Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали появление парка в честь Дудаева в Турции

В турецком городе Керфез состоялось открытие парка, названного в честь Дудаева. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал болезненным для жителей Чечни решение властей Турции присвоить одному из парков имя террориста, который пытался захватить российский регион. tvzvezda.ru »

2021-12-22 13:56

В Кремле прокомментировали позицию России по гарантиям безопасности

В позиции России по гарантиям безопасности есть принципиальные моменты, однако страна заинтересована в проведении переговоров. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. Москва хочет провести эти переговоры, чтобы обсудить позиции друг друга, уточнил пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2021-12-22 13:04

В Кремле прокомментировали вопрос об индексации пенсий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что единой позиции по индексации пенсий работающим пенсионерам пока нет. Он добавил, что вопрос находится в процессе проработки. «Оно выполнено, вопрос проработки - это очень сложный вопрос. tvzvezda.ru »

2021-12-22 13:01

В Кремле прокомментировали сотрудничество стран бывшего СССР с НАТО

Участвовать в партнерских программах Москва союзникам не запрещает, но интеграция в военную структуру альянса соседних государств не может не вызывать у нее беспокойства. 5-tv.ru »

2021-12-21 13:47

В Кремле прокомментировали остановку поставок российского газа в Германию

Приостановка поставок российского газа в Германию через газопровод «Ямал-Европа» не связана с ситуацией вокруг заполнения второй нитки «Северного потока-2», сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-21 13:03

В Кремле прокомментировали ДТП с участием главы Кузбасса

Говорить о результатах расследования аварии с участием автомобиля губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в настоящее время рано. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. Как отметил пресс-секретарь президента России, власти знают, что губернатор не пострадал. lenta.ru »

2021-12-21 12:43

В Кремле прокомментировали отношение Минска к «Комсомольской правде»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти Белоруссии знают о сожалении Москвы в связи с отношением Минска к «Комсомольской правде». «Они знают, что мы весьма и весьма сожалеем о ситуации с "Комсомольской правдой", с другими нашими коллегами», — сказал пресс-секретарь. lenta.ru »

2021-12-17 21:35

В Кремле прокомментировали сроки запуска «Северного потока-2»

Сроков запуска «Северного потока-2» пока что нет, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Это является вопросом регулятора, с которым сейчас продолжает диалог компания, прокомментировал представитель Кремля. lenta.ru »

2021-12-17 13:08

В Кремле прокомментировали отношения России и Запада

Россия и Запад пока не могут договориться по принципиальным вопросам, однако стороны выражают готовность к продолжению диалога. Так отношения западных стран с Москвой прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-16 12:52

В Кремле прокомментировали решение США о дипломатическом бойкоте Игр в Пекине

В Кремле прокомментировали решение США о дипломатическом бойкоте Игр-2022 в Пекине. «Главное, чтобы спортсменов ничего не касалось, и политика не затрагивала идеи олимпизма», — заявил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-7 13:31

В Кремле прокомментировали ситуацию с омикрон-штаммом в России

Оперштаб проводит работу по предотвращению распространения омикрон-штамма коронавируса в России. Так прокомментировал ситуацию с новым вариантом инфекции пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее президент России Владимир Путин поручил кабинету министров разработать план по борьбе с новым штаммом коронавируса. lenta.ru »

2021-12-6 12:54

В Кремле прокомментировали предстоящий саммит Путина и Байдена

Саммит президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена не будет транслироваться. Будут показаны первые кадры со встречи, потом общение будет закрытым. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-6 12:50

В Кремле прокомментировали размещение «Бастионов» на острове Матуа

Россия имеет право размещать военные объекты на своей территории там, где считает нужным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя развертывание расчетов берегового ракетного комплекса «Бастион» на острове Матуа Курильской гряды. tvzvezda.ru »

2021-12-2 13:13

В Кремле прокомментировали сообщения о переговорах о возвращении Моргенштерна в Россию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал уткой сообщения, что представители Кремля ведут переговоры о возвращении российского рэпера Моргенштерна (Алишер Валеев) в Россию, уехавшего в Дубай после обвинений в торговле наркотиками. vz.ru »

2021-11-29 15:35

В Кремле прокомментировали предложение Бастрыкина отменить ЕГЭ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил призыв председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина отменить в стране Единый государственный экзамен (ЕГЭ). versia.ru »

2021-11-24 15:33

В Кремле прокомментировали продление правил профилактики COVID-19 в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что продление правил профилактики COVID-19 в России до 2024 года стало техническим решением. По его мнению, такие нормы всегда можно отменить при окончании пандемии. lenta.ru »

2021-11-17 12:44

В Кремле прокомментировали приостановку сертификации "Северного потока - 2"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не считают это решение политизированным tass.ru »

2021-11-17 12:32

В Кремле прокомментировали указ о территориях Крайнего Севера

Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал уточнить детали указа главы государства Владимира Путина о территориях Крайнего Севера. Не исключено, что это технический момент, заявил пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2021-11-15 12:41

В Кремле прокомментировали вакцинацию россиян иностранными препаратами

Вакцинация иностранными препаратами за границей является личным делом тех россиян, кто это делает. Так прокомментировал вакцинацию иностранными прививками пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-11-15 12:40

В Кремле прокомментировали возможность запуска QR-кодов для людей с антителами

Глава Чувашии Олег Николаев поручил в течение недели запустить региональную систему QR-кодирования для людей с высоким титром антител. 5-tv.ru »

