Результатов: 550

МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за поджогов в Закарпатье

МИД Венгрии вызвал украинского посла Любовь Непоп из-за второго нападения на офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде, сообщается на сайте венгерского правительства. Глава МИД Венгрии Петер Сиярто заявил, что узнал о втором за месяц поджоге от главы общества Ласло Бензовича и расценил произошедшее как акт экстремизма. life.ru »

2018-2-27 12:38

На украинской границе в Закарпатье нашли две частные наблюдательные вышки

В Закарпатской области следователи обнаружили две частные наблюдательные вышки вдоль государственной границы, которые использовались для наблюдения за пограничниками. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Западного региона.  Читать далее russian.rt.com »

2018-2-17 08:26

МИД Венгрии призвал ввести наблюдателей ОБСЕ в Закарпатье из-за инцидента в Ужгороде

Министерство иностранных дел Венгрии призывает ввести наблюдателей ОБСЕ в Закарпатскую область из-за нападения на здание Союза венгров в украинском Ужгороде.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 14:45

Будапешт требует ввести миссию ОБСЕ в Закарпатье из-за нападения на венгров в Ужгороде

Ранее неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания областного "Общества венгерской культуры Закарпатья" tass.ru »

2018-2-5 21:34

На Закарпатье обещают значительную снеголавинную опасность

Из-за снегопадов и метели в Закарпатье будет удерживаться значительная ( уровень) снеголавинная опасность, в связи с чем в области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Закарпатского областного центра по гидрометеорологии. novostimira.com.ua »

2018-2-3 13:21

Ситуация на Закарпатье стабилизировалась, - ГСЧС

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает о стабилизации ситуации на Закарпатье. По состоянию на 08:00 воскресенья, 17 декабря там наблюдается снижение уровня воды. ЧИТАЙТЕ: Из-за паводка на Закарпатье пришлось эвакуировать местных жителей «Паводковая ситуация в верхних течениях рек стабилизировалась и наблюдается спад уровней воды. novostimira.com.ua »

2017-12-18 10:32

Из-за паводка на Закарпатье пришлось эвакуировать местных жителей

Из-за паводка, вызванного повышением уровня воды в реках Закарпатской области, в области уже эвакуированы 146 человек из 40 жилых домов. Об этом УНН сообщили в управлении ГСЧС в области. Людей эвакуировали к родственникам. novostimira.com.ua »

2017-12-17 20:29

На Закарпатье из-за паводка разрушен мост

Вследствие резкого поднятия воды в верховьях реки Латорица паводковая волна повредила бетонный мост в высокогорном селе Котельница Воловецкого района в Закарпатской области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. novostimira.com.ua »

2017-12-16 16:40

В Киеве заметили признаки мягкого сепаратизма в Закарпатье

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил, что в Закарпатской области замечены проявления сепаратизма. «То, что сейчас внимание приковано к событиям на Закарпатье насчет огромного количества венгерских паспортов, насчет наличия флагов другого государства в государственных учреждениях, насчет употребления иностранного языка во время официальных мероприятий, с моей точки зрения, это - один из путей так называемого мягкого сепаратизма», - заявил Тука, передает украинское издание «Главред». vz.ru »

2017-12-15 20:16

Ливень подтопил домохозяйства в Закарпатье

В результате интенсивных осадков в виде дождя (до 30 мм) и резкого поднятия уровней грунтовых вод, ручьев, захламленности сточных канав и дренажных систем произошло подтопление восьми домохозяйств в Ужгородском районе. vesti.ru »

2017-12-9 20:10

На Закарпатье остается все меньше этнических венгров, Климкин

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что на Закарпатье остается все меньше этнических венгров. Об этом он сказал своему венгерскому коллеге Петеру Сийярто. «Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. novostimira.com.ua »

2017-12-8 12:31

Венгрия призвала ОБСЕ направить миссию в Закарпатье

Глава венгерского МИД Петер Сийярто на заседании Совета министров ОБСЕ призвал направить специальную мониторинговую миссию в Закарпатскую область Украины. riafan.ru »

2017-12-8 10:21

Климкин признал, что венгры массово покидают Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что этнические венгры массово покидают Закарпатскую область, их там осталось не более 100 тысяч человек. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил обеспокоенность антивенгерскими демонстрациями в регионе. vesti.ru »

2017-12-8 08:59

Глава МИД Венгрии призвал направить миссию ОБСЕ на Закарпатье

инистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене призвал направить постоянную миссию ОБСЕ в Закарпатскую область. По его словам Венгрия увидила «напряженность» в этом регионе. novostimira.com.ua »

2017-12-8 22:25

Венгрия попросила ОБСЕ направить наблюдателей в Закарпатье

Будапешт просит ОБСЕ направить наблюдательную миссию в Закарпатскую область Украины в связи с действиями местных националистов против представителей венгерского нацменьшинства, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2017-12-7 19:37

Киев может ввести режим АТО в Закарпатье: политолог прокомментировал конфликт Украины и Венгрии

Украина никому не позволит разговаривать с собой в «тоне шантажа». С таким заявлением выступил глава украинского правительства Владимир Гройсман, комментируя слова вице-премьера Венгрии о праве зарубежных венгров на автономию и гражданство. riafan.ru »

2017-11-17 14:20

"Закарпатье це Европа": кто грозит Киеву отделением

Депутат Рады от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий сегодня пригрозил, что уедет в Россию вместе с избравшим его округом Мелитополь. И он такой не один. О том, какие еще территории может потерять Порошенко, узнал репортер НТВ Алексея Петрушко. ntv.ru »

