Результатов: 1319

Беспилотный робот Милтон начал доставлять лекарства в больницах

Беспилотный робот Милтон начал перевозить лекарства по университетской больнице в рамках нового испытания, которое проходит в городе Милтон-Кинс (Великобритания), помогая снизить нагрузку на человеческий персонал. ridus.ru »

2022-12-31 18:31

Роботы — не убийцы? Какие виды искусственного интеллекта надо запретить

О том, угрожают ли роботы людям, корреспондент aif.ru обсудил с президентом группы компаний Cognitive Technologies Ольгой Усковой aif.ru »

2022-12-24 02:00

Пермский робот стал консультантом в супермаркете Walmart в Сантьяго

Робот от пермской компании Promobot начал работать консультантом в супермаркете Walmart в Сантьяго. Создатели отмечают, что умная машина будет помогать покупателям ориентироваться в магазине. Так, у автомата можно будет уточнить наличие продуктов и их стоимость, а также узнать об акциях. life.ru »

2022-12-21 18:11

Создан самовосстанавливающийся робот

Специалисты Северо-Западного университета в Иллинойсе (США) создали робота, способного передвигаться и самовосстанавливаться. По словам ученых, если нанести на конечность робота надрез, то машина диагностирует проблему и начнет «лечить» себя. lenta.ru »

2022-12-12 10:17

Создан мягкий робот, который ремонтирует сам себя после ударов

Роботы из мягких и деформируемых материалов могут менять форму тела, что очень полезно, - например, для мышечных протезов, однако их легко повредить. Поэтому учёные из Северо-Западного университета в Иллинойсе (США) создали мягкого робота, который «чувствует» повреждения, а потом быстро себя ремонтирует, прежде чем продолжить движение. ridus.ru »

2022-12-8 18:39

Создан мягкий плавающий робот, вдохновленный заколкой для волос

Чтобы мягкий робот был практичным, он должен быть простым, лёгким и энергоэффективным, но при этом достаточно быстрым. Учёные из Колумбийского университета (США) создали именно такой механизм под названием HCM, который вдохновлён заколкой для волос. ridus.ru »

2022-12-6 14:47

Распознающий отходы с помощью нейронной сети робот победил в соревновании РЭО

Такие системы позволяют эффективно и результативно сортировать мусор, отметил гендиректор оператора Денис Буцаев tass.ru »

2022-12-5 17:22

Создан быстрый плавающий робот, имитирующий бабочку в воде

Ученые регулярно черпают идеи из мира природы, то создавая роботов-пауков, то придумывая механизмы, которые устроены как крабы. Когда дело доходит до мягких роботов, самым богатым источником вдохновения для инженеров становится морская жизнь. ridus.ru »

2022-11-21 15:16

Робот выступает в правительстве, робот управляет компанией, робот учится в университете, что вообще происходит?

Искусственный интеллект и роботизация всё больше внедряется, и продолжают набирать обороты. Ранее уже сообщалось о цифровых прокурорах, роботах священниках, штабелеукладчиках, товароведах, сотрудниках в МФЦ, продавцах, журналистах, и даже судебных приставах. argumenti.ru »

2022-11-4 17:03

«Никто из нас не робот»: Ирина Дубцова вышла на связь после госпитализации

Артистка призвала поклонников бережно относиться к своему эмоциональному состоянию, так как на себе прочувствовала тяжкие последствия нервного перенапряжения. 5-tv.ru »

2022-10-14 00:56

У Nike появился робот для бесплатной чистки и ремонта кроссовок

На сайте популярного спортивного бренда Nike опубликована информация о роботе BILL (Bot Initiated Longevity Lab) для чистки и ремонта кроссовок, услугами которого можно воспользоваться бесплатно. mirnov.ru »

2022-9-17 19:11

Разработчик сообщил, что робот "Маркер" не применяют во время спецоперации

В пресс-службе НПО "Андроидная техника" пояснили, что запросов от регионов и силовых структур на использование комплекса в качестве системы ПВО "ближней руки" пока нет tass.ru »

2022-9-13 02:38

Российские специалисты намерены заполучить применяемый ВСУ эстонский робот THeMIS

