Результатов: 550

Сийярто считает, что политика Украины в Закарпатье «достигла дна»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика украинского руководства в отношении проживающих в Закарпатье венгров «достигла ужасающего дна» и похожа на действия «самых мрачных диктатур». riafan.ru »

2018-10-12 06:31

"Ужасающее дно". В Венгрии раскритиковали действия властей Украины в Закарпатье

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что политика украинских властей в отношении закарпатских венгров "достигла ужасающего дна". Об этом говорится в заявлении на портале правительства страны. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 05:49

«Их принуждали считать себя украинцами»: как Закарпатье обрело и потеряло автономию

11 октября 1938 года власти Чехословакии фактически признали автономию Подкарпатской Руси. Однако на деле получить этот статус и тем более претендовать на независимость регион так и не смог: за считанные недели здесь сменилось три правительства, тяготевших к различным союзникам. russian.rt.com »

2018-10-11 16:40

Украину призвали показать Венгрии, кому принадлежит Закарпатье

Киев обеспокоен, что Закарпатская область может войти в состав Венгрии. Таким мнением поделился заместитель главы МИД Украины Василий Бондар. riafan.ru »

2018-10-6 16:58

«Клянусь считать Венгрию родиной». Почему Украина теряет Закарпатье?

Украинские венгры, получившие паспорта «исторической родины», заявляют, что не видят от Киева никакой помощи, а только слушают истошные вопли «Слава Украине!» aif.ru »

2018-10-5 13:17

Закарпатье на грани взрыва: зачем Украина готовит себе «второй Донбасс»

Украинские националисты поместили в базу данных скандально известного сайта Миротворец фамилию главы МИД Венгрии Петера Сийярто. Министра иностранных дел соседней страны на Украине решили объявить врагом после того, как он заявил в ООН о переброске украинских войск к венгерской границе. tvzvezda.ru »

2018-10-4 16:25

«Крымские грабли в Закарпатье»: эксперт предупредил Киев об «имперских планах» Венгрии на Украине

Будапешт устраивает раздачу венгерских паспортов в Закарпатье, пытаясь создать полулегальные анклавы венгров на Украине, заявил украинский политолог Анатолий Окситюк, предупредив Киев о «крымских граблях». riafan.ru »

2018-10-4 11:55

Представителя Украины отказались пустить на встречу министров обороны НАТО

Министр обороны Украины Степан Полторак получил отказ в ответ на изъявленное желание принять участие в министерской встрече в Брюсселе, рассказал замглавы миссии Украины при НАТО по оборонным вопросам полковник Сергей Мукосий. vz.ru »

2018-10-4 10:05

«Крым потеряли, в Донбассе война, Закарпатье подкипает»: власти Украины начали признавать свою вину

Замминистра по вопросам «временно оккупированных» территорий Украины Георгий Тука описал ситуацию, которая происходит в настоящее время на Украине. riafan.ru »

2018-10-3 19:35

Климкин увидел руку Кремля в напряженности с венграми в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия якобы создает напряженность с венграми в Закарпатье; по его словам, Москва использует проблему с национальными меньшинствами на Украине для дестабилизации ситуации как в регионе, так и во всей стране. vz.ru »

2018-10-2 01:09

Глава МИД Украины заявил, что Россия подогревает конфликт с Венгрией

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин высказал мнение, что Россия заинтересована в конфликте Венгрии и Украины и использует её для дестабилизации ситуации во всей стране. При этом министр не привёл ни одного примера какой-либо причастности Москвы к ситуации в Закарпатье. life.ru »

2018-10-2 00:10

Климкин обвинил Россию в создании напряженности с венграми в Закарпатье

Москва использует проблему с нацменьшинствами в регионе для дестабилизации ситуации в стране, уверен украинский министр aif.ru »

2018-10-2 23:32

Климкин обвинил Россию в создании напряжённости с венграми в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия виновата в создании напряжённости с венграми в Закарпатье.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 22:33

На Украине предложили пойти в наступление в Закарпатье

Украине надо переходить в наступление в ситуации с выдачей Венгрией паспортов жителям Закарпатья, заявила писательница Лариса Ницой. Выдавая паспорта украинцам, Венгрия нарушает законодательство, заявила Ницой в интервью изданию «Обозреватель». vz.ru »

2018-9-29 20:21

Ницой призвала наступать на Закарпатье, так как скоро "они и Украины не захотят знать"

Детская писательница, активный борец за украинский язык Лариса Ницой заявила о необходимости "решать в зародыше" намеки на возможную опасность, угрожающую территориальной целостности Украины. vesti.ru »

