Результатов: 550

Закарпатье взбунтовалось. Учителя вышли на акцию протеста

Украинцы устали из-за вопиющей нищеты в стране. В Незалежной безработица, низкие зарплаты, да и те задерживают так, что впору питаться подножным кормом. oko-planet.su »

2018-8-29 18:53

Ливень подтопил около 50 домов и разрушил мосты в Закарпатье

В городе Рахов Закарпатской области Украины в результате сильного ливня подтоплены десятки домовладений, разрушены мосты, сообщает региональная госслужба по ЧС. riafan.ru »

2018-8-18 12:08

«Крымский сценарий» в Закарпатье: на Украине усмотрели новую «угрозу» со стороны Москвы

Москва якобы может разыграть «крымский сценарий» в Закарпатье, воспользовавшись высокопоставленными венгерскими политиками. riafan.ru »

2018-8-10 04:48

Украинскому пограничнику выстрелили в спину в Закарпатье

Жители Закарпатской области напали на пограничников возле населенного пункта Большой Бычков, когда сотрудники госпогранслужбы пытались отследить приземление дрона контрабандистов. Во время несения службы пограничники зафиксировали полет квадрокоптера с территории Румынии на территорию Украины. vz.ru »

2018-8-8 14:53

Gazeta Wyborcza: Закарпатье стало яблоком раздора между Украиной и Венгрией

Отношения межу соседями Украиной и Венгрией явно обостряются, пишет польский журналист Михал Кокот. В издании Gazeta Wyborcza он рассказывает, как новое правительство Венгрии во главе с Орбаном во весь голос заявляет, что Украина это несостоявшееся государство, у которого нет шансов, чтобы стать членом ЕС и НАТО. russian.rt.com »

2018-8-7 09:08

Еле держался на ногах. В Закарпатье пьяный глава района устроил смертельное ДТП

На Украине чиновник устроил смертельное ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщается на сайте областного управления Нацполиции, виновником аварии является глава Перечинского района Закарпатской области Виктор Олефир, который 13 июля в 22:37 на большой скорости наехал на двух жительниц города Перечина. life.ru »

2018-7-14 12:40

Цыганку убили в украинском Закарпатье

Украинские стражи порядка ищут лиц, причастных к убийству 30-летней цыганки в городе Берегово в Закарпатской области. Сообщение об обнаружении женщины без сознания поступило 1 июля. Женщину срочно госпитализировали, но спасти ее не удалось. vz.ru »

2018-7-2 11:15

На Украине расследуют убийство цыганки в Закарпатье

Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к нападению, однако отмечают, что на данном этапе "не нашли мотивов убийства, связанных с гендерной, расовой или иной дискриминацией" tass.ru »

2018-7-2 09:28

Венгрия обвинила Украину в дискриминации живущих в Закарпатье соотечественников

Напряженные отношения Украины с Россией не могут служить оправданием нарушений прав венгров, проживающих в Закарпатской области Украины, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Если вы воюете с Россией, почему обижаете нас? Если вы боретесь с Россией, почему забираете права венгров?» — поинтересовался он. lenta.ru »

2018-6-25 16:49

В Закарпатье эвакуируют детский лагерь из-за снега: фото

Выпавший в разгар лета снег нарушил планы маленьких отдыхающих в Закарпатской области Украины. Там спасатели приступили к эвакуации детского палаточного лагеря из гор. ntv.ru »

2018-6-23 14:06

СМИ: СБУ возбудила дело о сепаратизме в отношении венгерского фонда в Закарпатье

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по подозрению в сепаратизме против венгерского благотворительного фонда «Закарпатский центр экономического развития». Об этом информирует УНН со ссылкой на заявление фонда. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 22:58

В Закарпатье в ДТП с двумя боевыми машинами пострадали четыре человека

В Закарпатской области Украины в Мукачево столкнулись две боевые машины, в результате произошедшего пострадали четверо военнослужащих.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 02:45

Закарпатье оттяпать хотят: в МИД Украины возмущены раздачей венгерских паспортов украинцам

Внешнеполитическое ведомство Украины обвинило Венгрию в раздаче ста тысяч паспортов гражданам Украины. nation-news.ru »

2018-4-21 19:12

Все вышло из-под контроля: на Украине появилась новая зона риска

Запрети народу говорить на родном языке, и можно ждать революции. Или бунта, или иного жесткого протеста, который способен перерасти в вооруженный конфликт. Так, например, было в Приднестровье, где молдавские власти запретили 200-тысячному русскоговорящему городу Тирасполю, а также селам восточного региона Молдавии говорить по-русски. tvzvezda.ru »

2018-4-16 08:50

В Закарпатье усилили охрану венгерских консульств из-за выборов в Венгрии

В Закарпатской области Украины усилили охрану генеральных консульств Венгрии в связи с выборами в венгерский парламент. Об этом сообщает УНН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-8 17:10

МИД Украины «предупредил» посла Венгрии из-за его «недипломатичных» высказываний о Закарпатье

МИД Украины провел с послом Венгрии Эрно Кешкенем беседу по поводу его заявлений о Закарпатской области. Об этом в эфире «Радио НВ»... rosbalt.ru »

2018-3-29 11:35

Москаль: ФСБ очень интересует Закарпатье. Это как радиация. Мы их не видим, но они здесь есть

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль не исключает, что оружие, которое вывозил с оккупированного Донбасса глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан, предназначалось для дестабилизации ситуации в Закарпатье. gordonua.com »

