Результатов: 9233

Память погибшего фотокора Андрея Стенина почтили в Донбассе

Жители города Снежное почтили память погибшего в Донбассе фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина и других мирных жителей, передает источник с места событий. Участники церемонии собрались у места гибели Стенина на трассе Снежное Дмитровское, где местные жители оформили импровизированный мемориал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 13:14

В Хиросиме почтили память жертв ядерной бомбардировки и забыли упомянуть виновную в этом страну

В ходе мемориальных мероприятий, посвященных памяти жертв ядерной бомбардировки Хиросимы в августе 1945 года, в Японии не упомянули США, которые первыми использовали атомное оружие в ходе военных действий. versia.ru »

2023-8-6 10:26

Генсек ООН почтил память жертв Хиросимы, но не назвал страну-виновника

Ежегодно 6 августа во всем мире отмечается День Хиросимы - Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-8-6 03:24

Королевская семья не позвала принца Гарри на мероприятие в память о Елизавете II

Британская королевская семья не пригласила принца Гарри с женой Меган Маркл на поминки Елизаветы II, хотя герцоги Сассекские, которые живут в США, в это время приедут в Европу для участия в мероприятии «Игры непобежденных» в Германии. lenta.ru »

2023-8-4 04:15

Принца Гарри не пригласили на мероприятия в память о Елизавете II

Как сообщает газета The Sun, принц Гарри и его супруга Меган не были приглашены Букингемским дворцом на мероприятия по случаю годовщины смерти королевы Великобритании Елизаветы II social.mk.ru »

2023-8-4 02:59

СМИ: Букингемский дворец не пригласил принца Гарри на мероприятия в память о Елизавете II

Как отмечает газета, в это время принц вместе с женой будет находиться в Великобритании на "Играх непобежденных" tass.ru »

2023-8-4 02:35

Ученые Калифорнийского университета обнаружили, что сильный запах может улучшить память

Согласно недавнему исследованию ученых из Калифорнийского университета в Ирвайне (США) воздействие сильного запаха может значительно улучшить память и другие когнитивные способности в пожилом возрасте. ridus.ru »

2023-8-3 02:30

Ароматерапия улучшила память на 226 процентов

Команда ученых из Калифорнийского университета в Ирвине (США) обнаружила, что ароматерапия натуральными эфирными маслами способна улучшить когнитивные способности на 226 процентов. Испытуемые также сообщили, что их сон стал более крепким. lenta.ru »

2023-8-2 20:55

В Берлине почтили память российских воинов, погибших в Первой мировой войне

Церемония возложения живых цветов к памятнику "Верным сынам великой России" состоялась на Русском православном кладбище в районе Тегель tass.ru »

2023-8-1 13:52

Нарышкин: память о Первой мировой показывает, что Россию делает непобедимой единство

Председатель Российского исторического общества выразил уверенность в том, что так будет всегда tass.ru »

2023-8-1 11:13

В Музее Победы на Поклонной горе почтили память детей — жертв войны в Донбассе

27 июля в Музее Победы на Поклонной горе в Москве состоялось мемориальное мероприятие, посвящённое Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Его участниками стали "Волонтёры Победы", "Бессмертный полк России", "Поисковое движение России", движение "Юнармия". life.ru »

2023-7-27 17:11

Память погибших в Донбассе детей почтили в Музее Победы

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В Музее Победы в Москве прошло мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе. Государственные и общественные деятели зачитали имена погибших. fedpress.ru »

2023-7-27 16:33

В Мелитополе возложили цветы в память о детях Донбасса, погибших от обстрелов ВСУ

Мероприятие в Запорожской области приурочено к Дню памяти детей - жертв войны в Донбассе tass.ru »

2023-7-27 13:58

Активисты «Единой России» и МГЕР почтили память погибших детей Донбасса

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Сотни активистов партии «Единая Россия» и МГЕР с портретами погибших в Донбассе детей провели памятную акцию у посольств европейских стран. По словам замсекретаря «Единой России» Дарьи Лантратовой, преступления против детей не имеют срока давности. fedpress.ru »

2023-7-27 12:15

Сотни активистов Единой России и МГЕР почтили в Москве память детей-жертв войны в Донбассе

