Результатов: 1317

Роспатент выбрал топ-10 российских изобретений 2020 года

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) перечислила 10 главных изобретений России в 2020 году. Ведомство отобрало инновации во всех отраслях — от медицины и строительства до IT-технологий и радиоэлектроники. lenta.ru »

2021-2-17 07:17

Познер выбрал лучшее место для жизни между США, Россией и Францией

Журналист и телеведущий Владимир Познер выбрал наиболее предпочтительное место для жизни между США, Россией и Францией. «Мне лучше всего живется во Франции. Просто потому что я себя там чувствую по-настоящему дома», — отметил журналист. lenta.ru »

2021-2-8 15:10

Противостоять РФ и закончить войну в Йемене. Какой внешнеполитический курс выбрал Байден

Для контроля за ними в воздух поднимался истребитель из состава дежурных по ПВО сил tass.ru »

2021-2-5 00:03

Лицом к событию. Путин выбрал: сидеть на штыках?

Репрессии продолжаются. Насколько изменилась система власти? Выдержит ли она недовольство активного меньшинства на фоне углубляющегося экономического кризиса?Обсуждают политолог и историк Валерий Соловей, политический обозреватель Георгий Бовт, председатель организации «Комитет против пыток», член СПЧ при президенте РФ Игорь Каляпин. svoboda.org »

2021-2-4 19:05

Железняк: Запад выбрал «берлинского пациента» марионеткой в грязной игре против РФ

Западные политики пытаются давить на судебную систему и грубо вмешиваются во внутренние дела России, считает Сергей Железняк. riafan.ru »

2021-2-3 13:50

Кинофестиваль выбрал единственного зрителя для просмотра фильмов на острове

Организаторы Гетеборгского кинофестиваля, который считается крупнейшим в Скандинавии, выбрали единственного зрителя для просмотра фильмов на удаленном острове. Им стала шведская медсестра Лиза Энрот (Lisa Enroth). lenta.ru »

2021-2-2 01:29

Кирьяков: Кокорин мог протирать лавку в «Спартаке», но выбрал футбол

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина из московского «Спартака» в итальянскую «Фиорентину».
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-2 22:40

Рейс-директор FIS заявил, что Мяки правильно выбрал траекторию в инциденте с Большуновым

Рейс-директор Международной федерации лыжных гонок (FIS) Пьер Миньере объяснил решение судей по инциденту россиянина Александра Большунова и финна Йони Мяки в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Лахти. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-24 18:21

Союзмультфильм выбрал голос для Котенка в перезапуске Ну погоди!

Студия Союзмультфильм выбрала голос, которым будет говорить Котенок из перезапуска мультсериала Ну погоди!, рассказали в пресс-службе киностудии. «Юный москвич Эван Котляров стал победителем (. . vz.ru »

2021-1-19 12:59

Das Erste: «вздохнёт с облегчением» — ХДС выбрал нового председателя

На съезде Христианско-демократической партии Германии, который впервые проходил в цифровом формате, во втором туре выборов на должность председателя победу одержал премьер-министр Северного Рейна — Вестфалии Армин Лашет, передаёт Das Erste. russian.rt.com »

2021-1-17 21:28

Россиянин сравнил Турцию с Занзибаром и выбрал лучшее место для отдыха

Российский турист, побывавший в Турции и на Занзибаре, сравнил оба места и выбрал лучшее из них для длительного отдыха зимой. В первую очередь, автор обратил внимание на то, что поездка в Танзанию обойдется дороже — билеты, например, будут стоить около 30-40 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-1-15 04:31

Байден выбрал советника по России

Избранный президент США Джозеф Байден намерен назначить бывшую сотрудницу американских разведывательных служб Андреа Кендалл-Тейлор старшим директором по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома. vz.ru »

2021-1-8 18:54

Байден выбрал кандидата на пост генпрокурора США

Избранный американский лидер Джо Байден номинировал главного судью апелляционного суда округа Колумбия Меррика Гарланда на пост генпрокурора США.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 15:23

Hibapress: Алжир выбрал «Спутник V» за доступность и сотрудничество с Россией

В мире есть несколько вакцин от Covid-19, но Алжир сделал выбор в пользу российской. Издание Hibapress объясняет такое решение: эту вакцину легко перевозить и хранить, к тому же Россия предлагает разные формы сотрудничества по вакцине от простой покупки до участия в испытаниях. russian.rt.com »

2021-1-4 05:55

Африканские СМИ объяснили, почему Алжир выбрал Спутник V

Марокканское издание Hibapress проанализировало решение Алжира выбрать российскую вакцину Спутник V для защиты от распространения новой коронавирусной инфекции. В мире развернулась гонка за вакциной от COVID-19. vz.ru »

2021-1-3 17:06

Главный расследователь Bellingcat Грозев: Путин выбрал самый плохой сценарий реагирования на расследование о Навальном

Своей реакцией на расследование международной группы Bellingcat об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального президент ФР Владимир Путин ограничил российским пропагандистам "свободу врать". gordonua.com »

2020-12-29 14:53

Противостояние России: какой политический курс выбрал Байден для «новой Америки»

Противостояние России и Китаю будет главным приоритетом новой администрации США в сфере национальной безопасности. С таким заявлением выступил будущий глава страны Джо Байден. Чтобы дать ответ на новые угрозы и вызовы, считает избранный президент, США потребуется существенно модернизировать свою оборону. tvzvezda.ru »

