Результатов: 550

Будапешт потребовал от Киева остановить притеснения венгров в Закарпатье

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер подчеркнул, что его страна не может игнорировать то, что происходит сейчас tass.ru »

2023-1-20 15:12

Будапешт призвал Украину прекратить зверства против венгров в Закарпатье

Власти Венгрии потребовали немедленно прекратить зверства против этнических венгров в Закарпатской области. С таким призывом к руководству Украины выступил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер. life.ru »

2023-1-19 20:47

Служба безопасности Украины проводит обыски в монастыре в Закарпатье

В частности, идет осмотр территории и помещений монастыря "для выявления запрещенных к обращению предметов" tass.ru »

2022-11-30 10:34

Власти Украины не поверили желанию Венгрии забрать Закарпатье

Рассуждения о желании Венгрии вернуть в состав страны Закарпатье являются пропагандой. Таким мнением поделился советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в беседе с венгерским порталом Telex. life.ru »

2022-10-10 17:03

Украина не поверила желанию Венгрии забрать Закарпатье

Разговоры о потенциальной аннексии Закарпатья Венгрией — пропаганда, заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Подоляк. По его мнению, Будапешт даже теоретически не мог бы подумать о захвате территории Украины. lenta.ru »

2022-10-10 16:07

Украинские беженцы в Закарпатье пожаловались, что им приходится защищать русский язык в драке

Двое молодых людей из Днепропетровской области отправились в Закарпатье в качестве беженцев и рассказали, как их встретили местные жители. riafan.ru »

2022-9-24 13:56

В Закарпатье заявили о риске продажи украинской земли неизвестным юрлицам

Ещё до отмены моратория на продажу украинской сельскохозяйственной земли некоторые крупные компании, чья история владения не до конца ясна, арендовали угодья на сотни тысяч гектаров. Об этом заявил председатель Общества венгерской культуры Закарпатья Ласло Брензович в интервью местному агентству V4. life.ru »

2022-8-10 09:53

В Закарпатье заявили о покупке земли Украины компаниями неизвестных владельцев

Крупные компании неизвестных владельцев еще до моратория на продажу сельскохозяйственных угодий арендовали земли на Украине и с 2024 года будут иметь приоритетное право для их покупки после снятия моратория. lenta.ru »

2022-8-10 07:47

В Закарпатье улица Льва Толстого стала улицей Бориса Джонсона

Горсовет города Хуст Закарпатской области Украины объявил о решении переименовать улицу Льва Толстого в честь бывшего премьер-министра Великобритании Бориса... rosbalt.ru »

2022-7-23 16:56

Улицу Льва Толстого в украинском Закарпатье переименовали в честь Бориса Джонсона

В украинском городе Хуст на Закарпатье переименовали улицу легендарного русского писателя Льва Николаевича Толстого. Теперь улица носит имя подавшего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. riafan.ru »

2022-7-23 00:23

На Украине испугались ввода венгерских войск в Закарпатье

Будапешт может ввести войска на территорию Закарпатья вопреки воле киевского режима, считает депутат Верховной рады Максим Бужанский. В своем Telegram-канале парламентарий прокомментировал высказывания главы МИД Венгрии Петера Сийярто, который сообщил, что у Будапешта есть сценарии «военной чрезвычайной ситуации» для защиты венгерского меньшинства в Закарпатье. vz.ru »

2022-7-16 09:56

В Киеве испугались возможного ввода венгерских войск в Закарпатье: главное по Украине

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. На Украине боятся вторжения войск в Закарпатье, американская реактивная система залпового огня HIMARS станет предметом изучения российских ученых, а в Киеве считают, что санкции против России недостаточны, и подают в суд на иностранные банки. fedpress.ru »

2022-7-16 06:25

На Украине обеспокоились возможным вводом венгерских войск в Закарпатье

Будапешт может ввести войска на территорию Закарпатья вопреки воле киевского режима, заявил депутат Рады Максим Бужанский, комментируя слова главы МИД Венгрии Петера Сийярто о готовности страны защитить венгров в украинском Закарпатье силой оружия. lenta.ru »

