Результатов: 170

России угрожают тысячи заброшенных нефтяных скважин

Вице-премьер Виктория Абрамченко предупредила, что подрядка 26 тыс заброшенных нефтяных скважин в России являются взрывоопасными из-за отсутствия их консервации. "Что касается объектов на суше, объектов накопленного вреда, мы … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 13:16

ФСБ рассекретила имена японских шпионов из русских эмигрантов, «заброшенных» в СССР перед войной

Япония при подготовке к войне с СССР засылала на территорию Союза шпионов, завербованных среди русских эмигрантов. Документы об этом впервые рассекретила... rosbalt.ru »

2021-8-20 09:39

Под Челябинском возбудили дело на владельцев заброшенных огуречных теплиц

Власти Челябинской области занялись проблемой заброшенных тепличных хозяйств, которые несколько лет назад развивали китайские фермеры znak.com »

2021-8-4 10:03

Россиянин побывал на заброшенных островах в Дубае и раскрыл их историю

Российский турист побывал на искусственных островах недалеко от Дубая и объяснил, почему они заброшены. По его словам, с воздуха архипелаг из 300 островов напоминает «шлепки песка» посреди Персидского залива — признаки цивилизации встречаются только на некоторых из них. lenta.ru »

2021-8-2 05:30

В Дагестане возродят одно из заброшенных сел

Первый замминистра по земельным и имущественным отношениям Дагестана Хабиб Джанаев провел встречу с участниками общественной организации села Гамсутль "Возрождение", сообщает пресс-служба ведомства. Представители организации … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 13:28

В России разыщут владельцев заброшенных домов и участков

С конца июня российские муниципалитеты получили право самостоятельно уточнять данные о владельцах заброшенных домов или участков. Полученную информацию они будут самостоятельно вносить в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а найденных собственников обяжут платить налоги. lenta.ru »

2021-6-30 08:25

Местное время. Необитаемые земли: в Подмосковье начали перечень заброшенных дач

Подмосковье облюбовали призраки: заброшенные дачи и недостроенные коттеджные поселки занимают тысячи гектаров дорогой земли. Участки зарастают бурьяном, а пустые дома превращаются в приют для подозрительных постояльцев. vesti.ru »

2021-6-6 10:49

Местное время. Необитаемые земли: в Подмосковье начали перепись заброшенных дач

Подмосковье облюбовали призраки: заброшенные дачи и недостроенные коттеджные поселки занимают тысячи гектаров дорогой земли. Участки зарастают бурьяном, а пустые дома превращаются в приют для подозрительных постояльцев. vesti.ru »

2021-6-6 10:49

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на заброшенных дачах под Курганом

Открытое горение на территории садоводческого товарищества «КМЗ-4» удалось ликвидировать, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. riafan.ru »

2021-5-2 19:46

Мичков отметил, что не думает о количестве заброшенных шайб на юниорском чемпионате мира

Нападающий юниорской сборной России забросил четыре шайбы в ворота команды Германии tass.ru »

2021-4-30 03:13

Россиянам пригрозили изъятием заброшенных дач

Граждане, забросившие свои дачные участки, могут легко их лишиться, рассказала адвокат Ирина Зуй. По ее словам, изъять землю, находящуюся в собственности, можно через суд в том случае, если будет доказано, что объекты, расположенные на участке, угрожают безопасности других лиц. lenta.ru »

2021-4-16 07:36

Росреестр предложил наладить в России вовлечение в оборот заброшенных садовых участков

Ведомство также предлагает упростить процедуру оформления права общей долевой собственности на садовые земельные участки общего назначения tass.ru »

2021-2-8 20:30

На фото с карт Google обнаружили «жуткую фигуру» в одном из заброшенных зданий Чернобыля

Пользователь TikTok заметил на картах Google призрачную фигуру в одном из заброшенных чернобыльских зданий. Автор поделился видеороликом четыре дня назад - его уже посмотрели более 150 000 раз. На кадрах видно приближение экрана к старому почтовому отделению в Припяти. tvzvezda.ru »

