Результатов: 550

УП: венгерские депутаты обвинили Киев в разжигании гражданской войны в Закарпатье

Венгерские депутаты Европейского парламента подвергли критике обыски в организациях венгерской общины украинского Закарпатья представителями СБУ. Как пишет «Украинская правда», политики обвинили Украину в том, что она создаёт в регионе ситуацию гражданской войны, поскольку обыски были политически мотивированными и направленными на запугивание и давление. russian.rt.com »

2020-12-4 12:31

Будапешт попросил ОБСЕ расследовать обыски у венгров в Закарпатье

Венгрия просит ОБСЕ направить в Закарпатье специальную мониторинговую миссию для расследования фактов агрессии украинских силовиков против венгров, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе выступления на заседании совета глав МИД ОБСЕ. vz.ru »

2020-12-3 15:16

Венгрия просит ОБСЕ направить миссию в Закарпатье для расследования обысков у венгров

Ранее США ввели запрет на импорт хлопка и хлопковых изделий из Синьцзян-Уйгурского автономного района в связи с предполагаемым нарушением там прав человека tass.ru »

2020-12-3 14:26

Венгрия рассмотрела признаки гражданской войны в Закарпатье

Венгерские политики посчитали происходящее в Закарпатской области Украины похожим на гражданскую войну. По их мнению, Киев пренебрегает правами национальных меньшинств. versia.ru »

2020-12-3 10:20

В Венгрии рассказали о гражданской войне в Закарпатье

Венгерские партия «Фидес» и Христианско-демократическая народная партия (KDNP) сравнили ситуацию в Закарпатье с гражданской войной. Партии раскритиковали Украину за массовые обыски СБУ в благотворительном фонде Закарпатской области. lenta.ru »

2020-12-3 09:43

Украина снова злит Венгрию

Венгрия намерена пожаловаться в НАТО на действия Украины. Накануне сотрудники СБУ провели обыски у одного из лидеров венгерской общины в Закарпатье. Его фонд подозревают во вмешательстве в политическую ситуацию на Украине. vesti.ru »

2020-12-2 01:13

Войска Венгрии войдут в украинское Закарпатье по сценарию 1939 года

Будапешт готов привлечь Многонациональный инженерный батальон «Тиса» для преодоления последствий наводнений и паводков в западных областях Украины. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сиярто. oko-planet.su »

2020-7-15 11:36

СБУ пресекла попытку «отделить» Закарпатье

Служба безопасности Украины отчиталась о пресечении антиукраинской деятельности группы граждан в Закарпатье, которая планировала собирать подписи в поддержку петиции об отмене условий Трианонского мирного договора nsn.fm »

2020-7-13 15:53

Украинский журналист назвал попытку поделить Закарпатье прикрытием для «лесных схем»

Украинский политический эксперт высказался о решении властей Украины изменить границы административных районов страны. riafan.ru »

2020-6-27 20:32

Украина потеряет Львов и Закарпатье, если продолжит политику дискриминации меньшинств

Украина может потерять свои территории, если не изменит своего отношения к национальным меньшинствам. riafan.ru »

2020-5-27 21:10

СБУ назвала «бредом» сообщения о расстреле сотрудников ведомства в Закарпатье

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская опровергла ранее возникшие в СМИ сообщения о том, что в Закарпатье, рядом с границей с Венгрией якобы были убиты сотрудники силового ведомства. tvzvezda.ru »

2019-12-24 03:55

В СБУ назвали полным бредом сообщение об убийстве своих сотрудников в Закарпатье

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская прокомментировала информацию об убийстве группы оперативников СБУ в Закарпатье.

Читать далее... life.ru »

2019-12-24 03:23

В СБУ прокомментировали сообщения о расстреле офицеров в Закарпатье

В Службе безопасности Украины прокомментировали сообщения СМИ о том, что в Закарпатье рядом с венгерской границей обнаружены тела оперативников ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 03:17

СБУ прокомментировала сообщение о расстреле офицеров в Закарпатье

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская опровергла информацию о расстреле оперативной группы в Закарпатье. «Уважаемые журналисты, не распространяйте фейк о "расстреле группы СБУ в Закарпатье". lenta.ru »

2019-12-24 02:40

Четверо офицеров Службы безопасности Украины убиты в Закарпатье

В Закарпатье близ границы с Венгрией обнаружены тела четырех застреленных офицеров-оперативников Службы безопасности Украины со следами пыток. vesti.ru »

2019-12-24 01:56

Группу сотрудников СБУ пытали, а затем расстреляли в Закарпатье, сообщили СМИ

Оперативники СБУ могли погибнуть после того, спецслужбы передали информацию о прибытии спецгруппы местным бандитам. riafan.ru »

2019-12-24 01:25

СМИ: В Закарпатье после пыток застрелили офицеров СБУ

Четыре сотрудника службы безопасности должны были документировать трафик контрабанды у границы с Венгрией. Офицеров оперативной группы СБУ нашли мёртвыми в окрестностях городка Виноградов в Закарпатье возле границы с Венгрией. life.ru »

