Результатов: 550

Опубликовано видео разгрома украинскими радикалами венгерских стел в Закарпатье

Запрещенная в России украинская радикальная группировка Братство в Закарпатье напала на представителей венгерской общины и разгромила стелы с надписями на венгерском языке, которые они охраняли; видеозапись происшествия опубликована в интернете. vz.ru »

2017-5-23 15:23

Украинские националисты снесли стелы с надписями на венгерском в Закарпатье

В Закарпатской области Украины радикалы напали на представителей венгерской общины и снесли стелу с надписью на венгерском языке. На видеозаписи эпизода видно, как националисты нападают ночью на охранявших мемориал людей и поджигают палатку, в которой ночевали активисты диаспоры. lenta.ru »

2017-5-23 13:58

В мире: Украина начала борьбу против венгерского сепаратизма

Советник главы МВД Украины Илья Кива оконфузился. Он осудил вывешивание флагов Венгрии над государственными зданиями в Закарпатье - хотя никакого вывешивания не было. Правда, последствия выступления Кивы оказались не столько странными, сколько драматическими: по подозрению в сепаратизме в Закарпатье таки были арестованы двое местных депутатов-венгров. vz.ru »

2017-5-19 22:50

Венгры создают автономию в Закарпатье

Незалежная бурно обсуждает появившиеся в Сети фотографии четырех стел с названиями Береговского и Виноградовского районов Закарпатской области на венгерском языке. Советник главы МВД Илья Кива увидел в этом реализацию плана "Шатун" utro.ru »

2017-5-19 22:32

"Укрзализныця" назначила новый поезд из столицы в Закарпатье

Акционерная госкомпания «Укрзализныця» для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом к пасхальным праздникам, помимо ранее назначенных 14 дополнительных поездов, назначила еще один состав по маршруту Херсон - Киев. news.mail.ru »

2017-4-5 19:17

Вместо ремонта дороги на Закарпатье раскопали старую мостовую, - ФОТО

В Иршаве на Закарпатье местные власти и автодор решили, что целесообразнее восстановить на центральной улице города дорогу из брусчатки, проложенную в прошлом веке, вместо ежегодного ямочного ремонта. news.mail.ru »

2017-3-27 23:32

Мадьярский вице-премьер Жолт Шемьен уводит у Петра Порошенко Закарпатье

От Украины продолжают отваливаться куски: вслед за Крымом и Донбассом на выход собралось Закарпатье. Вице-премьер Венгрии Золтан Шемьен объявил о том, что Будапешт принципиально меняет свою политику в национальных анклавах за рубежом и, в первую очередь, на Украине. versia.ru »

2017-3-22 14:20

Саакашвили рассказал о венгерском сепаратизме в Закарпатье

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что жители Закарпатской области все развитие региона связывают с Венгрией, а не Украиной. «В Закарпатье минимум 200 тысяч венгерских паспортов. lenta.ru »

2017-3-22 10:31

Украинцы сожгли легендарный заповедник в Закарпатье

В Закарпатье местные жители подожгли легендарную заповедную зону "Долина нарциссов" под городом Хустом. Об этом сообщает украинский портал "Ужгород". Уникальный заповедник сейчас представляет собой сплошное пепелище, покрытое остатками горелой травы. utro.ru »

2017-3-16 09:16

В Закарпатье задержали администратора антиукраинских групп в соцсетях

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Закарпатской области администратора антиукраинских групп в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-4 17:05

В Закарпатье задержан администратор антиукраинских групп в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Закарпатье администратора пророссийских групп в соцсетях. Житель Ужгорода подозревается в создании фейковых аккаунтов и администрировании сообществ, «где систематически, за российские деньги, распространял антиукраинские материалы». lenta.ru »

2017-2-4 16:50

В Закарпатье анонсировали законопроект о защите венгерского языка

Венгерская община Закарпатской области Украины готовит для внесения в Верховную Раду законопроект о защите венгерского языка. Композитор Николай Повод призвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана поддержать инициативу. lenta.ru »

