Результатов: 550

В Закарпатье мужчина продавал на улице противотанковый гранатомет

Прокуратура Закарпатской области Украины отчиталась о задержании мужчины, который на улице пытался продать противотанковый гранатомет. По сообщению прокуратуры Закарпатской области, 35-летний житель Ужгорода на одной из улиц города пытался сбыть ручной противотанковый гранатомет, однако был задержан, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-6 00:58

В Закарпатье начались протесты против установки забора на границе с Румынией

В Закарпатской области местные жители собрались с протестами против установки забора для противодействия контрабанде, об этом сообщила госпогранслужба Украины. «В связи с наступлением благоприятных погодных условий и увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-техническому обустройству границы, в том числе с Румынией», цитирует ведомство УНИАН. vz.ru »

2019-4-2 18:31

Порошенко нахамил заявившему о бедности пенсионеру

Во время предвыборной поездки в Закарпатье Петр Порошенко получил благодарность от пенсионера за бедность, на что президент грубо ответил, сообщили украинские СМИ. В Закарпатье к главе Украины обратился пожилой мужчина, поблагодарив его за бедность. vz.ru »

2019-3-16 13:04

Порошенко заявил о необходимости развития туристической отрасли Закарпатья

Закарпатье заслуживает того, чтобы стать «туристической Меккой» Украины и всей Европы. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко, передает его пресс-служба. «Хочу сказать вам и всей Украины. novostimira.com.ua »

2019-3-15 16:09

В Закарпатье местные жители к визиту Порошенко "украсили" ямы на дорогах цветами

Любопытно, но водители не мешали активистам, а напротив, помогали им "озеленять" улицы. Жители Закарпатья решили креативно подойти к встрече президента Украины Петра Порошенко и привлечь его внимание к одной из проблем. life.ru »

2019-3-15 14:55

Перед визитом Порошенко в Закарпатье в соцсетях сообщили о подготовке покушения на него

В соцсетях появилась информация о том, что на президента Украины Петра Порошенко в ходе президентского визита на Закарпатье якобы готовится покушение, заказчиком называется депутат Ужгородского горсовета Игорь Волошин. vz.ru »

2019-3-15 14:52

СМИ: в Закарпатье полиция вызывает на допросы граждан, пожелавших встретиться с Порошенко

Активисты планируют задать украинскому лидеру ряд неудобных вопросов tass.ru »

2019-3-15 14:11

СМИ: В Закарпатье полиция вызывает на допросы граждан, пожелавших встретиться с Порошенко

Активисты планируют задать украинскому лидеру ряд неудобных вопросов tass.ru »

2019-3-15 14:11

В Закарпатье выстрелили из гранатомета в дом матери бывшего главы Аграрной биржи

Неизвестные обстреляли из гранатомета дом матери экс-главы Аграрной биржи в селе Сторожница. nation-news.ru »

2019-2-16 12:55

Украина вернула себе 19 гектаров «частной пограничной полосы» в Закарпатье

Верховный суд Украины оставил в силе вынесенные в пользу государства решения по делам о незаконном приобретении гражданами в частную собственность... rosbalt.ru »

2018-11-23 12:19

В Закарпатье перекрыли трассу на Киев, требуя снизить тарифы на газ

Местные жители не пропустили даже специальную машину электриков, которая ехала по аварийному вызову. В Закарпатской области перекрыто движение на КПП в Нижних Воротах по трассе "Киев — Чоп". life.ru »

2018-11-19 21:52

В Закарпатье протестующие перекрыли трассу с требованием снизить тарифы на газ

Местные жители перекрыли трассу Киев - Чоп в Закарпатской области Украины с требованием снижения тарифов на газ. В протестной акции возле автомобильной станции Нижние ворота участвуют около 100 человек. tvzvezda.ru »

