Результатов: 359

«Не слышат людей!»: В Приднестровье не верят, что ООН и ОБСЕ защитят их от Молдавии

Международные организации зачастую используют политические мотивации и шаблоны, которые могут не сработать в сложившейся ситуации, сказал НСН Александр Щерба. nsn.fm »

2022-11-22 17:27

Что рассказала о возрасте слуха и его снижении Елена Малышева?

Возраст слуха человека может быть заметно ниже, чем биологический. Что же влияет и как проверить, не слишком ли «состарился» слух, рассказали в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-11-16 06:10

РБК: большинство россиян употребляют или слышат на работе ненормативную лексику

По данным издания, в коллективах у 46% опрошенных ненормативная лексика регулярно употребляется на производственных совещаниях tass.ru »

2022-10-12 07:25

Защищать мобилизованных и слышать избирателей. К чему Путин призвал губернаторов

Президент отметил, что избирательная кампания прошла без скандалов и резонансных снятий кандидатов tass.ru »

2022-10-10 11:59

Россияне не хотят слышать песни Валерия Меладзе на радио

Глава пресс-службы «Европейской медиагруппы» Антон Коробков-Землянский прокомментировал новости об исчезновении хитов певца Валерия Меладзе из эфира российских радиостанций. Оказалось, что россияне больше не хотят слышать песни исполнителя. riafan.ru »

2022-10-7 20:57

10 фактов, о которых подростки не хотят слышать, хотя жить стало бы намного легче

Когда ты подросток, кажется, вся жизнь впереди и торопиться никуда не надо. Но мы-то знаем, как неправы дети, сами ими были. Собрали 10 истин, которые нужно выдавать вместе с первым паспортом. life.ru »

2022-9-17 10:00

"Люди нас слышат" : "Новые люди" прокомментировали итоги состоявшихся выборов

В партии "Новые люди" увидели хорошие результаты выборов даже на предварительном этапе. В этом году эта политическая организация заявилась в 54 регионах на всех уровнях — от муниципального до губернаторского. life.ru »

2022-9-12 01:03

Мнения: Европейские правительства не слышат голос улицы

На прошлой неделе появились первые признаки пробуждения общества в странах Европы от летаргического антироссийского сна. В Праге на Вацлавской площади 70 тысяч человек требовали от правительства переговоров с Россией о дешевом газе. vz.ru »

2022-9-6 09:16

Инженер объяснил, почему жильцы многоэтажек обречены слышать соседей через стены и потолки

Жители квартир могут слышать соседей не только сбоку, сверху, снизу, но и через этаж и даже по диагонали. Это происходит потому, что некоторые виды звуков — топот ног или жужжание дрели — создают вибрации, которые передаются по строительным конструкциям, распространяя шум во все стороны. life.ru »

2022-8-14 13:56

«Чиновники не слышат»: Бизнес просит субсидированные кредиты

Реструктуризация долгов позволяет только растянуть оплату по времени, но бизнесу надо дать возможность и развиваться, сказала НСН предприниматель Янина Гришина. nsn.fm »

2022-8-12 19:15

"Странно слышать": В США осадили Зеленского из-за его слов о проблемах американцев

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует пренебрежительно относиться к внутренним проблемам Америки, требуя при этом от Вашингтона дальнейшей поддержки Киева. Об этом говорится в статье журнала National Review за авторством Нейта Хохмана. life.ru »

2022-7-29 05:37

«Ничего не хочет слышать»: Путин призвал готовить Россию «долго жить в стороне от мира»

Об этом пишет «Медуза» (издание признано иностранным агентом в РФ) со ссылкой на источники в правительстве и администрации президента. По их словам, в «экономическое политбюро» Путина вошли глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента Максим Орешкин, глава ВТБ Андрей Костин и руководитель «Роснефти» Игорь Сечин. kapital-rus.ru »

2022-7-21 19:07

Политолог Брутер: американский сенатор Рэнд Пол один из тех, кому разрешено говорить, но его не слышат

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, политолог, доктор экономических наук заявил, что Рэнд Пол один из тех сенаторов, которых «не слышат». argumenti.ru »

2022-7-16 11:40

Учёные создали саранчу-киборга, способную "слышать" онкологию

Учёные из Мичиганского университета в США представили новый метод диагностики рака полости рта. По данным портала bioRxiv, решением стала саранча-киборг, которая может чувствовать запах онкологии. life.ru »

2022-6-24 19:57

"Смешно слышать": В России жёстко ответили Киеву на заявление о возобновлении переговоров

