Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали идею о голосовании с 16 лет

Кремль не имеет какой-либо позиции по идее, предложенной депутатами ЛДП, разрешить гражданам в России голосовать с 16 лет. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Говоря об отсутствии обсуждений по данному вопросу в Кремле, он заметил, что «это новая новелла». lenta.ru »

2022-12-12 15:12

В Кремле прокомментировали сообщения в соцсетях о якобы новой волне мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не обращать внимания на информацию в соцсетях о якобы новой волне мобилизации. В Кремле призвали прислушиваться лишь к официальным сообщениям. «Очень много провокационных сообщений публикуется в соцсетях. tvzvezda.ru »

2022-12-6 13:36

В Кремле прокомментировали лишение «Дождя» лицензии в Латвии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал лишение телеканала «Дождь» (признан Минюстом в России иностранным агентом) лицензии на территории Латвии. «Это один из ярких примеров, который демонстрирует ошибочность таких иллюзий», — заявил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-12-6 12:47

В Кремле прокомментировали вероятную встречу Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в декабре могут встретиться на общем мероприятии, дата его проведения пока согласовывается. Соответствующее заявление журналистам сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-3 16:44

В Кремле прокомментировали возможный разговор Путина и Макрона

Пока нет точной даты проведения телефонного разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-3 16:01

В Кремле прокомментировали слухи о запрете на выезд сотрудникам администрации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в Сети информацию о якобы временном запрете выезда в командировки и в отпуск... rosbalt.ru »

2022-11-30 18:15

В Кремле прокомментировали идею создания «газового союза»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что идея создания «тройственного газового союза» России, Казахстана и Узбекистана еще будет оформляться. «Безусловно, эта идея и инициатива будет оформляться каким-то образом. lenta.ru »

2022-11-29 12:26

В Кремле прокомментировали просьбу издать указ о завершении мобилизации: главное за сутки

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не видели письма карельского «Яблока» с просьбой издать указ о завершении мобилизации, в США заявили о крахе платежной системы «Мир», а на Украине возбудили дело в отношении российских военных после сдачи в плен. fedpress.ru »

2022-11-23 05:00

В Кремле прокомментировали обыски СБУ в Киево-Печерской лавре

Обыски Службы безопасности Украины (СБУ) в Киево-Печерской лавре являются очередным звеном в цепи действий Киева против Русской православной церкви. Так их прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-22 13:25

В Кремле прокомментировали идею сделать 31 декабря выходным днем

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, решение о том, станет ли 31 декабря выходным днем на федеральном уровне, должна принимать Госдума, а не Кремль. versia.ru »

2022-11-21 14:07

В Кремле прокомментировали недопуск Лаврова на заседание ОБСЕ

Отказ допустить министра иностранных дел России Сергея Лаврова на предстоящее заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое состоится в Польше, может стать для организации «головной болью». tvzvezda.ru »

2022-11-21 12:36

В Кремле прокомментировали информацию о депортации детей из новых регионов

Властям неизвестно о случаях, когда в новых регионах детей разлучали с родителями и эвакуировали в Россию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. До этого уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук сообщила, что в Россию были депортированы 11 тысяч детей. lenta.ru »

2022-11-18 16:15

В Кремле прокомментировали слухи о вывозе в Россию 11 тысяч украинских детей

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Киев утверждает, что россияне разлучили с родителями и увезли с Украины в Россию 11 тысяч детей. В Кремле такие слухи назвали голословными. Пресс-секретарь президента заявил, что ему об этом ничего не известно. fedpress.ru »

2022-11-18 14:15

В Кремле прокомментировали возможность ремонта газопроводов «Северный поток»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что прежде чем комментировать ремонт нитей газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», поврежденных предположительно в результате взрывов, нужно дождаться окончательной оценки ущерба. lenta.ru »

2022-11-18 13:37

В Кремле прокомментировали инцидент с ракетой в Польше

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что первопричина всего происходящего, в том числе инцидента с ракетой в Польше – это действия США и НАТО. fedpress.ru »

2022-11-17 04:33

В Кремле прокомментировали переговоры Нарышкина с главой ЦРУ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предпочел не раскрывать содержание переговоров директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина с главой ЦРУ Уильямом Бернсом в Анкаре. 14 ноября стало известно, что в столице Турции состоялись переговоры России и США с участием директора СВР. lenta.ru »

2022-11-15 13:35

В Кремле прокомментировали сожаления политиков из-за отсутствия Путина на саммите G20

Обстоятельства требуют присутствия президента России Владимира Путина в стране, поэтому было принято решение не лететь на саммит на Бали nsn.fm »

2022-11-14 13:49

В Кремле прокомментировали госпитализацию Карпова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал госпитализацию чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. «Мы все в курсе и желаем ему скорейшего выздоровления», — заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, знает ли об этом президент России. lenta.ru »

2022-11-2 13:36

В Кремле прокомментировали возможность контактов Путина и Эрдогана

Разговор президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана по ситуации вокруг зерновой сделки пока не планируется, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Пока таких планов нет», — сказал пресс-секретарь российского президента в связи с приостановкой участия РФ в зерновой сделке. lenta.ru »

2022-10-29 21:10

В Кремле прокомментировали подготовку трехсторонней встречи Путина, Алиева и Пашиняна

Трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым готовится, позже станет известно о времени и месте, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-10-26 14:14

В Кремле прокомментировали заявление Чехии об отказе покупать газ через Турцию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Европа состоит не только из Чехии, отказавшейся от покупки газа через Турцию, у других стран Европы может быть другая позиция. «Господин Юзеф Сикела, наверное, знает, что на европейском континенте гораздо больше стран, чем Чехия, и у них могут быть разные позиции, в разные этапы, в разные моменты, разная адекватность в восприятии происходящего и так далее и тому подобное», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2022-10-25 14:15

