Результатов: 1735

Стену старинного дома в Смоленске украсило изображение Пушкина

В центре Смоленска на стене старинного дома появилось граффити в стиле силуэтного искусства, популярного в XIX веке. Изображение поэта Александра Пушкина, который читает книгу пожилой женщине, занятой вязанием, украсило стену бывшего дома причта, который был построен рядом с лютеранской кирхой. lenta.ru »

2021-7-16 17:38

Удар молнии уничтожил стену памяти Джорджа Флойда в США

Молния ударила в граффити с изображением погибшего от действий полицейского афроамериканца Джорджа Флойда в городе Толедо (штат Огайо, США), сообщают местные правоохранительные органы. Молния попала прямо в портрет Флойда, удар был такой силы, что часть кладки обрушилась вместе с граффити. vz.ru »

2021-7-14 14:49

В Петербурге ищут желающего разрисовать стену на Петроградке

Жители Большого проспекта Петроградской стороны ищут уличного художника, готового разрисовать огромную стену. Люди хотят видеть на ней граффити. В Петроградском районе Петербурга на Большом проспекте имеется «глухая» стена напротив жилого дома, за которой находятся гаражи. abnews.ru »

2021-7-13 06:54

Путин назвал стену между русскими и украинцами большой общей бедой

Назвав русских и украинцев одним народом и единым целым в ходе прямой линии , российский президент Владимир Путин не отдавал дань текущим политическим обстоятельствам, а выразил собственное убеждение. tvzvezda.ru »

2021-7-12 17:13

21 африканское государство объединились, чтобы построить стену из деревьев и внести вклад в борьбу с климатическим кризисом

Проект Африканского союза, направленный на борьбу с опустыниванием земель к югу от пустыни Сахары называется «Великая зеленая стена». Суть проекта состоит в создании полосы древесной растительности, способной сдержать расширение Сахары. argumenti.ru »

2021-7-11 14:47

Белоруссия отреагировала на план Литвы построить стену на границе

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей отреагировал на план властей Литвы построить на границе с Белоруссией стену или иное заграждение. Его слова приводит телеканал RT. Ранее стало известно, что Еврокомиссия отказалась выделять Литве средства на строительство заграждения. lenta.ru »

2021-7-10 19:44

Евросоюз отказался финансировать стену на границе Литвы и Белоруссии

Евросоюз отказывается от финансирования проекта заграждений на границе Литвы и Белоруссии, однако готов оказать Литве дополнительную финансовую помощь для контроля границ. Об этом заявил представитель пресс-службы Еврокомиссии в разговоре с РИА Новости. lenta.ru »

2021-7-9 19:28

Забей в стену винт и соседей больше не услышишь

Кто только не жалуется на громкую музыку и разговоры соседей за тонкой стеной многоэтажки. Тишину и покой в квартире может обеспечить специальный подпружиненный винт, который нужно просто вставить в стену. Об этом революционном изобретении заявили шведские ученые. vesti.ru »

2021-7-9 18:50

Вкрути в стену винт и соседей больше не услышишь

Кто только не жалуется на громкую музыку и разговоры соседей за тонкой стеной многоэтажки. Но теперь тишину и покой в квартире можно будет обеспечить с помощью особого подпружиненного винта, который нужно просто вставить в стену. Как это чудо техники работает, рассказали шведские ученые. vesti.ru »

2021-7-9 18:50

Литва решила построить стену на границе с Белоруссией от мигрантов

О планах построить стену заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передает Reuters. Стену она назвала «дополнительным физическим барьером, разделяющим Литву и Белоруссию». Она надеется, что «барьер» станет сдерживающим фактором для «организаторов потоков нелегальной миграции». kapital-rus.ru »

2021-7-7 16:32

Литва построит стену на границе с Белоруссией для сдерживания нелегальных мигрантов

Власти Литвы заявили о намерении построить стену на границе с Белоруссией, чтобы сдерживать поток мигрантов, а также привлечь армию к охране государственных рубежей. versia.ru »

2021-7-7 16:30

Литва построит стену для защиты от нелегальных мигрантов из Беларуси

Власти Литвы построят стену на границе с Беларусью и направят туда армию для защиты от наплыва мигрантов из Беларуси. Об этом в среду заявила премьер-министр Ингрида Шимоните, передает LRT. Глава правительства назвала этот шаг "сдерживающим фактором" против нелегальной миграции. svoboda.org »

