2024-2-17 00:25

В Нигерии ввели ограничения на вывоз валюты зарубежными нефтяными компаниями

Согласно новым правилам, иностранные компании не могут переводить в свои головные офисы за рубежом более 50% выручки, полученной от экспорта добываемой в Нигерии нефти tass.ru »

2024-2-15 20:39

Япония планирует смягчить ограничения на поездки бизнесменов на Украину

По данным телеканала NHK, послабления не будут носить массового характера, каждый визит и его сроки будут согласовывать отдельно tass.ru »

2024-2-14 03:08

В Башкирии для грузовиков и автобусов ввели ограничения еще на семи участках дорог

В республике ограничения действуют на 17 участках автомобильных дорог, федерального, регионального, местного значения tass.ru »

2024-2-13 10:45

СМИ: ЕС намерен ввести ограничения против ряда компаний за сотрудничество с РФ

В Евросоюзе (ЕС) обсуждают введение торговых ограничений в отношении двух десятков компаний из нескольких стран за сотрудничество с Россией nsn.fm »

2024-2-12 19:19

ЕС намерен ввести ограничения против трех китайских компаний из-за сотрудничества с РФ

По информации агентства Bloomberg, рестрикции введут также в отношении фирм из Гонконга, Индии, Казахстана, Сербии, Таиланда, Турции и Шри-Ланки tass.ru »

2024-2-12 19:08

Минобороны Нидерландов призвало снять все ограничения на поставки оружия Украине

В военной помощи Украине, в том числе в поставках вооружений, не должно быть никаких ограничений, заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. По ее словам, это касается оружия, обычных вооружений, обучения военных и поставок запчастей. tvzvezda.ru »

2024-2-11 20:25

В Европе призвали снять все ограничения на поставки оружия для Украины

Глава Министерства обороны (Минобороны) Нидерландов Кайса Оллонгрен призвала власти Евросоюза (ЕС) и руководство НАТО снять все ограничения на поставки орудия и военной техники для Украины. Ее слова приводит сайт телеканала NOS. lenta.ru »

2024-2-10 18:30

Президент России заявил об ущербе США из-за ограничения сотрудничества с Китаем

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону указал на то, что США наносят ущерб сами себе, пытаясь ограничить сотрудничество с Китаем по политическим соображениям. lenta.ru »

2024-2-9 03:02

Путин заявил, что ограничения в мировой науке вводят люди "неакадемического ума"

Заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что в рамках программы КРТ в столице создаются многофункциональные городские кварталы tass.ru »

2024-2-8 19:34

МИД РФ: Россия вынуждена отвечать взаимно на ограничения Западом дипконтактов

Как отметил директор информационного центра ООН в Москве, молодые дипломаты решают самые сложные задачи tass.ru »

2024-2-7 19:20

С 1 марта появятся новые ограничения по ипотеке: Что будет с ценами на квартиры

Центробанк повышает с 1 марта 2024 года надбавки к коэффициентам риска по ипотеке. Значит, взять кредит станет сложнее. Такая ситуация отразится на стоимости недвижимости. Что сейчас ожидается на рынке и как это скажется на ценах на квартиры? life.ru »

2024-2-7 00:42

Эксперт ТПП РФ: Обоснованные ограничения конкуренции поддерживают российских производителей

Обоснованные ограничения конкуренции отвечают как интересам рынка, так и целям закупочного законодательства. Об этом заявил член Совета ТПП РФ по развитию системы закупок, главный аналитик АО «Гринатом», кандидат юридических наук Дмитрий Казанцев. kapital-rus.ru »

2024-2-6 14:03

Эквадор готовит ответ Россельхознадзору на ограничения по экспорту бананов в Россию

Глава Ассоциации маркетинга и экспорта бананов Эквадора Ричард Саласар отметил, что под ограничения подпали пять компаний-производителей, "остальные экспортеры продолжают поставки в Россию в нормальном режиме" tass.ru »

2024-2-5 19:04

США разъяснят производителям чипов на Тайване ограничения на экспорт в материковый Китай

Американский институт на Тайване организует в марте серию брифингов на эту тему tass.ru »

2024-2-5 14:31

Путин поручил снять ограничения по возрасту для бойцов СВО при получении дальневосточной ипотеки

Президент Владимир Путин поручил распространить дальневосточную ипотеку на бойцов спецоперации без ограничений по возрасту и семейному положению. Соответствующее поручение дано по итогам рабочей поездки в Архангельскую область. vz.ru »

2024-2-5 11:31

Путин поручил снять ограничения по возрасту для бойцов СВО при получении льготной ипотеки

Президент также поручил отменить требования о наличии стажа работы по специальности для педагогических работников и работников медицинских организаций tass.ru »

2024-2-5 10:11

Промышленность предложила ввести ограничения льготного потребления электроэнергии в РФ

В ассоциации "Сообщество потребителей энергии" назвали целью этой инициативы установить разумную планку дифференциации, при которой не будут страдать обычные бытовые потребители tass.ru »

2024-2-2 13:55

Мамиашвили прокомментировал наложенные латвийскими властями ограничения на спортсменов

Ранее парламент Латвии запретил сборным страны играть против команд России и Белоруссии tass.ru »