2018-3-26 13:07

Венгрия возмущена размещением украинских военных в Закарпатье

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто выразил озабоченность планами Киева перебросить 800 тыс. военнослужащих с востока Украины в Закарпатье, около города Берегово на границе с Венгрией. «Это означает, что они считают венгерскую национальную общину угрозой Киеву, что является возмутительным, и именно поэтому Венгрия выступает категорически против этого», - сказал Сиярто. oko-planet.su »

2018-3-20 13:00

Венгрия шокирована намерением Украины восстановить батальон в Закарпатье

В Министерстве иностранных дел Венгрии подвергли жесткой критике намерения Минобороны Украины восстановить военную часть в Закарпатье. Речь идет о территории, расположенной в городе Берегово. argumenti.ru »

2018-3-20 12:03

Власти Венгрии возмутились решением Украины разместить военных в Закарпатье

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с критикой в адрес украинских властей после озвучивания планов Киева разместить военных в Закарпатье. В частности, речь шла про восстановление военной части в городе Берегово, сообщает венгерский портал hirado. life.ru »

2018-3-20 11:03

Венгрию возмутили планы Украины разместить военных в Закарпатье

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто выразил озабоченность планами Украины перебросить 800 1000 военнослужащих с востока Украины в Закарпатье, сообщает Hirado. hu. Минобороны Украины планирует восстановить военную часть в городе Берегoво в Закарпатье на границе с Венгрией. tvzvezda.ru »

2018-3-20 11:02

Эксперт оценил критику Венгрии из-за планов по размещению военных в Закарпатье

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк прокомментировал в беседе с RT заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто, который подверг критике намерения Минобороны Украины восстановить военную часть в городе Берегове в Закарпатье. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 10:27

В МИД Венгрии раскритиковали планы Украины по размещению военных в Закарпатье

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто подверг критике намерение Минобороны Украины восстановить воинскую часть в городе Берегово в Закарпатье.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 09:50

Будапешт раскритиковал размещение украинских военных в Закарпатье

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто раскритиковал планы минобороны Украины по восстановлению военной части в городе Берегово в Закарпатье. Речь идет о батальоне численностью около 800 человек. По словам Сиярто, то, что минобороны Украины объясняет этот шаг необходимостью защиты территориальной целостности, вызывает беспокойство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-20 08:33

Венгрия с возмущением отреагировала на размещение украинских военных в Закарпатье

По словам главы МИД Венгрии, Киев считает венгерскую национальную общину своей угрозой, что является возмутительным. nation-news.ru »

2018-3-20 07:58

В Закарпатье разбили автомобили с венгерскими номерами

В городе Берегово Закарпатской области Украины неизвестные повредили девять автомобилей с венгерскими момерами. Как сообщает местное издание mukachevo. net, в ночь на пятницу у девяти автомобилей неизвестные выбили стекла. vz.ru »

2018-3-16 14:53

Климкин назвал «смешной» инициативу венгров о миссии ОБСЕ в Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин не видит необходимости размещения в Закарпатской области постоянной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об... rosbalt.ru »

2018-3-16 13:33

СМИ: В Закарпатье неизвестные повредили девять автомобилей с венгерскими номерами

В городе Берегово Закарпатской области Украины неизвестные за ночь повредили девять автомобилей с венгерской регистрацией, передаёт местное издание Mukachevo.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 13:08

МИД Венгрии не рекомендовал своим гражданам посещать Закарпатье

МИД Венгрии не рекомендовал своим гражданам посещать Закарпатье. Как говорится на сайте Генконсульства Венгрии в Ужгороде, граждан этой страны попросили воздержаться от поездок в регион с 16 по 18 марта. novostimira.com.ua »

2018-3-14 15:06

В ОБСЕ прокомментировали открытие миссии в украинском Закарпатье

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине приняли решение усилить свое присутствие в Закарпатской области riafan.ru »

2018-3-11 21:54

В ОБСЕ прокомментировали открытие миссии в Закарпатье

В связи с недавними событиями, произошедшими в Ужгороде, миссия ОБСЕ усилила мониторинг в городе, передаёт издание «Украинская правда».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-11 20:18

В украинском Закарпатье из-за нападения на венгров начала работать миссия ОБСЕ

Миссия ОБСЕ, в состав которой вошло 12 человек, начала работать в Закарпатской области Украины. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По данным пресс-службы венгерской правящей партии "Фидес", министр не один раз консультировался с ОБСЕ и просил, чтобы наблюдатели присутствовали не только на востоке украинского государства. life.ru »

2018-3-11 19:12

Спасаясь от националистов. Венгры Закарпатья требуют ввода миссии ОБСЕ

Общество венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) распространило 6 марта заявление о том, что "приветствует предложение ОБСЕ о создании в Закарпатье специальной мониторинговой миссии, поскольку, учитывая события, которые произошли в области в последнее время, это крайне необходимая инициатива". life.ru »

2018-3-10 11:30

Венгерская община в Ужгороде после нападения на свой офис призвала ввести в Закарпатье постоянную миссию ОБСЕ

«Общество венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде обратилось в ОБСЕ с призывом направить в Закарпатскую область постоянную наблюдательную... rosbalt.ru »

2018-3-7 13:09

Климкин назвал провокацией поджог венгерского центра в Закарпатье

Глава МИД Украины Павел Климкин осудил поджог здания Центра венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде, назвав его провокацией. oko-planet.su »

2018-2-27 17:41

Климкин назвал провокацией поджог венгерского центра в Закарпатье

Глава МИД Украины Павел Климкин осудил поджог здания Центра венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде, назвав его провокацией. «Решительно осуждаю очередную провокацию в Ужгороде против помещения венгерского меньшинства. vz.ru »

2018-2-27 15:27