Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали визит Нуланд в Москву

В ходе переговоров помощника президента России Юрия Ушакова и заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд в Москве было достигнуто некоторое понимание о продолжении контактов на высшем уровне, которое будет конкретизировано. lenta.ru »

2021-10-14 13:28

В Кремле прокомментировали задержание бывшей замглавы Минпросвещения Раковой

В Кремле осведомлены о задержании бывшей замминистра просвещения Марины Раковой, однако вмешиваться в ход следствия власти не могут. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков также заявил, что в Кремле знают о задержании ректора Шанинки Сергея Зуева. lenta.ru »

2021-10-12 12:44

В Кремле прокомментировали слова премьера Японии о принадлежности Курил

Москва настаивает на том, что острова в южной части Курильского архипелага принадлежат России, сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова нового главы правительства Японии Фумио Кисиды, который заявил о суверенитете Токио на юге Курильского архипелага. lenta.ru »

2021-10-12 12:43

В Кремле прокомментировали избиение пассажира в московском метро

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что национальность мужчин, избивших пассажира в московском метро, не имеет значения. "Мы бы не говорили о межнациональной напряженности. Речь идет о подонках, о хулиганах. Не … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 13:37

В Кремле прокомментировали избиение молодого человека в московском метро

Национальность тех, кто избил молодого человека в московском метро, не имеет значения. Так прокомментировал инцидент представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что речь не идет о «межнациональной напряженности». lenta.ru »

2021-10-8 12:36

В Кремле прокомментировали решение НАТО о высылке российских дипломатов

НАТО сократит с двадцати до десяти человек состав постоянного представительства РФ при альянсе в Брюсселе. aif.ru »

2021-10-7 15:19

В Кремле прокомментировали дело основателя Group-IB Сачкова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не имеет права вмешиваться в следственные дела. Так представитель Кремля прокомментировал расследование в отношении основателя компании Group-IB Ильи Сачкова. tvzvezda.ru »

2021-10-7 14:10

В Кремле прокомментировали закрытие «Комсомольской правды» в Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новость о закрытии бюро «Комсомольской правды» в Белоруссии. «Можно выразить сожаление в связи с тем, что в Белоруссии прекратило работать наше весьма авторитетное и популярное издание и очень уважаемое», — сказал Песков. lenta.ru »

2021-10-6 13:17

В Кремле прокомментировали призыв США выслать 300 российских дипломатов

Призыв американских сенаторов выслать 300 российских дипломатов носит эмоциональный характер, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-10-6 12:57

В Кремле прокомментировали кадры с пытками заключенного в Саратове

Кремлю известно о видео с изнасилованием заключенного в Саратовской области, сейчас в этой ситуации разбирается ФСИН. Если подлинность материалов подтвердится, будет организовано серьезное разбирательство. tvzvezda.ru »

2021-10-5 14:25

В Кремле прокомментировали видео с изнасилованием заключенного в Саратове

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о видео с изнасилованием заключенного в Саратове. По его словам, сейчас Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) разбирается в случившемся. lenta.ru »

2021-10-5 13:52

В Кремле прокомментировали ситуацию с Саакашвили

В Кремле назвали театром абсурда все, что связано с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Такой комментарий ситуации дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что не станет «комментировать ничего, что связано с господином Саакашвили». lenta.ru »

2021-10-5 13:36

В Кремле прокомментировали «Досье Пандоры»

В Кремле не увидели ничего особенного в «Досье Пандоры». Там не содержится информации о скрытых «богатствах» окружения президента России Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-10-4 14:05

В Кремле прокомментировали задержание журналиста Можейко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержание журналиста белорусской версии издания «Комсомольская правда» Геннадия Можейко. «Мы не располагаем какой-то доподлинной информацией о том, где произошло задержание журналиста», — сообщил представитель Кремля. lenta.ru »

2021-10-4 13:47

В Кремле прокомментировали данные из «досье Пандоры»

