Результатов: 550

Стали известны подробности подрыва гранат в Закарпатье

Депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал две гранаты РГД-5 и одну Ф-1 во время заседания сельсовета в Закарпатской области 15 декабря. «Во время происшествия в поселковом совете находилось 30 человек», — заявил источник издания в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-12-16 14:42

В Институте Европы назвали взрыв гранат в Закарпатье острым проявлением кризиса

Инцидент со взрывом гранат в здании Керецковского сельского совета в Закарпатской области является острым проявлением кризиса на Украине. Об этом заявил профессор, главный научный сотрудник Института Европы Николай Межевич. tvzvezda.ru »

2023-12-16 09:17

Депутат, который взорвал гранаты в Закарпатье, готовился и написал записку

Депутат Керецковского сельсовета Сергей Батрин, взорвавший сегодня днем несколько гранат в небольшом помещении, где проходило заседание сельской рады, готовился заранее к этому преступлению. Об этом сообщило издание «Страна» со ссылкой на местного журналиста Виталия Глаголу. tvzvezda.ru »

2023-12-16 20:43

В Закарпатье депутат от партии «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал три гранаты на заседании

Депутат украинской партии «Слуга народа» Сергей Батрин мог подорвать гранаты за заседании сельсовета в Закарпатье из-за разногласий с коллегами по вопросу бюджета на 2024 год. versia.ru »

2023-12-15 17:06

Назван мотив подрыва гранат депутатом партии Зеленского в Закарпатье

Украинские СМИ пишут о возможном мотиве нардепа от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергея Батрина, который подорвал гранаты на заседании сельсовета в Закарпатской области incident.mk.ru »

2023-12-16 15:53

Взорвавшим гранаты в сельсовете в Закарпатье оказался депутат партии Зеленского

Взорвавшим гранаты на заседании сельского совета в селе Керецки Закарпатской области оказался депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергей Батрин. Об этом сообщает со ссылкой на источники издание «Общественное» («Суспільне») в Telegram. lenta.ru »

2023-12-15 15:04

Появилось видео подрыва гранат во время заседания сельсовета в Закарпатье

Подрыв гранат на заседании сельского совета в селе Керецки в Закарпатской области Украины попал на видео. На появившихся в сети кадрах мужчина зашел в кабинет, остановился спиной к двери, достал гранаты из карманов и стал бросать их на пол. lenta.ru »

2023-12-15 14:39

Сийярто считает, что новый украинский закон не вернет венграм в Закарпатье отнятые права

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии планирует обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой tass.ru »

2023-12-11 18:49

Украинские военкомы провели рейд на спорткомплекс в Закарпатье

В украинской Закарпатской области на рекреационный комплекс Косино провели рейд сотрудники военных комиссариатов, посетителей выгнали под дулами автоматов на улицу и раздали повестки, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2023-12-9 16:00

В Закарпатье военные ворвались в оздоровительный комплекс

В Закарпатье военные с автоматами ворвались в оздоровительный комплекс «Косино» для раздачи повесток. «Под дулами автоматов выгнали на улицу из саун и процедурных кабинетов всех посетителей, в том числе детей, женщин и пожилых людей», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-12-9 15:29

«Не по их». Венгрия может начать операцию на Украине из-за запрета языка

Эксперт: Если венгров в Закарпатье начнут преследовать, не исключено, что Венгрия сама введет свои войска на Украину и начнет там свою спецоперацию. aif.ru »

2023-11-17 15:41

В Закарпатье отказались от переименования Первомайской улицы

В украинском поселке Чернотисов в Закарпатской области отказались от переименования Первомайской улицы в рамках программы Киева по декоммунизации. В поселке провели устный опрос местных жителей, вместе с депутатами они единогласно решили отказаться от переименования улицы, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-11-1 21:48

В Закарпатье в венгерской общине отказались "декоммунизировать" улицу Первомайскую