2019-12-24 01:18

Опергруппу СБУ расстреляли в Закарпатье

Оперативную группу Службы безопасности Украины (СБУ), в которую входили четыре офицера, расстреляли в окрестностях города Виноградов в Закарпатье. Сотрудники спецслужбы выполняли задание по документации контрабанды через так называемый частный участок границы Украины с Венгрией и Румынией. lenta.ru »

2019-12-24 00:40

Венгрия не допустит усиливающегося давления на венгерское меньшинство в Закарпатье: глава МИД

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в беседе с RT оценил ситуацию с венгерским нацменьшинством на Украине.

oko-planet.su »

2019-12-14 14:14

Киев готовится к зачистке «венгерских сепаратистов» в Закарпатье

Политолог, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы в эфире НСН рассказал, как обращение Нацсобрания Венгрии к Госдуме РФ сказалось на отношениях Будапешта и Киева. nsn.fm »

2019-12-3 20:02

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Закарпатье: языковой Вавилон

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-10-16 12:05

У украинцев в Закарпатье начали отбирать венгерские паспорта

Власти Венгрии начали забирать обратно паспорта, которые массово раздали жителям Закарпатской области Украины. Об этом рассказал экс-глава региона Геннадий... rosbalt.ru »

2019-10-5 15:47

Венгрия массово забирает паспорта, выданные украинцам в Закарпатье

Украинцев, получивших венгерские паспорта в Закарпатье, начали массово лишать документов венгерские власти. Об этом рассказал бывший глава Закарпатской областной администрации Геннадий Москаль. Как заявил экс-чиновник, суды в Венгрии идут один за другим. tvzvezda.ru »

2019-10-5 15:02

Живущая на помойке 12-летняя цыганка родила ребенка в Закарпатье

В городе Ровно (Украина) на свалке обнаружили беременную 12-летнюю цыганскую девочку, пишет <a href="https://www. obozrevatel. com/society/ne-ponimala-chto-proishodit-poyavilis-podrobnosti-o-12-letnej-rozhenitse-s-zakarpatya. vm.ru »

2019-9-16 11:21

Члены избиркома в Закарпатье отравились оливье и не могут подсчитать голоса

Также в числе пострадавших значатся двое полицейских, госслужащий и наблюдатель. В Закарпатской области отравились члены окружной избирательной комиссии, в результате чего остановился подсчёт голосов на выборах в Верховную раду Украины. life.ru »

2019-7-25 13:51

Украинцев готовят к переменам: Закарпатье отдадут Венгрии

В Закарпатье давно уже сильны проевропейские настроения. Венгры настолько сильно «промыли мозги» местному населению, что многие уверовали в то, что лучшее, что можно сделать - это провести референдум о выходе Запарпатья из состава страны и присоединиться к соседнему государству. oko-planet.su »

2019-7-18 20:09

СТРАНА: в Закарпатье Порошенко прогнали с его же собственного митинга

Жители закарпатского города Свалява прогнали Петра Порошенко с его же собственного митинга, пишет «СТРАНА». Возмущённые местные жители перекрыли ему проход и кричали «Позор!», обвиняя бывшего президента Украины в коррупции. russian.rt.com »

2019-7-12 03:55

Порошенко прогнали с предвыборного митинга в Закарпатье

Жители города Свалява Закарпатской области Украины прогнали бывшего президента республики Петра Порошенко с предвыборного митинга его партии «Европейская солидарность». versia.ru »

2019-7-11 11:08

СМИ: Порошенко ушёл с акции в Закарпатье под крики «Ганьба!»

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко покинул место проведения массового мероприятия в городе Свалява Закарпатской области под оскорбительные выкрики местных жителей. russian.rt.com »

2019-7-11 03:32

В Закарпатье жители прогнали Порошенко с предвыборного митинга

Издание "Страна.ua" сообщило, что жители перекрыли экс-президенту Украины проход к месту проведения предвыборного митинга, выкрикивая: "Ганьба (позор)! Обокрал армию, всех обокрал!" tass.ru »

2019-7-11 01:15

СМИ: в Закарпатье жители прогнали Порошенко с предвыборного митинга

Издание "Страна.ua" сообщило, что жители перекрыли экс-президенту Украины проход к месту проведения предвыборного митинга, выкрикивая: "Ганьба (позор)! Обокрал армию, всех обокрал!" tass.ru »

2019-7-11 01:15

В Закарпатье адвокат сбил ребёнка под влиянием алкоголя и наркотических веществ

Прокуратура Закарпатской области расследует гибель 11-летней девочки в результате аварии. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Читать далее... life.ru »

2019-7-7 04:03

Конфликт вокруг Закарпатья: почему Киев пугает венгерской аннексией

Идею федерализации новые украинские власти категорически отвергают и не хотят ничего слышать про особые права для нацменьшинств и регионов. Тем временем, стало известно, что правительство Венгрии выделяет почти восемь миллионов евро на широкомасштабную поддержку этнических венгров, проживающих на Украине. tvzvezda.ru »

2019-6-16 18:38