Результатов: 123

Ветеран МВД РФ прокомментировал видео вероятного момента гибели протестующего в Минске

Ветеран МВД РФ, подполковник запаса Олег Иванников прокомментировал видеозапись вероятного момента гибели протестующего в Минске. «Любое нелетальное оружие теоретически может привести к летальному исходу». argumenti.ru »

2020-8-17 21:57

Глава МВД Белоруссии отреагировал на убийство протестующего в Минске

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев заявил, что в Александра Тарайковского, погибшего при протестах в Минске, могли стрелять из "нелетального" оружия incident.mk.ru »

2020-8-17 18:13

Агентство AP опубликовало кадры гибели протестующего

Агентство Associated Press (AP) опубликовало видео, на котором запечатлён момент гибели демонстранта в Минске 10 августа. Некоторые кадры этой трагедии появились в интернете ранее. Но в субботу опубликован снимок, сделанный с довольно близкого расстояния. svoboda.org »

2020-8-16 01:29

Стихийная акция памяти проходит в Минске: место гибели протестующего усыпали цветами

К месту гибели протестующего в Минске несут цветы. «Не забудем, не простим», «Виновных к ответу» - такие плакаты... rosbalt.ru »

2020-8-15 22:44

СМИ: в руках у погибшего в Минске протестующего не было бомбы

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. По версии МВД, Александр Тарайковский представлял опасность, держа в руках бомбу. Однако на опубликованном видео заметно, что мужчина в момент инцидента безоружен. fedpress.ru »

2020-8-15 19:15

В Сети появились фото и видео предполагаемого момента гибели протестующего в Минске

В Сети появился стоп-кадр видеозаписи, на которой, предположительно, запечатлен момент гибели мужчины во время протестов в Минске. Фото распространило... rosbalt.ru »

2020-8-15 17:45

СМИ опубликовали фото убитого силовиками протестующего в Минске

Агентство Associated Press разместило фото Александра Тарайковского в момент его предполагаемого убийства силовиками в Минске, сообщает Lenta nsn.fm »

2020-8-15 16:45

Появилось фото предполагаемого убийства силовиками протестующего в Минске

Агентство Associated Press опубликовало фотографию, сделанную в момент предполагаемого убийства силовиками протестующего в Минске. Правительство Белоруссии утверждает, что Александр Тарайковский погиб из-за того, что в его руках взорвалось взрывное устройство, которое он собирался бросить в противников. lenta.ru »

2020-8-15 16:16

В Хабаровске полицейские снова подловили протестующего священника на хождении по проезжей части: он арестован

В Хабаровске суд на трое суток арестовал священника за участие в протестных акциях. Ранее суд Центрального района Хабаровска приговорил отца Андрея к штрафу... rosbalt.ru »

2020-8-15 15:33

Гибель белорусского протестующего попала на видео

Гибель белоруса Александра Тарайковского на акции протеста в Минске 10 августа попала на видео. О том, что на видео действительно Тарайковский, журналистам рассказала его сестра. Она узнала его по одежде. lenta.ru »

2020-8-14 16:16

Белорусский спецназ заподозрили в убийстве протестующего в Минске

Белорусский спецназ мог застрелить протестующего в Минске 10 августа, сообщает расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT). В причастности к убийству заподозрили бойцов спецназа КГБ «Альфа» или спецназа МВД «Алмаз». lenta.ru »

2020-8-14 15:38

В Москве возле посольства Белоруссии задержали протестующего

В Москве возле посольства Белоруссии задержали одного из участников акции протеста. Другие присутствующие на митинге рассказали, что сотрудники правоохранительных органов доставили его в автозак. argumenti.ru »

2020-8-13 19:50

Раскрыты подробности биографии погибшего белорусского протестующего

В Белоруссии раскрыли подробности биографии протестующего, погибшего в Минске 10 августа. Им оказался 34-летний индивидуальный предприниматель Александр Тарайковский. Он отсидел семь лет за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. lenta.ru »

