Результатов: 9233

В Балашихе появился стихийный мемориал в память о жертвах взрыва газа в жилом доме

В Балашихе появился стихийный мемориал в память о жертвах взрыва газа в жилом доме на улице Октябрьской. Корреспондент Лайфа побывал на месте событий. life.ru »

2023-9-21 22:06

В Пермском университете началось строительство часовни в память о погибших при стрельбе

Пресс-служба епархии РПЦ региона сообщила, что эскизом послужила часовня во имя Сергия Радонежского tass.ru »

2023-9-18 11:32

Стартовало строительство часовни в память о жертвах стрельбы в Пермском госуниверситете

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. На территории Пермского государственного университета начались работы по возведению храма-часовни в память о погибших во время стрельбы, устроенной первокурсником Тимуром Бекмансуровым. fedpress.ru »

2023-9-18 11:20

Столица почтила память павших во Второй мировой войне

В Москве в первые недели сентября традиционно проходят мероприятия, посвящённые памяти павших во время Второй мировой войны. В этом году отмечается сразу несколько знаковых для России дат: 80 лет победы в Сталинградской и Курской битвах. versia.ru »

2023-9-18 08:45

В ЛНР почтили память студентки колледжа, погибшей при обстреле со стороны ВСУ

ЛНР, 14 сентября, ФедералПресс. В 2022 году произошел ракетный удар со стороны ВСУ, по зданию Перевальского колледжа. В результате чего погибла 18-летняя студентка из Артемовска Виктория Ворошилова, шестеро учеников и преподаватель получили ранения. fedpress.ru »

2023-9-14 16:55

Байден шуткой почтил память жертв теракта 11 сентября

ВАШИНГТОН, 12 сентября, ФедералПресс. В годовщину терактов 11 сентября президент США Джо Байден начал свое выступление с шутки. Политик решил почтить память жертв трагедии «Башен близнецов», вспомнив о своем спортивном прошлом. fedpress.ru »

2023-9-12 06:06

Дипломаты РФ и соотечественники почтили в Манчестере память жертв блокады Ленинграда

Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан России, но и всего мира, отметили в российском диппредставительстве tass.ru »

2023-9-10 22:25

В Москве почтили память поэта Расула Гамзатова

К памятнику поэта на Яузском бульваре возложили цветы представители департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, департамента культуры города и поклонники его творчества tass.ru »

2023-9-9 13:22

В Израиле почтили память блокадников Ленинграда и всех погибших в Великой Отечественной

Церемония возложения венков и цветов состоялась у монумента "Свеча памяти" в Иерусалиме tass.ru »

2023-9-8 20:51

В Петербурге открыли мемориальную доску в память о погибших в блокаду историках

Как пояснила главный научный сотрудник СПбИИ РАН Юлия Кантор, форма мемориальной доски была подобрана художником Егором Богачевым таким образом, чтобы отразить тяжелые условия жизни в блокадном Ленинграде tass.ru »

2023-9-8 18:16

На Пискарёвском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда

На Пискарёвском мемориальном кладбище прошла церемония возложения цветов к монументу "Мать-Родина" в память о жертвах блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-9-8 16:41

Историк об отношении неонацистов к памятникам ВОВ: «Для них все мемориалы – память о своем поражении»

Многие десятилетия Россия стоит на страже памяти предков и бережно восстанавливает символы Великой Победы, которые неонацисты стремятся уничтожить. Историк, эксперт Российского военно-исторического общества Александр Макушин объяснил это желанием стереть следы поражения нацистской идеологии: fedpress.ru »

2023-9-8 16:09

Историк об отношении неонацистов к памятникам ВОВ: «Для них все мемориалы - память о своем поражении»

Многие десятилетия Россия стоит на страже памяти предков и бережно восстанавливает символы Великой Победы, которые неонацисты стремятся уничтожить. Историк, эксперт Российского военно-исторического общества, Александр Макушин объяснил это желанием стереть следы поражения нацистской идеологии: fedpress.ru »

2023-9-8 16:09

Кириенко: «История и память делают Донбасс и Россию непобедимыми»

ДНР, 8 сентября, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко принял участие в торжественном мероприятии, приуроченному к 80-летию освобождения Донбасса от фашизма. fedpress.ru »

2023-9-8 13:51

В память о тренере. Подольские хоккеисты сыграют в траурных повязках

Тренер одной из детских команд Подольска и нападающий подмосковного ХК «Витязь» Дмитрий Тараев погиб на специальной военной операции. Светлую память 26-летнего хоккеиста, мобилизованный в прошлом году, почтили его товарищи по клубу. aif.ru »

2023-9-7 23:12

В Ярославле прошли траурные мероприятия в память о погибшей хоккейной команде "Локомотив"

Цветы к могилам возложили губернатор, президент "Локомотива" Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики tass.ru »

2023-9-7 18:46

В Болгарии 8 сентября объявили днем национального траура в память о жертвах наводнения

