Результатов: 1319

В Петербурге робот выбросил мусор в урну у подъезда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В Петербурге запечатлели робота, выбрасывавшего мусор прямо из квартиры. Очевидцы утверждают, что домашние роботы похожи на своих хозяев. fedpress.ru »

2020-2-25 10:44

Ледник "судного дня". Подводный робот предрёк скорые наводнения по всей планете — видео

Машина рассчитала скорость таяния крупного ледника в Антарктиде. Как только он исчезнет совсем, уровень моря на Земле повысится на 65 сантиметров.Читать далее... life.ru »

2020-2-3 18:30

Робот соберёт космический аппарат прямо на орбите

NASA заключило контракт на сборку космического аппарата в открытом космосе с помощью роботизированной миссии. Новые технологии позволят собирать на орбите конструкции, которые ракета-носитель может поднять только по частям. vesti.ru »

2020-2-3 11:45

Робот в деле. Врачи в Москве провели операцию вместе с необычным помощником

Первая операция по удалению грыжи с использованием робота прошла в Москве. Столичным медикам пришлось справляться с большим по размерам послеоперационным образованием. aif.ru »

2020-1-29 15:25

Барышня и Робот: чем удивила комедия с Егором Кридом в главной роли

<strong>Новый проект успешного комедийного режиссера Марюса Вайсберга уверенно обошел все новинки и занял в выходные первую строчку по сборам: 278 миллионов рублей на момент подготовки номера.</strong> vm.ru »

2020-1-21 14:54

Следующий робот «Роскосмоса» будет выполнять опасные работы на борту МКС

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Новый робот заменит экипаж для проведения опасных и рутинных работ на МКС. Это нужно повышения эффективности выполнения исследований. fedpress.ru »

2020-1-17 15:51

Робот будет принимать экзамены у студентов-медиков в Перми

Робот будет принимать экзамены у студентов-медиков в Перми. Создатели продемонстрировали устройство на выставке под названием&nbsp;&laquo;Образование и карьера&raquo;, которая стартовала в городе 17 января, передает <a href="https://otr-online. vm.ru »

2020-1-17 14:52

NTD: робот с бумагой и унитаз с датчиком движения — новинки туалетных технологий из Лас-Вегаса

Участники международной выставки в Лас-Вегасе удивили посетителей последними технологическими достижениями в области туалетных принадлежностей. Среди новинок — специальный робот-помощник, который доставит по вызову запасной рулон туалетной бумаги, а также унитаз с суперскользким покрытием и встроенными датчиками движения, передаёт NTD. russian.rt.com »

2020-1-12 15:31

Дмитрий Киселёв рассказал о вторжении роботов

Уходящий год радикально сблизил человека и робота. Мы все больше стали говорить об искусственном интеллекте, а тем временем по Москве уже ездят десятки беспилотных автомобилей от компании "Яндекс" в рамках правительственного эксперимента по тестированию беспилотного транспорта. vesti.ru »

2019-12-30 19:52

Пророк не в своем отечестве. К юбилею автора "Я, робот" Айзека Азимова

Лиза Биргер вспоминает, что фантаст, родившийся почти 100 лет назад, — 2 января 1920 года, хотел сказать в своих многочисленных произведениях tass.ru »

2019-12-27 10:50

«Это робот упал»: как родители в Донбассе превращают обстрелы ВСУ в игру, чтобы не пугать детей

В Донбассе родители придумывают для своих детей прибаутки, чтобы те не боялись обстрелов ВСУ. Об этом в эфире «Звезды» рассказала военный корреспондент ИА «EADaily» Кристина Мельникова. «Дом моей знакомой находится на расстоянии 200-300 метров от позиций ВСУ. tvzvezda.ru »

2019-12-25 04:39

Роботы помогают на Земле, в космосе и уже не лишены чувств: обзор самых совершенных моделей

Учёные из США заявили, что в будущем заставят роботов думать. Metro вместе с робототехником и главой Alpha Robotics Venture Владимиром Белым выбрало модели, интеллект которых уже очень высок. metronews.ru »

2019-12-16 11:55

На основе тульского ЗРК "Панцирь" создадут боевого робота

В России появится боевой робот, способный уничтожить противника без участия военнослужащих. Оружие будущего планируют создать на основе тульского зенитно-ракетного комплекса "Панцирь". vesti.ru »

2019-12-3 11:39

Американский робот выполнил годовой план студента за две недели

Американский робот-лаборант выполнил годовой план студента за две недели. Помимо этого, он смог провести около 100 тысяч исследований всего за один год в процессе работы над одним и тем же экспериментом, сообщает <a href="https://nation-news. vm.ru »

2019-12-2 14:04

Нечеловеческие эксперименты. Что творит лабораторный робот в США

Даже глубокой ночью из университетского испытательного бассейна доносятся звуки. В Массачусетском технологическом институте создали робота-лаборанта, пишет Science Robotics. Сообщается, что искусственный интеллект управляет всем, что происходит в испытательном бассейне на территории учебного заведения. life.ru »

2019-12-2 12:35

NTD: в США появился багажный робот, стимулирующий людей больше гулять

В США поступил в продажу первый на потребительском рынке робот для перевозки багажа. Однако некоторые эксперты сомневаются, что многие американцы действительно решат отказаться от автомобилей и прогуливаться пешком с роботом, который будет следовать за хозяином по пятам и везти грузы, передаёт NTD. russian.rt.com »

