Результатов: 9228

В Словении почтили память погибших в годы Второй мировой войны советских военнослужащих

В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества, приняли участие посол РФ в республике Тимур Эйвазов, сотрудники российской дипмиссии, секретарь общества ветеранов "Север" Драго Космач, представители ветеранских организаций, а также местные граждане tass.ru »

2024-2-22 00:39

Генсек НАТО: Лучший способ почтить память Навального обеспечить победу Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил твердую уверенность в том, что лучшим способом почтить память Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) является достижение победы Украины, а не России. vz.ru »

2024-2-21 12:38

«Портрет моего доблестного отца»: жители Рязани почтили память участников СВО

В Рязани в Гвардейском сквере сегодня вспоминали героев специальной военной операции - на установленном экране теперь ежедневно показывают фотографии бойцов СВО, участников локальных войн и патриотические фильмы. tvzvezda.ru »

2024-2-20 18:31

Красноярцам пригрозили делами о финансировании экстремизма за память о Навальном

Полицейские развозят предостережения тем, кто приносил цветы к мемориалу в Красноярске. В бумагах указано, что на проведение … 7x7-journal.ru »

2024-2-21 12:18

Посол РФ в Польше почтил память советского генерала несмотря на провокации

Сергей Андреев возложил венок на место, где в 2015 году противоправным решением польских властей снесли памятник Ивану Черняховскому tass.ru »

2024-2-18 18:19

В Париже прошла акция в память о погибших в украинском конфликте детях Донбасса

Соорганизатор акции, глава благотворительной ассоциации SOS Donbass Анна Новикова отметила, что ее проводят ко второй годовщине СВО по освобождению Донбасса tass.ru »

2024-2-17 20:44

Ушла, но может вернуться: куда пропала память после ковида

Терапевт Елена Черненко в интервью 5-tv.ru рассказала об особенностях реабилитации после коронавирусной инфекции в зависимости от возраста пациентов и привела упражнения для восстановления памяти. 5-tv.ru »

2024-2-16 09:54

Наплевали на память предков: принц Гарри и Меган Маркл поменяли детям фамилию

Герцог и герцогиня Сассекские снова разозлили британцев и поклонников королевского семейства по всему миру. 5-tv.ru »

2024-2-16 03:19

Волонтеры Победы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Волонтеры Победы провели просветительские и памятные акции в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко отметила, что афганская война стала самым трудным испытанием для Советского Союза со времен ВОВ. vz.ru »

2024-2-16 20:46

В Калининграде у мемориала "Скорбящие родители" почтили память погибших в горячих точках

В регионе проживают более 8 тыс. ветеранов боевых действий, из которых свыше 3 тыс. принимали участие в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане tass.ru »

2024-2-15 17:30

В Петрозаводске у «Черного тюльпана» почтили память погибших в Афганистане жителей Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 февраля, ФедералПресс. Ветераны Афганистана собрались у «Черного тюльпана» в Петрозаводске. В событии приняли участие молодые люди, отметила глава города Инна Колыхматова на своей странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-2-15 17:30

В Сухуме почтили память воинов-интернационалистов возложением цветов к памятнику

В акции приняли участие посол России в Абхазии, руководитель абхазского представительства Россотрудничества и представители Минобороны Абхазии, Союза воинов-афганцев tass.ru »

2024-2-15 16:17

В Карелии увековечили память одного из основателей анестезиологии Анатолия Зильбера

Мемориальная доска установлена в Медицинском институте Петрозаводского госуниверситета tass.ru »

2024-2-13 20:17

«Забыл, что жив». Маск и Трамп высмеяли Байдена, которому озвучили диагноз

Байдена официально признали человеком с ограниченной памятью в ходе расследования. Во время допроса он не смог вспомнить дату смерти своего сына. aif.ru »

2024-2-11 00:01

Сотрудники Секции интересов РФ в Грузии почтили память Грибоедова в День дипломата

В пресс-службе диппредставительства отметили, что история внешнеполитической службы России - это целая плеяда выдающихся дипломатов и государственных деятелей, составивших славу своему Отечеству tass.ru »

2024-2-10 14:39

Замглавы МИД почтили память выдающихся дипломатов на Новодевичьем кладбище

Александр Грушко и Александр Панкин, в частности, возложили цветы на могилы Евгения Примакова, Андрея Громыко и Вячеслава Молотова tass.ru »

2024-2-9 10:51

В Тель-Авиве и Иерусалиме почтили память консулов Российской империи на Святой земле

В церемонии на Русском подворье в Яффо приняли участие дипломаты из России, Белоруссии и Узбекистана tass.ru »

2024-2-8 18:50

В Махачкале увековечили память кавалера ордена Мужества Юсупа Тажудинова

Семье героя СВО будет оказана вся необходимая помощь, сообщил глава муниципалитета Арсен Айдиев tass.ru »