Памятная акция прошла у посольств США, Великобритании, Польши, Франции, Германии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Греции и Чехии, куда активисты пришли с портретами погибших детей. «Преступления против детей не имеют срока давности. vz.ru »

2023-7-27 11:44

Активисты "Единой России" и МГЕР провели акцию в память о погибших детях Донбасса

Мероприятие прошло у посольств США, Великобритании, Польши, Франции, Германии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Греции и Чехии. tass.ru »

2023-7-27 11:39

University of California: йога улучшает память у людей с высоким риском болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, занятия кундалини-йогой, которая помогает фокусироваться на дыхании, полезны для памяти пожилых женщин с повышенным риском развития болезни Альцгеймера. ridus.ru »

2023-7-27 02:00

University of California: йога улучшает память людей с высоким риском болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе занятия кундалини-йогой, которая помогает фокусироваться на дыхании, полезны для памяти пожилых женщин с повышенным риском развития болезни Альцгеймера. ridus.ru »

2023-7-27 02:00

Шойгу почтил память павших советских воинов в Северной Корее

Российская делегация во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу в ходе официального визита в Пхеньян возложила цветы к монументам, посвященным освобождению Кореи от японских войск. Об этом журналистам сообщили представители российского Минобороны. lenta.ru »

2023-7-26 10:55

Университет Дьюка: любопытство и желание исследовать могут улучшить память

Согласно новому исследованию ученых из Университета Дьюка (США) любопытство и желание исследовать окружающее пространство могут улучшить память. Участники исследования, разделенные на две группы по 210 человек, играли в компьютерную игру, в которой им нужно было представить себя ворами в музее. ridus.ru »

2023-7-26 06:30

Подвиг Султана. Как казахский батыр повторил подвиг Александра Матросова

Памятную дату отмечают в Казахстане. В этот день 80 лет назад свой ратный подвиг — накрыл своим телом вражеский дзот — совершил старший сержант Султан Баймагамбетов. Он был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно. aif.ru »

2023-7-25 15:58

В Москве люди несут цветы к стихийному мемориалу в память о погибшем военкоре Журавлеве

В Москве к зданию «России сегодня» на Зубовском бульваре люди несут цветы в память о погибшем военкоре Ростиславе Журавлеве. Там же заместитель главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Горностаев дал комментарий нашему телеканалу. tvzvezda.ru »

2023-7-22 19:12

В Новом Осколе прошла панихида в память о погибших в теракте на Крымском мосту

Жители Нового Оскола собрались в городской часовне пророка Ильи, чтобы почтить память супружеской пары, погибшей в теракте на Крымском мосту.

ridus.ru »

2023-7-20 14:20

Певица Слава новой песней почтила память умершей от коронавируса матери

Российская певица Слава (Анастасия Сланевская) выпустила новую песню, посвятив её памяти матери, скончавшейся от коронавируса ещё в 2021 году. На днях её самому близкому и родному человеку должно было исполниться 70 лет. life.ru »

2023-7-20 12:54

В Петербурге захотели увековечить память о группе "Король и Шут" и её лидере

Группа "Король и Шут" стала большим явлением в культуре РФ. Песни коллектива продолжают слушать многие поклонники, а на улицах городов, в том числе Петербурга, можно услышать, как композиции коллектива исполняют местные музыканты. life.ru »

2023-7-19 13:44

Российские айтишники записали альбом в память о Маяковском

Российские музыканты, работающие в десяти IT-компаниях, выпустили трибьют-альбом «Прощальный концерт» в честь 130-летия со дня рождения поэта Владимира Маяковского nsn.fm »

2023-7-19 12:25

Почему церковь празднует память Сергия Радонежского: чем известен святой

Его называют «игуменом Земли Русской», «воспитателем и устроителем России». Люди почитают святого Сергея Радонежского уже более семи веков. 18 июля церковь отмечает обретение мощей преподобного, которые были найдены в 1422 году в Троице-Сергиевой лавре. fedpress.ru »

