Результатов: 130

Мёртвое дело. Причины убийства "теневого хозяина" Выборга могут быть связаны с коррупцией в администрации района

Следствие по делу о нашумевшем убийстве "короля Выборга" Александра Петрова, судя по имеющейся в открытом доступе информации, пока топчется на месте. До сих пор нет ни одного подозреваемого. Отпустили на свободу и единственного задержанного, который проходил по делу о краже, произошедшей незадолго до расстрела в доме депутата. life.ru »

2020-11-3 00:40

В Госдуме осудили призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал в беседе с RT обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 12:01

В Госдуме назвали давлением призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов назвал неприемлемым обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

В СЖР объяснили призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT популярностью канала

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв прокомментировал в беседе с RT обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 09:44

В Совфеде раскритиковали призыв британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 09:28

Симоньян о призыве британского теневого министра к Ofcom пересмотреть лицензию RT: и что будем делать с бибисирашн?

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала обращение британского теневого министра культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-24 22:33

В Крыму разработали план по легализации теневого гостиничного сектора

Глава региона Сергей Аксенов сообщил, что власти намерены предоставить предпринимателям ряд льгот, в том числе налоговых, чтобы ускорить процесс выхода гостиниц из "тени" tass.ru »

2020-7-8 14:56

Катырин: введение прогрессивной шкалы НДФЛ не приведет к росту теневого сектора экономики

Средства от повышения налога дадут бюджету порядка 60 млрд рублей, считает глава ТПП tass.ru »

2020-6-23 19:19

Общественник минбезопасности Свердловской области заявил о «теневом правительстве»

Зампред общественного совета министерства общественной безопасности Свердловской области, генерал-майор запаса Сергей Иванов заявил о существовании теневого мирового правительства , приход которого к власти обеспечивает искусственно созданная пандемия коронавируса znak.com »

2020-6-20 16:05

Эксперты предупреждают о риске развития теневого турбизнеса на Байкале из-за пандемии

По мнению представителей туротрасли, к уходу бизнеса в тень может привести падение доходов компаний, а также конкуренция со стороны гостиниц с участием китайского капитала tass.ru »

2020-5-27 14:14

Стерлигов раскрыл «планы» теневого мирового правительства

Герман Стерлигов считает, что мировому правительству не выгодно устраивать мировую войну. По мнению Стерлигова, «теневое мировое правительство намеревается утилизировать все человечество с помощью коронавирусной инфекции». argumenti.ru »

2020-5-21 13:41

Власти Дагестана: работникам "теневого" сектора сложнее всего в ситуации с коронавирусом

Глава республики Владимир Васильев отметил, что в настоящее время "в тени" работает большая часть малых и средних предприятий региона tass.ru »

2020-5-12 19:25

Хроники Теневого Генерала. Краткая история Майка Помпео, нынешнего обвинителя Китая

Майк Помпео уже давно известен всему миру, как весьма незаурядная личность. Вплоть до 2018 года он был директором ЦРУ Соединённых Штатов, пока не получил должность госсекретаря. Именно он в мае этого года обвинил Китай в создании бактериологического оружия, известного под именем Covid-19. argumenti.ru »

2020-5-9 23:23

Экономисты оценили ущерб государству от теневого рынка труда

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Более 25 процентов доходов россиян невидимы государству. Из-за этого ежегодно в бюджете не досчитываются около 3 триллионов рублей. fedpress.ru »

2019-12-10 00:45

Теневого финансиста похитивших миллиарды братьев Магомедовых захотели арестовать

Следственный департамент МВД России выступил с ходатайством о заочном аресте бывшего делового партнера обвиняемых в миллиардных хищениях совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых Давида Каплана. lenta.ru »

2019-11-27 09:00

Петербуржцы и туристы из Китая страдают из-за теневого туристического бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В сентябре этого года в музеях Северной столицы случился «китайский коллапс». Это обстоятельства теневого гостеприимства на территории России. fedpress.ru »

2019-11-8 12:38

Власти Хакасии выбрали «теневого губернатора» вместо Коновалова

АБАКАН, 1 ноября, ФедералПресс. Верховный совет Хакасии выбрал первого замглавы республики. Эксперты видят в новой политической фигуре «теневого губернатора». fedpress.ru »

2019-11-1 11:22

Максиму Орешкину предложили в 100 раз увеличить штрафы за ведение теневого бизнеса

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил министру экономического развития РФ Максиму Орешкину обобщенную информацию с законодательными инициативами российских регионов в области развития малого и среднего предпринимательства znak.com »

2019-9-30 07:48

В Совфеде предложили Орешкину в 100 раз увеличить штрафы за ведение теневого бизнеса

В верхней палате парламента предложили установить размер штрафов на уровне от 50 тыс. до 100 тыс. рублей tass.ru »

2019-9-30 07:10

Доля теневого бизнеса в Москве составляет менее 10% от валового регионального продукта

Власти столицы отмечают, что была проведена масштабная работа по легализации рынка мелкорозничной торговли, рынка нестационарной торговли, по внедрению цифровых технологий и по взаимодействию с налогоплательщиками tass.ru »

2019-9-12 13:35

Суд приговорил теневого банкира к 11 годам колонии за хищение 37 млрд рублей

Замоскворецкий суд приговорил к 11-летнему заключению теневого владельца девяти банков, уроженца Ингушетии Магомеда Мухиева, пишет Коммерсантъ znak.com »

2019-8-30 02:46

Суд приговорил теневого банкира к 11 годам колонии за хищение 37 млрд рублей

Замоскворецкий суд приговорил к 11-летнему заключению теневого владельца девяти банков, уроженца Ингушетии Магомеда Мухиева, пишет Коммерсантъ znak.com »