2017-2-4 02:21

Закарпатье спрячется от Киева за стеной

Возвести стену, отделяющую Закарпатье от остальной части Украины, обещают в том случае, если власти Незалежной примут закон об обязательном использовании украинского языка. mirnov.ru »

2017-2-1 08:43

Закарпатье грозится отгородиться стеной от Украины

Закарпатская область готова отделиться стеной от остальной Украины в случае принятия закона об исключительности украинского языка. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, передают украинские СМИ. tvzvezda.ru »

2017-1-30 20:52

В Закарпатье пригрозили отгородиться от украинских властей стеной

Закарпатская область выступает против инициативы о признании исключительности украинского языка; если Киев будет дальше продвигать подобные законы, Закарпатье в стиле Трампа возведет стену, отделившись от остальной Украины, заявил бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. vz.ru »

2017-1-30 19:35

В Закарпатье предложили построить стену на границе с Украиной

Закарпатская область отделится от Украины и построит на границе стену в случае, если Верховная Рада примет закон об исключительности украинского языка. «Если Киев будет и дальше продвигать такие законы, то нам не останется ничего, кроме как в стиле Трампа строить стены», — сказал бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. lenta.ru »

2017-1-30 16:56

В Закарпатье из гранатомета расстреляли дом экс-главы милиции: видео

Неизвестные в Мукачево обстреляли из гранатометов дом бывшего главы полиции украинского Закарпатья Василия Варцабы, об этом сообщает местный портал mukachevo.net. Видеозапись с последствиями обстрела размещена в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-1-28 01:43

Настоящая любовь: пес два дня охранял на рельсах раненую подругу в Закарпатье

Очень трогательная история произошла на днях в Закарпатье – там, пес на железнодорожных путях возле села Цегловка охранял свою раненую подругу. riafan.ru »

2016-12-27 00:54

Закарпатье грозит Киеву отделением

Депутаты Закарпатской области пригрозили столице донецким сценарием из-за нехватки денег. Уровень сепаратизма в регионе всегда был высок - на автономию претендуют русины и венгры utro.ru »

2016-12-23 21:56

В мире: Александр Гегальчий: Русины ждут, что скажет Дональд Трамп

Вопрос об автономии или независимости Закарпатской Руси всегда стоит на повестке дня, заявил газете ВЗГЛЯД член Всемирного совета подкарпатских русинов Александр Гегальчий. Русины обратились к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить автономию. vz.ru »

2016-12-23 17:40

В Закарпатье русины требуют автономии

Русинская община Закарпатья обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с требованием признать результаты областного референдума 1991 года о создании в регионе специальной самоуправляемой территории. utro.ru »

2016-12-22 16:51

Закарпатье требует у Порошенко автономию

Венгерская община Закарпатья просит президента Украины Петра Порошенко подписать договор о разграничении полномочий. Как сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Виноградовского райсовета Михаила Свитлика, это позволит Закарпатской области стать автономией. tvzvezda.ru »

2016-12-2 00:02

Памятник жертвам холокоста осквернили в Закарпатье

В Ужгороде неизвестные в масках облили красной краской памятник жертвам холокоста. Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль поручил силовикам приложить максимум усилий для поиска вандалов. lenta.ru »

2016-11-29 14:44

Лед тронулся: Закарпатье отделяется от Украины

Не дождавшись обещанной федерализации Украины, депутаты Закарпатского областного совета приняли решение о самостоятельной экономической политике региона. Как говорится в постановлении законодательного органа от 19 октября, правовой базой политического отделения от Киева стали итоги референдума 1991 года в регионе «о создании самоуправляемой территории». riafan.ru »

2016-10-21 23:32

Глава Закарпатского облсовета пригрозил Киеву выходом из состава Украины

Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис потребовал, чтобы региону выделили больше денег на ремонт дорог, если Киев хочет, чтобы область осталась в составе Украины. Глава облсовета сообщил, что в этом году Закарпатью было выделено 70 млн гривен на ремонт дорог при обещанных 300 млн гривен. vz.ru »

