Результатов: 1319

Toyota показала ловкого робота, способного помогать по дому

Новый робот-прислуга, разрабатываемый инженерами Исследовательского института компании Toyota, будет помогать людям по дому, свесившись с потолка. Обучать его выполнению сложных задач пользователи будут в виртуальной реальности. vesti.ru »

2020-10-5 12:30

О чём робот говорит с вашим ребёнком? "Яндекс" научил "Алису" разговаривать с детьми, и это может быть опасно

Голосовой ассистент научился говорить с ребёнком — распознавать его и предлагать детский контент. С одной стороны, удобно, но при этом разговор ребёнка с роботом вызывает опасения. Разбираемся, опасно ли это.Читать далее... life.ru »

2020-9-24 00:40

«Я не хочу уничтожать человечество» — робот написал статью для The Guardian

Редакция британской газеты The Guardian поручила написать статью алгоритму генерации текстов GPT-3. Задачей искусственного интеллекта было убедить читателей в том, что им не нужно бояться роботов. По признанию журналистов издания, созданный им текст подвергся правке, занявшей даже меньше времени, чем редактирование многих статей, написанных людьми. russian.rt.com »

2020-9-10 07:08

Голосовой робот из Петербурга выиграл грант в 3 млн рублей

Петербургский голосовой робот RunCall получил грант 3 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере. dp.ru »

2020-8-30 15:58

Фёдор, Игорёк и другие. Где наши «огромные боевые человекоподобные роботы»?

В мире насчитываются более ста моделей андроидов. Но у российских антропоморфных роботов, по словам разработчиков, есть качества, которых нет больше ни у кого. aif.ru »

2020-8-26 12:26

Южноуральские роботы заменят медиков в "красной зоне"

Роботов, которые способны заменить медицинских работников на самых опасных участках работы, создали в Магнитогорске. Это робот-дезинфектор и робот "телеприсутствия". vesti.ru »

2020-8-21 15:52

Искать коррозию и повреждения на теплосетях Челябинска будет робот

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. До середины августа теплосети Челябинска на предмет повреждений будет исследовать специальный робот. fedpress.ru »

2020-7-30 14:42

Сын робота Федора тоже полетит в космос, но порулить ему не дадут

Новый российский робот, который должен сменить андроида FEDOR, не будет управлять перспективным космическим кораблем "Орел". Ему нет никакого смысла сидеть в кресле и нажимать кнопки, рассказал генеральный директор компании "Андроидная техника" Евгений Дудоров. vesti.ru »

2020-7-27 11:50

Жителям Нового Уренгоя результаты теста на коронавирус теперь сообщает робот

Новоуренгойская больница рассказала, что теперь сообщать результаты теста на коронавирус всем пациентам будет робот. В систему автодозвона ежедневно загружается от двухсот до четырехсот номеров, оставленных гражданами для связи. vesti.ru »

2020-7-27 10:50

Человекоподобный робот впервые в России начал работать в пермском МФЦ

Он будет помогать жителям получать справки об отсутствии судимости и привлечения к административной ответственности за употребление наркотических средств tass.ru »

2020-7-10 11:00

Создан робот для дистанционного сбора анализов на опасные инфекции

Инженеры создали робота, который позволяет врачу взять анализ у пациента, не вступая с ним в контакт. Эта технология может защитить медиков от заражения опасными заболеваниями. vesti.ru »

2020-7-6 17:22

Русский робокоп. Кто и для чего экспортирует наших роботов?

Они никогда не устанут, не нагрубят посетителям, не опоздают на работу, а самое главное — не ошибутся. Человек может забыть ответ на вопрос или по невнимательности неверно измерить температуру, а робот — никогда. aif.ru »

2020-7-3 18:58

Создан способный уничтожить коронавирус робот

В Бахрейне разработан робот, способный уничтожить коронавирус и другие микроорганизмы за счет разрушения их ДНК коротковолновым ультрафиолетовым излучением. Оно убить до 90 процентов всех микроорганизмов в течение 30 минут, разрушая их мембрану, в результате чего их ДНК распадается. lenta.ru »

