Результатов: 1319

Вести.net. Конвертоплан и шагающий робот установили новые рекорды

Помимо автомобильной отрасли экологичный электрический транспорт развивается и в других — авиации и роботостроении. В этих областях недавно были установлены два не связанных между собой, но важных рекорда. vesti.ru »

2021-7-29 11:29

Робот «Кобра» и «Змей Горыныч»: саперы очистили полигон с «сюрпризами» под Калининградом

Инженеры Балтфлота вышли на полигон Хмелевка в Калининградской области. Три сотни человек и более двухсот единиц специальной техники - все задействовано для того, чтобы еще сильнее отточить мастерство. tvzvezda.ru »

2021-7-27 17:17

Вести. Пермский робот официально стал сотрудником полиции в ОАЭ

Пермский Промобот успешно прошел испытательный срок в полиции Абу-Даби. Устройство начало работать в столице Объединенных Арабских Эмиратов в июне прошлого года. Руководство полиции приняло решение об официальном включении робота в сотрудники. vesti.ru »

2021-7-20 11:24

Пермский робот официально стал сотрудником полиции в ОАЭ

Пермский Промобот успешно прошел испытательный срок в полиции Абу-Даби. Устройство начало работать в столице Объединенных Арабских Эмиратов в июне прошлого года. Руководство полиции приняло решение об официальном включении робота в сотрудники. vesti.ru »

2021-7-20 11:01

Российский робот успешно прошёл испытательный срок в полиции ОАЭ

"Промобота" уже планируют взять в штат. В его обязанности будут входить патрулирование, видеонаблюдение за сотрудниками и посетителями правоохранительных объектов, а также измерение температуры. life.ru »

2021-7-16 08:00

Утро России. Робот тренер

Любые спортивные успехи невозможны без систематических тренировок. И в роли наставника не обязательно должен быть человек. Студенты пермского политеха создали робо-тренера, который поможет посетителям фитнес-клубов и спортплощадок правильно выполнять физические упражнения. vesti.ru »

2021-7-13 06:00

В Китае представили домашнего робота-гуманоида

На Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае китайская компания Ubtech Robotics представила Walker X – последнюю версию своего двуногого робота-гуманоида, который умеет подниматься по лестнице, спускаться по склону, играть в шахматы, вести беседу, делать массаж и даже разливать напитки. vesti.ru »

2021-7-12 09:31

Робот начнет проводить экскурсии в районной библиотеке в Удмуртии

Экскурсии в Кильмезской модельной библиотеке, расположенной в Сюмсинском районе Удмуртии, будут проводиться роботом R. Bot 100 Plus. Робот может не только проводить экскурсии и устраивать посетителям презентации, но также делать снимки и отправлять фото с логотипом на электронную почту или принтер. lenta.ru »

2021-7-8 15:03

Никита Куликов , Робот для человека помощник или конкурент?

Сравнение роботов с животными выглядит гораздо более предпочтительным, чем сравнение роботов с человеком, как раз в связи с «функциональным» назначением и ролью животных в жизни человека... echo.msk.ru »

2021-7-8 14:06

Робот будет проводить экскурсии в районной библиотеке в Удмуртии

Он умеет проводить экскурсии и презентации для посетителей, фотографирует и отправляет фото с логотипом на принтер или электронную почту tass.ru »

2021-7-8 13:21

Что представляет из себя белорусский боевой робот «Вистл»?

На 10-й Международной выставки вооружения и военной техники Белоруссия представила боевого робота «Вистл», который является оружием ближнего радиуса действия и представляет собой беспилотную наземную малозаметную боевую машину. aif.ru »

2021-7-6 07:13

Видео из Сети. Новый робот копирует эмоции человека

Искусственный интеллект позволяет роботу ЕВА считывать выражения лиц окружающих людей и подражать им. Как ожидают разработчики, эта технология поможет сделать роботов-помощников чуть более… приятными для человека. vesti.ru »

2021-6-1 13:51

«Цифра», Huawei меняет профиль? Робот мочится пивом. Что? Да!