2020-8-13 19:41

Европейские послы возложили цветы к месту гибели протестующего в Минске

На месте гибели одного из манифестантов в Минске возложили цветы представители посольств некоторых европейских стран social.mk.ru »

2020-8-14 17:08

Послы Евросоюза возложили цветы к месту гибели протестующего в Минске

Послы стран Евросоюза вместе с представителями посольства США и других стран возложили цветы к стихийному мемориалу на месте гибели протестующего в Минске. Собравшиеся встретили дипломатов аплодисментами и криками «спасибо!» на русском и белорусском языках. Дипломаты призвали власти прекратить насилие. lenta.ru »

2020-8-13 16:05

Джаред Лето поделился фото раненого протестующего: «Мы с тобой, Беларусь»

Американский актер и рок-музыкант, часто приезжавший с концертами в Россию и страны СНГ, разместил на своей странице в инстаграм кадры, сделанные корреспондентами в Белоруссии social.mk.ru »

2020-8-14 15:57

Послы ЕС возложили цветы на место гибели протестующего в Минске

Послы стран Евросоюза возложили цветы на место гибели протестующего возле станции метро Пушкинская в Минске. Об этом сообщил портал Reform. by со ссылкой на белорусский филиал американского «Радио Свобода». lenta.ru »

2020-8-13 15:47

С разбегу ногой в спину. Момент жёсткого задержания протестующего в Новополоцке попал на видео

Очевидцы пытались отговорить силовиков от насилия, отмечая, что у демонстранта нет оружия.Читать далее... life.ru »

2020-8-13 00:04

Стало известно о смерти протестующего в Белоруссии

В одной из больниц Гомеля умер задержанный на акции протеста местный житель. Уточняется, что 25-летний молодой человек был задержан 10 августа и по решению суда отправлен под административный арест. lenta.ru »

2020-8-12 19:15

В Минске за ночь уничтожили стихийный мемориал на месте гибели протестующего. Люди несут цветы вновь

Одна из девушек, которая решила почтить память покойного, не смогла сдержать эмоций.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 10:06

В Минске уничтожили стихийный мемориал на месте гибели протестующего

В центре Минска уничтожили стихийный мемориал, который возник на месте первой подтвержденной гибели участника протестов. Издание не уточняет, сделали ли это правоохранители или коммунальные службы. Начиная с утра минчане снова понесли цветы к мемориалу у метро «Пушкинская». lenta.ru »

2020-8-12 09:24

Власти Белоруссии начали проверку по факту гибели протестующего

Следственный комитет (СК) по Минску проводит проверку по факту гибели протестующего во время беспорядков. Согласно заявлению официального представителя ведомства, власти уже установили личность погибшего. lenta.ru »

2020-8-11 23:07

В Минске ОМОН начал разгонять людей с места гибели протестующего

В Минске сотрудники ОМОН начали разгонять людей, которые принесли цветы на место гибели участника массовых протестов, вспыхнувших в Белоруссии 9 августа после президентских выборов. На месте, возле метро «Пушкинская», находятся около 20 омоновцев, передает корреспондент Euroradio. lenta.ru »

2020-8-11 17:42

Появилась альтернативная версия гибели протестующего в Минске

Появилась альтернативная версия гибели протестующего на улице Притыцкого в центре Минска. По версии журналистов, мужчина был убит во время массированного обстрела демонстрантов со стороны ОМОНа. «Шла настоящая канонада», — отметили корреспонденты, наблюдавшие за противостоянием из гостиницы «Орбита». lenta.ru »

2020-8-11 00:13

Собаку задержанного в Екатеринбурге протестующего приютила одна из участниц (фото)

Собаку мужчины, задержанного на акции протеста в поддержку хабаровчан в Екатеринбурге, приютила одна из участниц схода граждан. Об этом сообщил в Telegram-трансляции... rosbalt.ru »

2020-8-1 15:19

Во Владивостоке началась уличная акция в поддержку Фургала и протестующего Хабаровска