2018-9-29 14:10

Выдачу венгерских паспортов в Закарпатье будут расследовать как госизмену

Ранее сообщалось, что видео, на котором запечатлена выдача документов, сделано украинским пограничником tass.ru »

2018-9-28 18:08

Получение венгерских паспортов украинцами в Закарпатье расследуют по статье «Госизмена»

Прокуратура Закарпатской области Украины возбудила уголовное дело о государственной измене в связи с информацией о выдаче украинцам в городе Берегово... rosbalt.ru »

2018-9-28 17:18

Был слишком увлечен Крымом: как Киев проморгал ситуацию с венгерскими паспортами в Закарпатье

Служба безопасности Украины начала расследовать дело о выдаче венгерских паспортов жителям Закарпатской области. Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. riafan.ru »

2018-9-27 19:58

СБУ расследует информацию о выдаче венгерских паспортов украинцам в Закарпатье

На Украине возбуждено уголовное дело о выдаче венгерских паспортов украинцам в Закарпатской области. Об этом журналистам сообщил генеральный прокурор... rosbalt.ru »

2018-9-27 15:34

СБУ заинтересовалась раздачей венгерских документов в Закарпатье

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту выдачи венгерских документов жителям Закарпатской области страны, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Получение двойного гражданства категорически запрещено украинской конституцией», — напомнил он. lenta.ru »

2018-9-27 15:28

СБУ начала расследование в связи с выдачей венгерских паспортов в Закарпатье

Генпрокурор страны Юрий Луценко подчеркнул, что за подобное правонарушение виновные понесут ответственность tass.ru »

2018-9-27 14:22

Константин Грищенко: Раздача Венгрией паспортов на Закарпатье может закончиться для Украины потерей части территории

Накануне министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что «страна заступится за права каждого члена венгерской общины на Закарпатье». Так он отреагировал на новость, что в базу сайта «Миротворец» попали личные данные четырех украинских депутатов и заместителя мэра города Чопа, у которых были найдены венгерские паспорта. oko-planet.su »

2018-9-27 11:51

Киев направил колонну военной техники в Закарпатье

Украинская военная техника выдвинулась в сторону Закарпатья, где в последнее время разразился скандал с выдачей украинцам венгерских паспортов; видеозапись движения колонны появилась на YouTube. На кадрах видна колонна из бронетранспортеров, грузовиков и санитарных машин, которые сопровождаются патрульными автомобилями. vz.ru »

2018-9-26 17:33

Среди получивших венгерский паспорт в Закарпатье оказался украинский пограничник

Кадры из консульства Венгрии в Закарпатье, где гражданам Украины тайно выдавали паспорта этой республики, обнародовал действующий пограничник. Он же стал обладателем венгерского паспорта, заявил глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль. vesti.ru »

2018-9-26 16:14

Киев нашел нового претендента на Закарпатье

Украинские власти могут столкнуться с новой проблемой в Закарпатской области страны — вопрос о предоставлении гражданства жителям региона вслед за Венгрией рассматривает и Чехия, заявил глава Закарпатской области Геннадий Москаль. lenta.ru »

2018-9-26 14:01

«Отжать по-тихому Закарпатье». Зачем украинцам раздают венгерские паспорта?

В Закарпатье стремительно обостряется обстановка из-за раздачи венгерских паспортов. Отношения Киева и Будапешта, которые и так оставляли желать лучшего из-за украинского закона об образовании, накалились до предела. aif.ru »

2018-9-26 00:19

Тука потребовал от Киева не заигрывать с венгерскими властями

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Киев не должен заигрывать с венгерскими властями, которые грубо попирают украинские законы. Комментируя ситуацию с выдачей венгерских паспортов на Украине, он заявил, что об этом было известно давно. vz.ru »

2018-9-23 15:57

«С Венгрией все понятно»: украинские националисты требуют ввести войска в Закарпатье

На Украине появился еще один «рискованный регион». Так охарактеризовал Закарпатье глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин. riafan.ru »

2018-9-22 23:12

Депутат Рады призвал отправить Климкина в отставку за слова о Закарпатье

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Виктор Балога призвал уволить главу украинского МИД после его слов о Закарпатье. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинские СМИ. Депутата возмутили слова Климкина о регионе, которые он сказал в эфире канала "1+1", назвав Закарпатье — рискованным регионом с точки зрения гибридного влияния на него соседних стран. life.ru »