2020-7-2 23:20

В Японии создан робот, уничтожающий коронавирус излучением

Японские инженеры испытали робота, который очищает помещения от коронавируса SARS-CoV-2 с помощью жёстких ультрафиолетовых лучей. Новинка должна поступить в продажу уже в июле. vesti.ru »

2020-6-29 12:32

Боевой робот "Маркер" принял участие в настоящих учениях

Российский боевой робот "Маркер" принял участие в учениях на полигоне Чебаркуль в Челябинской области. Создатели выясняли, насколько дрон удобен в обращении и как помогает решать боевые задачи. vesti.ru »

2020-6-29 11:54

Впервые в истории кино на главную роль в фильме утвержден робот с ИИ

Робот с искусственным интеллектом по имени Эрика, созданный конструкторами Хироси Исигуро и Кохеем Огавой, сыграет главную роль в научно-фантастическом... rosbalt.ru »

2020-6-26 06:59

У Xiaomi появился робот-пылесос по цене бюджетного смартфона. Обзор Mi Robot Vacuum-Mop

До России наконец-то доехал Mi Robot Vacuum-Mop — самая доступная версия робота-пылесоса Xiaomi. Модель стоит действительно дёшево, но при этом умеет ещё и мыть полы. Разбираемся, значит ли в данном случае, что дёшево — это плохо.Читать далее... life.ru »

2020-6-15 10:30

Straits Times: четвероногий робот напомнит о безопасной дистанции посетителям парков в Сингапуре

В Сингапуре запускают четвероногого робота для патрулирования парков, садов и заповедников, пишет The Straits Times. Робот по имени Spot оснащён камерами для оценки числа посетителей и будет транслировать для них сообщение, напоминающее о необходимости соблюдать безопасную дистанцию в связи с пандемией коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-11 04:25

В Сингапуре четвероногий робот напоминает в парке о необходимости социальной дистанции

Устройство оснащено камерами, которые будут собирать информацию о числе посетителей парка tass.ru »

2020-5-10 12:42

В Сингапуре следить за соблюдением дистанции будет робот

Робот Spot, оборудованный камерами, будет собирать информацию для оценки числа посетителей парка. Однако камеры не будут использоваться для отслеживания или распознания людей и сбора личных данных. versia.ru »

2020-5-8 17:38

В России радикально выросли продажи Lada c автоматом

Долгое время "Лады" с автоматической КП пользовались ограниченным спросом — тот же робот АМТ потребителям не понравился. В 2020 году ситуация резко изменилась: каждая десятая Lada продается с АКП. vesti.ru »

2020-5-6 11:39

Робот контакт-центра Москвы принял 1,3 млн вопросов о коронавирусе и пропусках за апрель

Голосовой помощник консультирует горожан по вопросам оформления и продления цифровых пропусков tass.ru »

2020-5-5 11:11

1000 клиентов за 1,5 часа: как робот поможет вашему бизнесу

Владельцы бизнеса прекрасно знают: сегодня, когда издержки очень высоки, а экономическая ситуация не становится лучше, раздутый штат персонала может стать “могильщиком” компании. metronews.ru »

2020-3-16 17:35

Новосибирская школьница создала робота для наблюдения за дикими животными

Гибрид гусеница и обезьяны. Новосибирская школьница создала робота для наблюдения за дикими животными. Изобретение получило высокую оценку судейской коллегии престижного научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2020-3-10 14:04

Робот впервые выпустит музыкальный альбом и отправится на гастроли

Четырёхрукий робот-музыкант Шимон, которого мир впервые увидел в 2017 году, научился двигаться под музыку, писать тексты песен и затем исполнять их вместе со своей музыкальной группой. Более того, он даже отправится на гастроли, чтобы представить широкой публике свой первый альбом Shimon Sings. vesti.ru »

2020-3-2 10:08

Волшебник, робот, кот: в США репортер забыл отключить «маски» в Facebook перед прямым эфиром

Журналист из Северной Каролины рассказал, что намеревался сделать серьезный репортаж о крупном снегопаде в городе Эшвиль. 5-tv.ru »

2020-2-27 08:35