2018-11-19 15:34

Контрабандисты насмерть сбили украинского пограничника в Закарпатье

Румынские пограничники в пятницу, 16 ноября, задержали двух человек с 10 пакетами табачных изделий. В ходе поиска сообщников контрабандистов на территории Украины правоохранители также задержали мужчину в гидрокостюме вблизи реки Тиса, у которого при себе была большая сумма денег. tvzvezda.ru »

2018-11-18 04:34

Контрабандисты насмерть сбили украинского пограничника на Закарпатье

Румынские пограничники в пятницу, 16 ноября, задержали двух человек с 10 пакетами табачных изделий. В ходе поиска сообщников контрабандистов на территории Украины правоохранители также задержали мужчину в гидрокостюме вблизи реки Тиса, у которого при себе была большая сумма денег. tvzvezda.ru »

2018-11-18 04:34

В Закарпатье автомобиль полиции сбил пьяного велосипедиста

В Закарпатской области Украины, в городе Берегово полицейский автомобиль сбил мужчину, который передвигался по улице на велосипеде в нетрезвом состоянии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 19:12

Венгрия отказалась захватывать Закарпатье

Венгрия не стремится захватывать определенные районы Закарпатской области Украины и не будет бороться за предоставление региону автономии, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Я всегда отвергаю обвинения, когда нас обвиняют в ревизионизме. Это глупые и ложные инсинуации», — сказал он. lenta.ru »

2018-10-31 19:50

"Это не пафос". Политолог объяснил, почему Украина может потерять Закарпатье

Как отмечается, венгерское государство уже по сути и руководит этой территорией, которая "находится под юрисдикцией и внутри украинского государства". Руководитель Московского политологического клуба в беседе с Лайфом объяснил, почему Украина рискует потерять контроль над Закарпатьем. Читать далее... life.ru »

2018-10-29 14:08

«Отдали на откуп местным элитам»: в Киеве опасаются потерять Закарпатье

Украина может потерять Закарпатье, так как регион де-факто контролируется не Киевом, а местными элитами. Об этом заявил замминистра страны по вопросам неподконтрольных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука. russian.rt.com »

2018-10-28 17:06

Тука: Украина может потерять Закарпатье, отданное "на откуп" местным элитам

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука считает, что страна Киев может потерять часть страны на западе. По мнению Туки, Украина в будущем может потерять Закарпатье. argumenti.ru »

2018-10-28 14:32

В Киеве признали, что могут потерять Закарпатье вслед за Крымом и Донбассом

Украина в недалеком будущем может потерять Закарпатье, считает украинский чиновник. Причина — в отсутствии централизованной власти на территориях, которые были "отданы на откуп" местным элитам в обмен на их лояльность киевским властям. vesti.ru »

2018-10-28 13:14

Киев испугался за Закарпатье

Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Украина может в будущем потерять контроль над Закарпатьем. Он отметил, что Венгрия занимает пророссийскую позицию, и назвал выдачу жителям Закарпатья венгерских паспортов спланированной спецоперацией. lenta.ru »

2018-10-28 09:21

На Украине признали, что могут потерять Закарпатье

Замглавы так называемого Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Киев может в будущем потерять Закарпатье. Чиновник сказал интересную фразу, коснувшись вопроса якобы независимости Украины. tvzvezda.ru »

2018-10-28 08:25

В Закарпатье микроавтобус врезался в грузовик: трое погибших

На трассе Киев - Чоп, неподалеку от посёлка Кольчино Мукачевского района Закарпатской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: микроавтобус врезался в грузовик, в результате чего погибли трое человек, сообщает в субботу, 27 октября, пресс-служба полиции области incident.mk.ru »

2018-10-27 11:38

Климкин рассказал о ситуации с антивенгерскими билбордами в Закарпатье

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о ходе расследования, связанного с билбордами, на которых были размещены сообщения о «венгерском сепаратизме» в Закарпатской области.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 19:31

В ООН пожаловались на нарушение прав венгров в Закарпатье

Политические партии и организации венгров в Румынии подали в ООН совместное заявление в защиту прав меньшинств, в котором говорится, в частности, о... rosbalt.ru »

