Результатов: 418

«Известия»: в Казахстане начали задерживать российские грузовики с товарами из ЕС

«Известия», ссылаясь на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков, сообщили, что в Казахстане стали задерживать российские грузовики с товарами из Европы economics.mk.ru »

2022-9-20 06:05

В Казахстане стали задерживать российские грузовики с товаром

АСТАНА, 20 сентября, ФедералПресс. Российские грузовики с товарами из ЕС начали задерживать в Казахстане. На сегодняшний день там застряли не менее восьми автопоездов. Об этом сообщают в Ассоциации международных автоперевозчиков. fedpress.ru »

2022-9-20 06:05

В Казахстане начали задерживать российские грузовики с товаром

Российские грузовики с товарами из Европы начали задерживать в Казахстане — на территории страны застряло не меньше восьми автопоездов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). lenta.ru »

2022-9-20 00:39

В Москве начали задерживать менял

Столичная полиция задержала четырех человек по делу об организации нелегальных пунктов обмена валюты. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, доход от их деятельности превысил 25 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-8-5 11:36

Госдума разрешила военным ГУСП задерживать лиц, проникших на охраняемый объект

Они также смогут осуществлять при обеспечении пропускного и внутриобъектового режимов на специальных объектах и объектах их инфраструктуры личный досмотр граждан и их вещей, досмотр транспортных средств и перевозимых грузов tass.ru »

2022-6-28 16:30

В Австрии не стали задерживать изнасиловавшего украинскую беженку эмигранта

В Австрии беженца из Сирии подозревают в изнасиловании 15-летней украинки, тоже бежавшей из своей страны incident.mk.ru »

2022-5-19 14:31

Вышли на протесты с самого утра: Полиция начала задерживать оппозиционеров, перекрывших улицы в Ереване

Митинги в столице Армении продолжались всю ночь, а на центральной площади был установлен палаточный лагерь. К настоящему моменту правоохранители смогли разблокировать несколько улиц. life.ru »

2022-5-2 09:06

Полиция начала задерживать оппозиционеров, перекрывших улицы в Ереване

Акции протеста в столице Армении продолжались всю ночь, а на центральной площади был установлен палаточный лагерь. К настоящему моменту правоохранители смогли разблокировать несколько улиц. life.ru »

2022-5-2 09:06

Киргизия начала задерживать российские самолеты из-за санкций

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Манас». У контролирующих органов страны возникли вопросы к самолету, поскольку у него было сразу два летных сертификаты: один российский, а второй - Бермудских островов. kapital-rus.ru »

2022-5-1 10:46

КС постановил, что пикетчика можно задерживать только для его защиты

Конституционный суд РФ постановил, что правоохранители вправе доставить гражданина, устроившего одиночный пикет, в отделение полиции в целях защиты его... rosbalt.ru »

2022-3-20 00:41

Пять стран отказались задерживать российские самолеты

«Вестник АТОР», ссылаясь на источник, сообщил, что власти пяти стран отказались задерживать российские самолеты. По словам собеседника издания, к таким государствам относятся: Аргентина, Венесуэла, Киргизия, Куба, Шри-Ланка. kapital-rus.ru »

2022-3-17 12:03

В Екатеринбурге начали задерживать участников антивоенных пикетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга начала задерживать участников антивоенных одиночных пикетов. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», к зданию мэрии съехались машины патрульно-постовой службы полиции и автозаки. fedpress.ru »

2022-2-24 12:54

Полиция начала задерживать протестующих в Оттаве

Наибольшее число полицейских сосредоточено на Николас-стрит, которая находится в нескольких километрах от комплекса зданий национального парламента tass.ru »

2022-2-18 18:28

Полицейских обвинили в преступной халатности за то, что они не стали задерживать пьяного москвича

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В Москве в отношении двух полицейских возбудили дело о халатности. Они посадили пьяного мужчину в вагон метро и отправили домой, вместо того чтобы забрать в служебное помещение. fedpress.ru »