2016-10-12 16:39

В Закарпатье произошла перестрелка с участием депутата и контрабандистов

В Закарпатской области после перестрелки контрабандистов введен план «Перехват». Вооруженный конфликт произошел в селе Солотвино. На месте происшествия сотрудники полиции изъяли 25 гильз, а также топор и биты. lenta.ru »

2016-8-31 13:15

В Закарпатье массовое отравление детей из Днепра

В Раховском районе на Закарпатье отравились дети, которые приехали отдыхать в Карпаты из Днепра. Всего заболели 15 детей. Как рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, причиной отравления послужило употребление некачественных продуктов питания, купленных на рынке в Ивано-Франковске. novostimira.com.ua »

2016-7-14 12:13

Депутат застрелил полицейского на охоте в Закарпатье

Майор полиции Украины погиб в ночь на 17 июня от пули браконьера. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции Закарпатской области. Убийца оказался депутатом Великоберезнянского райсовета. tvzvezda.ru »

2016-6-17 13:45

В Закарпатье депутат застрелил на охоте майора полиции

В Закарпатской области Украины депутат районного совета на охоте убил майора полиции. Как отмечается в сообщении управления полиции по региону, инцидент произошел в лесном массиве у границы с Польшей. lenta.ru »

2016-6-17 12:09

Китайцы построят мусороперерабатывающий завод в Закарпатье, - Москаль

Одна из китайских компаний вызвалась построить на территории Закарпатской области мусороперерабатывающий завод. О благих намерениях китайцев рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. novostimira.com.ua »

2016-6-13 16:03

В мире: Москаль притворился желающим уйти с поста губернатора

Губернатор Закарпатской области Украины сделал громкий политический жест попросился в отставку, обвиняя других чиновников в покровительстве контрабанде. Странно, что в своем заявлении он обратился к украинскому премьеру, а не к президенту, как того требует закон. vz.ru »

2016-5-6 18:10

В Закарпатье пограничники задержали "сигаретных водолазов"

В Закарпатье пограничники Мукачевского отряда в рамках проведения активной фазы совместной операции «Граница - 2016» сегодня ночью задержали нарушителей в гидрокостюмах и пресекли попытку незаконной переправки через границу табачных изделий. news.mail.ru »

2016-5-6 14:39

На День космонавтики Закарпатье осталось без улиц Валентины Терешковой

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль необычным образом «поздравил» космонавта Валентину Терешкову с профессиональным праздником. Как пишет «Украинская правда», политик переименовал в области 32 улицы, носившие имя первой женщины в космосе, из-за того, что Терешкова «голосовала за аннексию Крыма». russian.rt.com »

2016-4-12 23:25

В Закарпатье переименовали 32 улицы, названные в честь Терешковой

В Закарпатской области переименовали 32 улицы, названные в честь Валентины Терешковой. Об этом сообщается на персональном сайте руководителя Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля. rusnovosti.ru »

2016-4-13 20:53

В Закарпатье переименовали 32 улицы Терешковой

Руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о переименовании улиц, носящих имя первой в мире женщины-космонавта, а ныне депутата Госдумы Валентины Терешковой. lenta.ru »

2016-4-12 19:55

В Закарпатье переименовали 32 улицы, названные в честь Терешковой

Геннадий Москаль, возглавляющий Закарпатскую ОГА, заявил о переименовании 32 улиц региона, которые назывались в честь Валентины Терешковой, ставшей первой женщиной-космонавтом. Соответствующее распоряжение Москаль подписал в День космонавтики 12 апреля. pronedra.ru »

2016-4-12 15:59

Муж с женой зверски убили студентов-индусов в Закарпатье и попытались сбежать через границу

Жуткое преступление произошло в Ужгороде: двое студентов из Индии были зарезаны, а третий в тяжелом состоянии с ножевым ранением попал в больницу. bloknot.ru »

2016-4-10 11:13

Украинец Энди Уорхол: в Закарпатье появится площадь в честь «соотечественника»

В рамках закона о декоммунизации в Закарпатской области Украины будет переименован ряд улиц, одну из площадей назовут в честь известного художника Энди Уорхола. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-8 13:45