2019-8-29 02:46

Голикова рассказала о потерях соцфондов из-за теневого бизнеса

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Социальные фонды из-за теневой экономики терпят существенные убытки. Татьяна Голикова назвала сумму финансовых потерь. fedpress.ru »

2019-6-10 08:21

Голикова: соцфонды России теряют около 2,3 трлн рублей ежегодно из-за теневого бизнеса

Из-за теневой занятости граждан социальные фонды России недополучают порядка 2,3 триллиона рублей в год. Об этом СМИ сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. vesti.ru »

2019-6-10 03:45

Банк России назвал самые теневые сектора экономики

Банк России озвучил, какие сектора экономики России являются наиболее теневыми, как с точки зрения количества участников, так и с точки зрения оборачивающихся в них объемов денежных средств, сообщает ИА «REGNUM». По итогам 2018 года звание наиболее теневого сектора экономики заслужила отрасль строительства. За строительством по пятам следуют сфера услуг и оптовая и розничная торговля промышленными товарами народного потребления. По оценкам экспертов, объем теневого рынка России составляет более 20 трлн рублей, что равняется 20% от годового ВВП страны.

kapital-rus.ru »

2019-3-20 20:55

Аналитик раскрыл план теневого ЦРУ по развязыванию Третьей мировой против России

Теневое ЦРУ и другие структуры, которым принадлежит реальная власть в США, намерены развязать Третью мировую войну против России. Такой точки зрения придерживается Крис Роман, политический эксперт из Бельгии. argumenti.ru »

2019-3-1 14:04

Силуанов: повышение налоговой нагрузки актуально только для теневого сектора экономики

Для правительства важно снижать долю серого сектора экономики с помощью цифровизации, отметил также первый вице-премьер tass.ru »

2019-1-15 06:00

Экс-глава Каталонии провел в Брюсселе заседание «теневого правительства»

Проживающий в Бельгии экс-глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон открыл в Брюсселе первую генассамблею так называемого «Совета за республику»,... rosbalt.ru »

2018-12-8 13:59

Медведев ожидает увеличение количества ИП после легализации теневого бизнеса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ожидает увеличение количества индивидуальных предпринимателей на 2 млн человек из-за легализации теневого бизнеса. Об этом он заявил в понедельник на рассмотрении паспорта нацпроектов. abnews.ru »

2018-12-4 21:16

ЦБ рассказал о тайных покупателях валюты для теневого сектора

Одни и те же люди регулярно покупают по $100 000 за раз. Сделки проводятся для снабжения нелегальных обменников, уверены в Банке России forbes.ru »

2018-11-30 07:31

Общественники будут искать участников теневого рынка пива среди фирм-фантомов

В октябре по заявлению НРОО «Общественный контроль» возбуждено административное дело за торговлю неучтенным пивом. Волонтеры утверждают, что в сотрудничестве с контролирующими органами нашли способ борьбы с теневым оборотом напитка. argumenti.ru »

2018-11-7 09:50

Как чета Черкесовых обслуживает интересы теневого бизнеса в Росбалте

«Рукопожатное», как принято выражаться в либеральных кругах, интернет-издание «Росбалт», по-нашему мнению, не раз могло быть замечено в лоббировании интересов разномастных дельцов и героизации «воров в законе». versia.ru »

2018-9-26 19:44

На Украине назвали размер денежных потерь от теневого рынка топлива

Глава Счётной палаты Украины Валерий Пацкан рассказал, сколько страна потеряла денег из-за теневого рынка топлива.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 23:40

Государственные няни могут вывести сервис ухода за детьми из теневого сектора

Детский омбудсмен Анна Кузнецова считает, что спрос на услугу высокий, так как, например, только очереди в ясли ждут свыше 320 тысяч детей. 5-tv.ru »

2018-8-14 02:15

Теневого финансиста Костю Байкера отправили в СИЗО

В Москве арестован крупный теневой финансист Константин Курамшин, за любовь к езде на мотоциклах получивший прозвище Костя Байкер. Он обвиняется в мошенничестве более чем на 150 миллионов рублей, которые присвоил при выполнении посреднических внешнеторговых операций. lenta.ru »

2018-8-8 13:29

Эксперт: Повышение НДФЛ - просто «подарок» для теневого сектора экономики

Сейчас активно обсуждается возможное повышение НДФЛ с 13 процентов до 15. Пока правительство страны окончательное решение по этому вопросу не приняло. vm.ru »

2018-3-22 12:57

Объем теневого банковского сектора за год вырос на 7% до $45 трлн

Объем банковского сектора, который находится в тени, за 2017 год вырос на 7,6% и достиг $45 трлн, сообщает Совет финансовой стабильности (FSB) в своем ежегодном докладе.

news.mail.ru »

2018-3-5 18:57

Объем международного теневого банковского сектора в 2017 году составляет $45 млрд.

Объем теневого банковского сектора в мире, по данным опубликованным в ежегодном отчете Совета финансовой стабильности, составляет порядка $45 млрд., пишет Интерфакс. Это почти 13% от объема мировой финансовой системы 29 стран. По сравнению с показателями 2016 года, объем теневого банковского сектора вырос на 7,6%.

kapital-rus.ru »

2018-3-5 18:51

Легализация теневого сектора туриндустрии в Крыму займет от трех до пяти лет

В региональном министерстве курортов и туризма добавили, что теневой сектор туристической отрасли достигает 50% tass.ru »

2018-2-19 14:29

Эксперты оценили доход теневого рынка интернет-торговли алкоголем в 1,7 млрд рублей

Годовой доход нелегального рынка алкогольной продукции в интернете составляет минимум 1,7 млрд руб., подсчитали эксперты Group-IB. vedomosti.ru »

2017-12-27 10:05