Результатов: 11664

Центробанк на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты

Центробанк РФ до 9 сентября 2024 года продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты nsn.fm »

2024-3-7 17:37

ЦБ продлил до 9 сентября 2024 года ограничения на снятие наличной иностранной валюты

Регулятор также продлил для банков на шесть месяцев запрет взимать с граждан комиссию при выдаче валюты со счетов или вкладов tass.ru »

2024-3-7 17:31

WP: США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Как считает обозреватель газеты Дэвид Игнейшес, Белый дом опасается, что масштабная операция в Рафахе, которую может провести еврейское государство, "ухудшит катастрофическую ситуацию в Газе, не прекратив войну" tass.ru »

2024-3-7 04:18

WP: Власти США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Вашингтонская администрация обсуждает запрет для Израиля на применение американского вооружения в случае проведения операции в городе Рафах на юге сектора Газа. «Администрация Байдена, обеспокоенная новой гуманитарной катастрофой, по всей видимости, рассматривает пути того, как не допустить применения Израилем американского вооружения, если он атакует густонаселенные районы вокруг города Рафах», говорится в публикации внешнеполитического обозревателя газеты The Washington Post Дэвида Игнейшеса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 04:15

На Украине выразили готовность принять ограничения на торговлю с ЕС

Украинские власти готовы прибегнуть к введению ограничений на торговлю с Европейским союзом (ЕС), чтобы разрешить политический спор с соседней Польшей. versia.ru »

2024-3-6 09:41

В Киеве заявили, что Украина готова принять ограничения на торговлю с ЕС

Это необходимо, чтобы разрядить разногласия с Польшей, сообщил замминистра экономики - торговый представитель Украины Тарас Качка tass.ru »

2024-3-6 09:08

Байден считает, что у Израиля не может быть оправданий для ограничения помощи Газе

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ прокомментировал рекомендацию комитета Верховной рады принять законопроект, который позволит запретить каноническую УПЦ tass.ru »

2024-3-5 20:44

Опасные ограничения: В России пожаловались на дефицит трудовых мигрантов

В России повсеместно наблюдается нехватка трудовых мигрантов, причем чем крупнее регион, тем сильнее это чувствуется, сказал в эфире НСН Вадим Коженов. nsn.fm »

2024-3-5 11:51

В Югре на двух участках трассы Р-404 ввели ограничения движения из-за непогоды

По информации Обь-Иртышского УГМС, 5 марта в регионе небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах метель tass.ru »

2024-3-5 08:59

КНР отменит ограничения на допуск иностранных инвестиций в обрабатывающую промышленность

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 04:59

Президент Литвы призвал усилить ограничения для нелояльных белорусов

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал уравнять граждан России и Белоруссии в ограничениях, так как последние, по его мнению, не демонстрируют должной лояльности, добавив, что Сейм Литвы планирует вернуться к вопросу об ограничительных мерах для прибывающих в страну граждан третьих лиц на весенней сессии. lenta.ru »

2024-3-4 18:09

В МИД России заявили о недопустимости ограничения работы журналистов в Германии

В МИД России заявили послу ФРГ Александеру Ламбсдорфу, что ограничивать деятельность российских журналистов в Германии недопустимо. Российское дипведомство подчеркнуло, что на подобные действия Германии последует жесткий ответ от российской стороны. Заявлении доступно на сайте МИД. lenta.ru »

2024-3-4 17:33

Популярная пляжная страна Азии отменила въездные ограничения для россиян

Мьянма отменила въездные ограничения по коронавирусу для иностранных туристов, в том числе россиян. Отмечается, что власти популярной пляжной страны Азии сняли оставшиеся противоэпидемические меры 1 марта. lenta.ru »

2024-3-4 17:09

В ЕС назвали сроки ограничения поставок СПГ из России

ЕС полностью откажется от российского СПГ к 2027 году, поэтапный процесс начнется через месяц, спрогнозировали в Еврокомиссии. Доля российского газа в импорте ЕС за последние два года упала с 50 до 15%, лидер поставок — Норвегия. news.mail.ru »

2024-3-4 14:32

В аэропорту Пулково вводились ограничения ради безопасности полетов

Представитель Росавиации Артём Кореняко сообщил, что в 19:32 в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге были введены ограничения social.mk.ru »

2024-3-3 20:18

Новые ограничения ЦБ не коснутся военной ипотеки

Центробанк определился с видами ипотечных кредитов, на которые распространятся прямые количественные изменения, а также с исключениями: последние будут сделаны для военной ипотеки, а также для жителей новых субъектов РФ. versia.ru »

2024-3-2 10:37

Япония ужесточила ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования

В японском МИД пояснили, что запрет распространяется не только на прямые поставки из РФ, но и из третьих стран tass.ru »

2024-3-1 04:42

Польшу не устроили предложенные ЕС ограничения на ввоз украинской продукции

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не согласна с предложенными Европейским союзом (ЕС) лимитами на беспошлинный ввоз украинской сельскохозяйственной продукции. По его словам, европейские представители предложили ввозить без пошлины «столько [продукции], сколько было в 2022-2023 годах». lenta.ru »

2024-2-28 18:02

Названы способы обойти новые ограничения на суммы переводов свыше 100 тысяч рублей

Госдума в первом чтении приняла законопроект о разовом лимите в 100 тысяч рублей при отправлении перевода без открытия счета и упрощенной идентификации личности economics.mk.ru »

