Результатов: 420

«Иммунитет низкий»: К осени коронавирус может стать сезонным заболеванием

Летом станет понятно, сможем ли мы считать, что к осени коронавирус перейдет в сезонную форму, сказал НСН иммунолог Николай Крючков. nsn.fm »

2023-2-7 16:57

Звезда «Американской семейки» рассказала о жизни с психическим заболеванием

Звезда «Американской семейки» рассказала о жизни с РПП и бодишейминге. По словам Джули Боуэн, в подростковом возрасте она страдала от расстройства пищевого поведения и пыталась голодать. Также она вспомнила, как отправилась с девятимесячными сыновьями на отдых, где стала мишенью для папарацци. lenta.ru »

2023-1-21 20:18

Женщина с заболеванием кожи пожаловалась на упреки коллег из-за внешности

Сотрудница отдела продаж Натали Роуз из Великобритании, страдающая заболеванием кожи, пожаловалась на критику коллег по поводу ее внешности. По словам женщины, в один из рабочих дней она столкнулась с упреками со стороны руководителя, который сравнил ее покрасневшее лицо с помидором. lenta.ru »

2023-1-20 10:09

Повар с редким заболеванием продолжил карьеру вопреки прогнозам врачей

Шеф-повар из Канады начал испытывать припадки на работе. Вскоре его госпитализировали, и врачи диагностировали у него редкое аутоиммунное заболевание — глютеновую атаксию. Они заявили, что канадец больше не сможет работать. lenta.ru »

2022-12-29 11:06

Школьница с ментальным заболеванием замерзла насмерть в башкирском селе Дуван-Мечетлино

В Башкирии нашли труп раздетой 17-летней школьницы. Девочка погибла от переохлаждения, пишет новостной Telegram-канал Mash Batash. riafan.ru »

2022-12-26 15:41

Актриса Джейн Фонда рассказала о тяжелой борьбе с психическим заболеванием

84-летняя звезда «Барбареллы» и «Молодости» Джейн Фонда рассказала о тяжелой борьбе с расстройством пищевого поведения. Фонда призналась, что с подросткового возраста страдала от булимии и анорексии. lenta.ru »

2022-12-15 15:36

Телеведущая рассказала о борьбе с тяжелым аутоиммунным заболеванием

32-летняя британская телеведущая Луиза Томпсон рассказала, что ей диагностировали системную красную волчанку. Заболевание развивается в тяжелой форме, из-за чего состояние ее здоровья резко ухудшилось. lenta.ru »

2022-12-15 09:33

Российские врачи спасли жизнь студенту из Колумбии с редким смертельным заболеванием

Врачи Санкт-Петербурга спасли жизнь 22-летнему студенту из Колумбии, который был доставлен в госпиталь для ветеранов войн с редким и смертельным заболеванием — мальформацией тонкой кишки. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-12-13 16:41

Звезда «Эмили в Париже» рассказала о борьбе со смертельным заболеванием

Американская актриса, звезда сериала «Эмили в Париже», Эшли Парк рассказала, как повлиял на ее карьеру перенесенный в подростковом возрасте рак. В 15 лет она провела около года в больнице с острым миеловидным лейкозом. lenta.ru »

2022-12-9 18:48

В Дании COVID-19 признали заболеванием, не требующим особых мер

Управление здравоохранения теперь рекомендует тестирование только при появлении соответствующих симптомов, принадлежности к группе риска, или если оно связано непосредственно с лечением tass.ru »

2022-12-8 20:11

Новую процедуру в салоне красоты сравнили в сети с заболеванием кожи

Новую бьюти-процедуру во французском салоне красоты Beauty Center Paris сравнили в сети с заболеванием кожи. Сотрудники салона опубликовали видео, в котором мастер делает клиентке татуаж щек. Так, в начале ролика специалист делает разметку на лице девушке посредством специальной краски. lenta.ru »

2022-12-5 19:33

Популярная ведущая с неизлечимым заболеванием умерла в 67 лет

Британская журналистка, бывшая ведущая популярного шоу об автомобилях Top Gear Сью Бейкер (Sue Baker) умерла в возрасте 67 лет. Об этом сообщила ее семья в Twitter. «Она была талантливым и плодовитым писателем, харизматичной ведущей и страстной любительницей животных», — написали родственники знаменитости. lenta.ru »

2022-11-15 15:22

Представитель ВОЗ Вуйнович объяснила, почему COVID-19 пока не стал сезонным заболеванием

COVID-19 все еще находится в пандемической фазе. Он пока не может считаться сезонным заболеванием, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. riafan.ru »

2022-11-7 09:26

ВОЗ: Коронавирус пока не может считаться сезонным заболеванием

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила журналистам, что коронавирус рано переводить из пандемического в сезонный статус social.mk.ru »

2022-11-7 01:39

В одной из воинских частей скончался мобилизованный с хроническим заболеванием

Трагический инцидент произошёл на прошлой неделе в Кемеровской области. Там мобилизованный житель Красноярского края Валерий Соблаков скончался из-за проблем со здоровьем versia.ru »

2022-10-20 19:11

Отец-одиночка и петербуржец с заболеванием печени: кого еще мобилизовали по ошибке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал о случаях ошибочной мобилизации в Петербурге. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он уточнил, что по всем обращениям провели проверку. fedpress.ru »

2022-10-13 12:19

Британские профсоюзы призвали признать ковид профессиональным заболеванием

Наибольшему риску умереть от COVID-19 повержены пекари, мясники, швеи, парикмахеры и повара, говорится в отчете Trades Union Congress tass.ru »