2021-7-8 16:21

Литва построит стену на границе с Белоруссией для защиты от мигрантов

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните объявила о строительстве стены на границе с Белоруссией из-за возросшего в несколько раз потока нелегальных мигрантов. Предполагается, что это обойдется бюджету республики как минимум в 15 миллионов евро. lenta.ru »

2021-7-7 14:27

Глава МИД Украины призвал «сломать стену» в вопросе поставок оружия из Германии

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал добиться поставок оружия из Германии. По словам министра, во время июльского визита президента Владимира Зеленского в ФРГ планируется обсудить вопросы безопасности, «Нормандского формата» переговоров по Донбассу и газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-7-5 16:09

Зеленский допустил всеукраинский референдум о расторжении отношений с Донбассом

Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по вопросу Донбасса в случае, если урегулирования конфликта на востоке Украины не удастся достигнуть в Нормандском формате, с Россией и США znak.com »

2021-6-25 04:01

Санкции ЕС против Михаила Гуцериева – кирпич в стену между народами Белоруссии и России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что основанием для санкций Евросоюза в отношении бизнесмена Михаила Гуцериева стала его благотворительная деятельность. Об этом она заявила журналистам перед пятым заседанием Евразийского союза омбудсменов. versia.ru »

2021-6-24 20:54

В Минске эвакуатор пробил стену латвийского посольства

Инцидент в Минске с проломленной стеной посольства, который встревожил главу латвийского МИД, оказался нелепым ДТП, случившимся по вине невнимательного водителя. vesti.ru »

2021-6-24 01:34

В Тбилиси отремонтируют стену с надписью на арабском языке

Поврежденная надпись на арабском языке, которую обнаружили на одной из подземных стен улицы Пушкина в Тбилиси, будет отреставрирована. Об этом говорится в заявлении Нацагентства по охране культурного наследия. Ранее в соцсетях … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 08:57

В Иркутске гражданин, сломав стену гаража, украл майнинг ферму

В Иркутске задержали молодого человека, подозреваемого в краже оборудования для майнинга криптовалюты. Как сообщили в полиции региона, 21-летний мужчина... rosbalt.ru »

2021-6-8 12:11

Внедорожник протаранил стену московского автосалона

В автосалоне во «Внуково» произошло ДТП. Как сообщает телеканал «360» в своем Telegram-канале, инцидент был зафиксирован в «Toyota Центре». Водитель внедорожника... rosbalt.ru »

2021-6-4 12:58

Россиянин на джипе протаранил стену автосалона и попал на видео

В салоне Toyota водитель джипа протаранил стену и попал на видео. На кадрах видно, как водитель пытается припарковать автомобиль внутри здания, но машина резко прибавляет скорость и влетает в стену, после чего оказывается в другом помещении. Там джип наезжает на одно из рабочих мест. lenta.ru »

2021-6-4 12:53

Королевский монетный двор отметил юбилей королевы проекцией на всю стену крепости Тауэр

На южной стене появились изображения шести монет, выпущенных в Великобритании за время правления королевы tass.ru »

2021-6-3 16:42

Как возводят «стену» на границе России и Украины

Ежегодно на возведение «стены» на границе с Россией чиновники Украины выделяют миллионы долларов. Работы по созданию защитного сооружения проводятся уже семь лет, но в настоящее время они выполнены только наполовину. argumenti.ru »

2021-5-22 19:06

«Ты достаточно сильна, чтобы сломать стену»: участники Евровидения оценили песню Манижи

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Участники Евровидения-2021 из Хорватии и Австралии поддержали певицу Манижу Сангин. Об этом они сказали в интервью на YouTube-канале международного вокального конкурса. fedpress.ru »

2021-5-16 05:30

В Тбилиси ураган повалил деревья и обрушил стену дома

Житель тбилисского района Диди Дигоми опубликовал сегодня в районной группе в Facebook фотографии обрушившейся на улице Давари стены дома - ее повалил сильный ветер, бушевавший накануне в Тбилиси. Уточняется, что упала стена … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 13:28

Пьяный автомобилист врезался в стену здания СИЗО в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пьяный водитель врезался в здание СИЗО. Соответствующую информацию днем в воскресенье, 2 мая, предоставили журналистам сотрудники пресс-службы городского управления ГИБДД. argumenti.ru »

2021-5-2 14:27