Huawei, по слухам, рассматривает вопрос о покупке автомобильного бизнеса. По данным Reuters, переговоры ведутся с одним из китайских концернов, который выпускает машины под маркой Seres, или SF Motors... echo.msk.ru »

2021-5-24 08:09

«Цифра», Google меняет дизайн. Робот нанимает персонал коффеен

Американская корпорация Google собирается поменять дизайн офисов из-за коронавируса. Это связано с тем, что сотрудники привыкли работать из дома и больше не хотят все время приходить на работу, пояснили в руководстве... echo.msk.ru »

2021-5-21 10:39

Робопса Boston Dynamics уволили из нью-йоркской полиции

Эксперимент нью-йоркских полицейских с использованием шагающего робота в борьбе с преступностью оказался недолгим. Контракт с производителем машины — Boston Dynamics — прекратили досрочно под давлением общественности. vesti.ru »

2021-4-30 12:12

Новый робот тратит на сбор плодов 7 секунд

Австралийские инженеры разработали нового робота-помощника в сельском хозяйстве. Их детище может найти спелые яблоки на дереве и выбрать самый надёжный способ собрать урожай с веток, не повредив его. vesti.ru »

2021-4-29 09:26

Голосовой робот для записи на вакцинацию от коронавируса начал работать в Подмосковье

Голосовой помощник предлагает выбрать пункт вакцинации в поликлинике, а также удобные для записи дату и время tass.ru »

2021-4-22 10:56

Российские ученые хотят отправить на Луну робота МАРФА

Робот МАРФА займется тестированием лунного взлетно-посадочного комплекса. Он выйдет из модуля, соберет образцы и вернется обратно, рассказали в Институте космических исследований. vesti.ru »

2021-4-21 18:10

Робот двойного назначения: какие военные технологии инновационного полиса «ЭРА» могут задействовать в гражданском обществе

Военные технологии, которые развивает инновационный технополис «ЭРА», вполне способны найти применение и в жизни гражданского общества. О том, как именно, в студии программы « Между тем » на телеканале «Звезда» рассказал замначальника полиса по научной деятельности, кандидат технических наук и профессор, полковник Андрей Морозов. tvzvezda.ru »

2021-4-16 12:15

Типичная Украина. История Донбасса, ракетно-космическая отрасль, робот для питомца

Как собиралась Украина? Краткая история Донбасса. Без спутников, без ракет, но с амбициями: кому сегодня принадлежит слава Сергея Королева? Робот для питомца: и поиграет, и поговорит, только за ухом не почешет. vesti.ru »

2021-4-16 12:09

Робот в Bentley: как инженеры из Абруццо создали одну из самых динамичных компаний Италии

История Aumatech началась в 2011 году в городке Сан-Сальво региона Абруццо. Коллеги, работавшие в промышленном секторе более 20 лет, решили основать инжиниринговую компанию forbes.ru »

2021-4-15 16:24

Я Терминатор. В России создадут первое подразделение боевых роботов

В Минобороны сообщают, что выработка методик и форм применения робототехнических комплексов пройдет на базе одного из научно-исследовательских центров ведомства. aif.ru »

2021-4-13 16:32

Я «Терминатор». В России создадут первое подразделение боевых роботов

В Минобороны сообщают, что выработка методик и форм применения робототехнических комплексов пройдет «на базе одного из научно-исследовательских центров Минобороны РФ». aif.ru »

2021-4-13 16:32

При демонстрации Путину робот "Федор" поворачивал голову под присмотром ФСО

Прототипу робота «Федора» в 2015 году в ходе демонстрации президенту России Владимиру Путину в качестве приветствия при контроле ФСО позволили повернуть голову к главе государства social.mk.ru »

2021-4-12 05:18

В России разработают новейший тяжелый робот разминирования

Новейший тяжёлый робототехнический комплекс разминирования разрабатывается для российских Вооруженных сил на базе семейства роботов «Уран», передает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-9 12:17

Новый робот-рыба способен собрать себя по кусочкам

Робот, который никогда не выходит из строя. Такую технологию представили учёные из США. Она может стать основой для "живучих" микророботов, способных выдерживать агрессивные условия среды. vesti.ru »

2021-3-26 17:51

Робот, камин и дизайнерский ремонт: как Сергей Астахов перестроил квартиру в сердце Москвы

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Российский актер Сергей Астахов показал свою новую квартиру в сердце Москвы на съемках программы «Звезды сошлись». Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-3-7 08:13

Робот "Уран-6" помогает миротворцам разминировать Нагорный Карабах

Российские саперы продолжают разминировать территории Нагорного Карабаха. В этом им помогает специальный робот, который может работать в любых погодных условиях. vesti.ru »

2021-2-26 07:54