2018-9-22 19:33

В Раде потребовали от Порошенко уволить Климкина за слова о Закарпатье

Президенту Украины Петру Порошенко пора отправить в отставку министра иностранных дел страны Павла Климкина, позволяющего себе заявления недостойные дипломата. Так считает внефракционный депутат украинского парламента Виктор Балога. riafan.ru »

2018-9-22 19:27

Депутаты предложили отправить Климкина в отставку за слова о Закарпатье

Внефракционный депутат Виктор Балога был возмущен из-за слов министра иностранных дел, что Закарпатье является рискованным регионом с точки зрения гибридного влияния на него соседних стран . По словам депутата, на Закарпатье и украинцы, и представители нацменьшинств жили мирно веками, работали и ходили друг к другу в гости. tvzvezda.ru »

2018-9-22 18:25

Климкина сочли недостойным звания дипломата

Депутат Рады Виктор Балога раскритиковал заявление главы МИД Украины Павла Климкина о Закарпатье и призвал отправить министра в отставку. Балогу возмутили слова Климкина о том, что Закарпатье является рискованным регионом «с точки зрения гибридных методов». vz.ru »

2018-9-22 18:15

В Закарпатье подорвали дом депутата городского совета

В Закарпатской области Украины неизвестные подорвали дом депутата горсовета, сообщает портал Mukachevo. Отмечается, что в доме живёт депутат Виноградовского городского совета Элиса Сидей. В пресс-службе полиции Закарпатской области подтвердили факт взрыва, но не уточнили, кто является владельцем здания. life.ru »

2018-9-22 13:21

Киев признал риск отделения Закарпатья от Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Закарпатье является рискованным регионом с точки зрения возможного отделения и перехода в состав другой страны. «Я считаю, что Закарпатье это очень рискованный регион с точки зрения гибридных методов. vz.ru »

2018-9-21 19:31

На Украине прокомментировали данные о притеснении венгров в Закарпатье

В украинском Министерстве иностранных дел и в Службе безопасности Украины заявили, что информация о притеснении венгров в Закарпатской области не соответствует действительности.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 17:22

Будапешт отреагировал на скандал с выдачей венгерских паспортов украинцам в Закарпатье

Будапешт расценивает высылку своего консула из города Берегово в Закарпатской области как недружественный акт и планирует мешать сближению Украины с... rosbalt.ru »

2018-9-20 17:51

Украина пригрозила Венгрии из-за тайной выдачи паспортов в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин планирует обсудить с венгерским коллегой появившиеся сообщения о тайной выдаче венгерских паспортов украинцам. Встреча состоится на Генеральной ассамблее ООН. lenta.ru »

2018-9-19 19:28

СМИ: Украинцам в Закарпатье выдают венгерские паспорта (видео)

Консульство Венгрии в городе Берегово (Закарпатская область) выдает гражданам Украины венгерские паспорта, сообщает «Укринформ» со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-9-19 16:16

«Буду верным гражданином»: Венгрия раздает под шампанское свои паспорта украинцам в Закарпатье

Консульство Венгрии на Украине массово выдает украинским гражданам венгерские паспорта в Закарпатье, требуя не сообщать в Киев о получении документов. riafan.ru »

2018-9-19 15:43

В Закарпатье втайне от Киева выдали венгерские паспорта украинцам

В украинском городе Берегово консульство Венгрии раздает украинцам венгерские паспорта с просьбой не сообщать об этом властям Украины, сообщают СМИ. В Сети опубликована видео церемонии вручения венгерских паспортов в закарпатском городе. vz.ru »

2018-9-19 15:40

В Киеве забили тревогу из-за раздачи венгерских паспортов в Закарпатье

Украинское государственное информационное агентство «Укринформ» опубликовало видеоролик, на котором запечатлен процесс получения венгерского паспорта в консульстве Венгрии в городе Берегово Закарпатской области. Видео было получено агентством из собственных источников. lenta.ru »

2018-9-19 14:57

Климкин признал вину Украины в ситуации с нацменьшинствами в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин признал вину Киева в ситуации с нацменьшинствами в Закарпатье. Об этом он заявил на Евроатлантическом форуме. riafan.ru »

2018-9-17 14:48

Киев признал вину за ситуацию с нацменьшинствами в Закарпатье

Украина годами ничего или почти ничего не делала для венгерской общины, ответственность за ситуацию, сложившуюся в Закарпатье, несет Киев, заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин на Евроатлантическом форуме. vz.ru »

2018-9-17 13:50

Климкин признал вину Киева за ситуацию с нацменьшинствами в Закарпатье

Глава украинского МИД заявил, что Украина "годами ничего или почти ничего не делала для венгерской общины" tass.ru »

2018-9-17 13:33