Результатов: 163

Мир борется с жарой и аномалиями: что говорят специалисты о современном климате

Погодные аномалии, глобальное потепление и постоянно обновляющиеся температурные рекорды фиксируют не только московские метеорологи. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, что говорят иностранные специалисты о современном состоянии климата на планете и почему даже внезапные похолодания являются свидетельством повышения общего температурного фона. vm.ru »

2019-8-19 21:02

Придуман необычный способ борьбы с жарой

Власти Катара начали экспериментальный проект по покраске улиц в центре Дохи в голубой цвет, чтобы охладить их. По словам инженера Саада аль-Досери, темный асфальт сильнее нагревается, поскольку черный цвет притягивает и излучает тепло. lenta.ru »

2019-8-17 17:21

Euronews: Европа греет Арктику жарой, а Россия, США и Канада — лесными пожарами

Арктику «подогревают» с двух сторон: в Гренландию идёт рекодная жара из Европы, а в Канаде, на Аляске и в Сибири полыхают лесные пожары. Всемирная метеорологическая организация ООН предупреждает, что всё это может спровоцировать катастрофическое таяние ледников в Арктике и Гренландии, которая уже потеряла сотни миллиардов тонн льда из-за глобального потепления, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2019-7-30 19:07

Euronews: вслед за жарой Европу атакует непогода

Дожди и бури, которые пришли в Европу вслед за аномальной жарой, вызвали потопы и разрушения в целом ряде стран. Как минимум три человека стали жертвами непогоды в Италии, где из-за обильных осадков многие реки вышли из берегов. russian.rt.com »

2019-7-30 02:55

Подорожание яблок, апельсинов и бананов на Урале объяснили жарой в Европе

Рост цен на яблоки, апельсины и бананы этим летом по сравнению с прошлым годом объяснили ситуацией в Европе znak.com »

2019-7-18 11:33

Во Франции тушат природные пожары, вызванные рекордной жарой

Ранее метеорологическая служба страны сообщила, что температура во Франции впервые в истории измерений превысила порог в 45 градусов по Цельсию aif.ru »

2019-6-29 05:30

В ЦОДД дали рекомендации жителям Москвы в связи с жарой

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) дали несколько рекомендаций столичным автолюбителям в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-21 14:55

Аэрация и комнаты прохлады: как город справляется с аномальной жарой

В минувшие выходные температура воздуха в столице поднялась до 33 градусов. В этих условиях город делает все возможное, чтобы москвичи могли чувствовать себя комфортно. vm.ru »

2019-6-9 22:40

В Москве в связи с аномальной жарой вывели на улицы всю поливомоечную технику

Ранее Гидрометцентр России объявил оранжевый уровень опасности в столичном регионе на 9 июня. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков рассказал, что в связи с аномальной жарой вся поливомоечная техника столицы выведена на улицы Москвы. Читать далее... life.ru »

2019-6-8 15:22

Роспотребнадзор рассказал, как справиться с жарой

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации в связи с аномальной жарой, установившейся в ряде регионов страны. По сообщению ведомства, температура, которая в этих регионах сейчас превышает средние многолетние значения для июня, может негативно влиять на состояние здоровья россиян - в первую очередь пожилых людей и детей. vesti.ru »

2019-6-8 11:43

Москва ждет первый тепловой удар: в столицу за жарой придут торнадо и смерчи

Не дожидаясь календарного лета в столичный регион пришла июльская жара. Пик и рекорды еще впереди. Но природные аномалии уже фиксируют: в лесах появились летние грибы, что вообще случается раз в десятилетие. У климатологов такая погода вызывает опасения. vesti.ru »

2019-5-29 21:13

Праздничная неделя в Москве закончится летней жарой и грозами

В небе над столицей вырастут "десятитысячники" — шапки мощных кучево-дождевых облаков. В столице и Московской области до конца праздничной недели установится практически летняя погода. В субботу и воскресенье столбики термометров поднимутся до отметки в 20 градусов и выше. life.ru »

2019-5-3 15:19

Times: британские броневики провалили испытание афганской жарой

Британские бронеавтомобили Foxhound оказались не приспособлены к жаркому климату Афганистана, пишет The Times. По данным издания, из-за перегрева машины выходят из строя каждую неделю, ставя под угрозу жизнь военнослужащих Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2018-9-3 22:35