Власти села Великие Геевцы ранее также не захотели переименовывать улицу советского космонавта Юрия Гагарина tass.ru »

2023-11-1 18:15

В Закарпатье силовики провели обыски у мэра Ужгорода

Служба безопасности Украины провела обыски у мэра Ужгорода Богдана Андреева, а также в городском совете. Об этом сообщило издание «Страна.ua». По информации журналиста Виталия Глаголу, обыски связаны с незаконным выездом за границу отдельных депутатов и чиновников мэрии. lenta.ru »

2023-11-1 13:34

Венгрия и Украина обсудили вопрос восстановления прав этнических меньшинств в Закарпатье

Парламентский госсекретарь МИД Левенте Мадьяр сообщил, что не надеется на быстрое разрешение этой проблемы tass.ru »

2023-9-15 16:39

СБУ задержала священника УПЦ в Закарпатье по обвинению в пропаганде коммунизма

Имя подозреваемого не раскрывается, но, согласно информации издания "Украинская правда", речь идет о Виталии Хромее, который приходится кумом жене украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко tass.ru »

2023-9-7 18:28

Сийярто заявил, что нарушение Украиной прав венгров в Закарпатье будет учтено Евросоюзом

Глава МИД Венгрии отметил, что из-за новых украинских законов 15 тыс. студентов из числа этнических венгров в Закарпатье будут лишены возможности продолжить с 1 сентября обучение на родном языке tass.ru »

2023-8-31 19:32

Политолог Трухачев заявил, что Орбан готов ввести войска в Закарпатье в случае угрозы газопроводам

Заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о возможности начать войну в случае угрозы трубопроводам, через которые страна получает российский газ, может быть предупреждением Украине. Об этом в беседе со «Звездой» заявил политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачев. tvzvezda.ru »

2023-8-30 15:46

Украина пообещала венграм дать в Закарпатье такие же права, как у украинцев в Венгрии

Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что переговоры с ее украинским коллегой Владимиром Зеленским были "откровенными и честными" tass.ru »

2023-8-28 13:56

В Закарпатье начали строить логистический железнодорожный центр для экспорта зерна

По информации телеканала "24", предполагается, что предприятие будет работать на базе узкоколейки европейского образца и соединит Украину с итальянскими портами tass.ru »

2023-8-14 14:14

В Закарпатье грекокатолический священник призвал к миру народы РФ и Украины

Украинская грекокатолическая церковь призыв Романа Кураха пока не прокомментировала tass.ru »

2023-8-7 01:56

В Венгрии заявили, что требования США несут угрозу венграм в Закарпатье со стороны Украины

Речь идет о просьбе Соединенных штатов предоставить им сведения о 900 тыс. гражданах венгерской стороны, проживающих в других странах и имеющих двойное гражданство tass.ru »

2023-8-2 14:59

В Закарпатье грузовик с песком обвалил стратегический мост

Мост через реку Тересва обрушился в Закарпатской области Украины, сообщил начальник управления информационной деятельности областной государственной администрации Роман Молдавчук, его слова приводит украинское издание ТСН. vz.ru »

2023-7-24 21:48

В Закарпатье задержан продававший годовалых детей на органы мужчина

Украинские СМИ сообщают о задержании в Закарпатье мужчины, который совершил минимум три сделки по продаже малолетних детей на органы в Европу. Злоумышленника поймали на границе со Словакией. versia.ru »

2023-6-25 16:28

В Закарпатье мужчину задержали за продажу маленьких детей на органы в Европу

В Закарпатье полицейские задержали мужчину, продававшего на органы в Европу детей в возрасте от одного до двух лет. Ему удалось продать не менее трех детей. Силовики поймали мужчину возле КПП Малые Селменцы на границе со Словакией. lenta.ru »

2023-6-25 14:08

В Польше раскрыли «коварный план» Зеленского по геноциду венгров в Закарпатье

Глава киевского режима серьезно подготовился к передаче украинского региона под контроль Варшавы, уверен обозреватель NDР Марек Галас. 5-tv.ru »

