Результатов: 359

Уорд: я не хочу слышать никаких отговорок со стороны Ковалёва

Действующий чемпион мира по боксу по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксёрской организации (WBO) в полутяжёлом весе американец Андре Уорд рассказал, чего ожидает от предстоящего боя-реванша с россиянином Сергеем Ковалёвым. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 21:36

Клименко: Россия призывает Запад к сотрудничеству по интернет-ресурсам, но коллеги не слышат

Победить киберпреступность можно только в условиях международного сотрудничества. Об этом заявил советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко. vesti.ru »

2017-5-16 04:01

Facebook научит глухих людей «слышать» кожей

Одно из подразделений Facebook работает над созданием технологии, которая позволит лишившимся слуха людям распознавать звуки с помощью кожи. По словам руководителя отдела новых разработок Building 8 Регины Дуган, специалисты работают над аппаратными решениями и ПО, которые смогут преобразовывать звуки в вибрации. lenta.ru »

2017-4-20 12:36

Facebook хочет научить глухих слышать кожей

Подразделение Facebook разрабатывает интерфейс, который позволит управлять компьютером силой мысли, и технологию по передаче звука глухим через кожу. Как сообщает CNet, это рассказала руководитель лаборатории Building 8 Регина Дуган. vedomosti.ru »

2017-4-20 10:39

Жители деревни, рядом с которой погиб первый в мире космонавт, регулярно слышат голос «Юрия Гагарина»

Уникальные акустические явления стали происходить после того, как был отреставрирован храм Андрея Первозванного. Под его куполами появились изображения планет, космического корабля «Союз» и двенадцати апостолов-покровителей первого отряда космонавтов СССР. 5-tv.ru »

2017-4-12 18:09

Кто хотел слышать, тот услышал

4 апреля была обнародована информация о задержании Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева. Его этапировали в Москву, где следствие предъявит ему обвинение во взяточничестве. По версии Следственного комитета, Соловьев получил взятки в размере 139 миллионов рублей в денежном эквиваленте. vm.ru »

2017-4-4 20:14

Чего вы не знали о ваших детях? Они ходят на запрещенные митинги, не хотят слышать критику со стороны Запада и уважают Немцова

Они ходят на запрещенные митинги, не хотят слышать критику со стороны Запада и уважают Немцова novayagazeta.ru »

2017-4-4 00:41

Приятно слышать. Качество связи растет с каждым годом

По дешевизне услуг сотовой связи Москва занимает второе место в мире. Об этом вчера сообщил руководитель столичного Департамента информационных технологий Артем Ермолаев. vm.ru »

2017-3-29 21:14

Защитник сборной России Семёнов: слышать свист болельщиков в наш адрес было неприятно

Защитник сборной России по футболу и грозненского «Терека» Андрей Семёнов прокомментировал поражение от команды Кот-д’Ивуара в товарищеском матче (0:2), а также поведение болельщиков, освиставших команду. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 23:38

Странно слышать заявления государства о том, как оно будет вмешиваться в дела другой страны

Это вопрос непростой, и он будет сложным, пока мы говорим о регионе, где перемешаны разные национальности, традиции, культуры и самое главное религии. Такие регионы всегда были самые проблемные, как Балканы, Кавказ. И очень странно слышать сл ... regions.ru »

2017-3-24 09:52

Сирия сегодня: Пальмира спасена, антисирийские происки в ООН, США не слышат Россию

Героическое спасение Пальмиры, чего добиваются авторы антисирийской резолюции в ООН, США не спешат устанавливать субстантивные контакты с РФ по Сирии. riafan.ru »

2017-3-3 18:47

Хотелось бы видеть в ОП обладающих реальной возможностью слышать голоса регионов

Валерий Рязанский: То, что Общественная палата подтвердила свое предназначение за годы существования, это очевидно. Чтобы попасть в прошлый состав, была большая конкуренция, то есть люди знают и ценят ОП. regions.ru »

2017-3-2 10:34

Ученые рассказали о способности каждого пятого человека «слышать» свет - И его вспышки

Исследователи Лондонского университета и Королевского колледжа Лондона доказали, что более 20% людей могут слышать свет. Результаты исследования опубликованы в среду. Исследование ученых доказало, что примерно пятая часть населения сталкивалась со звуковой реакцией на световой сигнал. abnews.ru »

2017-1-19 17:51

Владимир Говердовский: Главное — слышать жителей

Префект Центрального округа Владимир Говердовский признается, что многое в его работе зависит от умения слышать жителей, их просьбы, предложения и даже критику. vm.ru »

2016-12-26 21:21

Люди должны слышать от президента, кто конкретно будет отвечать за выполнение задач, которые он ставит

