Результатов: 359

Российский кинорежиссер Звягинцев о голодовке Сенцова: Это людоедство не слышать его

Российский кинорежиссер и сценарист Андрей Звягинцев заявил, что присоединяется ко всем активистам, которые призывают власти РФ освободить украинского режиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-5-30 15:55

"Я слышу covfefe". Трамп пошутил на вопрос о звуковой иллюзии, рассорившей Сеть

Сотрудникам администрации президента США дали послушать небольшой звуковой фрагмент — ставшую популярной в последние дни аудиоиллюзию, где все люди слышат разные имена. Реакцию служащих Белого дома записали на видео. life.ru »

2018-5-18 03:19

Новая иллюзия разделила интернет на два лагеря

Пользователи соцсетей активно обсуждают новую акустическую иллюзию. В короткой аудиозаписи одни слышат слово Йенни, другие Лорел. В Сети появилась новая акустическая иллюзия, вызвавшая бурный спор среди интернет-пользователей. vz.ru »

2018-5-16 16:36

Последние 300 тысяч: маленькая Тая очень хочет слышать

Маленькая Таисия Жорина из Находки ждет операцию по восстановлению слуха, которую делают только в клинике Global Hearing inc. (США, Пало-Альто). Цена вопроса - 5 100 000 рублей. Большая часть суммы уже собрана. vesti.ru »

2018-5-7 16:30

Капризов рассказал, каково слышать гимн России после матчей ЧМ-2018 по хоккею

Нападающий сборной России по хоккею Кирилл Капризов прокомментировал победу над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-6 16:20

Каррера: приятно слышать об интересе «Ювентуса», но сейчас я думаю только о «Спартаке»

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны туринского «Ювентуса».
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 18:40

«Никто в Москве меня не хочет слышать»: Аркадий Чернецкий о сносе телебашни, реформе ЖКХ и минусах агломерации

Сенатор от Свердловской области, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня встретился с преподавателями и студентами Уральского института управления РАНХиГС. Он рассказал, почему не жалеет о сносе недостроенной телебашни, чем агломерация хуже «Большого Екатеринбурга» и зачем необходимо повысить тарифы на воду. fedpress.ru »

2018-4-23 16:46

Странно слышать о благе, которое несет война, от людей, считающих себя православными христианами

Война - крайнее проявление поврежденной человеческой природы. Война - это когда правители одной страны сражаются за ресурсы. Поэтому можно только поддержать призыв Святейшего патриарха Кирилла, но остается вопрос: услышат ли его? Потому что мы ... regions.ru »

2018-4-20 07:52

«Они не слушают и не слышат»: в России заявили о незаинтересованности Запада в объективном расследовании дела Скрипалей

Великобритания и её союзники не заинтересованы в профессиональном обсуждении инцидента в Солсбери, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. По его словам, западные партнёры «не слушают и не слышат» аргументы Москвы. russian.rt.com »

2018-4-19 01:06

Разговор глухих: Запад не хочет слышать аргументы России по Сирии

Исполком Организации по запрещению химического оружия накануне обсуждал ситуацию вокруг сирийского города Дума, где якобы произошла химическая атака. Россия предоставила множество доказательств различных фальсификаций, но аргументы Москвы игнорировались. vesti.ru »

2018-4-17 09:41

Пошло прахом. Жители Рубежного не хотят слышать про строительство крематория

САМАРА, 13 апреля, ФедералПресс. Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с жителями поселка Рубежный, протестующими против строительства крематория. Однако диалога на месте не получилось. Дальнейшую дискуссию перенесли в стены губернской думы. fedpress.ru »

2018-4-13 19:03

Слышать друг друга. Что изменил Национальный день траура

День национального траура, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным 28 марта, стал, пожалуй, первым после страшной трагедии днем, когда общество постепенно стало отходить от шока. Эмоции, фонтаном бившие из людей в первые дни, постепенно сменяются осознанием произошедшего. riafan.ru »

2018-3-29 22:26

Конституция в авоське. «У нас тут свои законы» — вот единственное, что слышат в суде по делу Оюба Титиева адвокаты и журналисты

«У нас тут свои законы» — вот единственное, что слышат в суде по делу Оюба Титиева адвокаты и журналисты novayagazeta.ru »