Во Владивостоке началась политическая акция в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала и протестующего Хабаровска, пишет телеграм-канал Avtozak LIVE znak.com »

2020-7-25 06:07

«Железный» человек: жесткие действия американского спецназа не впечатлили протестующего в Портленде

В американском Портленде, где с новой силой вспыхнули беспорядки на волне антирасистских протестов, полицейские разгоняющие толпу, столкнулись с неожиданной проблемой. Один из активистов, которого они пытались нейтрализовать, оказался непробиваемым. tvzvezda.ru »

2020-7-19 19:12

Адвокат 75-летнего протестующего из Буффало заявила, что у мужчины поврежден мозг

По словам Келли Заркони, это произошло в результате конфликта с полицией tass.ru »

2020-6-11 22:08

Американская полиция застрелила протестующего против действий полиции

Во время демонстраций в американском Луисвилле полиция застрелила протестующего против действий полицейских, применивших силу в отношении чернокожего охранника Джорджа Флойда. Об этом сообщает The Independent. lenta.ru »

2020-6-1 12:52

Найти незнакомца или протестующего: стартап создал систему распознавания лиц по фото из соцсетей

Стартап Clearview AI создал систему распознавания лиц, которую массово используют сотрудники правоохранительных органов США, пишет The New York Times. Программа анализирует более 3 млрд изображений, загруженных пользователями Facebook, YouTube и других сайтов forbes.ru »

2020-1-19 13:33

ВС Боливии не выступят против протестующего за переизбрание президента народа

Главнокомандующий вооруженными силами Боливии Уильямс Калиман заявил, что его подконтрольным ему подразделениям не будет отдан приказ о начале подавления протестов против переизбрания президента Эво Моралеса на новый срок. nation-news.ru »

2019-11-10 05:48

Выстрел полицейского в протестующего в Гонконге попал на видео

В Гонконге полицейские применили огнестрельное оружие против протестующих, серьезно ранив одного человека. Видео инцидента было размещено местным студенческим телевидением Campus TV. Демонстрант попытался ударить стража порядка металлическим прутом, тот в ответ выстрелил в нападавшего. lenta.ru »

2019-10-1 14:21

В Петербурге задержали протестующего против преследования активистов

В Петербурге задержали участника одиночного пикета против преследования гражданских активистов. Как сообщает «ОВД-Инфо», Александр... rosbalt.ru »

2019-9-29 19:49

На протестующего в Шиесе завели уголовное дело по статье о побоях

На архангельского экоактивиста Михаила Габова возбуждено уголовное дело по статье о побоях из-за того, что он распылил газовый баллончик в сторону сотрудника ЧОПа на станции Шиес znak.com »

2019-6-30 18:59

Полиция Грузии изъяла у протестующего коктейли Молотова: видео

В ходе беспорядков в Грузии задержан человек, занимавшийся изготовлением коктейлей Молотова. Соответствующее заявление министерства внутренних дел цитирует телеканал Rustavi-2 . Тайник с уже готовыми бутылками с зажигательной смесью полицейские обнаружили в ходе обыска в одном из жилых домов, отметил замминистра внутренних дел Мамука Челидзе. tvzvezda.ru »

2019-6-22 21:03

В Екатеринбурге арестовали 21 протестующего против строительства храма

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга постановил арестовать 21 участника акций против возведения храма в центральном сквере города, сообщила представитель суда. «Поступило вчера 24 материала. Из них два материала отложены, один материал прекращен. vz.ru »

2019-5-16 09:34

Протестующего против «отнятия Крыма, пенсии и свободы» задержали в Петербурге

В центре Петербурга задержан участник акции протеста против политики российских властей. Как сообщили в группе «Помощь задержанным»,... rosbalt.ru »

2019-1-4 20:39

ФАН публикует видео из протестующего Парижа, где полиция применила слезоточивый газ

В субботу в Париже продолжаются протестные акции «желтых жилетов». Столкновения митингующих с полицией продолжаются. Федеральное агентство новостей публикует видео с места событий. riafan.ru »

2018-12-8 13:28