Результатов: 420

7-летней Маше из Екатеринбурга с очень редким заболеванием нужна помощь для реабилитации

Семилетней Маше Сайфуллиной из Екатеринбурга, у которой редкое генетическое заболевание - синдром Ретта, нужны деньги для реабилитации - 222 279 рублей znak.com »

2018-4-17 13:10

Захару с редким заболеванием нужна специальная кровать

Детский хоспис "Дом с маяком" собирает деньги на функциональную кровать для Захара. Мальчик страдает редким наследственным заболеванием — мышечной дистрофией Дюшенна. "Он маленький и ещё не умеет ходить" — 9-летний Захар показывает свою любимую игрушку — робота. life.ru »

2018-4-17 09:15

Панкратов-Черный попал в больницу с серьезным заболеванием

В связи с заболеванием, из-за которого утрачивается эластичность сухожилия, в Москве госпитализировали народного артиста России Александра Панкратова-Черного. Как сообщает телеканал РЕН, врачи рекомендовали 68-летнему артисту сделать операцию, хотя существуют нехирургические методы лечения болезни, грозящей потерей подвижности руки. vz.ru »

2018-4-12 18:25

Панкратов-Черный госпитализирован с серьезным заболеванием

Народный артист России Александр Панкратов-Черный госпитализирован в Москве. Актеру потребовалось хирургическое вмешательство. У него обнаружили серьезное заболевание, из-за которого сухожилия утрачивают эластичность. lenta.ru »

2018-4-12 17:45

Ведущий с редким заболеванием показал лицо спустя 25 лет притворства

Репортер канала Fox TV 25 лет скрывал кожную болезнь ради работы в кадре. Печальная история обернулась для журналиста международным успехом. После того, как он рассказал о своей болезни, он стал ее международным представителем и вдохновителем носителей диагноза по всему миру. lenta.ru »

2018-2-15 15:50

Технология CRISPR подарит годы жизни пациентам с неизлечимым заболеванием

Исследователи использовали технологию редактирования генов CRISPR/Cas-9, чтобы помочь пациентам с миодистрофией Дюшенна. Люди с таким диагнозом живут максимум до 30 лет, поскольку заболевание приводит к постепенному истощению сердечной мышцы. vesti.ru »

2018-2-9 14:32

Рак больше не является фатальным заболеванием, считают врачи

По словам заместителя главного врача по лекарственной терапии Санкт-Петербургского городского клинического онкологического диспансера Рашиды Орловой, современная медицина при своевременной диагностике и правильном лечении дает возможность серьезно повысить продолжительность жизни онкологических больных. 5-tv.ru »

2018-2-2 19:00

Секс-зависимость предложено признать психическим заболеванием

К этому негативно относятся те, кто опасается, что сексуальные домогательства можно будет списать на болезнь и в результате уйти от ответственности. ridus.ru »

2018-1-28 15:11

Ученые доказали, что ожирение является инфекционным заболеванием

Ученые из Университета Южной Калифорнии доказали, что ожирение является инфекционным заболеванием, пишет sciencealert. Так, проведенное исследование показало, что пребывание человека в социальной среде с более высоким уровнем ожирения увеличивает его шансы набрать индекс массы тела. Данное исследование опубликовано в JAMA Pediatrics.

kapital-rus.ru »

2018-1-24 12:38

Игроманию собираются признать психическим заболеванием

Зависимость от компьютерных игр, покера, рулетки или других азартных развлечений вскоре может быть признана психическим расстройством и включена в список Международной классификации болезней. Такое решение собирается принять Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). 5-tv.ru »

2017-12-22 13:18

Дети с редким заболеванием посетили тренировку российской сборной по футболу

На время чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве уже забронированы более половины номеров в отелях. До старта мундиаля остается 215 дней. Российская сборная сейчас активно готовится к товарищескому матчу с Аргентиной. ntv.ru »

2017-11-9 18:05

Футболисты сборной России пообщались с детьми с редким генетическим заболеванием

Тренировку национальной команды России по футболу, которая состоялась 9 ноября, посетили дети, страдающие редким генетическим заболеванием, из-за которого от малейших повреждений у них появляются открытые раны на коже. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 13:44