2021-2-7 13:19

СМИ узнали о заброшенных особняках Ротенбергов в США

Появились данные об имуществе российского олигарха Бориса Ротенберга и его жены Карины Ротенберг в США. Расследование провели «Новая газета» вместе с компанией... rosbalt.ru »

2021-2-5 10:16

Радионова: в РФ около 30 заброшенных объектов, аналогичных предприятию в Усолье-Сибирском

Глава Росприроднадзора призвала поменять порядок надзора за ликвидацией объектов, негативно воздействующих на окружающую среду tass.ru »

2021-1-14 11:36

Россиян из заброшенных сел призвали вернуться на родину и навести там порядок

Россиян из Целинного района Курганской области, которые бросили свои дома и уехали, призвали вернуться и навести порядок на участках. Глава муниципалитета Александр Сытов призвал собственников заброшенных домов вспомнить о малой родине и привести недвижимость в подобающий вид. lenta.ru »

2020-12-8 06:15

Кулеба назвал слова Лаврова о заброшенных в Белоруссию украинских экстремистах «бредом»

Глава украинского МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг утверждение своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что радикальные действия в ходе протестов... rosbalt.ru »

2020-9-2 16:30

Город заброшенных санаториев: как сейчас выглядит известный советский курорт Грузии

Город Цхалтубо в XX веке был известным курортным местом, где располагались ведомственные санатории. Он знаменит своими целебными источниками, которые посещал сам Иосиф Сталин. Однако после распада СССР туристический поток в Цхалтубо почти прекратился, и многие санатории пришлось закрыть. russian.rt.com »

2020-8-23 19:33

Блогера-любителя заброшенных объектов обвинили в незаконном доступе к гостайне

В Москве арестовали блогера Андрея Пыжа, известного своими репортажами с заброшенных объектов. Его обвиняют в незаконном доступе к государственной тайне. Молодой человек провел в СИЗО неделю, однако его близким не сообщили о задержании. vesti.ru »

2020-8-12 11:38

Новости на "России 24". Ключевая задача нацпроекта "Экология": ликвидация заброшенных промышленных площадок

Неотложных и комплексных мер требует ситуация с химическими отходами, скопившихся на территории остановленного производства в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. vesti.ru »

2020-7-30 17:14

Парковку с тысячами заброшенных люксовых машин показали на видео

Австралийская блогерша Александра Мэри Хирши (Alexandra Mary Hirschi) показала на видео парковку с заброшенными спортивными автомобилями в Дубае. Она продемонстрировала спорткары таких марок, как Ferrari, Lamborghini, Maserati, роскошные седаны Mercedes и BMW, а также купе Rolls Royce. lenta.ru »

2020-6-10 18:11

10 давно заброшенных машин, которые хочется разглядывать до мельчайших деталей

Однажды фотограф Дитер Кляйн заметил посреди поля ржавый автомобиль. С тех пор он повсюду ищет останки классических авто и устраивает им роскошные фотосессии.Читать далее... life.ru »

2020-5-23 16:00

Нефтедобывающие штаты попросили администрацию Трампа о поддержке

Коалиция нефтедобывающих штатов США обратилась к администрации Трампа с просьбой о стимулах для найма уволенных энергетиков для закупорки заброшенных скважин, передает Reuters. vesti.ru »

2020-5-6 20:08

Десятки гектаров заброшенных дач под Курганом тушили с вертолета

Крупный пожар на площади свыше 20 га ликвидирован в Курганской области. По данным МЧС, к его тушению привлекался вертолет Ми-8. Горели заброшенные строения вблизи населенного пункта Заборское в Притобольном районе. nation-news.ru »