Я обратил внимание, что президент довольно часто обращался в своем послании к теме социального государства. Но одно дело просто говорить о задачах социального государства, и другое – реально обеспечивать людям социальные гарантии. Как обычно, Путин ... regions.ru »

2016-12-1 17:18

Ученые: Пауки слышат людей на значительном расстоянии

Ученые из США доказали в ходе исследования, что пауки могут слышать людей, находясь довольно далеко от них, хотя ранее считалось, что членистоногие смогут уловить звук на расстоянии не более нескольких сантиметров. informus.ru »

2016-11-15 09:03

Слушать. Слышать. Верить. Эта формула успеха ведет директора столичной школы к победе

11 ноября будут подведены итоги Всероссийского конкурса «Директор школы-2016», в финал которого вышли 30 участников. Среди них и директор столичной школы № 414 Татьяна Данилина. vm.ru »

2016-11-10 21:32

Володин призвал единороссов в Госдуме слышать меньшинство

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, выдвинутый «Единой Россией» на пост спикера Госдумы, призвал единороссов к продуктивному диалогу и учитыванию мнения думской оппозиции и партий, не прошедших по итогам выборов в нижнюю палату парламента, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-10-1 23:05

Путин: Нужно слышать в том числе не прошедшие в Госдуму политические силы

Надо слышать все политические силы, в том числе и не прошедшие в Госдуму, заявил президент Владимир Путин. «Во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-9-19 14:52

"Нас не слышат"

Москвичи, перекрывшие накануне вечером Тверскую улицу в центре российской столицы, 16 сентября вышли на митинг. Они утверждают, что вскоре могут оказаться на улице: их дома перевели в нежилой фонд, но новые квартиры так и не предоставили. svoboda.org »

2016-9-17 20:23

Клинтоновцы по-прежнему слышат «Кремль», когда при них говорят «Трамп»

Робби Мук, руководитель президентской кампании Хиллари Клинтон, вновь заявил сегодня, что в основе избирательной кампании миллиардера Дональда Трампа находится Кремль, чьей марионеткой и является скандальный бизнесмен. «Рука … vestikavkaza.ru »

2016-8-22 20:09

Странно слышать: Захарова удивлена упреком МИД Германии в адрес России

Официальный представитель МИД РФ Захарова прокомментировала заявление Штайнмайера о том, что Москва чрезвычайно удивила Запад, когда начала операцию в Сирии. riafan.ru »

2016-8-15 10:44

Москва не хочет слышать тяжелый рок у памятника Воину-освободителю в Берлине

Россия настаивает на переносе рок-фестиваля из Трептов-парка в Берлине, где находится мемориал советским солдатам. riafan.ru »

2016-7-7 13:41

Хочется надеяться, что в федеральном центре всегда будут слышать голос регионов

Я живу в национальной республике, в Мордовии, и знаю эту ситуацию не понаслышке. У нас родители не возражают и наоборот, считают плюсом изучение мордовского языка. Так что у нас нет никаких разногласий на этой почве. Возможно, в других регион ... regions.ru »

2016-7-7 09:38

Задача номер один - слышать и помогать людям

Несмотря на ранее утро и ненастную погоду, на счетном участке в педагогическом колледже №18 собралось много людей. Каждый пришел отдать свой голос в поддержку кандидатов предварительного голосования «Единой России». vm.ru »

2016-5-22 13:44

Необычные ювелиры могут слышать камни и металлы

В Политехническом колледже имени П. А. Овчинникова презентовали профессии, доступные глухим и слабослышащим детям. Школьники смогли узнать о специальностях, которыми можно овладеть, не имея острого слуха. vm.ru »

2016-5-17 19:47

О чем говорят лидеры государств, когда думают, что их не слышат

Премьер Великобритании попал в неприятную ситуацию — не зная, что его записывают, он откровенно высказался о Нигерии и Афганистане. "ДП" вспомнил и другие случаи, когда простые смертные слышали от политиков то, что были не должны. dp.ru »

2016-5-11 15:34

Приложение для телефона поможет рождённым раньше срока малышам слышать голос мамы

Дети, которые родились раньше срока и находятся под наблюдением врачей, смогут услышать голоса своих матерей. Samsung разрабатывает приложение, которое позволит записать голос матери и её сердцебиение — звук затем воспроизводится в отсеках, куда помещают недоношенных детей. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-2 16:09

Лукашенко: Мне противно слышать о развороте Минска от Москвы

Президенту Белоруссии Александру Лукашено противно слушать ангажированных политиков о том, что Минск якобы отворачивается от Российской Федерации riafan.ru »

2016-4-21 17:30