2022-2-11 16:36

Кадыров ответил Госдепу США, что не имеет полномочий задерживать или освобождать людей

Глава Чечни также рекомендовал Госдепартаменту Соединенных Штатов научиться соблюдать права человека tass.ru »

2022-1-28 00:55

Вылет свердловских туристов из Стамбула продолжают задерживать

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. В аэропорту Стамбула вновь задерживается вылет на родину около 1500 российских туристов, среди которых несколько сотен свердловчан. Как сообщают СМИ, закрытие аэропорта Стамбула продлено до 11:00 26 января. fedpress.ru »

2022-1-26 08:32

Российские банки стали задерживать выдачу вкладов: Как с этим бороться

Некоторые кредитные учреждения ужесточили контроль и на этом основании не сразу возвращают вклады. Как вернуть деньги, если банк не торопится их отдавать, разбирался Лайф. life.ru »

2022-1-16 00:40

Прокуратура отказалась задерживать лидеров оппозиции за организацию митинга в Сухуме

Один из лидеров оппозиции Адгур Ардзинба заявил, что их не задержали в связи с отсутствием признаков преступления tass.ru »

2022-1-14 00:22

Полиция начала задерживать протестующих в Казахстане

Протестующие в Алма-Ате не уходят с улиц города, полиция начала проводить задержания. «В некоторых местах были стычки с представителями правопорядка, протестующие сожгли машину. Спецмашины перемещают во дворы, протестующие с улиц пока не расходятся, но кажется, что пик прошел», — рассказали местные жители. lenta.ru »

2022-1-5 00:12

В России начнут задерживать машины иностранцев за неуплату штрафов

В Государственной Думе в первом чтении приняли закон, разрешающий задерживать принадлежащие иностранцам автомобили за неуплату штрафов. Законопроект предусматривает, что принадлежащее иностранному водителю транспортное средство может быть задержано при выезде с территории России. lenta.ru »

2021-12-8 15:53

Лукашенко пообещал не задерживать беженцев, законно попавших в Белоруссию

Как заявил лидер республики, мигрантов, следующих на Запад транзитом, власти не собираются держать на границе. life.ru »

2021-11-22 17:54

Минтранс разрабатывает схему проверки QR-кодов, которая позволит не задерживать пассажиров

Соответствующее уточнение предполагается внести в статью 35 действующего закона tass.ru »

2021-11-12 19:31

Туман в Москве продолжает задерживать авиарейсы

К утру среды сильный туман в Москве так и не развеялся, однако количество задерживаемых рейсов в аэропортах стало меньше, пишет "Интерфакс". "Аэропорты московской воздушной зоны к утру практически вернулись в расписание … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 08:08

В Перми начали массово задерживать националистов из-за расстрела вуза

В Перми проходят обыски и задержания среди участников неформальной русской националистической группировки «Штурм», сообщается на странице сообщества «ВКонтакте» incident.mk.ru »

2021-10-17 18:16

В прокуратуре Украины объяснили решение не задерживать Медведчука

Лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, которому предъявили новые обвинения в госизмене и содействии терроризму, не задержали, так как это не предусмотрено Уголовным процессуальным кодексом Украины. lenta.ru »

2021-10-9 00:58

Россиян стали массово задерживать в аэропортах Египта из-за одного действия

Российских туристов стали чаще задерживать в аэропортах Египта при попытке вывезти из страны запрещенные предметы, в том числе гильзы и патроны. В МИД заявили, что до серьезных последствий для путешественников не доходит только благодаря оперативному вмешательству российских дипломатов — нарушителей лишь депортируют. lenta.ru »

2021-10-5 16:25

Полиция начала задерживать участников акции КПРФ против нарушений на выборах в Госдуму

В Москве полиция задержала муниципального депутата округа Печатники Сергея Власова, который участвовал в несогласованной акции КПРФ против нарушений на... rosbalt.ru »

