Результатов: 7122

Винер считает унизительным участие в Олимпиаде без флага РФ

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Глава Федерации художественной гимнастики Ирина Винер считает, что выступать на Олимпиаде без флага позорно для России. Так она прокомментировала заявление главы Олимпийского комитета России (ОКР) о российских «спортсменах-иноагентах». fedpress.ru »

2024-4-5 18:37

Янчук считает, что российские теннисисты могут прославить отечественный спорт на Олимпиаде

Заслуженный тренер России удивился словам главы ОКР Станислава Позднякова, который назвал российских теннисистов, желающих выступить на Олимпиаде, командой иноагентов tass.ru »

2024-4-5 16:25

Кафельников: огромная масса болельщиков поддержит российских теннисистов на Олимпиаде

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков назвал российских теннисистов, желающих сыграть на Олимпиаде, командой иноагентов tass.ru »

2024-4-5 16:19

Глава ОКР назвал российских теннисистов на Олимпиаде командой иноагентов

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о выступлении российских теннисистов на Играх-2024. Он заявил, что поддерживает позицию главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, но предложил назвать отечественных теннисистов не командой бомжей, а командой иноагентов. lenta.ru »

2024-4-5 15:49

Поздняков назвал теннисистов, желающих выступить на Олимпиаде, «командой иноагентов»

Российских теннисистов, которые намерены отправится на Олимпиаду в Париже, можно назвать «командой иноагентов», написал в своем Telegram-канале президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков nsn.fm »

2024-4-5 15:45

Медведев заявил о намерении выступить на Олимпиаде в Париже

Российские спортсмены расходятся во мнении относительно возможного выступления на Олимпийских играх в этом году. Некоторые намерены поехать в Париж, если представится такая возможность. versia.ru »

2024-4-5 12:54

Захарова предупредила о возможных похищениях россиян на Олимпиаде в Париже

На Олимпийских играх в Париже возможны провокации против россиян, в том числе похищения и задержания. Об этом предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что Франция стремится сделать пребывание россиян на Играх «максимально затрудненным». lenta.ru »

2024-4-4 17:09

Журова: россиян продолжат отстранять, пока они не откажутся выступать на Олимпиаде

Ранее МОК запретил олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву участвовать в лицензионном турнире в Баку tass.ru »

2024-4-4 10:38

Российская пловчиха-рекордсменка отказалась от участия в Олимпиаде

Российская пловчиха Евгения Чикунова отказалась от участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Спортсменка заявила, что не хочет участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. «Буду следить. lenta.ru »

2024-4-3 18:28

В МОК уточнили требования по нейтральной форме россиян на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет уточнил требования по нейтральной форме россиян на Олимпиаде-2024. «Поскольку нейтральные спортсмены будут выступать индивидуально, им не требуется единая форма. Однако соревновательная и внесоревновательная одежда должна соответствовать единым рекомендациям», — заявили в организации. lenta.ru »

2024-4-3 14:14

ООН обратилась к МОК относительно прав российских спортсменов на Олимпиаде

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно прав российских спортсменов на Играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-4-2 18:50

"Дискриминационные условия": Российские гребцы отказались участвовать в Олимпиаде

Российские гребцы не примут участия в отборочных соревнованиях к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже и в самих ОИ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гребного спорта России (ФГСР). life.ru »

2024-4-2 17:57

Первая ракетка России ответила на вопрос об участии в Олимпиаде

Первая ракетка России Дарья Касаткина ответила на вопрос об участии в Олимпийских играх-2024. «Так получилось, что на прошлую Олимпиаду, в Токио, я по ряду причин не поехала. Но в Париже хочу сыграть. lenta.ru »

2024-4-2 16:58

Российский пловец назвал условия для выступления на Олимпиаде

Российский пловец Максим Ступин назвал условия, при соблюдении которых согласится выступить на Олимпийских играх. По словам спортсмена, он не согласится на нейтральный статус. «Я не согласен с теми условиями, которые предоставляет нам МОК и все люди, которые там работают», — заявил Ступин. lenta.ru »

2024-4-2 18:38

Вторая ракетка России высказалась о возможном выступлении на Олимпиаде

Вторая ракетка России Екатерина Александрова высказалась о возможном выступлении на Олимпиаде в Париже. Теннисистка отметила, что хотела бы выступить на турнире. «Это совсем другая атмосфера и совсем другой турнир по сравнению с теми, которые мы привыкли играть. lenta.ru »

2024-4-1 17:20

В России назвали возможных представителей страны на Олимпиаде

Из-за особенностей требований Международного олимпийского комитета принять участие в Олимпийских играх от России, возможно, смогут только теннисисты, заявила в разговоре с «Лентой. ру» заявила депутат Госдумы Светлана Журова. lenta.ru »

2024-4-1 17:12

МОК предоставит российским спортсменам жилье на Олимпиаде в Париже

Мэр Парижа Анн Идальго во время недавней поездки в Киев заявила, что российским и белорусским спортсменам "будут не рады" во французской столице tass.ru »

2024-4-1 14:00

Россиян не примут на олимпиаде в Париже. Израиль поссорился с США. Украина стала хабом для террористов: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 1 апреля: Мэр Парижа: «Российских и белорусских спортсменов в Париже не примут» Украина превратилась в транзитный хаб для террористов «Вторжение в Рафах»: Нетаньяху решил поссориться с Байденом Британия: Россия обращается к баржам для защиты своего Черноморского флота Просроченные товары начнут блокировать на кассе Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-1 10:05

Нифонтов уверен, что российские дзюдоисты будут сражаться за честь страны на Олимпиаде

