Результатов: 420

«Выгорание» на рабочем месте признали заболеванием

Почти половина работодателей признает, что на рабочих местах есть все условия для стрессов, а 70 процентов сотрудников признают, что постоянно испытывают их на себе. Синдром психического выгорания уже признан болезнью в мировом здравоохранении. justmedia.ru »

2019-6-5 09:41

Сотрудница Росгвардии помогла спасти новорожденного ребенка с заболеванием сердца

Капитан полиции Оксана Нечаева сдала кровь для ребенка с редкой группой и резус-фактором tass.ru »

2019-6-4 11:55

Боль в боку обернулась для женщины смертельным заболеванием

Жительница Великобритании обнаружила, что у нее рак третьей стадии после продолжительных болей в боку. Ей несколько раз ставили неверный диагноз, однако во время операции пришли к выводу, что у нее смертельное заболевание. lenta.ru »

2019-5-31 11:10

Модель с заболеванием кожи вышла на публику в прозрачном костюме

Канадская фотомодель и активистка Винни Харлоу с витилиго появилась на афтерпати ежегодного бала Met Gala в полностью прозрачном комбинезоне. На модели был облегающий костюм с леопардовым принтом, через который просвечивала ее обнаженная грудь. Она дополнила свой наряд корсетом и высокими сапогами. lenta.ru »

2019-5-7 16:23

СМИ: экс-президент Румынии Ион Илиеску госпитализирован с сердечно-сосудистым заболеванием

При этом медики не оценивают состояние 89-летнего Илиеску как тяжелое tass.ru »

2019-4-1 20:17

Британка оправдала привычку есть по ночам редким заболеванием

Британка рассказала о редком заболевании, заставляющем ее есть вредные продукты по ночам. Днем женщина придерживается диеты, а по ночам, не осознавая этого, приходит на кухню и лакомится чипсами и сладостями. lenta.ru »

2019-3-26 16:31

Найден способ борьбы со смертельным заболеванием мозга

Ученые Массачусетского технологического института сумели с помощью света и звука очистить мозг мышей от вредных белков, провоцирующих у человека развитие болезни Альцгеймера — неизлечимой формы деменции, оканчивающейся смертью. Визуальные и звуковые сигналы подавались с частотой 40 герц. lenta.ru »

2019-3-15 12:59

Пришлось извиняться. Мать и сына с редким заболеванием выгнали из самолёта

У женщины и малыша из-за сбоя генов кожа выглядит воспалённой и шелушится. Это напугало членов экипажа. Мать с годовалым ребёнком выгнали из самолёта American Airlines прямо перед вылетом из Эль-Пасо в Даллас. life.ru »

2019-3-4 20:08

Ученые: бессонница может являться генетическим заболеванием

Группа ученых во главе с голландскими экспертами провела исследование и выяснила, что бессонница может являться генетическим заболеванием. Существуют 956 генов, влияющих на проблемы со сном. argumenti.ru »

2019-2-27 14:29

В Мурманской области двум детям с редким заболеванием по решению суда выделили лекарства

Заболевание внесли в реестр редких в 2016 году, и региональные власти должны были обеспечить детей медикаментами, но до 2019 года этого так и не произошло tass.ru »

2019-2-4 13:39

EchoMSK, Алексей Куринный, депутат ГД: О ситуации с массовым заболеванием воспитанников Ульяновского Суворовского училища

Если это действительно эхинококк, о военной карьере многим из заболевших придётся забыть... echo.msk.ru »

2019-2-4 11:45

Грипп шагает по России: методы борьбы с заболеванием

Заболеваемость россиян гриппом и ОРВИ превысила недельный эпидемический порог на 26,5 процента. Об этом сообщают в профильном НИИ Министерства здравоохранения. Самая сложная ситуация - на Северном Кавказе, меньше всего болеют жители Южного федерального округа. vesti.ru »