2022-8-15 15:53

Эксперт Мольхем: русофобия стала психическим заболеванием западных политиков

Укрепление внешних связей РФ с рядом стран на фоне антироссийских санкций разбивает в прах концепцию русофобии и истерию враждебности, продвигаемые коллективным Западом. Такую точку зрения высказал директор московского Центра научно-технических исследований JSM-CSER Ассеф Мольхем. riafan.ru »

2022-8-11 17:39

Максим Фадеев заявил, что Макаревич страдает психологическим заболеванием

Продюсер Максим Фадеев высказался о лидере группы «Машина времени» Андрее Макаревиче и заявил, что музыкант страдает психологическим заболеванием. riafan.ru »

2022-8-8 16:34

Ребенка с редким заболеванием волос сравнили в сети с Борисом Джонсоном

Ребенка с диагностированным синдромом непослушных волос сравнили в сети с бывшим премьер-министром Великобритании. Так, 17-месячная Лейла Дэвис имеет светлые пряди специфической структуры. Уточняется, что они сухие и вьющиеся, из-за чего не поддаются укладке и торчат в разные стороны. lenta.ru »

2022-7-25 15:48

Врач с Первого канала связал сильную жажду с опасным заболеванием

Если человек испытывает сильную жажду даже несмотря на то, что пьет много воды, он может быть болен сахарным диабетом, сообщил иммунолог и педиатр, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус. lenta.ru »

2022-6-16 17:23

Страдающая редким заболеванием женщина рассказала об аллергии на солнце

31-летняя жительница штата Техас, США, Бекс Бергман страдает от редкой аллергии, из-за которой ее кожа покрывается болезненной сыпью под воздействием солнечного света. Заболевание, называемое солнечной крапивницей, вынуждает ее либо оставаться дома в течение дня, либо одеваться в специальную одежду. lenta.ru »

2022-5-11 02:01

Волонтёры Подмосковья передали в ДНР питание для детей с необычным заболеванием

У страдающих этой болезнью в организме накапливаются аминокислоты, что поражает головной мозг. Таким детям требуются специальные продукты с ограниченным содержанием белка. life.ru »

2022-4-19 16:56

Терапевт Сайног объяснила, когда насморк является опасным заболеванием

Распространённой причиной заложенности носа может быть аллергия, когда выделение слизи усиливается в ответ на попадание аллергена, отмечает специалист. life.ru »

2022-4-7 13:42

Миллиардер назвал криптовалюты венерическим заболеванием

Миллиардер Чарли Мангер назвал криптовалюты жалким излишеством и венерическим заболеванием. Давний соратник Уоррена Баффета уже давно критикует биткоин — ранее он называл его крысиным ядом. Он также предупредил о других жалких излишествах рынка, среди которых наплыв венчурного капитала в молодые компании. lenta.ru »

2022-2-17 19:20

Игроманию официально признали психическим заболеванием

Почему безобидные игры вроде «Танков» вызывают такую сильную зависимость, а также что делать людям, узнавшим, что их близкий человек стал игроманом, рассказал психолог, писатель, телеведущий Михаил Хорс. nation-news.ru »

2022-2-16 10:30

Вирусолог Чумаков рассказал, когда ковид мутирует и станет сезонным заболеванием

Эксперт отметил, что изменения видны уже сейчас: вирус стал распространяться быстрее, но теперь переносится намного легче. life.ru »

2022-2-9 21:12

Девушка с заболеванием кожи показала свое тело и восхитила подписчиков

Девушка с заболеванием кожи показала фотографии своего тела без ретуши и восхитила подписчиков. Клэр Спургин (Claire Spurgin) диагностировали псориаз в 2017 году: он был спровоцирован солнечным ожогом в зоне плеч. lenta.ru »

2022-2-8 10:00

Проценко выразил надежду, что к ноябрю ковид станет сезонным заболеванием

По мнению главврача больницы в Коммунарке, ковид двигается в тот период сезонных респираторных вирусных инфекций, от которых за месяц-полтора можно будет защищаться с помощью вакцинации tass.ru »

2022-1-31 17:44

Представитель ВОЗ в РФ считает, что коронавирус станет эндемическим заболеванием

Мелита Вуйнович призвала помимо вакцинации придерживаться и других мер предосторожности tass.ru »

2022-1-15 23:52

Роспотребнадзор призвал не считать «омикрон» легким заболеванием

Штамм коронавируса «омикрон» нельзя считать легким заболеванием, заявила эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, опыт других стран показывает,... rosbalt.ru »

2022-1-14 03:59

Попова: коронавирус становится сезонным заболеванием

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе неформальной встречи глав государств-участников СНГ сообщила, что в дальнейшем коронавирус продолжит мутировать. Однако она отметила, что, по словам ученых, вирус уже начал проявлять признаки сезонности, то есть он становиться сезонным заболеванием. kapital-rus.ru »

2021-12-28 18:20

«Станет обычным сезонным заболеванием»: Госдума озвучила условие отказа от законопроекта о QR-кодах

Глава комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов во вторник, 28 декабря, на пресс-конференции назвал условие отказа от законопроекта о QR-кодах из-за пандемии коронавируса. По его словам, если в ближайшее время COVID-19 «станет обычным сезонным заболеванием», тогда необходимости в введении ковид-сертификатов не будет. kapital-rus.ru »

2021-12-28 14:47