По мнению призера Игр в Лондоне, спортсмены будут готовы выступать под нейтральным флагом tass.ru »

2024-3-31 15:49

Мэр Парижа: Россиянам и белорусам на Олимпиаде будут не рады

Приехавшим во Францию на Олимпиаду-2024 российским и белорусским спортсменам будут не рады, сообщает издание Le Monde со ссылкой на заявление мэра Парижа Анн Идальго nsn.fm »

2024-3-31 03:30

«Им будут не рады»: мэр Парижа сделала резкое заявление о россиянах на Олимпиаде

При этом градоначальник столицы Франции заявила, что украинских спортсменов в городе встретят с распростертыми объятиями. 5-tv.ru »

2024-3-31 01:53

Франция обратилась к 46 странам для обеспечения безопасности на Олимпиаде

Франция обратилась к 46 странам с просьбой предоставить более 2000 правоохранителей для обеспечения безопасности на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. По информации СМИ, на данный момент 35 стран ответили положительно forbes.ru »

2024-3-29 19:27

Теннисист Рублев заявил, что планирует выступить на Олимпиаде в Париже

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что планирует выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже nsn.fm »

2024-3-29 18:46

Обойдемся без подачек: почему российские лучники отказались от участия в Олимпиаде

Исполком федерации одобрил участие спортсменов в нейтральном статусе, но они сами не проявили заинтересованности в поездке на Игры. 5-tv.ru »

2024-3-29 05:19

Валуев назвал унизительным участие россиян в Олимпиаде в Париже

Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев поддержал президента Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирину Винер, заявившую, что народ не простит тех спортсменов, кто поедет на Олимпиаду, сообщает «Спорт-Экспресс» nsn.fm »

2024-3-28 14:58

Винер сравнила музыку для нейтральных спортсменов на Олимпиаде с похоронным маршем

По мнению президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, Олимпиада сейчас является политизированной tass.ru »

2024-3-28 10:37

Чепалова призвала не осуждать российских спортсменов за выступление на Олимпиаде

Отечественные атлеты смогут выступить на Играх в Париже только в нейтральном статусе tass.ru »

2024-3-27 11:28

Предложение певице Айе Накамуре выступить на Олимпиаде вызвало скандал во Франции

Возможный выбор французской певицы малийского происхождения Айи Накамуры в качестве артистки, которая выступит на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, вызвал «ярость» во Франции nsn.fm »

2024-3-27 08:49

МОК сделал заявление об Олимпиаде в Париже после теракта в «Крокусе»

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление об Играх 2024 года в Париже после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». МОК обратил внимание на то, что ответственность за проведение соревнований лежит на местных органах власти, которые будут осуществлять самые высокие меры безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 16:43

СМИ: выбор певицы Накамуре для выступления на Олимпиаде вызвал негодование французов

Как отмечает The New York Times, критика в адрес исполнительницы отражает раскол внутри французского общества по поводу иммиграции tass.ru »

2024-3-26 16:35

Выбор певицы для выступления на Олимпиаде во Франции вызвал скандал

Выбор певицы для выступления на Олимпиаде во Франции в 2024 году вызвал скандал. Принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр предложили французской певице малийского происхождения Айе Накамуре, что вызвало споры в обществе. lenta.ru »

2024-3-26 13:48

Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпиаде

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпийским играм. По ее мнению, после давления со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) россиянам может быть неприятно смотреть на небольшое количество отечественных нейтральных спортсменов. lenta.ru »

2024-3-26 11:21

Теннисистка Азаренко не знает о нарушении условий допуска к Олимпиаде

Ранее портал Tennis Up to Date сообщил, что Азаренко и Арина Соболенко не выступят на Олимпиаде из-за нарушения условий получения нейтрального статуса tass.ru »

2024-3-26 10:36

В Белорусской теннисной федерации заявили, что Соболенко продолжает подготовку к Олимпиаде

Ранее портал Tennis Up to Date сообщил, что Соболенко и Азаренко не выступят на Олимпиаде из-за нарушения условий получения нейтрального статуса tass.ru »

2024-3-26 08:48

Песков призвал атлетов РФ учитывать возможные организационные сложности на Олимпиаде

Пресс-секретарь президента России напомнил, что посольство РФ во Франции "тщетно пытается с организаторами Олимпиады связаться" уже много недель tass.ru »

2024-3-26 00:45

На Олимпиаде в Париже обеспечат беспрецедентный уровень безопасности

Глава Иль-де-Франс Валери Пекресс заявила, что не знает сохранится ли в силе решение правительства повысить уровень террористической угрозы во Франции до наивысшего tass.ru »

2024-3-25 17:05

Олимпиаде в Париже угрожает теракт. Запад в панике

Специалисты по борьбе с терроризмом обеспокоены тем, что связываемая на западе с терактом в Москве и Иране ячейка «ИГИЛ-Хорасан» может удвоить свои усилия по нанесению ударов по Европе, особенно по Франции, Бельгии, Великобритании и другим странам, которые подвергались нападениям в течение последнего десятилетия. kapital-rus.ru »

2024-3-25 10:14

Байсултанов считает, что российским спортсменам нельзя участвовать в Олимпиаде

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что решение об участии в Играх должны принимать сами спортсмены tass.ru »

2024-3-22 17:00

Миронов обвинил российских спортсменов в пособничестве нацизму из-за участия в Олимпиаде в Париже

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» выразил недовольство российскими спортсменами, согласными участвовать в летних Олимпийских играх, назвав их «пособниками современных нацистов». versia.ru »

2024-3-22 16:19