Результатов: 1319

Новости на "России 24". Робот "Уран-6" помогает миротворцам разминировать Нагорный Карабах

Российские саперы продолжают разминировать территории Нагорного Карабаха. В этом им помогает специальный робот, который может работать в любых погодных условиях. vesti.ru »

2021-2-26 07:32

Новости на "России 24". Подводный робот поможет сахалинским ученым исследовать морское дно

На Сахалине для изучения морского дна и побережья будут использовать морской дрон. Робота создали конструкторы из Южно-Сахалинска. Часть деталей напечатали на 3D-принтере. Сейчас оттачивают управление и работу программного обеспечения. vesti.ru »

2021-2-26 06:50

Видео из Сети. Японский робот NIcobo попробует заменить кота или собаку

Технологические компании по всему миру ищут способы восполнить дефицит живого человеческого общения, вызванный пандемией коронавируса. Японская Panasonic предположила, что заменить времяпрепровождение с друзьями хотя бы частично сможет робот — если сделать его достаточно милым и непосредственным. vesti.ru »

2021-2-19 11:32

Робот Николай из Новосибирска вошел в шорт-лист премии «Хрустальная гарнитура»

Новосибирская разработка - Робот Николай вошел в шорт-лист престижной международной премии «Хрустальная гарнитура». Николай работает в «Единой регистратуре 124» и занимается приемом и распределением обращений граждан. kapital-rus.ru »

2021-2-13 21:25

Автономный «Удар»: российский «боевой робот» сможет самостоятельно передвигаться в бою и взаимодействовать с дронами

Робототехнический комплекс «Удар» будет способен автономно двигаться по полю боя, а еще взаимодействовать с беспилотниками. Об этом сообщил ТАСС индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев. tvzvezda.ru »

2021-2-11 14:07

Hyundai представила концепт шагающего автобота-доставщика

Компания Hyundai представила концепт Tiger – шагающего автобота-доставщика. Размером он с небольшой чемодан. Описание немного странное, но это действительно автономный робот на колесах, который при необходимости может еще и шагать. vesti.ru »

2021-2-11 09:39

Я - робот: психолог призвал людей к общению под угрозой полной виртуализации общества

Человекоподобные роботы постепенно становятся частью общества XXI века. Цель их разработки - помощь и работа с людьми, внедрение высоких технологий в современную, но во многом еще «аналоговую» жизнь. tvzvezda.ru »

2021-2-2 11:58

24 Horas: ровно 100 лет назад человечество впервые услышало слово «робот»

Слову «робот» исполнилось ровно сто лет, передаёт Canal 24 Horas. За это время наибольшее развитие этот термин получил в сфере культуры. Как отмечается в материале, благодаря фильмам, комиксам и сериалам человечество, по всей видимости, познакомилось со всеми возможными вариантами и исходами сосуществования людей с роботами. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

"Возможно, думали о нас как о временном решении": облачные инструменты в 2021 году

В начале пандемии облачные коммуникации позволили бизнесу оперативно перейти на удалённый режим работы. О том, чего операторы ожидают от ближайшего будущего, "ДП" рассказал руководитель Северо–Западного офиса "Манго Телеком" Алексей Горбунов. dp.ru »

2021-1-29 07:23

В детской больнице Ульяновска появился робот для тестов на коронавирус

В ульяновской детской больнице теперь есть робот, обрабатывающий тесты на коронавирус. Его данные более точные, а анализ он проводит в разы быстрее. vesti.ru »

2021-1-24 06:40

На борьбу с ковидом отправились роботы на колесах

Эксперты рассказали о роботах-дезинфекторах, которые могут обрабатывать помещения от коронавируса без участия человека. Зачем было ставить ультрафиолетовые лампы на колеса и в чем преимущества такой дезинфекции? vesti.ru »

2021-1-21 14:13

«Футуристический робот»: немецкое СМИ высоко оценило российскую БМПТ «Терминатор»

Журналист немецкого издания Stern заявил , что российская боевая машина поддержки танков «Терминатор» не имеет аналогов на Западе. По словам автора статьи, данная машина оснащена уникальным комплексом вооружений. tvzvezda.ru »