Данные масштабного расследования международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) лишь демонстрируют роль США как крупнейшего в мире офшора, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-4 13:22

В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

Президент России Владимир Путин никогда не отвергал возможность встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским, однако в настоящее время никаких предпосылок для этого нет. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-4 13:22

В Кремле прокомментировали данные о нарушениях в воинской части на Урале

В Кремле видели данные СМИ о нарушениях в воинской части в Свердловской области, но не знают, насколько они достоверны. Такой комментарий о заявлении представителей Комитета солдатских матерей про случаи поборов и «прессинга» на Урале дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-1 13:12

В Кремле прокомментировали возвращение в Грузию Саакашвили

В Кремле в настоящее время не видят рисков дестабилизации обстановки в связи с возвращением в Грузию бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили. Там, где он, «там всегда цирк», таким образом прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-1 12:27

В Кремле прокомментировали блокировку «Комсомольской правды» в Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ограничение доступа к «Комсомольской правде» в Белоруссии. Представитель Кремля заявил, что блокировка издания нарушает свободу СМИ. lenta.ru »

2021-10-1 12:25

В Кремле прокомментировали слова о намеренном кашле Путина при Трампе

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «полной чушью» заявления о том, что президент России Владимир Путин якобы намеренно кашлял на встрече с американским лидером Дональдом Трампом в 2019 году, зная, что тот боится микробов. lenta.ru »

2021-9-29 15:55

В Кремле прокомментировали дело основателя Group-IB о госизмене

Кремль не располагает подробностями дела основателя Group-IB Ильи Сачкова о госизмене. Таким образом ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также заметил, что не видит связи с делом основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви. lenta.ru »

2021-9-29 12:46

В Кремле прокомментировали уголовное дело о госизмене против основателя Group-IB

Уголовное дело против основателя Group-IB Ильи Сачкова не имеет отношения к деловому и инвестиционному климату, речь здесь идет о госизмене. Так в Кремле... rosbalt.ru »

2021-9-29 12:43

В Кремле прокомментировали блокировку каналов RT на YouTube

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал блокировку каналов Russia Today на YouTube. По словам официального представителя Кремля, действия видеохостинга нарушают российское законодательство. lenta.ru »

2021-9-29 12:36

В Кремле прокомментировали арест основателя Group-IB

По словам Дмитрия Пескова, Кремль не испытывает опасений, что после ареста Ильи Сачкова другие компании из IT-сферы будут бояться сотрудничать с зарубежными и российскими государственными органами tass.ru »

2021-9-29 12:31

В Кремле прокомментировали смену Кузнецовой на посту детского омбудсмена

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал называть кандидатуру того, кто может занять пост детского омбудсмена. Об этом он рассказал во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-9-28 13:55

В Кремле прокомментировали заявления о четвертой волне коронавируса в регионах

Как отметил пресс-секретарь президента, некоторые специалисты считают, что четвертая волна коронавируса уже идет tass.ru »

2021-9-28 12:54

В Кремле прокомментировали планы дать губернаторам избираться больше двух раз

Президент России Владимир Путин является сторонником идеи сменяемости власти, но считает важным сбалансированный подход в этом вопросе. Так планы дать губернаторам избираться больше двух раз прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что все «хорошо в меру». lenta.ru »

2021-9-27 13:08

В Кремле прокомментировали арест в США топ-менеджера НОВАТЭКа Марка Джитвэя

Россия не может вмешиваться в дело о неуплате налогов, которое в США завели против зампредседателя правления НОВАТЭКа Марка Джитвэя, заявил Дмитрий Песков, отметив, что Кремль готов оказать ему дипломатическое содействие как российскому гражданину. versia.ru »

2021-9-24 18:50

В Кремле прокомментировали арест топ-менеджера «Новатэка»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле интересуются судьбой топ-менеджера российской «Новатэк» Марка Джитвэя, так как у того есть российское гражданство. Таким образом он прокомментировал арест финансового директора российской компании в США. lenta.ru »