2019-2-1 00:10

Захвативший самолет в ХМАО может страдать психическим заболеванием

После окончания операции в аэропорту Ханты-Мансийска по задержанию мужчины, захватившего сегодня самолет Аэрофлота , на место ЧП прибыли сотрудники городского психнаркодиспансера znak.com »

2019-1-23 17:16

Напавший на градоначальника Гданьска страдал психическим заболеванием

В польской полиции сообщили некоторые новые сведения о личности напавшего на градоначальника Гданьска incident.mk.ru »

2019-1-14 14:32

Академия "Спартака" устранила недостатки, связанные с заболеванием детей

Из-за запрета красно-белые не смогли принять участие в финале первенства России среди команд 2001 года рождения и младше tass.ru »

2018-12-5 13:21

Аспирин может помочь в борьбе с опаснейшим заболеванием

Прием низких доз аспирина может помочь при профилактике и лечении рассеянного склероза. Это выяснили специалисты Медицинского колледжа министерства по делам ветеранов Джесси Брауна в США, проведя эксперимент на мышах. tvzvezda.ru »

2018-11-30 17:35

В глазах пациентов со смертельным заболеванием мозга обнаружены опасные прионы

Прионы, аномально свёрнутые инфекционные агенты, вызывают опасные для жизни заболевания. Медики привыкли находить их в мозге пациентов, но недавнее исследование выявило ещё одно место, где эти патогены могут прятаться. vesti.ru »

2018-11-22 15:37

Певица Елена Темникова призналась, что борется с серьезным заболеванием

Певица Елена Темникова призналась, что борется с серьезным заболеванием. Артистка решила раскрыть тайну после того, как ее обвинили в пристрастии к запрещенным препаратам из-за изменений во внешности. argumenti.ru »

2018-11-9 15:00

В двух районах Зауралья введены спецмеры в связи со смертельно опасным заболеванием

На территории Лебяжьевского и Каргапольского районов Курганской области установлены ограничительные мероприятия по трихинеллезу диких животных, сообщили Znak znak.com »

2018-10-24 12:15

Керченский стрелок мог страдать психическим заболеванием

Источник в силовых структурах сообщил, что Владислав Росляков "был погружен в тему насилия, его интересовала нацистская тематика" tass.ru »

2018-10-22 12:28

В Харьковской области из машины «скорой» сбежал убийца с психическим заболеванием

В Харьковской области из машины скорой помощи сбежал 27-летний мужчина с психическим расстройством, ранее осужденный по статье «Умышленное убийство». Об... rosbalt.ru »

2018-10-5 14:35

Песков назвал фейковые новости серьёзным заболеванием современных СМИ

В Кремле не согласны с точкой зрения президента Украины Петра Порошенко о том, что российские СМИ ассоциируются с фейковыми новостями, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 19:33

Улыбку Моны Лизы объяснили таинственным заболеванием

Исследователи полагают, что заболевание щитовидной железы могло стать причиной загадочного выражения лица знаменитой модели Леонардо да Винчи. Такая инофрмация появилась на сайте издания Express . Известный как гипотиреоз, он может вызвать отек рук, истончение волос и некий комок на шее - все это видно на портрете. tvzvezda.ru »

2018-9-6 12:45

Мальчика из Сирии с тяжелым заболеванием лечат в России

Восьмилетнего сирийского мальчика спасают в Санкт-Петербурге. Тяжелое заболевание требует пересадки костного мозга. На родине провести операцию пока невозможно. Доставить ребенка в Россию помогли волонтеры Русфонда и фонда "Справедливая помощь" доктора Лизы. vesti.ru »

2018-8-30 09:30

Расстрелявший людей во Флориде геймер страдал психическим заболеванием

Стрелявший по людям в штате Флориде в Соединённых Штатах 24-летний геймер Дэвид Катц, который застрелил двух человек и ранил 11, страдал психическим заболеванием, сообщает во вторник, 28 августа, Associated Press incident.mk.ru »

