Результатов: 418

Приставам разрешили задерживать должников по алиментам

Госдума приняла законопроект, который разрешает Федеральной службе судебных приставов задерживать и доставлять для составления протокола должников по алиментам. ntv.ru »

2017-10-20 13:05

Приставам разрешили задерживать должников по алиментам

Судебные приставы смогут задерживать должников, которые не выплачивают алименты. Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем чтении 20 октября, передает "Парламентская газета". Как ранее пояснил член комитета по госстроительству и закон ... regions.ru »

2017-10-20 12:52

Госдума приняла закон о наделении приставов правом задерживать должников по алиментам

Госдума приняла закон, наделяющий представителей Федеральной службы судебных приставов правом самостоятельно задерживать неплательщиков алиментов. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 12:36

Судебным приставам разрешили самостоятельно задерживать должников

Речь идет о неплательщиках алиментов. Согласно принятым Государственной Думой поправкам к действующему законодательству, судебные приставы смогут задерживать таких нарушителей без участия в этом процессе сотрудников полиции. versia.ru »

2017-10-20 11:40

Судебные приставы получат право задерживать должников по алиментам

Законопроект, разрешающий приставам задерживать должников по алиментам, принят Госдумой в третьем чтении. В настоящее время сотрудники ФССП не имеют права применять к нарушителям статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») такие меры производства. lenta.ru »

2017-10-20 11:34

Госдума приняла во втором чтении законопроект о праве приставов задерживать неплательщиков алиментов

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о наделении должностных лиц федеральной службы судебных приставов полномочиями по осуществлению административного задержания и доставления лица, в отношении которого ведется производство ... regions.ru »

2017-10-11 16:55

Мусульманок Австрии предупредили, что за паранджу будут штрафовать и задерживать

Полиция Австрии начала официально предупреждать мусульманок о запрете на ношение паранджи. Соответствующий закон власти приняли еще весной, а уже 1 октября он вступит в силу, поэтому правоохранители распространяют брошюру, выпущенную на четырех языках. vesti.ru »

2017-9-22 12:36

МВД не видит оснований задерживать прорвавшегося на Украину Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится на территории Украины незаконно, однако оснований для его задержания в настоящее время нет. riafan.ru »

2017-9-12 18:04

В Сиэтле полиция начала задерживать участников акции «Патриотический молебен»

Беспорядки начались в американском Сиэтле, где ультраправые вышли на улицы в знак солидарности с националистами Шартолсвилля. 5-tv.ru »

2017-8-14 02:02

В Москве начали задерживать участников акции против коррупции

По данным «ОВД-Инфо», на проспекте Академика Сахарова в Москве задержали трех участников акции против коррупции — Ивана Морозова, Дмитрия Павлова и Михаила Комракова. Об этом изданию сообщили очевидцы по горячей линии. vedomosti.ru »

2017-6-12 13:40

Госдума рассмотрит закон о праве приставов задерживать должников

Госдума уже в начале июня рассмотрит в первом чтении законопроект, дающий право судебным приставам задерживать и доставлять неплательщиков алиментов в суд или ОВД без участия полиции. ntv.ru »

2017-5-30 12:12

9 мая в Харькове за Георгиевские ленты будут задерживать

Харьковская полиция во время майских праздников будет задерживать всех, кто возьмет с собой георгиевские ленточки. Об этом заявили в управлении Нацполиции в Харьковской области. 5-tv.ru »

2017-4-30 03:08

Американка погибла после отказа полиции задерживать ее молодого человека

Американец, которого отказались задерживать стражи порядка, застрелил свою девушку и ее ребенка. Конфликт между влюбленными разгорелся в 3:20 по местному времени — Аллен Кэш позвонил в полицию и заявил, что его девушка Латина Хэрринг украла у него ключи от дома. Стражи порядка сочли ссору неопасной. lenta.ru »

2017-4-3 15:07

КС разъяснил, когда можно задерживать одиночных пикетчиков

Конституционный суд РФ не нашел противоречий в пункте 13 части 1 статьи 13 федерального закона "О полиции" и отметил, что полиция вправе доставить одиночного пикетчика в отделение "в целях защиты его жизни и здоровья", только если угроза является реальной, а не предполагаемой. vesti.ru »

2017-3-21 17:58

КС объяснил, когда можно задерживать одиночных пикетчиков

Конституционный суд опубликовал постановление, касающееся соблюдения закона «О полиции» в части охраны порядка во время проведения одиночных пикетов. vedomosti.ru »

2017-3-21 13:41

Порошенко потребовал задерживать вооруженных участников блокады Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сотрудники правоохранительных органов будут задерживать всех участников транспортной блокады Донбасса, у которых будет обнаружено оружие. vedomosti.ru »

2017-3-15 14:08

Порошенко заявил, что вооружённых участников блокады Донбасса будут задерживать

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что организаторов блокады Донбасса будут задерживать и привлекать к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе президента.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-15 13:13

Россия не стала задерживать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама: СМИ

Южнокорейские СМИ сообщили, что российская сторона отказала Сеулу в просьбе задержать подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама, которые могли проследовать в Северную Корею через нашу страну. nation-news.ru »

2017-2-28 07:10

Судебных приставов предложили наделить правом задерживать неплательщиков алиментов

