Результатов: 359

Могут ли растения слышать? А говорить? Ученые получили интересные данные на этот счет

Растения — не такие уж и пассивные создания. Они реагируют на обстановку и обмениваются химическими сигналами. Но могут ли они, подобно животным, слышать звуки и сами их издавать? tass.ru »

2019-2-7 13:28

Арестованный экс-глава сельсовета заткнул уши руками, чтобы не слышать судебных приставов

Арестованный по обвинению в мошенничестве экс-глава одного из сельсоветов Варгашинского района во время изъятия его машины за долги заткнул уши руками, чтобы не слышать постановление, которое зачитывали судебные приставы, сообщили Znak znak.com »

2019-2-7 12:31

Песков: Штаты давно решили разорвать ДРСМД и никаких доводов не слышат

Соединенные Штаты, видимо, давно решили выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Поэтому они не желают слушать никаких доводов или вести полноценные переговоры. Процесс разрыва ДРСМД может начаться уже в ближайшее время, заявил Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-2-1 13:37

"Не все нормально слышат". Лукашенко пошутил про белорусских чиновников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку предложил проверить слух у чиновников. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читать далее... life.ru »

2019-1-26 03:30

«Не все слышат распоряжения»: Лукашенко предложил проверить слух чиновников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с научными работниками поинтересовался у доктора медицинских наук Людмилы Макариной-Кибак, есть ли в стране грамотные специалисты в области оториноларингологической помощи. riafan.ru »

2019-1-25 21:57

"Нужно слышать горожан, они умные люди, они всегда подскажут": Беглов заявил, что будет стараться ради поддержки петербуржцев

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о своей команде и о том, что частью свой команды он считает жителей Петербурга. Он заметил, что только при слаженной работе удастся ответить на вызовы города. nation-news.ru »

2019-1-25 22:57

Россия не вернется к работе в ПАСЕ, где боятся слышать другую точку зрения — Володин 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что РФ не собирается возвращаться к работе в ПАСЕ, поскольку санкционные нормы регламента не были отменены. nation-news.ru »

2019-1-15 10:15

Жительница Китая после болезни перестала слышать голоса мужчин

Китаянка из-за редкого нарушения слуха перестала слышать голоса мужчин. Девушка поняла, что что-то не так, когда проснулась, и не услышала голоса своего парня.

В первых числах этого месяца жительница города Сямынь по фамилии Chen начала слышать звон в ушах, кроме того ее постоянно тошнило. Девушка подумала, что возможно на следующий день ее состояние улучшится, но этого не случилось. Более того, она совсем перестала слышать голос своего возлюбленного. Chen отправилась в медучреждение для того чтобы получить консультацию специалиста по уху, горлу и носу. В больнице, она с удивлением обнаружила, что различает лишь голоса женщин. Доктор, обследовав пациентку, обнаружил у нее, низкочастотную потерю слуха. Это означало, что теперь девушка не могла слышать низкочастотные звуки, включая средний мужской голос.

По мнению лечащего врача, такое состояние пациентки могло быть вызвано стрессом, поскольку девушка работала допоздна и не высыпалась, пока ее слух не ухудшился. По словам доктора, для того чтобы к Chen вернулся слух ей необходимо пройти соответствующее лечение и полностью восстановить силы, пишет newsweek.com.

kapital-rus.ru »

2019-1-11 17:25

Болезнь лишила девушку возможности слышать... мужчин!

Молодая китаянка стала жертвой довольно странного недуга. В результате болезни девушка перестала слышать, но не всё подряд, а исключительно мужскую речь. argumenti.ru »

2019-1-11 21:17

Китаянка заболела и перестала слышать мужчин

Жительница Китая потеряла способность слышать мужчин из-за редкого заболевания. Отоларинголог предположила, что девушка потеряла способность воспринимать низкочастотные звуки. Доктор сочла, что развитие заболевания мог спровоцировать стресс. lenta.ru »

2019-1-10 19:30

Welt: качественно новый уровень насилия — «жёлтые жилеты» и слышать не желают о диалоге с Макроном

Во Франции вновь прошли массовые протесты «жёлтых жилетов», передаёт Welt. И судя по тому, как французы дают выход своему гневу, насилие в стране «вышло на качественно новый уровень», отмечает немецкий телеканал. russian.rt.com »

2019-1-7 01:25

Ксения Собчак, Я призываю слышать всех

На многих улицах в центре Моcквы введена повышенная плата за парковку. По всему интернету несется стон – гады! сволочи! Но давайте попробуем узнать все мнения на этот счет, особенно – жителей этого самого центра... echo.msk.ru »

2018-12-18 11:30

«Стыдно слышать»: в Совфеде ответили Порошенко на «плохие новости»

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о «двух плохих новостях» для главы России Владимира Путина. riafan.ru »

2018-11-30 22:32

«Вы будете слышать музыку, а компьютер — команды хакера»: в Сколково обсудили новые киберугрозы

По мнению экспертов по кибербезопасности, сейчас необходимо заниматься разработкой методов борьбы с киберугрозами в упреждающем режиме. riafan.ru »

2018-11-30 18:04

"Горько слышать". Детский психолог раскритиковал идею отмены ЕГЭ

Постоянные изменения в системе образования могут негативно сказываться на поколении, в эпоху которого они происходят. Об этом в беседе с Лайфом рассказала детский психолог Надежда Рябичкина. — У нас система образования не успевает за теми новшествами, которые постоянно внедряются. life.ru »

2018-11-21 20:44

«Этот звук слышать невыносимо – возникает тревога»: в керченском политехе сработала сигнализация

КЕРЧЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Политехнический колледж в Керчи может быть заминирован. Студентов отступили домой. fedpress.ru »

2018-11-20 16:03

"Наши люди слышат это каждые 15 минут". Постпред Израиля включил сирену в ООН

Таким образом он хотел проиллюстрировать ту ситуацию, которая сложилась сейчас в его стране. Постоянный представитель Израиля в ООН Дани Данон во время выступления на брифинге для журналистов продемонстрировал звук сирены, которая звучит в его стране во время палестинских обстрелов. Об этом он рассказал в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-11-14 02:49

Женщина 15 лет ходила с грязными ушами и перестала слышать

Во вьетнамской провинции Футхо к врачу обратилась женщина, которая 15 лет не мыла уши, поскольку боялась, что туда попадет вода. При осмотре выяснилось, что ее наружный слуховой проход полностью перекрыт огромной серной пробкой. Чтобы извлечь ее, специалисту понадобилось несколько минут. lenta.ru »

2018-11-9 13:20

Дмитрий Гудков, ФСБ очень не хочется слышать имена убитых их предшественниками

Мэр Москвы, "победивший" на выборах, должен прямо сейчас решить, с кем он: с горожанами или убийцами. Этот выбор не подтасовать... echo.msk.ru »

2018-10-20 13:50

Украинцы расхотели слышать украинский язык на телевидении

40 процентов украинцев хотели бы смотреть телевизионный эфир на украинском языке. Таковы результаты опроса, проведенного телеканалом NewsOne. Зрителям во время программы задали вопрос: «На каком языке вам хотелось бы смотреть телевидение?». lenta.ru »

2018-10-18 04:59

«Я хочу слышать людей». Дубровский взял благоустройство Челябинска под личный контроль

Благоустройство дворов и общественных пространств в Челябинске сегодня проверил глава региона Борис Дубровский. Губернатор лично оценил, как ведутся работы на Алом поле, стадионе «Факел» и в одном из дворов на Северо-Западе, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-10-15 13:02

Созданное в Facebook устройство позволяет "слышать" кожей

Подразделение секретных разработок Facebook — Building 8 — испытывает прототип устройства, которое позволит людям "слышать" при помощи их собственной кожи. Курирует проект кардиолог Фредди Абноуси, ранее работавший в Стэнфордском университете. vesti.ru »

2018-10-12 19:16

В Pussy Riot опровергли данные о том, что Верзилов не может видеть и слышать

Участница группы Pussy Riot Мария Алёхина опровергла последнюю информацию о состоянии здоровья активиста Петра Верзилова. Об этом сообщает РБК. Ранее СМИ сообщили, что Верзилов не может слышать, видеть и ходить. life.ru »

2018-9-17 20:59

Ученые: мыши почти не слышат собственные шаги

Ученые доказали, что мозг учится подавлять шум, который вызван повседневными и привычными для нас звуками. Для исследования мышей заставили бегать на тренажерах, подменяя звук их шагов мелодией в такт. vm.ru »

2018-9-14 20:31

В ОБСЕ не хотят слышать, что Крым живет в мире

В ОБСЕ не желают слышать, что российский Крым живет в мире и спокойствии Поэтому представителям Крыма помешали выступить на заседании БДИПЧ ОБСЕ по тематике защиты прав человека в Варшаве. argumenti.ru »

2018-9-11 16:12

Бывший футболист «Зенита» Панов: смешно слышать, когда меня называют предаталем

Экс-нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Панов, который теперь симпатизирует московскому «Спартаку», заявил, что не считает себя предателем.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 10:26

Нужно слышать народ. Депутат Госдумы встретился с москвичами

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Михаил Дегтярёв встретился с жителями Центрального административного округа. На встрече политик пообщался с гражданами по интересующим их вопросам. aif.ru »

2018-8-9 19:13

Ученые создали технологию, позволяющую слышать с помощью света

Ученые из Германии создали слуховой кохлеарный имплантат. Во время эксперимента ученые вживили оптоволокно в область среднего уха грызунов, дающее свет внутри. nation-news.ru »

2018-7-18 14:01

Ученые разработали слуховой протез, который поможет «слышать» с помощью света

Немецкие ученые создали слуховой кохлеарный имплантат. Об этом пишут зарубежные СМИ. Отмечается, что в ходе эксперимента ученые вживили оптоволокно в область среднего уха грызунов, дающее свет внутри. riafan.ru »

2018-7-16 15:10

«Своего хватает!»: жители Малой Вишеры задыхаются от переполненной свалки, но власти их не слышат

История с полигоном ТБО (твердых бытовых отходов) в Малой Вишере, куда вот уже несколько лет вывозят мусор из Великого Новгорода, началась не вчера и закончится не завтра. Местные жители протестуют, но власти их не слышат. riafan.ru »

2018-7-15 10:30

Дворкович: приятно слышать слова президента ФИФА о лучшем в истории ЧМ по футболу

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович прокомментировал слова президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино о том, что чемпионат мира 2018 года в России стал лучшим в истории. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 20:33

Лидия Вележева: «Я слышать не хотела о покупке дачи!»

Актриса театра и кино Лидия Вележева признаётся, что никогда себя дачным человеком не ощущала. Но однажды всё поменялось, и теперь она с удовольствием проводит свободное время в своём деревенском домике среди елей, берёз и рябин. aif.ru »

2018-6-16 00:12

Захарова: польские власти не хотят слышать призывов России положить конец вандализму

РФ по-прежнему настаивает на соблюдении международных обязательств и "норм цивилизованного поведения и элементарном уважении памяти советских воинов-освободителей", отметила дипломат tass.ru »

2018-6-15 14:34