2020-12-29 06:20

Энергичный пациент: Forbes выбрал Тинькова бизнесменом 2020 года

Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга и бросил все силы на создание фонда для помощи больным раком крови. Стоимость его бизнеса тем временем выросла в полтора раза. Для этой статьи уединившийся в Лондоне Тиньков согласился письменно ответить на несколько вопросов — о своем фонде, будущем банка и срыве сделки с «Яндексом». forbes.ru »

2020-12-18 13:49

Выбрал не жизнь, а власть. Смерть Геннадия Кернеса

В Берлине, в клинике "Шарите" от последствий заражения коронавирусом умер многолетний мэр Харькова Геннадий Кернес, сыгравший немалую роль в событиях 2014 года, когда в его родном городе состоялась попытка создания "Харьковской народной республики" – по образцу сепаратистских формирований под контролем России, какие возникли вокруг Донецка и Луганска. svoboda.org »

2020-12-17 20:09

Байден выбрал создателя "сирийских Рэмбо": что пишут американские СМИ о будущем министре обороны Ллойде Остине?

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о достижениях и противоречиях выбранного Джо Байденом главы Пентагона. Читать далее... life.ru »

2020-12-10 00:40

Politico: Байден выбрал кандидата на пост главы Пентагона

Объявивший о своей победе на американских президентских выборах Джо Байден решил выдвинуть кандидатуру генерала в отставке Ллойда Остина на пост главы Минобороны США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 03:30

«Это будет шоу»: Мейвезер выбрал в качестве соперника видеоблогера

Ушедший с ринга непобежденным американский боксер-полусредневес Флойд Мейвезер в начале следующего года проведет выставочный бой с популярным ютьюбером... rosbalt.ru »

2020-12-7 15:58

Продюсер Пригожин выбрал подарок на Новый год — чтобы закончилась пандемия

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, как он вместе с семьей планирует встретить Новый год и какой подарок хочет получить. riafan.ru »

2020-12-6 20:27

Журнал Time впервые выбрал Ребенка года

Американский журнал Time, ежегодно называющий Человека года, впервые выбрал победителя в номинации Ребенок года им стала 15-летняя исследовательница в сфере высоких технологий Гатанджали Рао. Издание в 2020 году совместно с каналом Nickelodeon выбрал Рао из 5000 детей в США в возрасте от 8 до 16 лет в категории «Ребенок года», которая, по мнению издания, должна служить «барометром для оценивания новых лидеров самого молодого поколения Америки», передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-3 17:28

Нурмагомедов выбрал следующего чемпиона UFC в легком весе

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов выбрал бойца, который может стать следующим чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. По мнению россиянина, большие шансы имеет американец Дастин Порье: «Он мне проиграл, но показал хороший бой. И после поражения мне он выиграл». lenta.ru »

2020-12-2 15:36

CNN: в команде только девушки — Байден выбрал Джен Псаки на пост пресс-секретаря Белого дома

Избранный президент США Джо Байден и избранный вице-президент Камала Харрис сообщили о формировании новой команды по связям с общественностью Белого дома, высокие посты в которой займут исключительно женщины, в том числе принадлежащие нацменьшинствам, пишет CNN. russian.rt.com »

2020-11-30 22:31

Байден выбрал на пост пресс-секретаря скандально известную в России Псаки

Вероятный будущий президент США Джо Байден выбрал пресс-секратаря. Им станет бывшая глава пресс-службы Госдепартамента и советник переходной команды политика Джен Псаки. В России Псаки приобрела известность благодаря своим спорным заявлениям о ситуации на Украине. lenta.ru »

2020-11-30 02:08

Байден выбрал кандидата в госсекретари США

Кандидат в президенты США Джо Байден намерен предложить Тони Блинкена на должность госсекретаря, Линду Томас-Гринфилд на место постпреда при ООН и Джейка Салливана на пост советника по национальной безопасности, сообщил представитель штаба политика Эндрю Бейтс. oko-planet.su »

2020-11-24 23:54

Трамп выбрал имена индейкам, которых он «помилует» в День благодарения

Индейки, которых традиционно должен "помиловать" глава США в День благодарения, действующий лидер страны Дональд Трамп назвал Кукуруза и Початок nsn.fm »

2020-11-23 21:59

КП: Театр Армена Джигарханяна единогласно выбрал себе новым худруком Сергея Газарова

Сергей Газаров три года работал в качестве главного режиссера в Театре Армена Джигарханяна. После смерти и похорон народного артиста, художественного руководителя тетра Армена Борисовича Джигарханяна коллектив провел спонтанное собрание. argumenti.ru »

2020-11-23 09:39

Басманный суд выбрал Михаилу Меню меру пресечения на два месяца

Михаилу Меню до 18 января запрещено покидать место фактического проживания, общаться с определенным кругом лиц, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и использовать интернет. argumenti.ru »

2020-11-19 18:00

Эксперт объяснил, почему Беглов выбрал советника с Урала. «Обычно Петербург обходится своими управленцами»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Бывший директор «Россети Урал» Сергей Дрегваль, по данным «ФедералПресс», в ближайшее время займет пост советника губернатора Петербурга Александра Беглова по вопросам энергетики. fedpress.ru »

2020-11-17 14:34