2024-2-1 15:54

В Центре Сербского разъяснили правила ограничения прав пациентов психбольниц

Гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава РФ Светлана Шпорт рассказала, зачем предлагается ввести временное ограничение прав пациентов, проходящих лечение в психбольницах. versia.ru »

2024-2-1 14:15

Погодные ограничения на Балтике в январе не повлияли на отгрузки нефти "Транснефтью"

Однако следовавший по Финскому заливу танкер под догрузку нефтепродуктами в порт Приморск без сопровождения ледокола вмерз в лед, не успел подойти в установленные сроки и стал переходным на следующий месяц, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин tass.ru »

2024-2-1 12:21

Правила ограничения прав пациентов психбольниц в России объяснили

Временные ограничения прав пациентов психбольниц, которые разработал Минздрав, вводятся в интересах больных. Об этом, объясняя проект правил, заявила генеральный директор НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава России Светлана Шпорт, ее цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-1 11:38

Гостайна для депутатов и ограничения для коллекторов: что ждёт россиян с февраля 2024 года

Сегодня, 1 февраля 2024 года, в России вступает в силу целый ряд новых законов и поправок, которые несут гражданам РФ множество нововведений в банковской сфере, землепользовании и других областях. ridus.ru »

2024-2-1 10:15

В Еврокомиссии предложили механизм для ограничения импорта сельхозпродукции с Украины

Европейская комиссия в предложении о продлении свободного ввоза товаров с Украины предложила ввести механизм экстренной остановки импорта чувствительных товаров, следует из документа ЕК. Отмечается, что экстренный механизм остановки, который призван стабилизировать импорт на уровне средних показателей 2022 и 2023 годов, предусмотрен для наиболее чувствительной продукции мяса птицы, яиц и сахара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-31 18:42

Временные ограничения вводились в аэропорту Пулково, сейчас он работает штатно

Временные ограничения вводились в ночь на вторник в петербургском аэропорту Пулково, сейчас он работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании Воздушные ворота Северной столицы (ВВСС, управляет аэропортом). vz.ru »

2024-1-31 10:44

Белый дом заявил, что продолжит вводить технологические ограничения против Китая

Вашингтон продолжит вводить технологические ограничения против Пекина, стремясь к защите национальной безопасности Соединенных Штатов, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая во вторник в Совете по международным отношениям. vz.ru »

2024-1-31 05:29

США намерены и дальше вводить технологические ограничения против КНР

По мере развития технологий должны развиваться и меры контроля, подчеркнул помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-1-31 04:08

Минздрав разработал правила ограничения прав пациентов психбольниц в России

Министерство здравоохранения разработало правила ограничения прав пациентов психиатрических учреждений. На опубликованный проект «Порядок ограничения прав пациентов психиатрических стационаров» обратила внимание «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-1-30 07:59

Эксперт назвал возможную причину ограничения разрешений на СПГ-проекты в США

Решение может быть связано с опасениями избытка мощностей на рынке и последующего падения мировых цен на газ, заявил директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев tass.ru »

2024-1-26 20:00

Япония введет ограничения для посетителей популярной достопримечательности

Власти Японии решили ввести ограничения для посетителей одной из своих главных достопримечательностей — горы Фудзи. Отмечается, что с 1 июля туристам придется платить за восхождение по тропе Есида, расположенной в северной части горы. lenta.ru »

2024-1-27 18:05

В зоне безопасности Курской АЭС введут дополнительные ограничения

Будет запрещено проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий, не связанных с деятельностью и строительством атомной станции tass.ru »

2024-1-25 20:03

В аэропорту Сочи отменены ограничения

В международном аэропорту Сочи отменен план «Ковер», теперь авиагавань работает штатно. Об этом сообщила Росавиация. В ночь со среды на четверг на функционирование воздушной гавани были наложены временные ограничения «для обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов». ridus.ru »

2024-1-25 02:55

В аэропорту Сочи отменили ограничения

В международном аэропорту Сочи сняли введенный план "Ковер", теперь авиагавань работает штатно. Об этом сообщили в Росавиации. В ночь со среды на четверг на функционирование воздушной гавани были наложены временные ограничения "для обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов". ridus.ru »

2024-1-25 02:55

Евросоюз признался, что целью санкций против НРД стал подрыв экономики РФ

Спорный вопрос возник после введения санкций Советом ЕС в июне 2022 года, которые привели к заморозке иностранных активов российских частных инвесторов. aif.ru »

2024-1-25 02:17

В аэропорту Сочи ввели ограничения на прием и выпуск самолетов

Аэропорт города Сочи работает в ограниченном режиме, воздушные суда не принимаются и не выпускаются для безопасности полетов, сообщил представитель Росавиации. Как указал представитель Росавиации в своем Telegram-канале, для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов с 23. vz.ru »

2024-1-25 01:59

На Украине призвали Словакию снять ограничения на импорт украинской продукции

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе встречи со словацким коллегой Робертом Фицо призвал власти Словакии снять односторонние ограничения на импорт украинской продукции. По словам Шмыгаля, подобные односторонние запреты являются «непрагматичным и ненужным инструментом». lenta.ru »

2024-1-24 18:13