Политолог Юрий Светов жёстко ответил главе украинской делегации Давиду Арахамии на заявление о том, что Киев может вернуться к переговорам в конце августа. В беседе с Лайфом он напомнил, что на самом деле решение о возобновлении переговоров будет принимать Россия. life.ru »

2022-6-18 14:59

"Не хочу больше слышать эту ложь": Байден психанул из-за обвинений в бездумных расходах Белого дома

Президент США Джо Байден во время выступления в Филадельфии не смог сдержать эмоций после обвинений в бездумных тратах Белого дома. Американский лидер кричащим голосом назвал подобные заявления ложью. life.ru »

2022-6-14 21:44

Пресс-секретарь Зеленского поспорил с Байденом из-за того, "кто кого не хотел слышать"

Представитель президента Украины Сергей Никифоров ответил на упрёки главы США Джо Байдена, утверждавшего, что Владимир Зеленский не желал слышать предупреждения Штатов о надвигающейся спецоперации России. life.ru »

2022-6-11 17:14

Пресс-секретарь Зеленского ответил Байдену: это не Украина не хотела слышать предупреждений партнёров, а партнеры — её

До начала российской спецоперации президент Украины просил западных партнеров о введении пакета превентивных санкций против РФ, однако не был услышан. Так пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров прокомментировал слова Байдена о том, что Зеленский «не хотел слышать» предупреждений США о готовящемся «вторжении» России. argumenti.ru »

2022-6-11 15:29

Bloomberg: Байден заявил, что Зеленский «не хотел слышать» о начале спецоперации

Президент США Джо Байден заявил, что в Киеве не верили данным американских властей о возможном начале спецоперации на территории Украины. Однако Байден... rosbalt.ru »

2022-6-11 11:34

"Приятно это слышать": Александр Кержаков оценил возможность возглавить "Зенит"

Тренеру Александру Кержакову, в прошлом сезоне возглавлявшему ФК "Нижний Новгород", приятно слышать разговоры о своей возможной работе в петербургском "Зените". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-6-4 15:56

Антонов: Справедливые требования России о гарантиях безопасности слышать не захотели

Дипломат подчеркнул, что вместо диалога государства – члены Североатлантического альянса последовательно создавали угрозы у российской границы. life.ru »

2022-5-10 05:35

Бизнес-омбудсмен Александр Глебов: «Бизнес в Костромской области слышат и хотят помочь»

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Костромская область названа в десятке лучших по применению антикризисных мер. Высокую оценку деятельности власти дало Агентство политических и экономических коммуникаций, проанализировав работу региональных властей. fedpress.ru »

2022-4-25 17:56

Вообразим, что победил Гитлер. Правда, которую неприятно слышать на Западе

В канун очередной годовщины Победы обозреватель «АиФ» предлагает представить: что бы случилось с Европой и её нациями, если бы нацисты взяли верх? aif.ru »

2022-4-22 11:22

Песков: странно слышать обвинения в адрес Путина от Байдена, призывавшего бомбить Югославию

Оскорбления в адрес президента России, которые звучат в последнее время из уст Джо Байдена, недопустимы и сужают окно возможностей для налаживания отношений двух стран, заявил в беседе с ТАСС официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-3-27 19:13

Владимира Зеленского не хотят слышать в Евросоюзе и НАТО

Евросоюз поддерживает Украину, но принимать ее в свои ряды пока не собирается. Со стороны Владимира Зеленского звучат обвинения в нерешительности и, кроме прочего, он требует от НАТО установить над своей страной бесполетную зону. argumenti.ru »

2022-3-12 14:25

"Наша паства больше не желает слышать это имя". Духовенство Сумской епархии УПЦ МП отказалось упоминать имя патриарха РПЦ Кирилла

Представители Сумской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата "приняли решение прекратить поминовение московского патриарха Кирилла за богослужениями". Заявление опубликовано на сайте Сумской епархии УПЦ МП 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 21:37

Слуцкий: Россия готова к диалогу по безопасности, где стороны будут слышать друг друга

Все вопросы нужно решать дипломатическим путем, отметил председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2022-2-25 23:46

"Кришнаитка или лесбиянка?": Самые глупые вопросы, которые приходится слышать лысой модели из Москвы

Анастасия Шантамани уже девять лет живёт без волос из-за болезни и смирилась со своей новой действительностью. Но к чему привыкнуть сложнее, так это к неандертальцам вокруг. life.ru »