2022-7-16 05:50

Депутат Рады Бужанский испугался ввода венгерских войск в Закарпатье

Правительство Венгрии может ввести свои войска на территорию Закарпатья. Об этом написал депутат Верховной рады Максим Бужанский в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-16 04:34

У Будапешта есть военный план по защите венгров в Закарпатье

У Будапешта есть сценарий военной чрезвычайной ситуации, чтобы защитить 150 000 венгров в украинском Закарпатье в случае эскалации. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2022-7-15 15:21

В Закарпатье женщины встали грудью на защиту мужчин, чтобы их не забрали ВСУ

Мирные жители на Украине не хотят сражаться, а украинскому режиму нужны новые бойцы, которых можно отправить на передовую без подготовки. 5-tv.ru »

2022-7-7 04:58

Закарпатье не желает делиться с соседними областями газом из Венгрии

Глава Закарпатской областной администрации Виктор Микита сообщил, что подведомственный ему регион больше не будет поставлять в соседние области получаемые из Венгрии энергоресурсы. Чиновник считает, что собственные потребности Закарпатья приоритетны, а поскольку ещё неизвестно, сможет ли Киев обеспечить энергетический спрос в регионе, о своих нуждах следует позаботиться самим. versia.ru »

2022-6-8 15:35

Военкор Коц: в Закарпатье женщины бунтуют у военкомата из-за мобилизации мужей

В Закарпатском городке Хуст, что находится на Западе Украины и где было относительно спокойно, жёны бойцов теробороны пришли к зданию военкомата и устроили бунт incident.mk.ru »

2022-4-30 18:13

В Киеве обвинили Венгрию в желании получить Закарпатье

Вице-премьер Украины Ирина Верещук раскритиковала поведение властей Венгрии на фоне спецоперации по «денацификации» и «демилитаризации» ее страны nsn.fm »

2022-3-23 18:52

В Закарпатье этнические венгры подняли вопрос о выходе из состава Украины и присоединении к Венгрии

Проживающие на западе Украины венгры обратились к венгерскому правительству с призывом защитить их от геноцида. Права национального меньшинства подвергаются ущемлению со стороны украинских праворадикалов, из-за чего венгры готовы вынести на референдум вопрос об отделении от Украины. versia.ru »

2022-3-19 16:10

Киев боится потерять Закарпатье: ВСУ отрабатывают операцию по подавлению восстания

В Сеть выложили документ из минобороны Украины: речь идет о «тактическом задании для учений ВСУ». В одном из планов указывается, что украинские войска отработали применение силы против «условных закарпатских сепаратистов». nation-news.ru »

2021-12-17 19:20

Более 40% украинцев допускают, что Венгрия собирается присоединить к себе Закарпатье

Значительная часть украинцев (41,4%) считает, что финансирование школ, предоставление грантов предпринимателям и другие действия по поддержке венгерского... rosbalt.ru »

2021-12-13 17:33

Война на Закарпатье: власти Украины намеренно сталкивают цыган и ветеранов АТО

На Украине в Волынской области толпа цыган избила солдат АТО. Конфликт между социальными группами получил новый виток. Как сообщают украинские Telegram-каналы, власти страны настраивают бывших солдат ВСУ против цыган. nation-news.ru »

2021-10-16 15:22

СБУ заявила о попытке «российского агента» поджечь генконсульство в Закарпатье

Служба безопасности Украины сообщила о предотвращении серии терактов на территории Закарпатской области, которые пытался организовать «российский агент» для дестабилизации обстановки в регионе. Предполагается, что подготовкой к диверсиям руководил житель Луганской области с украинским паспортом. lenta.ru »

2021-10-6 17:43

Политолог Миронов: из состава Украины скоро могут выйти Одесса, Харьков и Закарпатье

Украинскому государству грозят новые территориальные потери. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями интернет-прессы озвучил некоторое время назад политолог Григорий Миронов. argumenti.ru »

2021-8-15 16:53

В Закарпатье еще пять подозрений на штамм "Дельта", большинство инфицированных посещали РФ

В Закарпатской области зафиксировали еще пять случаев подозрения на инфицирование штаммом коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта". gordonua.com »