2019-11-29 16:08

Российский робот "Кунгас" прошёл испытания и в 2020 году поступит в войска

Кроме того, в 2020 году начнутся работы по созданию РТК тяжёлого и среднего классов — "Штурм" и "Соратник". Робототехнический комплекс (РТК) "Кунгас" поступит в опытно-войсковую эксплуатацию в следующем году. life.ru »

2019-11-25 05:18

Новый робот для российской армии успешно прошел испытания

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил России генерал армии Олег Салюков рассказал о ходе работ по снабжению военных робототехникой. vm.ru »

2019-11-25 01:34

Боевой робот "Маркер" испытает оружие в начале 2020 года

Новейший российский боевой робот "Маркер" проведет испытания вооружения в первой половине 2020 года. Дрон должен будет уничтожить цель в автоматическом режиме. vesti.ru »

2019-11-20 12:02

Робот "Фёдор" может заговорить на английском и китайском языках

Однако сейчас учёные работают над более чёткой речью робота на родном русском языке. Семейство роботов "Фёдор" в будущем сможет говорить на английском и китайском языках, рассказал ТАСС исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров. Читать далее... life.ru »

2019-11-13 04:32

"Нам пять тысяч лет, но выглядим на две": робот Мамед стал экскурсоводом в Дербенте

Первый на Северном Кавказе робот-экскурсовод начал работать в дербентской крепости Нарын-Кала. Машина, созданная российскими программистами, проводит виртуальные экскурсии по цитадели, говорит на нескольких языках и даже танцует. tass.ru »

2019-11-11 07:30

Услужливый робот. К 2030 году 67% общения с потребителями могут взять на себя роботы

По прогнозам аналитической компании Futurum Research, к 2030 году большая часть коммуникации предприятия и потребителя достанется автоматизированным системам dp.ru »

2019-10-30 06:56

Российский робот для открытого космоса будет обладать лучшей моторикой, чем человек

Космонавты работают в перчатках, поэтому ограничены в движениях, отметил исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров tass.ru »

2019-10-27 08:09

Робот "Фёдор" "рассказал" о своём отношении к девушкам

Он "считает", что у умных машин тоже есть право не только на труд, но и на личную жизнь. Антропоморфный робот Skybot F-850, более известный как робот "Фёдор", "дал интервью" журналистам радиостанции "Эхо Москвы". life.ru »

2019-10-19 17:03

В Санкт-Петербурге Шварценеггеру продемонстрировали его робота-двойника

Голливудскому актеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру компания-резидент фонда "Сколково" "Промобот" в Санкт-Петербурге на Synergy Global Forum продемонстрировала его робота-двойника.

Отмечается, что дроид полностью воспроизводит внешность актера. Кроме того, он двигает шеей, губами, глазами, бровями и даже может поддерживать беседу. "Лицо" робота способно имитировать свыше шестисот вариантов человеческой микромимики. Для достижения максимальной реалистичности ученые России создали и запатентовали уникальную конструкцию лица с использованием собственной технологии разработки искусственной кожи.

Председатель совета директоров "Промобот" Алексей Южаков сказал, что 4 октября им посчастливилось продемонстрировать робота голливудскому актеру, подчеркнув, что первая b2c-версия дроида была сделана в виде Арнольда Шварценеггера. Он отметил, что актеру и его партнерам очень понравился робот, он вызвал у них изумление, восхищение и искренний смех. По их словам, отметил Южаков, робот очень сильно похож на своего "прототипа".

Председатель рассказал, что дроиду несколько раз задавали вопрос, какие сигары он больше всего любит, на что робот отвечал "Кубинские". Он добавил, что коллеги очень интересовались, продает ли компания таких роботов в Соединенные Штаты, а также спрашивали, может ли она начать выстраивать отношения с американской стороной, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 21:43

Первый в истории спорта робот - помощник тренера появится в баскетбольном клубе из Перми

Клуб "Парма" и компания "Промобот" подписали контракт, согласно которому главному тренеру команды будет помогать робот, анализирующий информацию по игрокам и составу tass.ru »

2019-10-10 14:48

Сдавать экзамен будет робот. Как в России развивают искусственный интеллект

Молодые айтишники России индивидуально и в командах решают сейчас интересную задачу: создать искусственный интеллект, способный самостоятельно сдать школьный экзамен по русскому языку – ответить на вопросы заданий и написать сочинение. aif.ru »

2019-10-9 10:43

59 лет - полет нормальный! ЦУП начинает подготовку к 60-летнему юбилею работы на связи с космосом

Центр управления полётами (ЦУП) в подмосковном городе Королёв был образован 3 октября 1960 года как вычислительный центр в составе НИИ-88. С 1967 года по сей день он называется ЦНИИмаш – Центральный научно-исследовательский институт машиностроения. И «время первых» продолжается здесь все эти десятилетия. В 1963 году на корабле, которым управляли специалисты ЦУПа, отправилась на орбиту первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, в 2019-м – первый антропоморфный робот-космонавт «Федор». kapital-rus.ru »

2019-10-3 08:10

Уникальный робот помог новосибирским кардиохирургам избавить пациентку от аритмии

Семнадцатилетнюю девушку из алтайского Бийска с аритмией спасли врачи новосибирской Клиники им. Мешалкина, сообщает &laquo;<a href="https://rg. ru/2019/09/26/reg-sibfo/unikalnyj-robot-spas-neobychnuiu-pacientku-ot-aritmii. vm.ru »

2019-9-27 16:04