В Кремле прокомментировали исчезновение с полок магазинов книг некоторых писателей

Офпред Кремля Дмитрий Песков заявил, что тенденции на исчезновение с полок книг некоторых писателей в России не наблюдается. А отдельные случаи требуют конкретного рассмотрения. versia.ru »

2022-10-24 16:51

В Кремле прокомментировали исчезновение с полок книг некоторых писателей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал исчезновение с полок книг некоторых писателей. По его словам, общей тенденции в этом вопросе нет, а в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. lenta.ru »

2022-10-24 15:06

В Кремле прокомментировали ситуацию со взрывами на Украине

Утром 10 октября сразу в нескольких городах Незалежной, включая Киев, раздались серии мощных взрывов. Повреждены критически важные объекты инфраструктуры. 5-tv.ru »

2022-10-10 12:52

В Кремле прокомментировали инициативу Турции по переговорам России с Западом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал инициативу Турции по переговорам России с Западом. Его слова передает «Интерфакс». На вопрос о том, поступало ли от турецкой стороны официальное предложение по организации переговоров, Песков ответил отрицательно. lenta.ru »

2022-10-10 02:07

В Кремле прокомментировали решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти победой здравого смысла. Комментарий представителя Кремля прозвучал в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2022-10-9 14:46

В Кремле прокомментировали публикацию о якобы 700 тысячах покинувших страну россиянах

Дмитрий Песков сказал, что точными данными об уехавших из страны он пока не располагает, однако уверен, что речь идет о гораздо меньших цифрах, чем 700 тысяч. versia.ru »

2022-10-6 14:29

В Кремле прокомментировали возможный удар Пентагона по Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как в Кремле оценивают заявление Пентангона о возможном ударе по Крыму. Он назвал ситуацию чрезвычайно опасной. fedpress.ru »

2022-10-5 13:43

В Кремле прокомментировали ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе

Российская сторона намерена и дальше советоваться с населением, которое выскажет желание присоединиться к РФ. aif.ru »

2022-10-5 13:22

В Кремле прокомментировали слова Лукашенко об участии Белоруссии в СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ушёл от прямого ответа на вопрос об участии Белоруссии в специальной военной операции. Тем не менее он ответил, что Москва и Минск являются союзниками и партнёрами, которые тесно взаимодействуют друг с другом. life.ru »

2022-10-4 13:16

В Кремле прокомментировали билборды с Байденом в центре Донецка

Появление в Донецке билбордов с изображением Джо Байдена объясняется позитивным настроением местных жителей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2022-9-30 13:51

В Кремле прокомментировали нарушения при частичной мобилизации

В Кремле заявили, что в курсе ситуациями с нарушениями, допускаемыми при частичной мобилизации. Здесь заверили, что идет активная работа над устранением проблемы. versia.ru »

2022-9-26 14:16

В Кремле прокомментировали реакцию населения на сообщение о частичной мобилизации

Истерическая реакция населения на объявление о частичной мобилизации объясняется первоначальным недостатком информации, но сейчас эта проблема устранена, заявил Песков. versia.ru »

2022-9-23 13:38

В Кремле прокомментировали возможный разговор Путина и Макрона

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможный разговор главы страны Владимира Путина и лидера Франции Эммануэля Макрона. Представитель Кремля сообщил, что формат разговора Путина и Макрона могут оперативно согласовать. lenta.ru »

2022-9-21 12:39

В Кремле прокомментировали победу Лиз Трасс в борьбе за пост премьера Британии

В Кремле не надеются на улучшение отношений с Великобританией в связи с назначением нового премьер-министра страны в лице Элизабет Трасс. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, напомнив о заявлениях западного политика в адрес Москвы. life.ru »

2022-9-6 08:49

В Кремле прокомментировали санкции против российских спортсменов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал санкции проти в российских спортсменов. По его словам, ситуация вокруг участия России в соревнованиях остается непростой, однако необходимо защищать интересы своих спортсменов, в том числе в контактах с Международным олимпийским комитетом (МОК). lenta.ru »

2022-9-6 08:42

В Кремле прокомментировали приговор Ивану Сафронову

Президенту России Владимиру Путину должно быть доложено о приговоре бывшему советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову, осужденному на 22 года лишения свободы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-9-6 08:37

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о бессрочном отпуске

В Кремле не знают, какое развитие имеет ситуация с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который заявлял о том, что заслужил бессрочный отпуск. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-9-5 12:14

В Кремле прокомментировали слова Кадырова об уходе с поста главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает руководить регионом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова Кадырова о намерении уйти вовремя. «Мы видели эти сообщения. Скажем так, если я правильно понимаю, эти сообщения пока никак не материализовались. vz.ru »

2022-9-5 01:05

В Кремле прокомментировали возможный уход Кадырова с поста главы Чечни

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели сообщение с заявлением Рамзана Кадырова о о возможном уходе с поста главы Чечни. fedpress.ru »

2022-9-5 00:17

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о возможной отставке

В Кремле видели слова главы Чечни Рамзана Кадырова о его возможной отставке, но исходят из того, что он продолжает руководить республикой. Эти слова "пока никак не материализовались". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-5 23:18

В Кремле прокомментировали возможный уход Кадырова с поста главы Чечни

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможный уход главы Чеченской республики Рамзана Кадырова со своего поста. Пресс-секретарь российского президента заявил, что подобные сообщения пока никак не материализовались, Кадыров продолжает руководить регионом. lenta.ru »

2022-9-4 23:16