2023-7-18 11:18

Путин поручил российским регионам увековечить память участников СВО

Президент РФ Владимир Путин поручил регионам принять дополнительные меры по увековечению памяти участников специальной военной операции. Срок исполнения поручения указан до 1 сентября 2023 года. Ответсвенными за исполнение поручения будут должностные лица в российских регионах. lenta.ru »

2023-7-18 00:02

Путин поручил главам регионов РФ увековечить память участников спецоперации

Президент России Владимир Путин поручил высшим должностным лицам субъектов РФ принять меры для увековечивания памяти участников специальной военной операции (СВО). Об этом гласит опубликованный на сайте Президента России перечень поручений главы государства по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям. tvzvezda.ru »

2023-7-18 23:50

Путин рекомендовал губернаторам увековечить память участников спецоперации

Глава государства Владимир Путин поручил регионам принять дополнительные меры по увековечению памяти участников спецоперации. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:19

Пострадавшая в теракте на Крымском мосту девочка потеряла память

Пострадавшая в теракте на Крымском мосту 14-летняя девочка потеряла память. Она не может вспомнить имена своих родителей, сообщает Telegram-канал SHOT.

ridus.ru »

2023-7-17 12:42

Пострадавшая при теракте на Крымском мосту 14-летняя школьница потеряла память

Пострадавшая при теракте на Крымском мосту 14-летняя школьница из Белгородской области потеряла память. По информации издания SHOT, девочка не сумела назвать имена родителей, которых при происшествии не удалось спасти. lenta.ru »

2023-7-17 12:36

Мезенцев: Запад хочет стереть память о победе над нацизмом в Великую Отечественную войну

По словам госсекретаря Союзного государства, с Запада часто звучат призывы "прекратить оглядываться и укорять западников, что многие поддерживали фашизм" tass.ru »

2023-7-15 16:50

На Невском Пятачке открыли стелу в память о защитниках Ленинграда из Забайкалья

На гранитной стеле выведена карта Забайкальского края, а также отрывок из стихотворения "Обелиск памяти" народного поэта Республики Бурятия Арсалана Жамбалова tass.ru »

2023-7-14 13:55

Память 12 учеников Христа: примеры верности и преданности Богу

В четверг, 13 июля 2023 года, православные в России отмечают большой церковный праздник — собор Двенадцати апостолов. В народной сокращённой версии он называется просто Двенадцать апостолов, а в полной — собор святых славных и всехвальных Двенадцати апостолов. life.ru »

2023-7-13 22:01

«Хранить память о героизме предков»: Старовойт возложил цветы к новому мемориалу героям Великой Отечественной войны

КУРСК, 12 июля, ФедералПресс. В Курской области открыли памятник героям 70-й армии, которые остановили немцев в июле 1943 года на Тепловских, Молотычевских и Ольховатских высотах. Глава региона Роман Старовойт возложил к памятнику цветы. fedpress.ru »

2023-7-12 16:35

Очки дополненной реальности Apple получили уникальную оперативную память

Для производства очков Apple Vision Pro разработали специальную оперативную память. По словам источников, при создании очков дополненной реальности Apple придумала новый тип динамической памяти с произвольным доступом (DRAM). lenta.ru »

2023-7-12 11:36

Спикер Госдумы Володин заявил, что Польша предает память жертв Волынской трагедии, продвигая нацистскую идеологию

Варшава предает память жертв Волынской трагедии, продвигая нацистскую идеологию, странам НАТО пора осознать, насколько чудовищную ошибку они совершают, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он отметил, что сегодня День памяти жертв Волынской резни уничтожения польского населения бандеровцами, когда за 19431944 годы были зверски убиты десятки тысяч человек женщины, дети и старики. vz.ru »

2023-7-11 10:12

В пригороде Лиона пройдет "марш справедливости" в память о подростке, убитом полицейским

По данным телеканала BFMTV, марш пройдет по призыву "сотен партий, ассоциаций и союзов", которые в совместном заявлении "осудили дискриминационную государственную политику в отношении" жителей пригородов tass.ru »

2023-7-7 19:01

Премьер Польши установил на Украине крест в память об убитых в Волынской резне

Матеуш Моравецкий посетил кладбище, где похоронены убитые поляки, а также зажег свечу в память о них на месте, где ранее располагался костел tass.ru »

2023-7-7 13:36