2021-9-23 19:28

США помогли Киеву задерживать россиян в Белоруссии

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Центральное разведывательное управление США оказывало помощь в подготовке украинскими властями операции, которая привела к задержанию 33 россиян на территории Белоруссии в 2020 году. fedpress.ru »

2021-9-8 07:05

Напавшего на Невзорова православного активиста отказались задерживать

На автограф-сессии в Санкт-Петербурге, после эфира программы «Невзоровские среды», православный активист напал на телеведущего и журналиста Александра Невзорова. Мужчина ударил Невзорова по лицу и потребовал от него прекратить оскорблять чувства верующих. Росгвардия не стала задерживать нападавшего. lenta.ru »

2021-8-12 02:51

Напавшего на Невзорова православного активиста не стали задерживать

Мужчина, давший пощечину журналисту Александру Невзорову, не был задержан, поскольку к нему не было предъявлено претензий, сообщила пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии incident.mk.ru »

2021-8-12 01:45

Пушков сравнил борьбу Польши с СП-2 с проигранным футбольным матчем

Ранее заместитель главы МИД Польши заявил, что Варшаве удалось на протяжении нескольких лет задерживать реализацию российского проекта. aif.ru »

2021-7-27 01:37

В Германии из-за наводнения начали отменять и задерживать поезда

На западе Германии отменяются и задерживаются поезда, в том числе международные составы, сообщил железнодорожный концерн Deutsche Bahn. «Из-за повреждений, нанесенных непогодой, в пятницу есть задержки и отмены поездов в Северном Рейне-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце», цитирует сообщение концерна РИА «Новости». vz.ru »

2021-7-15 18:55

Литва разрешила массово задерживать проникающих из Белоруссии нелегальных мигрантов

Ранее литовские власти объявили в стране экстремальную ситуацию из-за притока нелегалов. rosbalt.ru »

2021-7-13 20:10

ФАС помешает банкам задерживать документы на досрочное погашение ипотеки

Федеральная антимонопольная служба может серьезно упростить жизнь ипотечным заемщикам. Ведомство собирается в законодательном порядке запретить банкам затягивать процесс предоставления документов, нужных для досрочного погашения кредита. versia.ru »

2021-6-4 22:16

Президент Филиппин Родриго Дутерте поручил полиции задерживать людей без масок

Президент Филиппин Родриго Дутерте поручил полицейским задерживать граждан, которые не носят маски, или носят их, но неправильно. Распоряжение касается тех людей, кто маски спускает на подбородок, не прикрывая ими нос и рот. argumenti.ru »

2021-5-6 11:59

«Полицейские сами не понимали, зачем меня надо было искать и задерживать»: фотографа Григория Мальца, работавшего на митинге 21 апреля, отпустили из ОВД

Фотограф Григорий Малец, которого ранее сегодня увезли в ОВД, сообщил, что его отпустили из отделения полиции после написания объяснительной. Об этом он... rosbalt.ru »

2021-4-29 23:24

Милиция начала задерживать участников незаконного митинга в Минске

Правоохранители задержали несколько человек на несанкционированном митинге в Минске, сообщила официальный представитель милиции Наталья Ганусевич. nation-news.ru »

2021-3-27 16:19

Байден продлил действие распоряжения, разрешающего задерживать следующие на Кубу суда

Политика США продолжает заключаться в том, что массовая миграция с Кубы поставит под угрозу национальную безопасность Соединенных Штатов, отметили в Белом доме tass.ru »

2021-2-25 01:30

В Белоруссии начали задерживать соратников бывшего премьер-министра

В Белоруссии задержали ряд бывших и действующих банкиров, а также совладельца Туровского молочного комбината Игоря Чернявского. Все они связаны с бывшим премьер-министром Сергеем Румасом. Сам политик в январе отправился к сыну в Лондон на день рождения и больше в Белоруссии не бывал. lenta.ru »

2021-2-15 14:50