2024-2-8 18:30

Матери погибших на СВО бойцов в память о них восстанавливают храм под Миассом

МИАСС, 8 февраля, ФедералПресс. В Миассе матери военнослужащих, погибших в зоне СВО, восстанавливают храм в память о сыновьях. Для этого Светлана Лаврентьева, потерявшая самое дорогое, создала чат в соцсетях. fedpress.ru »

2024-2-8 13:46

«Я потеряла семью»: в Белгороде проходит молебен в память о жертвах теракта ВСУ

В центре Белгорода в память о погибших при обстреле города украинскими военными проходит молебен, передает корреспондент «Звезды» с места. Местные жители собрались рядом с арт-объектом «Сердце», именно здесь, в декабре прошлого года, был организован стихийный мемориал. tvzvezda.ru »

2024-2-7 13:52

Назван улучшающий память и умственные способности напиток

Кофе улучшает память и умственные способности, считает врач-терапевт, диетолог Маргарита Королева. По ее словам, напиток способствует усилению кровообращения и помогает поддерживать когнитивные функции на хорошем уровне. lenta.ru »

2024-2-7 20:27

В Музее Победы увековечат память о героях академии РАН

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Во всенародном историческом проекте «Лица Победы» появился новый раздел. В базу проекта Музея Победы были внесены биографии около 200 сотрудников, преподавателей и студентов Института философии РАН, которые в годы войны приближали Победу. fedpress.ru »

2024-2-6 20:05

Люди несут цветы, свечи и иконы в память о жертвах теракта на «Автозаводской»

Люди несут цветы, свечи и иконы к мемориалу на «Автозаводской» в память о жертвах теракта, в котором погибли пассажиры метро 20 лет назад. Цветы у памятной таблички со списком жертв появились утром во вторник. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:34

В Белгороде сквер в память о погибших на Камышитовом заводе начнут благоустраивать в марте

Открытие мемориала планируется приурочить к Дню Победы, сообщил мэр города Валентин Демидов tass.ru »

2024-2-5 10:38

«Память отшибло?»: Зеленскому напомнили о провалах ВСУ перед отставкой Залужного

В то время, как украинский лидер Владимир Зеленский планирует масштабные кадровые перестановки, украинские военачальники обвиняют его в провалах ВСУ на фронте. nsn.fm »

2024-2-5 08:17

«Не простим»: в РФ появляются стихийные мемориалы в память о жертвах обстрела ВСУ в Лисичанске

Националисты обстреляли 3 февраля пекарню в городе. В результате удара погибли 28 мирных жителей. 5-tv.ru »

2024-2-5 06:51

В Москве на площадь ЛНР люди несут цветы в память о жертвах обстрела Лисичанска

В Москве на площади ЛНР появился стихийный мемориал в память о жертвах Лисичанска третьего февраля. Об этом сообщает корреспондент «Звезды». «Не забудем, не простим», - написано на памятной табличке. tvzvezda.ru »

2024-2-5 21:54

Москвичи почтили память погибших в Лисичанске прямо под окнами Посольства Британии

В Москве активисты, волонтёры и просто неравнодушные граждане пришли на площадь ЛНР, чтобы возложить цветы к стихийному мемориалу в память о погибших при обстреле Лисичанска со стороны ВСУ. life.ru »

2024-2-4 19:42

В Луганске приспустили флаги в память о погибших из-за обстрела ВСУ

По словам жительницы города Валентины, удар украинских войск по Лисичанску доказал еще раз, что ЛНР с Украиной "не по пути" tass.ru »

2024-2-4 12:23

В ЛНР объявили траур в память о погибших при атаке ВСУ на Лисичанск

В Луганской Народной Республике объявили день траура в память о жертвах обстрела Лисичанска украинскими боевиками. Об этом сообщил глава песпублики Леонид Пасечник в своем Telegram-канале. По сообщению Пасечника, за жизнь спасенных из-под завалов 10 человек сейчас борются медики, им оказывается вся необходимая помощь. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:05

В Монголии почтили память основавшей международный детский лагерь Филатовой

Анастасия Филатова-Цэдэнбал инициировала открытие в 1978 году первого в Монголии международного детского лагеря "Найрамдал" по примеру советских лагерей "Артек" и "Орленок" tass.ru »

2024-2-4 09:47

В Монголии почтили память Анастасии Филатовой, основавшей международный детский лагерь

Она инициировала открытие в 1978 году первого в стране лагеря "Найрамдал" по примеру советских лагерей "Артек" и "Орленок" tass.ru »

2024-2-4 09:47

В ЛНР объявили траур в память о жертвах удара ВСУ по пекарне в Лисичанске

Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник объявил траур в память о жертвах удара по пекарне в Лисичанске. Как сообщил Пасечник, 4 февраля в ЛНР объявляется день траура по жертвам варварского обстрела Лисичанска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-4 09:29

Посольство Британии в России почтило память жителей Сталинграда

Посольство Британии в России в годовщину окончания битвы за Сталинград почтило память жителей города. Об этом сообщается в Telegram-канале дипломатического представительства в Москве. Сражение за Сталинград еще со времен Второй мировой войны вызывало повышенный интерес в британском обществе. lenta.ru »

2024-2-2 19:13