В липецкой гимназии отказались учить ребёнка с онкологическим заболеванием

Пятнадцатилетнему подростку отказали в возвращении в гимназию, где он учился с первого класса. По словам матери подростка, причиной называли отсутствие мест. Пятый канал разбирался в ситуации и выяснил кто виноват в том, что подросток хочет получить образование. 5-tv.ru »

2017-10-4 18:26

"Хрустальная" смена: в Сочи работает лагерь для детей с редким заболеванием

В Сочи открылась "хрустальная" смена. Так называют детей с редким генетическим заболеванием, из-за которого их кости легко ломаются. Отдых на море поможет не только поддержать здоровье, но и найти новых друзей. ntv.ru »

2017-8-16 10:57

СМИ: Экс-тренер «Зенита» Луческу страдает серьёзным заболеванием

Главный тренер сборной Турции по футболу, бывший наставник санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу страдает серьёзным заболеванием.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-5 14:37

Кадыров закупил медоборудование для ребенка с редким заболеванием

Лидер Чечни Рамзан Кадыров помог новорожденной девочке с редким нарушением сна, купив для нее медицинское оборудование для поддержания жизни. nation-news.ru »

2017-6-23 19:17

Ангелине из Москвы нужна помощь в борьбе с тяжелым заболеванием

17-летняя Ангелина из Москвы мечтает вновь научиться ходить. После травмы, которую усугубила тяжелая болезнь, девочка практически неподвижна. ntv.ru »

2017-5-14 09:22

Ученые: Нервная анорексия является генетическим заболеванием

Группа ученых из разных стран нашла причину развития анорексии. Оказалось, что расстройство связано с различными процессами на генетическом уровне. riafan.ru »

2017-5-12 10:54

Дети-бабочки: пятый ребенок с редким заболеванием нашел свою семью

Эффект "бабочки" - редкое заболевание, которое не входит ни в одну госпрограмму финансирования. Статистики, сколько таких детей живет в России, нет, но их родителям каждый день приходится думать, как и где взять деньги на лечение. vesti.ru »

2017-4-22 06:36

Итальянский суд признал опухоль мозга профессиональным заболеванием

Мобильная связь провоцирует развитие онкологии - так решил итальянский суд и вынес беспрецедентный приговор. Трибунал города Иврея обязал выплачивать пенсию по инвалидности сотруднику телекоммуникационной компании, у которого обнаружили опухоль мозга. vesti.ru »

2017-4-21 21:17

СМИ: в Орле больному редким заболеванием ребёнку отказались выдать лекарства

В городе Орёл ребёнку, больному редким генетическим заболеванием, чиновники по неизвестным причинам отказали в выдаче жизненно необходимых дорогих медикаментов, сообщают «Актуальные новости» social.mk.ru »

2017-4-17 22:42

Депрессия в России становится массовым заболеванием

Главный психиатр Министерства здравоохранения РФ Зураб Кекелидзе заявил, что уже через два-три года количество людей, страдающих депрессией значительно вырастет. mirnov.ru »

2017-4-8 06:55

Любовь к селфи эксперты назвали неизлечимым заболеванием

Неизлечимым заболеванием назвал массовое увлечение селфи психиатр-криминалист Михаил Виноградов в интервью НСН. Особенно, по его словам, это касается попыток сделать фото в экстремальным условиях. nsn.fm »

2017-3-28 21:05

Девушку с серьезным заболеванием пригласили ведущей на французское телевидение

Во Франции ведущей прогноза погоды впервые стала девушка, у которой диагностирован синдром дауна. Мелани Сегар смогла воплотить мечту своей жизни благодаря кампании в соцсетях. Девушке 21 год, ведущей она хотела стать давно, однако была уверена, что это ей никогда не удастся из-за болезни. vesti.ru »

2017-3-15 06:01

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью признали заболеванием

Международная команда учёных провела исследование и выяснила: синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) вызван медицинскими причинами. Ранее считалось, что этот синдром не стоит считать заболеванием. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 14:05