2021-1-13 09:34

Робототехнику московским школьникам будет преподавать робот

Российский сервисный робот Promobot будет помогать преподавать робототехнику в детском технопарке «Наукоград», открытом на базе Московского финансово-юридического университета при поддержке Правительства Москвы. argumenti.ru »

2020-12-25 16:47

В Москве заказы из ресторанов будет доставлять робот

В Москве и Казани начался эксперимент по роботизированной доставке продуктов из ресторанов, который позволит сделать доставку питания безопаснее в условиях распространения коронавирусной инфекции и упростит жизнь горожанам. argumenti.ru »

2020-12-17 15:13

Чем китайских экспертов впечатлил российский робот из будущего Уран-9

Вооруженные силы РФ ежегодно получают в свое распоряжение все новые и новые образцы военной техники. Одной из таких новинок в скором времени должна стать беспилотная боевая машина для футуристического боя «Уран-9». oko-planet.su »

2020-12-12 19:37

Робот "Ровер" будет доставлять заказы из "Лавки" в Москве и Иннополисе

Робот сам планирует маршрут, оценивает ситуацию и объезжает препятствия; он может работать в разных погодных условиях tass.ru »

2020-12-9 12:11

Microsoft и Сбербанк создали робота для перемещения предметов

В сегодняшней программе — рассказ сразу о двух интересных разработках в области робототехники. Первая создана в Sberbank Robotics Laboratory, в торая — в британской (но с основателем-россиянином) Moley Robotic. vesti.ru »

2020-12-8 10:25

Робот задал вопрос Путину, может ли искусственный интеллект стать президентом

Глава государства указал на отличия решений, которые могут принимать машина и человек. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 15:36

В Башкирии с донорами будет общаться уникальный робот Донни

УФА, 30 ноября, ФедералПресс. В республике Башкортостан продолжают внедрять уникальные медицинские технологии. На станции переливания крови появился единственный в России робот – помощник. fedpress.ru »

2020-11-30 14:50

В Башкирии появился медицинский робот

Станция переливания крови в Башкирии получила первый робот. В настоящее время его проверяют и готовят к функционированию. Он будет общаться с донорами, узнавать их контактные данные, рекомендовать пользоваться индивидуальными средствами защиты. argumenti.ru »

2020-11-20 11:07

"Кошмарный" робот Disney ведет себя человечнее других

У него нет кожи на лице, но это не мешает роботу, созданному в Disney Research, превосходить в "человечности" все прочие подобные машины. Секрет — в его способности реалистично двигать глазами и головой. vesti.ru »

2020-11-2 10:24

Мошенники перешли на автодозвон

Пандемия в несколько раз увеличила количество атак мошенников в России. Схемы обмана становятся технологичнее – теперь аферисты подключили автодозвон для повышения эффективности. vesti.ru »

2020-10-27 15:53

Россиян возмутила платная водоколонка-«робот»

Жителей Кировского района Казани возмутила платная колонка для набора воды. Россияне не оценили изобретение и назвали его «роботом». В водоканале рассказали, что новую колонку поставили в качестве эксперимента, чтобы контролировать соблюдение норматива, и в случае успеха заменить в городе советские образцы. lenta.ru »

2020-10-23 17:39

Голосовой робот проследит за состоянием амбулаторных пациентов с коронавирусом в Кузбассе

В зависимости от ответов система автоматически будет определять дальнейшие действия tass.ru »

2020-10-13 16:59

Робот «Федор» оскорбил российских космонавтов и лишился аккаунта

Аккаунт робота-космонавта «Федора» в Twitter удален после оскорблений российских космонавтов. Последними сообщениями стали твиты, в которых утверждалось, что российские космонавты были в состоянии алкогольного опьянения на видео. lenta.ru »

2020-10-11 11:09

Toyota показала ловкого робота-помощника по дому

Новый робот-прислуга, разрабатываемый инженерами Исследовательского института компании Toyota, будет помогать людям по дому, свесившись с потолка. Обучать его выполнению сложных задач пользователи будут в виртуальной реальности. vesti.ru »

2020-10-9 12:30