2021-11-12 14:29

В Кремле прокомментировали региональные меры борьбы с COVID-19

В Кремле отслеживают ситуацию с оригинальными мерами борьбы с коронавирусом, которые предпринимаются в регионах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, региональные меры борьбы с COVID-19 не остаются без внимания со стороны федерального оперштаба. lenta.ru »

2021-11-12 12:55

В Кремле прокомментировали введение QR-кодов в транспорте

QR-коды в транспорте являются мировой практикой, которая признана многими государствами безальтернативной в условиях пандемии коронавируса. Так их введение прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-11-12 12:51

В Кремле прокомментировали заявления о введении обязательной вакцинации от COVID-19

Песков подчеркнул, что власти страны продолжают внимательно следить за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в России. 5-tv.ru »

2021-11-10 15:10

В Кремле прокомментировали ситуацию на границе Белоруссии и Польши

Сложная ситуация на границе Белоруссии и Польши вызывает озабоченность, так как там в настоящее время идет тенденция к росту напряженности, надвигающаяся гуманитарная катастрофа и де-факто проблема с тысячами граждан. lenta.ru »

2021-11-10 13:20

В Кремле прокомментировали процесс одобрения «Северного потока-2»

Подвижек в процессе сертификации «Северного потока-2» со стороны европейских партнеров пока нет. Такой комментарий журналистам дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля при этом отметил, что для одобрения российского газопровода необходимо время. lenta.ru »

2021-11-8 13:06

В Кремле прокомментировали информацию о сокращении срока действия QR-кодов

Сокращение срока действия QR-кодов, которые подтверждают перенесенное заболевание или вакцинацию от COVID-19, с года до шести месяцев не обсуждалось и не обсуждается. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-11-8 12:25

В Кремле прокомментировали сообщения о российских танках на границе с Украиной

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на сообщения западных СМИ о переброске российских танков к границе с Украиной, назвав их вбросом. versia.ru »

2021-11-2 13:56

В Кремле прокомментировали информацию об инциденте с депутатом Рашкиным

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, выводы о случившемся предстоит сделать полицейским и природоохранным ведомствам. aif.ru »

2021-10-29 16:01

В Кремле прокомментировали ситуацию с убитым лосем в машине депутата Рашкина

В ситуации с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, в машине которого обнаружили мертвого лося, должны разобраться правоохранительные и природоохранные ведомства. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-29 12:50

В Кремле прокомментировали наличие турецких беспилотников Bayraktar в зоне ООС на Донбассе

Спикер Кремля Дмитрий Песков считает, что поставки Украине Турцией беспилотников Bayraktar могут "привести к дестабилизации" на линии разграничения на Донбассе. Об этом он сказал журналистам 27 октября, пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-10-27 17:08

В Кремле прокомментировали скандальное заявление Моргенштерна о Дне Победы

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова рэпера Моргенштерна о Дне Победы, отметив, что известные люди должны отвечать за свои заявления. versia.ru »

2021-10-26 16:09

В Кремле прокомментировали перспективы сотрудничества с Великобританией

Россия и Великобритания могут сотрудничать в вопросах, представляющих взаимный интерес. Так перспективы их будущих отношений прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. Власти сообщили все, что касается телефонного разговора российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Борис Джонсона. lenta.ru »

2021-10-26 13:44

В Кремле прокомментировали информацию о саммите Россия-Армения-Азербайджан

Кремль своевременно сообщит о проведении саммита Россия - Армения - Азербайджан, если будет достигнута соответствующая договоренность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "В случае, если такая … vestikavkaza.ru »

2021-10-23 12:55

В Кремле прокомментировали случаи отравлениями суррогатным алкоголем

Инцидентами с отравлениями суррогатным алкоголем на Урале занимаются соответствующие службы, вся помощь гражданам оказывается, дополнительных поручений давать не нужно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-10-22 14:12

В Кремле прокомментировали введенные в Москве ограничения

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал введенные в Москве и Подмосковье ограничения на фоне распространения COVID-19. По его словам, ограничения в столичном регионе вынужденные и связаны с неблагоприятным развитием эпидемиологической ситуации. lenta.ru »

2021-10-21 22:45

В Кремле прокомментировали возможную отставку главы Минпромторга Дениса Мантурова

В СМИ появилась информация о грядущей ротации в правительстве, которая может затронуть в том числе и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. versia.ru »

2021-10-21 12:53

В Кремле прокомментировали нехватку мощностей в регионах для плановой медпомощи

Нехватка мощностей в российских регионах для оказания плановой медицинской помощи — это печально и очень опасно. Так ситуацию прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. Заболевших так много, что приходится задействовать все медицинские мощности, таким образом лишая граждан права на получение помощи. lenta.ru »

2021-10-20 13:08

В Кремле прокомментировали низкий уровень вакцинации от COVID-19

Если граждане не хотят вакцинироваться от коронавируса, то в этом есть недоработка руководства страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Есть традиция во всем винить государство. Оно всегда знает и … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 13:58

В Кремле прокомментировали возможность охраны школ Росгвардией

В Кремле не обсуждается обеспечение охраны российских школ силами Росгвардии. Такой комментарий дал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков lenta.ru »

2021-10-19 13:06

В Кремле прокомментировали «миграционную амнистию» для граждан Узбекистана

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление посольства Узбекистана о разрешении на въезд в Россию гражданам республики, которым ранее запретили посещать страну. По словам пресс-секретаря российского лидера, «миграционная амнистия» — это не вопрос Кремля. lenta.ru »

2021-10-14 14:01