Депутаты Госдумы от «Единой России» Павел Крашенинников и Зариф Байгускаров внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается наделить сотрудников Федеральной службы судебных приставов полномочиями по задержанию граждан, которые н ... regions.ru »

2017-2-17 13:53

Генпрокуратура России не станет задерживать Януковича по запросу Киева

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного, в 2015-2016 годах из Генпрокуратуры Украины поступали ходатайства о задержании и взятии под арест. news.yandex.ru »

2017-2-7 18:45

Радикалов, вломившихся в киевский офис РИА Новости, задерживать не стали

Активисты Майдана в Киеве сорвали телемост с Москвой. Они ворвались в помещение пресс-центра информационного агентства РИА Новости Украина. До двадцати человек прошли внутрь помещения. Они выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес участников телемоста и заслоняли камеры. vesti.ru »

2016-12-19 15:21

Молодежь стала чаще задерживать выплату кредитов

Число россиян, которые берут кредиты и не платят по ним вовремя, растет с каждым годом. К концу 2016 года уже девять миллионов граждан задерживали очередной платеж банку хотя бы на один день, при этом доля молодых должников увеличилась на 50%. tvc.ru »

2016-12-14 10:15

КС запретил задерживать пьяных до суда более чем на 48 часов

Конституционный суд признал запрет задержания лица до судебного решения на срок более 48 часов одной из незыблемых гарантий прав граждан на свободу и личную неприкосновенность. Конституционный суд признал не соответствующей основному закону норму КоАП, согласно которой срок задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется со времени его вытрезвления, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-21 14:39

Конституционный суд запретил задерживать пьяных более чем на двое суток

В вопрос о задержании пьяных вмешался Конституционный суд. Судьи запретили задерживать пьяных на срок более 48 часов. При этом, подчеркнули в суде, срок задержания исчисляется с момента взятия под стражу, а не отсчитывается от времени протрезвления. vesti.ru »

2016-11-21 12:46

Благодаря чему в Крыму удаётся задерживать диверсантов

На прошлой неделе стало известно, что в Крыму оперативники задержали сразу две украинские диверсионные группы. Одна, как было заявлено, состояла из офицеров главного управления разведки Минобороны Украины, другая – из неких неустановленных личностей, предположительно крымских татар, прошедших специальное обучение в Киеве. versia.ru »

2016-11-21 08:40

Медведев призвал не задерживать на границе расплатившихся должников

Неплательщика, который погасил задолженность, обязаны выпускать за границу максимально быстро. Об этом сегодня говорили на заседании кабинета министров. ntv.ru »

2016-10-6 20:20

Боевик Семенченко рассказал, кто и как из Украины поедет задерживать министра Шойгу

Группа, которая отправится задерживать Шойгу, будет состоять из следующих лиц: прокурор АТО Кулик и прокурор генпрокуратуры Сус. Они поедут в Россию на элитных внедорожниках, записанных на своих бабушек. riafan.ru »

2016-9-3 13:32

Полиция Еревана начала массово разгонять и задерживать демонстрантов

В эти минуты сотрудники правоохранительных органов Еревана проводят задержание нескольких тысяч участников митинга в центре города.  riafan.ru »

2016-7-29 22:35

В Екатеринбурге выгорают коттеджи. Полиция отказывается задерживать поджигателя

С начала весны в садовническом товариществе «Полет» произошло около десяти пожаров: сгорели четыре дома, две бани и несколько заборов. До недавнего времени причина возгораний для постояльцев была тайной. ura.ru »

2016-6-28 14:15

Под Екатеринбургом выгорают коттеджи. Полиция отказывается задерживать поджигателя

С начала весны в садовническом товариществе «Полет» произошло около десяти пожаров: сгорели четыре дома, две бани и несколько заборов. До недавнего времени причина возгораний для постояльцев была тайной. ura.ru »

2016-6-28 14:15

Полиция не стала задерживать в аэропорту депортированных из Франции болельщиков

Полицейские в России не стали задерживать вернувшихся в Москву футбольных болельщиков, которых депортировали из Франции после беспорядков в Марселе, передает РИА Новости. Как сообщает корреспондент... novayagazeta.ru »

2016-6-19 22:50

Суд ЕС запретил задерживать мигрантов только за незаконный въезд в Шенгенскую зону

Суд Европейского союза запретил задерживать и арестовывать приезжих из не входящих в ЕС стран только за незаконный въезд на территорию Евросоюза. Таких лиц положено возвращать в страну, откуда они прибыли, в соответствии с Директивой о возвращении - ныне действующим сводом правил о нарушителях миграционного законодательства. vedomosti.ru »

2016-6-7 15:43

Харьковская полиция не стала задерживать националистов

В Харькове, где произошли стычки между националистами и людьми с георгиевскими ленточками, полиция никого не задерживала. А киевская полиция задержала двух мужчин "с провокационной символикой" – плакатами и георгиевскими лентами. vesti.ru »

2016-5-9 13:51

Нацгвардия РФ сможет проверять документы и задерживать подозреваемых

Нацгвардия в РФ сможет проверять документы, задерживать на срок не более трёх часов подозреваемых в посягательстве на чужую собственность, проводить личный досмотр этих людей, их вещей и транспорта. Это следует из соответствующего законопроекта, который внесён президентом в Госдуму. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-6 13:36