2023-6-10 11:08

Сийярто: Будапешт не сможет помочь Киеву, если в Закарпатье не будет венгерских школ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что, в соответствии с новыми украинскими законами, "школы с обучением на венгерском языке больше не смогут работать в нынешнем виде с сентября этого года" tass.ru »

2023-5-12 19:23

В Закарпатье отказались сносить памятник советским воинам

Власти села Лисичово Закарпатской области на западе Украины отказались демонтировать памятник советским солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как пишет ТАСС со ссылкой на украинские СМИ, вопрос об этом обсуждался с жителями населённого пункта, которые единогласно высказались за сохранение монумента. life.ru »

2023-4-22 15:22

Глава МИД Венгрии заявил, что за 8 лет Киев не решил проблему венгров в Закарпатье

Официальный Будапешт откажется от поддержки интеграции Украины в Европейский союз и НАТО в случае дальнейшего нарушения прав венгров в Закарпатье со стороны украинских властей. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после встречи с помощником генерального секретаря Организации Объединенных Наций по правам человека Илзе Брандс Керис. tvzvezda.ru »

2023-3-25 02:43

СБУ обвинила настоятеля храма в Закарпатье в разжигании религиозной вражды

По утверждению СБУ, священник "оскорблял религиозные чувства украинцев, которые изъявили желание праздновать Рождество 25 декабря", а также "унижал религиозные чувства граждан других конфессий" tass.ru »

2023-3-16 14:56

В Закарпатье пожаловались на запах трупов с железнодорожной станции

Жители поселка Батьево в Закарпатье пожаловались, что чувствуют запах разлагающихся трупов с железнодорожной станции, где может находиться вагон с телами украинских военных, которых запрещают хоронить. lenta.ru »

2023-2-2 02:06

Index: мужчины в Закарпатье скрываются от мобилизации на чердаках

Украинские власти продолжают масштабную мобилизацию на территории Закарпатской области. На фронт забирают не только украинцев, но и проживающих там венгров, передает портал Index, который публикует анонимные обращения жителей региона. riafan.ru »

2023-1-28 04:05

В Венгрии рассказали о масштабной мобилизации в Закарпатье

Венгерские журналисты рассказали, что в Закарпатской области Украины проходит масштабная мобилизация. По данным издания, призывают в том числе проживающих на этой территории венгров. Журналисты уточнили, что военные не дают отсрочку даже на уход за больными родственниками. lenta.ru »

2023-1-28 03:45

Будапешт заявил об обеспокоенности в связи с мобилизацией в армию венгров в Закарпатье

Глава МИД страны Петер Сийярто заявил, что это лишь еще раз подтверждает необходимость скорейшего урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-1-26 18:34

СМИ: в Закарпатье идет массовая мобилизация этнических венгров в украинскую армию

К весне Киев планирует призвать 10 тыс. человек из региона, сообщило интернет-издание PestiSracok tass.ru »

2023-1-24 04:42

Украина проводит самую крупную мобилизацию в Закарпатье

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Закарпатской области власти Украины проводят «самую жестокую кампанию по принудительному призыву», сообщает венгерское издание Pesti Sracok. По словам журналистов, которые побывали на месте, «мужиков сгоняют как скотину». fedpress.ru »

2023-1-24 00:34

Украину уличили в проведении масштабной мобилизации в Закарпатье

Власти Украины проводят в Закарпатье проводят самую масштабную мобилизацию с начала конфликта, что связано с большими потерями Закарпатской 128-й горно-штурмовой бригады под Соледаром, рассказали местные жители. lenta.ru »

2023-1-24 00:27

Президент Хорватии призвал ЕС не молчать в связи с притеснениями венгров в Закарпатье

В Венгрии напомнили в свою очередь, что в Закарпатье проживают 150 тыс. этнических венгров, права которых ущемляются местными властями tass.ru »

2023-1-20 19:37