Как сообщили в пресс-службе правительства страны, будет сформирована временная межведомственная комиссия, которая проведет проверку состояния инфраструктуры и определит причины стихийного бедствия tass.ru »

2023-9-7 16:54

Путин: Многим пытающимся переписать историю европейцам отшибло память и совесть

Многим европейцам напрочь отшибло совесть и память, раз они пытаются переписать историю Второй мировой войны. Таким мнением поделился президент Владимир Путин, выступая во вторник на заседании оргкомитета "Победа". life.ru »

2023-9-5 16:13

В Екатеринбурге выступили против терроризма и почтили память жертв терактов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге возле мемориала «Черный тюльпан» прошла акция против терроризма. fedpress.ru »

2023-9-4 07:10

Жители Санкт-Петербурга и Екатеринбурга почтили память жертв Беслана

В День солидарности в борьбе с терроризмом жители Северной столицы возложили цветы к памятнику "Детям Беслана" возле храма Успения Пресвятой Богородицы. Тем самым люди почтили память погибших в результате террористического акта 1–3 сентября 2004 года в школе № 1 в Беслане. life.ru »

2023-9-3 18:33

В Северной Осетии возложили венки в память о жертвах трагедии в Беслане

В Северной Осетии прошла траурная церемония, посвященная годовщине Бесланской трагедии. Памятное мероприятие прошло в Беслане в «Городе Ангелов», где покоятся жертвы террористического нападения в сентябре 2004 года. tvzvezda.ru »

2023-9-3 17:46

Какие продукты помогают восстановить память в пожилом возрасте

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В журнале PNAS опубликовали результаты эксперимента, в ходе которого ученые нашли продукты, улучшающие память. Исследователи из Колумбийского университета выяснили, что богатая флавонолами еда способствует улучшению мозговой активности. fedpress.ru »

2023-9-3 16:43

В Югре почтили память погибших во Второй мировой войне соотечественников

КОГАЛЫМ, 3 сентября, ФедералПресс. В Когалыме волонтеры Победы 3 сентября в честь окончания Второй мировой войны провели памятное мероприятие. Школьники вспомнили героев, сражавшихся за Великую Победу, на уроке памяти «Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны». fedpress.ru »

2023-9-3 15:36

У Красной площади открыли горельеф в память о Параде Победы 24 июня 1945 года

На церемонии присутствовали внучка принимавшего парад маршала Советского Союза Георгия Жукова Галина Панкратьева и племянник командующего парадом маршала Советского Союза Константина Рокоссовского Евгений Силин tass.ru »

2023-9-3 14:55

В Кисловодске более тысячи человек пришли почтить память погибших от рук террористов

Глава курорта Евгений Моисеев сообщил, что собравшиеся почтили память жертв, погибших в Беслане, Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске tass.ru »

2023-9-3 14:38

В Москве почтили память жертв теракта в школе в Беслане

В Москве почтили память жертв теракта в школе № 1 города Беслана, который произошёл в 2004 году. 19 лет назад во время торжественной школьной линейки боевики захватили одно из учебных заведений в Северной Осетии. life.ru »

2023-9-3 14:36

В Петербурге почтили память жертв террористов выстрелом из пушки Петропавловской крепости

Государственный музей истории Санкт-Петербурга также подготовил к памятной дате выставку tass.ru »

2023-9-3 14:13

РИА Новости: В память о жертвах теракта в Беслане в небо над Москвой запустили 334 белых шара

В Москве перед Аланским подворьем состоялась акция в память о погибших в результате теракта в бесланской школе, в небо традиционно запустили 334 белых воздушных шара по числу жертв, сообщили СМИ. В Храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках Аланском подворье в 12. vz.ru »

2023-9-3 14:04

Россияне в Харбине почтили память советских героев времен Второй мировой войны

Состоялась церемония возложения венков и живых цветов к памятнику советским воинам, погибшим при освобождении северо-восточного Китая в августе 1945 года tass.ru »

2023-9-3 12:23

В центре Парижа прошла панихида в память о жертвах теракта в Беслане

Основатель ассоциации "Солидарность - дети Беслана" Анри-Поль Фалавинья отметил, что нужно хранить правду об этом событии tass.ru »

2023-9-2 19:09

В Сербии почтили память погибшего в битве за освобождение сербов добровольца Раевского

Памятные мероприятия прошли у церкви Святой Троицы в Горни-Адроваце, сообщил заместитель директора Российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде Вячеслав Чарский tass.ru »

2023-9-2 17:41

В Беслане установят копию памятника, созданного в Сан-Марино в память жертв теракта

Скульптура бронзового мальчика сделана по фотографии заложника Георгия Ильина, выбежавшего после штурма из захваченной школы tass.ru »

2023-9-2 22:47

В Пятигорске открыли Парту Героя в память о погибшем в ходе СВО полицейском

Цель проекта - сформировать патриотическое мировоззрение у учеников школ, путем создания воспитательной среды по изучению истории жизни выдающихся земляков tass.ru »

2023-9-1 16:34