2018-3-22 16:23

Британия продолжает демонстрировать "нежелание слышать ответы", считает Песков

Отсутствие британского посла на встрече в российском МИД в среду, 21 марта, демонстрирует нежелание Великобритании слышать ответы России на свои же вопросы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2018-3-21 15:35

В Кремле указали на доказательство нежелания Британии слышать ответы России

Британия не желает слышать ответы России на поставленные Лондоном вопросы, доказательством этого служит отсутствие представителя Великобритании на брифинге МИДа для иностранных послов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-3-21 14:33

В Кремле доказали нежелание Британии слышать ответы России

Британия не желает слышать ответы России на поставленные Лондоном вопросы, доказательством этого служит отсутствие представителя Великобритании на брифинге МИД для иностранных послов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-3-21 14:33

Британский посол не хочет слышать позицию России по делу Скрипаля

Посол Великобритании в Москве Лори Бристоу отказался принять участие в сегодняшней встрече в МИД РФ по ситуации в Солсбери, в диппредставительстве рассматривают возможность участия на рабочем уровне. vesti.ru »

2018-3-21 13:10

"Только к утру стал слышать": у Явлинского прокомментировали разгерметизацию самолета

У пассажиров, летевших рейсом Utair Грозный-Москва не шла кровь из ушей при экстренном снижении самолета social.mk.ru »

2018-3-8 18:01

Мобильная почта Microsoft научится слышать и говорить

Голосовой помощник Cortana, разработанный Microsoft, будет интегрирован в мобильный почтовый клиент Outlook. Как пишет The Verge со ссылкой источник внутри компании, ассистентку "поселят" в iOS- и Android-версиях приложений. vesti.ru »

2018-3-5 19:18

«Диалога не получится, чиновники нас не слышат». В Сургуте ищут компромисс в вопросе размещения ларьков

В Сургуте разворачивается очередной конфликт между администрацией и владельцами киосков и торговых павильонов. Причиной стало постановление главы города, устанавливающее порядок размещения нестационарных торговых объектов (НТО). fedpress.ru »

2018-2-21 16:16

Норвежской лыжнице обидно слышать обвинения в допинге от российских журналистов

Норвежская лыжница Рагниль Хага заявила, что ей обидно слышать подозрения в употреблении допинга, которые появились, в частности, в российской прессе после её победы в гонке на 10 км свободным стилем на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-18 13:20

Крошечная структура поможет лучше слышать под водой

Эффективная передача звука из воздуха в воду и обратно имеет решающее значение для многих областей науки и техники. Но лишь крошечный процент акустической энергии естественным образом передаётся через такую границу. Учёные решили, что сложившуюся ситуацию пора менять. vesti.ru »

2018-1-22 16:54

Опрос: Почти 70% россиян рассказали, что впервые слышат о Грудинине

Согласно данным Фонда общественного мнения, 69 процентов граждан России впервые услышали о бизнесмене Павле Грудинине, причем только благодаря соответствующему опросу. 5-tv.ru »

2018-1-17 15:50

Будьте добрее и терпимее в Новом году, умейте слышать и любить друг друга

Человек года у нас один - Путин. Здесь даже нет никакой альтернативы. Событий в году было много разных. Отмечу указ о Десятилетии детства - очень необычный. И мы, социальные общественные организации, понимаем, насколько это важно. Сейч ... regions.ru »

2017-12-25 11:47

Симоньян о заявлениях по закону об иноагентах в США: рады слышать одинокий голос в защиту свободы слова

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала заявление советника Американского союза защиты гражданских свобод Майкла Маклауд-Белла по поводу того, что у него вызывает опасения вашингтонская интерпретация закона о СМИ-иноагентах. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-15 07:34

Слушать важнее, чем слышать: Эвелин Гленни о "Щелкунчике" и не только

С 4 по 11 декабря в Москве проходит XVIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик". Корреспондент канала "Культура" Юлия Зиньковская взяла эксклюзивное интервью у члена жюри конкурса Эвелин Гленни - шотландской перкуссионистки, композитора, трехкратного лауреата премии "Грэмми". vesti.ru »

2017-12-8 16:58

«Никакой информации нет!» — в посольстве РФ в Швеции и в полиции впервые слышат о спасении эпилептика российской скорой