Россия заинтересовалась эстонским боевым роботом THeMIS, который стоит на вооружении у Украины. Об этом пишет газета «Взгляд». riafan.ru »

2022-9-8 18:07

Робот, который умеет флиртовать, работает на ВЭФ во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. В дни Восточного экономического форума на стендах кампуса гостям представили несколько роботов. С каждым из них можно взаимодействовать, и каждый «трудоустроен» на ВЭФ. fedpress.ru »

2022-9-5 06:32

Робот Дуняша обзавелась «мужем» Алексом — его представят публике на ВЭФ

Пермская компания «Промобот» представит на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который состоится с 5 по 8 сентября, новую версию своего человекоподобного... rosbalt.ru »

2022-9-3 04:15

Робот "Маркер" сможет поражать беспилотники-нарушители лазерной системой

Кроме того, на платформу может быть установлено оборудование для детектирования и определения координат беспилотника с последующим перехватом, отметили в НПО "Андроидная техника" tass.ru »

2022-9-3 03:03

Что за БМП-3 с искусственным интеллектом создали в России?

Это гибрид гусеничного шасси боевой машины пехоты и дистанционно-управляемого боевого модуля «Синица» под управлением искусственного интеллекта aif.ru »

2022-8-9 16:37

Разработан способный определять различные материалы робот

Исследовательская команда из Пекинского института наноэнергетики и наносистем Китайской академии наук представила робот-палец, способного определять различные материалы. Такой функции удалось добиться за счет размещения четырех датчиков, созданных из полимеров с трибоэлектрическими свойствами. lenta.ru »

2022-8-8 18:48

Шахматный робот сломал семилетнему ребенку палец во время турнира в Москве

Семилетний мальчик получил травму во время матча с участием робота на шахматном турнире в Москве. Робот с искусственным интеллектом в ходе партии сломал ему палец. versia.ru »

2022-7-22 22:25

Шахматный робот сломал палец сопернику на турнире в Москве

Шахматный робот на турнире в Москве повредил палец мальчику. Отмечается, что ребенок не получил серьезных травм и после случившегося вышел на награждение. «На пальчик гипс наложили, чтобы быстрее зажил», — рассказал вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин. lenta.ru »

2022-7-21 20:58

Science Daily: Робот, который обучался с помощью интернета, «стал» сексистом и расистом

Робот, который обучался с помощью интернета, стал сексистом и расистом. Причина — негативный контент, которым наполнена Всемирная паутина, обнаружили американские... rosbalt.ru »

2022-6-25 04:40

Робот Дуняша попала в пятерку самых обсуждаемых персон на ПМЭФ-2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Робот-андроид Дуняша замкнула топ-5 самых обсуждаемых персон на Питерском международном экономическом форуме – 2022. СМИ упомянули про нее более 7 тысяч раз. fedpress.ru »

2022-6-18 12:47

После ПМЭФ пермский робот Дуняша посетит Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор региона Глеб Никитин пообщался с андроидом на стенде Пермского края на ПМЭФ. После форума Дуняша пообещала главе Нижегородской области поработать в нижегородской кофейне. Об этом сообщает портал NewsNN.ru. fedpress.ru »

2022-6-17 18:35

Робот «Дуняша», Карл Маркс и Арктика: чем встречают стенды участников ПМЭФ-2022

В Санкт-Петербурге открылся 25-й юбилейный международный экономический форум. На ПМЭФ компании не только подписывают крупные сделки, но и пытаются удивить оригинальностью оформления стендов. Forbes выбрал самые яркие и необычные из них forbes.ru »

2022-11-29 16:18

Флиртует с гостями ПМЭФ и продает мороженое: что представляет собой робот Дуняша

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Человекоподобный робот Дуняша компании «Промобот» продает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) кофе и мороженое. «ФедералПресс» решил собрать как можно больше информации об этом персонаже. fedpress.ru »

2022-6-16 07:49

Создан первый в мире робот для зарядки машин

Американская компания EV Safe Charge создала первый в мире мобильный робот для зарядки электромобилей. Об этом сообщается на сайте производителя. Разработка получила название ZiGGY. Владельцы электрокаров могут вызвать робот через мобильное приложение или информационную систему в машине. lenta.ru »

2022-6-15 20:50