2017-11-16 02:20

МИД Венгрии вызвал украинского посла из-за ситуации с флагом в Закарпатье

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто вызвал украинского посла в связи с инцидентом в Закарпатской области, когда радикалы из партии Свобода 12 ноября сорвали и пытались поджечь венгерский флаг. vz.ru »

2017-11-14 11:40

В Закарпатье пассажирам пришлось толкать поезд

В Закарпатской области Украины пассажирам поезда Ивано-Франковск Рахов пришлось толкать состав, чтобы тот поехал. Соответствующее видео опубликовано на странице «0312 Ужгород» в Facebook. Пользователи отмечают, что судя по ролику, пассажиры толкали поезд, чтобы он завелся. vz.ru »

2017-11-10 21:54

Киев намекнул Венгрии на реальность в Закарпатье новой АТО

Решительность Киева вернуть под контроль земли на границе с Венгрией грозит обернуться началом военной операции в Закарпатье. Местные жители существуют за счет контрабанды и научились давать отпор украинским пограничникам. oko-planet.su »

2017-10-15 22:13

В мире: Киев намекнул Венгрии на реальность в Закарпатье новой АТО

Решительность Киева вернуть под контроль земли на границе с Венгрией грозит обернуться началом военной операции в Закарпатье. Местные жители существуют за счет контрабанды и научились давать отпор украинским пограничникам. vz.ru »

2017-10-14 18:30

Саакашвили заявил об отсутствии украинского государства в Закарпатье

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что в Закарпатской области Украины фактически нет украинского государства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-14 12:56

Саакашвили: в Закарпатье не чувствуется украинского государства

Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что регулярно ездит в Закарпатье, и в этом регионе отсутствует украинское государства. По его словам, это связано не с политикой Венгрии, а с отсутствием политики Украины. versia.ru »

2017-10-14 10:16

Саакашвили затруднился найти в Закарпатье «украинское государство»

Лидер «Движения новых сил» («Рух нових сил») Михаила Саакашвили заявил, что в Закарпатской области отсутствует украинское государство. «Я езжу в Закарпатье каждый месяц и я Вас уверяю, что украинского государства там как не было в 2014 году, так и нет сейчас», — рассказал Саакашвили. lenta.ru »

2017-10-14 08:10

В Закарпатье перевернулся автобус с украинскими самбистами

В Закарпатской области перевернулся автобус, в котором находилась молодежная сборная Украины по самбо. Спортсмены направлялись на юниорское первенство мира в Сербию. ntv.ru »

2017-10-12 12:50

Две украинские самбистки попали в больницу в результате ДТП в Закарпатье

Две самбистки юниорской сборной Украины находятся в больнице после ДТП, которое произошло рядом с населённым пунктом Воловец Закарпатской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 11:56

Автобус с украинскими самбистами перевернулся в Закарпатье, есть пострадавшие

Автобус, на котором юношеская сборная Украины по самбо ехала на первенство мира в город Нови-Сад, опрокинулся в Закарпатье. riafan.ru »

2017-10-12 10:17

Власти Украины обвинили Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Киев крайне недоволен действиями Будапешта и выслал Венгрии ноту протеста в связи с их поддержкой акции «Самоопределение для Закарпатья». versia.ru »

2017-10-12 09:58

В Закарпатье перевернулся автобус с украинскими самбистами

Автобус с 40 украинскими самбистами и тренерами попал в ДТП по пути на юниорский чемпионат мира, который пройдет в сербском городе Нови-Сад с 12 по 16 октября, передает Strana incident.mk.ru »

2017-10-12 08:38

Глава МИД Украины обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

Украина обвинила Венгрию в поддержке сепаратизма и потребовала запретить проведение акции под названием "Самоопределение для Закарпатья", сообщил глава украинского МИД Павел Климкин. news.yandex.ru »

2017-10-12 03:23

Украина обвинила Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Венгрии. Украинская сторона требует запретить проведение акции под названием «Самоопределение для Закарпатья». vedomosti.ru »

2017-10-12 23:15

Украина обвинила Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

МИД Украины направил ноту протеста Венгрии с требованием запретить проведение акции под названием "Самоопределение для Закарпатья", заявил глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин. news.yandex.ru »

2017-10-11 22:03

Киев обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Венгрию в поддержке сепаратизма в Закарпатской области. «Венгерский МИД сообщил нашему посольству об акции 13 октября под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья". lenta.ru »

2017-10-11 20:58

Закарпатье может стать очагом сепаратизма

Принятый Верховной радой Украины закон об украинизации образования вызвал бурное возмущение отнюдь не в русскоязычных восточных регионах, а на самом западе страны. С его осуждением выступили глава Закарпатской облгосадминистрации (ОГА), венгерская национальная община в Закарпатье, а также власти Венгрии и Румынии. versia.ru »

2017-10-2 08:02

В Закарпатье местные жители «обезвредили» грузовик со львовским мусором

В Иршавском районе Закарпатской области на дороге между селами Ольховка и Сельцо местные жители остановили грузовик со львовским мусором. «Я дал поручение отправить фуру под сопровождением полиции назад во Львовскую область», — сообщил губернатор Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. lenta.ru »

2017-6-7 12:35

В Закарпатье украинские националисты избили местных венгров

Украинские националисты устроили драку с членами местной венгерской общины в Закарпатье. Боевики группировки "Братство" ночью пришли мстить им за желание создать свою автономию. vesti.ru »

2017-5-24 02:05

Советник Авакова обвинил ФСБ в организации волнений в Закарпатье

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк «нашел» агентов ФСБ РФ в радикальной группировке «Братство», члены которой устроили охоту на «венгерских сепаратистов» в Закарпатье. 5-tv.ru »

2017-5-24 00:24