Как в Европе борются с аномальной жарой

Жара в Португалиии стала причиной сильнейших природных пожаров. Огонь вплотную подошёл к населенным пунктам - шесть человек пострадали, сотни людей эвакуированы. А во Франции из-за слишком высокой температуры воздуха приостановлена работа атомной электростанции. tvc.ru »

2018-8-6 11:45

Бороться с жарой стало проще: в московском метро раздают бесплатную воду. ФАН-ТВ

В московском метрополитене каждый желающий может получить свою заветную бутылку воды. По регламенту раздача начинается, как только температура на градуснике уходит за отметку 28, но сегодня было принято решение — не ждать 28 градусов, а полагаться на температурный режим. riafan.ru »

2018-8-3 19:21

Испытание жарой. МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве

Столичное управление ГУ МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве из-за надвигающейся жары — ожидается, что воздух в городе сегодня может прогреться до 32 градусов. — По прогнозам синоптиков Росгидромета, днём 2 августа с 10:00 до 17:00 в городе Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30–32 градуса, — говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2018-8-2 10:38

Онищенко дал рекомендации для метеозависимых людей в связи с жарой

Первый зампред комитета Госдумы по науке и образованию, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в беседе с kp.ru призвал метеозависимых граждан беречь своё здоровье в жару. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-1 22:20

В ВОЗ рассказали, как справиться с жарой

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в связи с необычно жаркой погодой, установившейся в ряде регионов мира, выпустила список рекомендаций. В частности, эксперты рекомендуют поддерживать температуру в доме днем не выше 32 … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 21:47

Ливни сменятся жарой во время крестного хода в Екатеринбурге в "Царские дни"

Ожидается, что крестным ходом, в котором примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пройдут около 100 тыс. человек tass.ru »

2018-7-12 12:28

В Москве весна закончится жарой, а лето начнется с похолодания

В последнюю неделю весны в Москве ожидается контрастная погода: летнюю жару сменит сильное похолодание. Об этом сообщила сайту телеканала Звезда специалист центра погоды Фобос Елена Волосюк. Погода на этой неделе обещает быть очень контрастной, сейчас с каждым днем проникший к нам прохладный воздух будет нагреваться все лучше, и, судя по всему, в среду в Москве в дневные часы температура может повыситься до +26 +27 C, в столичном регионе мы ожидаем +24 +29 C , - заявила специалист центра погоды Фобос . tvzvezda.ru »

2018-5-28 13:40

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию в связи с жарой

Роспотребнадзор порекомендовал россиянам в период жары не есть жирную пищу и пить большое количество жидкости. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-4 09:15

Жарой +23 градуса отметят жители Армении Новый год

Жителей Армении на Новый год ждут аномально высокие температуры воздуха. Об этом рассказал начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян. "30 декабря температура в долинах Тавушской и Сюникской … vestikavkaza.ru »

2017-12-26 13:14

МИД предупредил россиян о «красном» уровне опасности в связи с жарой в Италии

МИД России предупреждает российских туристов об объявлении в ряде городов Италии «красного» уровня угрозы в связи с аномально высокими температурами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-3 15:13

Китайцы борются с жарой с помощью рюкзаков с портативным душем

Жители некоторых районов Китая столкнулись этим летом с аномальной жарой. Так, в городе Чунцин в центральной части страны температура в июле долго не опускалась ниже 38 градусов по Цельсию. Местные умельцы придумали хитрый способ бороться с пеклом – портативный душ, умещающийся в рюкзаке. vesti.ru »

2017-7-25 14:22

Московские спасатели усилят дежурство на водоемах в связи с наступающей жарой

На этой неделе в Москве ждут жаркую погоду — температура воздуха может достичь 30-градусной отметки. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, из-за этого спасатели ждут заметного роста популярности пляжей и мест отдыха возле воды, а поэтому стан ... regions.ru »

2017-7-25 08:59

Гроза с жарой ожидается в Москве

В Москве из-за дождя, грозы, ветра и жары объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России. "Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", - … vestikavkaza.ru »

2017-6-29 14:47

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Корее справляются с жарой при помощи горячего супа

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2017-6-26 13:00