Пятый канал обратился за комментарием в российское посольство в Швеции и в стокгольмскую полицию. Однако сотрудники ни одного из этих ведомств не смогли подтвердить информацию. 5-tv.ru »

2017-12-7 14:19

Иллюзия на видео взбудоражила Сеть: звука нет, но его слышат

Пользователей Интернета взбудоражило необычное  GIF-изображение, на которой опора ЛЭП прыгает через импровизированную «скакалку». Но удивляет на само движение, а тот факт, что некоторые пользователи Сети при этом слышат некий звук. social.mk.ru »

2017-12-5 14:16

«Я в саду» или «я в аду»? Теперь свердловчане будут слышать по телефону правильные слова

Новые технология позволят «МегаФону» не только передавать «базовые» параметры речи, но и более тонкие нюансы. justmedia.ru »

2017-11-22 12:23

Власть должна слышать общество и обязательно реагировать на его запросы

События, связанные с Октябрьской революцией, я расцениваю как начало новой эры. Не хотел бы характеризовать революцию как нечто светлое, хорошее, доброе и счастливое. Но революция действительно, на мой взгляд, положила начало новой эре. Какой она был ... regions.ru »

2017-11-7 17:25

Люди, которые отстаивают "достижения сталинской эпохи", как будто перестают что-либо слышать

Мы сталкиваемся со странными вещами. Не знаю, характерно ли это только для русских или вообще для всех: очень короткая историческая память и любовь к крайностям. Если уж Сталин в чем-то плохой, то плох во всем, а если в чем-то хорош, то хорош во всем ... regions.ru »

2017-9-22 09:16

"Слышать ребенка": омбудсмен Кузнецова рассказала, как решить проблему школьных стрелков

Случившееся в ивантеевской школе в интервью ведущей "Итогов недели" Ираде Зейналовой прокомментировала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она высказала мнение о том, как спасти тех, кто готов взяться за оружие, и тех, в кого стреляют. ntv.ru »

2017-9-10 12:50

Чтобы сохранить мир для своих потомков, люди должны уметь слышать друг друга и решать все споры за столом переговоров

Любое оружие, которое создано и существует сейчас в мире, рассчитано на убийство людей. Поэтому я выступаю за ограничение всех видов вооружений летальных, нелетальных – любых и запрет на моделирование, создание любого нового оружия. И конечно же, ... regions.ru »

2017-9-1 11:23

Клишина: в IAAF не хотят даже слышать слово «Россия» и видеть цвета, напоминающие российский триколор

Легкоатлетка Дарья Клишина прокомментировала отношение к России со стороны Международной федерации легкой атлетики. По словам спортсменки, организация настроена очень жестко, и любая российская символика находится под запретом. versia.ru »

2017-8-30 11:49

Клишина: в IAAF не хотят слышать слово «Россия» и видеть что-то, напоминающее российский флаг

Легкоатлетка Дарья Клишина, завоевавшая серебряную медаль чемпионата мира 2017 года в прыжках в длину в статусе нейтральной спортсменки, рассказала об отношении Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к России. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 18:47

США делают вид, что не слышат Южную Корею

Над островом Гуам в Тихом океане сгустились тучи. Корреспондент ВГТРК Валентин Богданов - единственный российский журналист, который рискнул туда прилететь и увидеть, как живет остров под прицелом ракет Ким Чен Ына. vesti.ru »

2017-8-20 22:19

«Мы не хотим слышать слово «ограничения»: Турция пригрозила ответными мерами из-за запрета на ввоз томатов в Россию

Турецкие власти будут вынуждены принять ответные меры при сохранении ограничений на поставку ряда продукции на российский рынок. Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи подчеркнул, что Анкара сталкивается с серьёзным давлением из-за действующих рестрикций, и продление подобных мер будет иметь политические последствия. russian.rt.com »

2017-8-10 09:44

Кучерена о Буте и Ярошенко: США нас не слышат

Все попытки помочь россиянам Константину Ярошенко и Виктору Буту, осужденным в США, не увенчались успехом, потому что американская сторона не слышит Россию, заявил председатель Общественного совета при МВД России, член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена. vesti.ru »

2017-6-17 15:50

Умение слышать друг друга поможет избежать таких трагедий, как в Сирии — Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что страны должны уметь слышать друг друга, чтобы избежать человеческих жертв. riafan.ru »

2017-6-16 15:32