2018-10-25 13:36

МИД Австрии гарантирует консульскую поддержку немецкоязычному меньшинству в Закарпатье

Глава ведомства Карин Кнайсль отметила, что в Киеве и Львове "сильно чувствуется присутствие немецкоязычного меньшинства" tass.ru »

2018-10-25 13:27

Климкин анонсировал проведение украинско-венгерских консультаций из-за скандала с паспортами в Закарпатье

В Будапеште пройдут украинско-венгерские консультации в связи с выдачей венгерских паспортов жителям Закарпатской области Украины. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2018-10-24 16:14

На Украине возбудили дело из-за антивенгерских билбордов в Закарпатье

На Украине полиция возбудила уголовное дело по факту разжигания национальной вражды из-за размещения билбордов с сообщениями о «венгерском сепаратизме» в Закарпатской области.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-22 10:23

На Закарпатье разгорелся скандал из-за "антивенгерских щитов"

Павел Климкин, глава Министерства иностранных дел Украины, прокомментировал появление билбордов против венгерских сепаратистов на Закарпатье. По его словам, необходимо не только осудить, но и установить виновного. nation-news.ru »

2018-10-21 16:14

Климкин прокомментировал появление «антивенгерских» щитов на Закарпатье

Необходимо не только осудить установку «антивенгерских» щитов на Закарпатье, но и выяснить, кто за этим стоит. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин. riafan.ru »

2018-10-21 12:27

Москаль об антивенгерских плакатах в Закарпатье: Это очередная примитивная спецоперация ФСБ

Тех, кто расклеил плакаты антивенгерского содержания в Закарпатье, ищут правоохранители, сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. gordonua.com »

2018-10-20 20:33

В Закарпатье заметили отряд французского короля наемников

В соцсетях появилась информация о присутствии в закарпатском Ужгороде мужчин в военной форме, напоминающих французских наемников. «В городе появились франкоязычные товарищи возраста 50-60 лет, в хорошей физической форме, ходят в камуфляже, на рукавах шевроны: украинский флаг и череп в краповом берете (похоже на шеврон или французского иностранного легиона или наемников Боба Денара)», утверждает Вера Политковская. vz.ru »

2018-10-19 17:00

Будапешт выделил миллионы долларов на учителей венгерского в Закарпатье

Правительство Венгрии решило направить учителям венгерского языка в Закарпатской обалсти Украины дополнительную финансовую поддержку. В соответствии с указом «Об обеспечении источников ресурсов в поддержку здравоохранения, культурных и социальных программ в Закарпатье» правительство Венгрии выделило одноразовую государственную помощь в размере 1,4 млрд форинтов (4,96 млн долларов прим. vz.ru »

2018-10-18 20:42

СМИ: Правительство Венгрии выделило $5 млн для учителей в Закарпатье

Правительство Венгрии приняло решение о выделении около $5 млн для поддержки венгерских преподавателей в Закарпатской области Украины. Об этом информирует «Мукачево.net» со ссылкой на правительственный бюллетень Венгрии. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 14:36

Климкин встретится с главой МИД Венгрии, чтобы осудить Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на следующей неделе встретится в Варшаве со своим венгерским коллегой Петером Сиярто, передает... rosbalt.ru »

2018-10-17 15:16

Климкин встретится с главой МИД Венгрии, чтобы обсудить Закарпатье

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на следующей неделе встретится в Варшаве со своим венгерским коллегой Петером Сиярто, передает... rosbalt.ru »

2018-10-17 15:16

Климкин обвинил Россию в попытках использовать ситуацию в Закарпатье

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Россия пытается использовать для себя ситуацию в Закарпатье, что, по его словам, опасно для Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 12:39

Эксперт: Закарпатье может стать для Украины новым Донбассом

Габор Штир в Эфире НСН рассказал, что агрессивные действия со стороны украинских властей выведут украинских венгров на открытое противостояние. nsn.fm »

2018-10-12 12:30