2020-5-2 20:07

Пожар на заброшенных дачах в Курганской области потушен

Пожарные ликвидировали возгорание на общей площади свыше 23 гектаров в Притобольном районе Курганской области, в тушении принял участие вертолёт Ми-8.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-2 14:48

В России нашли несколько сотен заброшенных и опасных гидросооружений

В России при инвентаризации нашли более 600 бесхозных гидротехнических сооружений (ГТС). Многие из них опасны для людей. Об этом рассказал руководитель... rosbalt.ru »

2020-3-10 13:10

Зачем два брата из Калининграда купили в Москве 39 заброшенных кинотеатров и как на этом хотят заработать

Мало кому известные братья Печерские выкупили у московских властей 39 бывших советских районных кинотеатров. Как они собираются вернуть инвестиции, вложенные в недвижимость, которая годами никого не интересовала? forbes.ru »

2020-1-30 09:48

Эксперт оценил перспективы восстановления заброшенных плантаций чая в Краснодарском крае

Бывший замминистра сельского хозяйства России, доктор экономических наук, профессор Леонид Холод оценил перспективы восстановления заброшенных плантаций чая в Краснодарском крае.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-22 22:23

Александр Овечкин: оказаться в компании с великими - особое достижение

Ведущий хоккейной сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сделал в регулярном чемпионате очередной хет-трик и обогнал Марио Лемье в списке лучших снайперов Лиги. Россиянин сравнялся со Стивом Айзерманом по количеству заброшенных шайб за карьеру – у обоих по 692 гола. vesti.ru »

2020-1-19 11:35

Александр Овечкин сравнялся по числу заброшенных шайб в НХЛ с легендарным Марио Лемье

Капитан «Вашинтон Кэпиталз» Александр Овечкин вошёл в десятку самых результативных игроков в истории Национальной Хоккейной Лиги и догнал по количеству забитых голов в регулярном первенстве НХЛ легендарного форварда «Питтсбург Пингвинз» Марио Лемье. argumenti.ru »

2020-1-19 08:07

Власти Подмосковья рассказали о возвращении заброшенных земель в оборот

Работы по возвращению заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот в Подмосковье завершены, в этом году удалось ввести порядка 61 тысячи гектаров, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. lenta.ru »

2019-12-5 15:12

Эксперты: в Подмосковье насчитывается около ста заброшенных коттеджных поселков

По оценкам специалистов, треть из них почти не имеет шансов на возрождение из-за физического старения или юридических проблем tass.ru »

2019-11-21 14:39

В Подмосковье нашли 100 заброшенных коттеджных поселков

В Московской области насчитывается 100 заброшенных коттеджных поселков. Треть из них заморожена более пяти лет, и шансы на их возрождение минимальны. vesti.ru »

2019-11-21 12:30

Мединский сообщил, что к 2024 году отреставрируют 50 заброшенных усадеб

Министр культуры уточнил, что встретился с владельцами исторических усадеб на деловом завтраке в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума tass.ru »

2019-11-15 15:31

Посетители заброшенных зданий рассказали о пугающих случаях внутри

Пользователи Reddit рассказали о пугающих случаях, происходивших с ними в заброшенных зданиях. Тред с их историями набрал больше тысячи комментариев. Чаще всего люди слышали в опустевших помещениях звуки, которые вызывали у них страх, например, громкие крики. Некоторые описывали неожиданные находки. lenta.ru »

2019-8-19 13:22

Голодец поручит властям регионов провести ревизию заброшенных усадеб

Вице-премьер отметила, что правительство будет оказывать всестороннюю поддержку Ассоциации владельцев исторических усадеб tass.ru »

2019-7-17 13:58

Ямал оказался лидером по числу заброшенных скважин

САЛЕХАРД, 8 июля, ФедералПресс. Ямал оказался регионом России, в котором больше всего заброшенных бесхозных скважин. К такому выводу пришли авторы телеграм-канала «Газ-Батюшка». fedpress.ru »

2019-7-8 14:32