2024-2-28 16:26

Латвия продлила ограничения на въезд россиян еще на год

Власти Латвии продлили еще на год, до марта 2025 года, ограничения на въезд россиян в республику. Об этом говорится на сайте латвийского МИД. «Кабинет министров решил продлить ограничения на въезд граждан Российской Федерации в Латвию», — уточнили в ведомстве, отметив, что предыдущие меры действовали до 4 марта. lenta.ru »

2024-2-28 01:31

Кабмин Латвии продлил до марта 2025 года ограничения на въезд для россиян

Латвийский кабинет министров продлил до 4 марта 2025 года срок ограничений на въезд в республику для граждан России. Соответствующее решение опубликовано 27 февраля на сайте МИД Латвии. «Чтобы не допустить ситуации, когда граждане России, пересекшие внешнюю границу Латвии, смогут свободно передвигаться внутри ЕС и создавать угрозу ее внутренней безопасности, министерство иностранных дел подготовило изменения в приказ, которые предусматривают продление его срока действия еще на один период - до 4 марта 2025 года», - сообщается в опубликованном документе. tvzvezda.ru »

2024-2-28 00:15

"Аэрохимфлот" заявил, что ограничения на полеты не создают проблем работе сельхозавиации

В альянсе отметили, что легкая авиация успешно справляется с обработкой полей на юге страны tass.ru »

2024-2-26 19:59

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении компаний из Канады и КНР

Меры приняты в отношении китайской Chengdu Beizhan Electronics, а также канадской Sandvine и ее филиалов в Индии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Швеции и Японии tass.ru »

2024-2-26 19:06

США и ЕС жестко «поздравили» Россию с 23 февраля. Как ответили в МИД РФ?

«Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России за спецоперацию России на Украине и смерть Алексея Навального*. Мы также вводим новые экспортные ограничения почти для 100 организаций, оказывающих поддержку России», - приводит Белый дом слова американского лидера. kapital-rus.ru »

2024-2-23 18:33

МИД Болгарии заявил о готовности поддержать ограничения работы Русского дома в Софии

Вице-премьер Мария Габриэль подчеркнула необходимость подготовки и принятие нормативного акта, который бы регламентировал соответствующую работу по применению ограничительных мер ЕС на национальном уровне с акцентом на заморозку финансовых активов tass.ru »

2024-2-23 17:49

Эстонский военачальник назвал ошибкой ограничения на применение переданного Украине оружия

По оценке командующего армией Андруса Мерило, такое решение было принято Западом из-за боязни эскалации конфликта tass.ru »

2024-2-23 12:09

Рада ввела ограничения для военных в соцсетях

Верховная Рада Украины ввела ограничения на публикацию военными информации в соцсетях. Запрет распространяется на материалы, которые позволяют выявлять расположение военных объектов, частей, подразделений, а также военных и средств, задействованных при исполнении воинских заданий. lenta.ru »

2024-2-22 19:11

«Без Фаберже»: Эксперты назвали бесполезными ограничения на бриллианты из РФ

В отрасли не принято выделять алмазы и бриллианты по происхождению, поскольку после огранки камней сделать это затруднительно, рассказали НСН представители индустрии. nsn.fm »

2024-2-22 16:33

Польша может ввести новые ограничения на ввоз сельхозпродукции с Украины

Министр развития и технологий Польши Кшиштоф Гетман ранее сообщил, что Варшава может ввести полный запрет на ввоз в страну сельхозпродукции с Украины, если ЕС не примет меры по урегулированию ситуации с бесконтрольным наплывом украинской агропродукции на европейский рынок tass.ru »

2024-2-21 11:29

Постпред РФ в ОЗХО: ограничения прав РФ приведут к концу организации в ее нынешнем виде

Как отметил Владимир Тарабрин, западные страны "прилагают всяческие усилия для того, чтобы ограничить возможности РФ в различных международных структурах" tass.ru »

2024-2-20 14:37

В Кремле прокомментировали ограничения банками ОАЭ расчетов с Москвой

Проблемные вопросы обсуждаются в рамках механизмов двусторонней кооперации, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя появившиеся ранее сообщения о том, что крупные банки в ОАЭ на фоне риска вторичных санкций начали ограничивать работу с клиентами из России. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

ХАМАС заявило, что ограничения на Храмовой горе в Рамадан не останутся безнаказанными

Источник в правительстве Израиля ранее сообщил, что власти еврейского государства ограничат допуск палестинцев с Западного берега на Храмовую гору на время Рамадана tass.ru »

2024-2-19 15:18

"Исламский джихад" назвал ограничения на Храмовой горе агрессией против всех мусульман

В радикальном палестинском движении призвали всех палестинцев, арабов и мусульман предпринять действия "на различных уровнях и различными способами в защиту своих святынь" tass.ru »

2024-2-19 14:11

G7 обсудила ограничения в космосе из-за сообщений об инициативах РФ

Главы МИД Группы семи обсудили ограничения в космосе после того, как появились сообщения о возможных инициативах РФ, сообщил глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни. По его словам, участники дискуссии послали ясное сообщение о непреодолении определенных ограничений в космосе после новостей «об инициативах России», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 16:55

ФРГ продлила ограничения на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией

МВД Германии сообщило, что республика продлевает до 15 июня меры временного пограничного контроля на границах с такими странами, как Польша, Чехия и Швейцария. versia.ru »

2024-2-17 16:33