2021-9-24 13:03

В Кремле прокомментировали дело арестованного в США топ-менеджера "Новатэка"

Российская сторона готова оказать Марку Джитвею дипломатическое содействие, поскольку он является гражданином в том числе и нашей страны. life.ru »

2021-9-24 12:47

В Кремле прокомментировали идеи по новым санкциям США против россиян

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал идеи членов Конгресса США о новых санкциях против 35 россиян внутрипарламентскими упражнениями. Он пояснил, что для формализации и активизации санкций необходимо пройти очень длительный путь. lenta.ru »

2021-9-23 12:40

В Кремле прокомментировали разговор Путина с Байденом о его резком высказывании

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом затрагивал его резкое высказывание в свой адрес. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. При этом, по его словам, делиться деталями данной беседы с журналистами в Кремле не считают возможным. lenta.ru »

2021-9-22 13:42

В Кремле прокомментировали выборы в Госдуму

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль позитивно оценил результаты прошедших выборов в Государственную думу с точки зрения конкурентности, открытости и честности. "Для Владимира Путина главным … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 13:44

В Кремле прокомментировали стрельбу в пермском вузе

После прошлых случаев со стрельбой в учебных заведениях по поручению президента России Владимира Путина были приняты все необходимые законодательные меры. Такую оценку дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-20 12:57

В Кремле прокомментировали заявление Зеленского о возможности войны России и Украины

Кремль с сожалением воспринял слова президента Украины Владимира Зеленского о возможности полномасштабной войны с Россией nsn.fm »

2021-9-10 12:43

В Кремле прокомментировали решение японского премьера не приезжать на ВЭФ

Там отметили, что форум открыт, и напомнили, что ранее Токио традиционно и регулярно принимал участие в нём. life.ru »

2021-9-2 10:02

В Кремле прокомментировали проблему трудовых мигрантов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проблема нехватки трудовых мигрантов актуальна, но решений об изменении порядка въезда для этой категории пока нет. «Проблема мигрантов это проблема, которая действительно обсуждается. vz.ru »

2021-8-30 13:55

В Кремле прокомментировали возможное снятие с талибов запрета в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вопрос о снятии с движения "Талибан" статуса запрещенной в РФ террористической организации преждевременным. "Пока преждевременна такая постановка вопроса", - … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 13:48

В Кремле прокомментировали обновление правил въезда трудовых мигрантов в Россию

В настоящее время говорить об изменении правил въезда трудовых мигрантов в Россию преждевременно. Так данную проблему прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его утверждению, есть различные предложения от экспертов. lenta.ru »

2021-8-30 13:44

В Кремле прокомментировали победу россиян на ЧМ по пляжному футболу

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал победу российской сборной на чемпионате мира по пляжному футболу, передает «Спорт-Экспресс» nsn.fm »

2021-8-30 02:07

В Кремле прокомментировали решение немецкого суда по "Северному потоку – 2"

Ранее оператор строительства Nord Stream 2 AG проиграл дело об освобождении трубопровода от требований Газовой европейской директивы. life.ru »

2021-8-25 12:56

В Кремле прокомментировали признание телеканала «Дождь» иноагентом

Телеканал «Дождь» был признан в России иностранным агентом, однако данное действие Минюста не согласовывалось с Кремлем. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Министерство юстиции выполняло положения закона и свои функции. lenta.ru »

2021-8-23 13:56

В Кремле прокомментировали обращение «Альянса патриотов Грузии» к Путину

Обращение «Альянса патриотов Грузии» является наглядным подтверждением того, что в Грузии ещё есть «здравомыслящие силы, выступающие за восстановление добрососедских связей между двумя государствами», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля nsn.fm »

2021-8-13 14:07

В Кремле прокомментировали встречу Байдена с Тихановской

Встреча президента США Джо Байдена с бывшим кандидатом на выборах президента Белоруссии Светланой Тихановской не повлияет на обстановку в республике, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-7-30 13:18