2018-8-28 13:17

Открывший стрельбу в Джексонвилле страдал психическим заболеванием

Дэвид Кац, открывший стрельбу во время киберспортивного турнира в американском Джексонвилле, ранее был госпитализирован в связи с психическим заболеванием, сообщает Associated Press со ссылкой на документы суда. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 01:18

Глаукома может быть аутоиммунным заболеванием

Глаукома – достаточно распространённое заболевание, но в то же время его причины во многом остаются загадкой для исследователей. Исследователи из США, возможно, раскрыли природу этого недуга, а значит, медики теперь смогут сосредоточиться на разработке эффективного лечения глаукомы. vesti.ru »

2018-8-14 10:43

Модрич ответил на письмо пятилетней девочки, страдающей онкологическим заболеванием

Полузащитник сборной Хорватии по футболу после окончания чемпионата мира 2018 года получил письмо от пятилетней поклонницы Селены, которая страдает онкологическим заболеванием.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-24 19:25

Одиночество признали смертельным заболеванием

Учёные из Миннесотского университета выяснили, что длительная социальная изоляция может причинять физическую боль и оказывать длительное деструктивное воздействие на организм, сообщает Американская ассоциация сердца. life.ru »

2018-7-3 18:23

Жители России с заболеванием сердца могут получить дополнительные выходные в жару

Депутаты Государственной думы предложили давать гражданам с заболеванием сердца дополнительные выходные в жаркую погоду. riafan.ru »

2018-6-21 08:01

Проживание в мегаполисе чревато смертельным заболеванием

Американские ученые предупреждают жителей мегаполисов об опасности, которая им угрожает. Проведя многолетние исследования, ученые пришли к выводу, что жители крупных городов чаще страдают от рака груди. tvzvezda.ru »

2018-6-20 22:53

Зависимость от видеоигр признали заболеванием

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) распространила информацию о том, что зависимость от цифровых или видеоигр признана заболеванием. В заявлении ВОЗ, опубликованном на сайте организации , говорится, что под игровым расстройством понимается модель поведения, при которой нарушается контроль играющего над игрой. tvzvezda.ru »

2018-6-18 20:23

Зависимость от видеоигр признали заболеванием

ВОЗ внесла в каталог заболеваний "патологическое влечение к играм". Симптомами будут считать "потерю контроля над частотой и длительностью" процесса, а также отдаваемый человеком приоритет игре перед другими активностями. tvc.ru »

2018-6-18 17:47

Татьяна Лазарева рассказала, что страдает хроническим неизлечимым заболеванием

Известная актриса и телеведущая стала первой российской знаменитостью, которая публично призналась, что страдает язвенным колитом – болезнью, которая входит в группу воспалительных заболеваний кишечника. vm.ru »

2018-6-6 18:37

Сибирякам Мише и Кириллу нужны деньги для борьбы с редким заболеванием

Кириллу и Мише из Новосибирска очень нужна помощь. Мальчики страдают редким генетическим заболеванием, которое разрушает кожу, волосы и зубы, а также вмешивается в терморегуляцию организма. Полностью победить этот недуг нельзя, но можно свести его симптомы к минимуму. Для этого подросткам необходимо дорогостоящее лечение. ntv.ru »

2018-6-2 08:54

Регину Тодоренко госпитализировали с заболеванием почек

Известную телеведущую Регину Тодоренко госпитализировали с заболеванием почек. Как сообщила сама ведущая на своей странице в Instagram, запланированные на ближайшие два дня съемки могут не состояться. tvc.ru »

2018-5-28 16:19

Андрей Харитонов госпитализирован с тяжелым заболеванием желудка

Андрей Харитонов - исполнитель звездных ролей в фильмах "Овод", "Тайна "Черных дроздов", "Загадка Эндхауза" и других кинолент в ночь на 21 мая был вынужден экстренно обратиться в одну из столичных клиник из-за сильных болей в животе. 58-летнему актеру сделали операцию, сейчас он в реанимации. vesti.ru »

2018-5-21 14:08