Врачи собираются "пересобрать" голову девочки с редким заболеванием

Хирурги из британского Бирмингема собираются пересобрать, словно мозаику, голову 20-месячной Руби Мерлин, родившейся с редчайшим заболеванием. Девочка появилась на свет с многочисленными опухолями, лопнувшими кровеносными сосудами в районе глаза, а также отверстиями и трещиной в черепе. vesti.ru »

2017-2-8 13:26

«Профессиональное выгорание» в Бельгии признали заболеванием

Министр здравоохранения Бельгии Магги Де Блок заявила, что власти королевства официально признают «профессиональное выгорание» заболеванием. Она добавила, что это «позволит принять меры по его профилактике на рабочем месте». nsn.fm »

2016-11-28 16:39

ВОЗ будет считать заболеванием отсутствие детей у здоровых одиноких людей

Всемирная организация здравоохранения ВОЗ , расширив понятие бесплодие, причислило его к инвалидности. Об этом сообщает «Экономика сегодня». Ранее под этим понятием понималась неспособностью забеременеть и произвести потомство после год ... regions.ru »

2016-10-21 16:30

Ким Кардашьян рассказала о своей борьбе с хроническим заболеванием

Телезвезда Ким Кардашьян призналась, что устала скрывать внешние проявления псориаза, от которого страдает с 2010 года. Она также рассказала, что надеется на излечение в будущем, но в данный момент просто учится воспринимать болезнь как часть себя. lenta.ru »

2016-9-1 14:43

Девочка с редчайшим заболеванием выпустила серию мультфильмов

В Интернете набирают популярность мультфильмы, которые создает девочка с редчайшим на планете заболеванием. Рисунки и анимация для Светы Куклиной из Нижнего Новгорода единственный способ общаться с людьми. ntv.ru »

2016-8-29 11:53

Ученые: В будущем гонорея может стать неизлечимым заболеванием

Американские ученые утверждают, что уже в ближайшем будущем самая распространенная в мире венерическая болезнь станет неизлечимой. Речь идет о гонорее, которая перестает реагировать на антибиотики. Специалисты из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, отмечают, что во всем мире гонорею … informvest.net »

2016-7-19 12:38

Вирусный гепатит стал самым смертоносным заболеванием

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне и Университета Вашингтона выяснили, что вирусный гепатит вызывает наибольшее количество смертей и состояний инвалидности по всему миру. Количество смертей от этого заболевания за период с 1990 года по 2013-й ... regions.ru »

2016-7-8 15:34

Актриса Юлия Латышева борется с онкологическим заболеванием

Актрису театра "Модернъ", известную также по работе в сериалах, Юлию Латышеву госпитализировали в один из столичных онкоцентров. У 32-летней артистки нашли серьезное онкологическое заболевание – лимфому Ходжкина. vesti.ru »

2016-6-29 12:49

Звезда сериала «Светофор» борется с онкологическим заболеванием в Москве

Юлия Латышева, известная телезрителям по сериалу «Светофор», госпитализирована в один из московских онкоцентров. riafan.ru »

2016-6-29 11:15

Главой Фонда капремонтов может стать судимый наркоман с психическим заболеванием и родными во власти. Лишь бы профессионал был

Министерство строительства и ЖКХ РФ определилось с перечнем качеств, которыми должен обладать директор Фонда капремонта.Первоначальный вариант приказа федерального ведомства, спущенного в регионы, оказался сильно переработан. ura.ru »

2016-6-11 13:10

В Екатеринбурге бесследно пропала 15-летняя девочка с редким генетическим заболеванием

В Екатеринбурге бесследно пропала 15-летняя девочка с редким генетическим заболеванием. Она выбежала из дома сегодня около 5 часов утра, сообщает пресс-служба УМВД по городу. Пропавшую девочку зовут Света Душкина. informvest.net »

2016-5-17 14:35

«До сих пор не могу поверить в наше знакомство». Екатеринбурженка с тяжелым заболеванием рассказала о сотрудничестве с актером студии Уолта Диснея

Наталья Бархатова записала видео, где исполняет песни дуэтом с мишкой Тедди. justmedia.ru »

2016-5-5 09:32