2022-2-19 13:00

"Стыдно такое слышать": Джабаров высмеял разведку Эстонии за данные о новых сроках "вторжения" РФ на Украину

По его мнению, никто из западных стран не будет всерьёз обсуждать доклад о гипотетическом нападении, опубликованный этим ведомством. life.ru »

2022-2-16 16:14

Песков: Россиянам было бы приятнее слышать обращение Байдена без угроз

По его мнению, то, что президент одного из мощнейших государств мира действительно думает о российском народе, можно было бы приветствовать. life.ru »

2022-2-16 12:59

Жители Русановской 7 лет просят Смольный отремонтировать дорогу, но чиновники не слышат

Жители районов с плотной застройкой в Петербурге не согласны с бодрыми отчетами чиновников Смольного о наращивании темпов дорожного строительства. mirnov.ru »

2022-2-11 15:14

Посол РФ в Париже: Россия не хочет рубить "окно в Европу", но ощущение, что ее не слышат

Алексей Мешков отметил, что "зачастую приходится сталкиваться просто с постоянными повторами клише, поэтому приходится и использоваться такие образные выражения, чтобы как-то достучаться" tass.ru »

2022-2-8 15:16

«Они нас не слышат»: инвалид-колясочник прокомментировала качество уборки снега в Петербурге

Руководитель движения «Колясочники Петербурга», инвалид-колясочник Светлана Быстрова прокомментировала качество проведения снегоуборочной кампании в Северной столице. Она обратила особое внимание на содержание отчетов городского комитета по благоустройству, отметив, что они не представляют объективной ценности. mirnov.ru »

2022-2-6 16:32

Владимир Осин, Почему они, используя возможности страны, Путина не слышат?

У разбогатевших на предпринимательстве в России возможности усидеть на двух стульях — работать и зарабатывать тут, а отдыхать, тратить и хранить деньги там — уменьшаются с каждым годом... echo.msk.ru »

2022-1-31 18:46

«Говорят то, что хочет слышать избиратель»: политолог о ковид-мародерах среди политиков

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Политики, которые выступают против вакцинации от коронавируса заигрывают с настроением своих избирателей, говоря лишь то, что те хотят услышать. Об этом заявил политолог, председатель правления «Центра политических технологий» Борис Макаренко. fedpress.ru »

2022-1-14 15:53

«Даже слышать о ней не хотел»: сотрудница дома престарелых поведала об отношениях тяжелобольного Куравлева с дочерью

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев, госпитализированный из дома престарелых в больницу в Коммунарке с пневмонией, поступил в центр реабилитации в очень... rosbalt.ru »

2022-1-14 12:56

«Людей слышат»: В Кремле объяснили, почему отказались от QR-кодов на транспорте

«Стало ясно, что это очень сложный законопроект. На нынешней стадии гарантировать отсутствие негативных последствий очень сложно. Поэтому было принято такое решение - снять его с рассмотрения», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»). kapital-rus.ru »

2021-12-13 14:06

Слышать, как падает снег. Поэтическая биография Владимира Наумова

29 ноября умер кинорежиссер Владимир Наумов. В его фильмографии около тридцати фильмов – запрещенный советской цензурой "Скверный анекдот", "Тегеран-43", "Бег", "Десять лет без права переписки". svoboda.org »

2021-12-5 09:45

Рябков: США не хотят слышать Россию по теме Украины и ситуации в Черноморском регионе

Политика западных стран, ответственных за действия Киева, становится все более безрассудной и провокационной, считает замглавы МИД РФ tass.ru »

2021-11-15 14:38

Польские пограничники заявляют, что постоянно слышат выстрелы на границе с Белоруссией

Жители республики продолжат получать надбавки к заработной плате и льготы после 1 января 2022 года tass.ru »

2021-11-15 14:28

Матрона Московская: Я буду вас слышать и помогать вам

Ее почитают и благодарят миллионы. Ее просят о невозможном. К ней обращаются тогда, когда уже никто не может помочь. Ее называют Матушка Заступница. Покровительница женщин, бездетных семей. Она исцеляла молитвой, предсказывала будущее, помогала в решении семейных проблем. argumenti.ru »

2021-11-13 22:55

Погранохрана Польши: пограничники периодически слышат выстрелы на границе

Пресс-секретарь Подляского отделения пограничной охраны Польши Катажина Зданович заявила, что охрана зафиксировала рост числа белорусских военных в районе скопления мигрантов tass.ru »

2021-11-9 12:27