2021-7-27 18:45

Украина призвала Венгрию согласовывать всю направляемую в Закарпатье помощь

Замглавы МИД Украины Василий Боднар сожалеет, что Венгрия "не всегда считает нужным контактировать с украинской стороной" по этому вопросу tass.ru »

2021-7-12 16:24

Украинские националисты угрожают расправой венграм, проживающим в Закарпатье

Полицейские населенного пункта Берегово, расположенного в Закарпатье, зафиксировали факт распространения листовок с угрозами расправы проживающим в регионе венграм, гражданам Украины. argumenti.ru »

2021-5-3 13:45

В Кремле считают, что их не касается неудачная шутка премьера Словакии о Закарпатье

По мнению спикера Кремля Дмитрия Пескова, слова премьер-министра Словакии Игора Матовича о Закарпатье – "это ничего более, чем шутки". gordonua.com »

2021-3-5 19:40

В Словакии извинились перед Украиной за шутку о Закарпатье

Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок извинился перед главой МИД Украины Дмитрием Кулебой за шутку о Закарпатье. «Я извинился перед ним за заявление премьер-министра Словакии в адрес Украины», — написал в Facebook Корчок, рассказывая о прошедших телефонных переговорах с коллегой. lenta.ru »

2021-3-4 13:15

Глава МИД Словакии извинился перед Украиной за шутку премьера о Закарпатье

Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок написал в своём Facebook, что принёс Украине официальные извинения за шутку премьера Игоря Матовича nsn.fm »

2021-3-4 12:31

Глава МИД Словакии извинился перед Украиной за шутку своего премьера о Закарпатье

Ранее Игор Матович при ответе на вопрос о том, что он пообещал России за поставки вакцины "Спутник V", сказал, что платой является "Закарпатская Украина" tass.ru »

2021-3-4 12:22

Словацкого посла вызвали в МИД Украины из-за шутки о Закарпатье

В МИД Украины вызвали посла Словакии после шутки словацкого премьер-министра Игоря Матовича, сказавшего, что страна получила российскую вакцину "Спутник V" в обмен на Закарпатье. Глава словацкого МИДа Иван Корчок извинился перед украинским коллегой Дмитрием Кулебой за эту шутку. grani.ru »

2021-3-4 11:49

Словакия извинилась перед Украиной за шутку своего премьера о Закарпатье в обмен на вакцину

Шутку премьер-министра Словакии Игора Матовича об обмене Закарпатья на российскую вакцину от коронавируса глава МИД Словакии Иван Корчок назвал "недопустимым заявлением". gordonua.com »

2021-3-4 10:22

Украина потребовала от Словакии извинений из-за шутки о Закарпатье

МИД Украины потребовал официальных извинений от Словакии. Поводом для ноты стала шутка премьер-министра Словакии Игора Матовича о том, что он «пообещал передать России Закарпатскую Украину в обмен на поставку препарата от COVID-19». lenta.ru »

2021-3-4 00:30

Украина потребовала от премьера Словакии извинений за шутку о Закарпатье

Ранее Игор Матович в шутку заявил, что платой за российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" будет Закарпатье tass.ru »

2021-3-3 22:20

Киев пригрозил Будапешту из-за поддержки венгров в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет жестко реагировать и пресекать любые попытки Венгрии вмешиваться в политическую ситуацию в Закарпатье. Он призвал Будапешт не переходить «красных линий» в рамках поддержки своих соотечественников в регионе. lenta.ru »

2020-12-30 10:18

На Украине возбудили дело из-за исполнения гимна Венгрии депутатами в Закарпатье

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело из-за исполнения венгерского гимна депутатами объединенной территориальной общины в Закарпатской области. В СБУ завили, что инцидент проверяют на наличие признаков госизмены, посягательства на территориальную целостность страны и подделки документов, передает агентство «Украинские новости». vz.ru »

2020-12-12 20:33

СБУ завела дело из-за исполнения гимна Венгрии депутатами в Закарпатье

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за исполнения венгерского гимна депутатами объединённой территориальной общины в Закарпатской области.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 17:52

"Украина получит второй Донбасс". Политолог предрёк гражданскую войну в Закарпатье

Такой сценарий может стать следствием конфликта с венгерской общиной на западе страны. Читать далее... life.ru »

2020-12-5 18:02