Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали нежелание Словакии поставлять оружие Киеву

Официальный представитель кремля Дмитрий Песков заявил, что нежелание Словакии поставлять оружие Киеву вряд ли повлияет на весь процесс, потому что им управляют США. По его словам, чем дольше США будут продолжать подливать масло в огонь своими действиями, тем дольше все будет продолжаться. lenta.ru »

2023-10-26 12:47

В Кремле прокомментировали сообщения об открытии центра операций НАТО в Казахстане

В ходе брифинга с представителями СМИ Дмитрий Песков высказался на тему публикаций, в которых речь шла об открытии Центра миротворческих сил НАТО на территории Казахстана. versia.ru »

2023-10-25 13:48

В Кремле прокомментировали идею Макрона о создании коалиции для борьбы с ХАМАС

Россия продолжает придерживаться взвешенной позиции по ситуации на Ближнем Востоке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя идею французского лидера Эмманюэля Макрона о создании коалиции для борьбы с палестинским движением ХАМАС. life.ru »

2023-10-25 12:55

В Кремле прокомментировали установку памятника Сталину на детской площадке

Лицами, принявшими решение об открытии памятника Иосифу Сталину в регионах, поинтересуются в Кремле social.mk.ru »

2023-10-24 14:31

В Кремле прокомментировали обвинение Трампа в краже чертежей «супер-пупер-ракеты»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление экс-президента США Дональда Трампа о том, что РФ якобы украла у Соединенных... rosbalt.ru »

2023-10-24 13:35

В Кремле прокомментировали дератификацию договора о запрете ядерных испытаний

Отмена Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) выравняла положение Москвы и Вашингтона, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-10-20 13:41

В Кремле прокомментировали сроки визита Путина в КНДР

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Подробности предстоящего визита президента России Владимира Путина в КНДР все еще находятся в процессе разработки. Об этом заявил журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-10-11 13:50

В Кремле прокомментировали возвращение в Россию миллиардера Михаила Фридмана

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, как в Кремле относятся к факту неожиданного возвращения обратно в Россию известного миллиардера Михаила Фридмана. versia.ru »

2023-10-10 13:04

В Кремле прокомментировали предложение Кадырова помочь Палестине

ГРОЗНЫЙ, 10 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддерживает Палестину и против войны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал его инициативу. fedpress.ru »

2023-10-10 12:25

В Кремле прокомментировали возвращение Фридмана в Россию

Бизнесмен Михаил Фридман имеет право находиться в России как гражданин, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 9 октября стало известно, что Фридман покинул Лондон и находится в Москве. «Он же гражданин Российской Федерации и может сюда возвращаться, здесь жить, отсюда уезжать», — пояснил пресс-секретарь. lenta.ru »

2023-10-10 12:15

В Кремле прокомментировали пророчество Жириновского о конфликте на Ближнем Востоке

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков дал комментарий в ходе ответа на вопросы журналистов касательно пророчества бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского о конфликте на Ближнем Востоке. В 2019 году Владимир Жириновский сказал, что к 2024 году на Ближнем Востоке вспыхнет конфликт, который заставит забыть, «что такое Украина». tvzvezda.ru »

2023-10-9 13:10

В Кремле прокомментировали события в Израиле

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал палестино-израильский конфликт, назвав его большой опасностью для региона. Он также отметил, что в Кремле крайне обеспокоены ситуацией в Израиле, добавив, что ситуацию нужно как можно скорее выводить в мирное русло. lenta.ru »

2023-10-9 12:40

В Кремле прокомментировали ход спецоперации

Специальная военная операция будет продолжаться до достижения Москвой заявленных целей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отказался назвать возможные сроки завершения спецоперации, отметив, что это является прерогативой российского военного ведомства. lenta.ru »

2023-10-9 12:23

В Кремле прокомментировали пророчество Жириновского об Украине и Ближнем Востоке

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал пророчество бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского о кризисе на Украине из-за конфликта на Ближнем Востоке. По мнению пресс-секретаря президента России, многие заявления политика «содержат точный анализ развития мировых процессов в будущем». lenta.ru »

2023-10-9 12:00

В Кремле прокомментировали предварительные итоги расследования крушения самолета Евгения Пригожина

Следствие по делу о крушении самолета основателя ЧВК «Вагнер» Иосифа Пригожина пока не завершилось, поэтому окончательных выводов пока нет, заявили в Кремле. versia.ru »

2023-10-6 14:15

В Кремле прокомментировали смену базирования Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Пункт базирования флота появится в Абхазии, значит ли это перевод базирования. В Кремле пока не могут дать однозначный ответ на вопрос журналистов. fedpress.ru »

2023-10-5 12:14

В Кремле прокомментировали заявление «Роснано» о риске банкротства

Правительство плотно занимается вопросами, связанными с госкорпорацией «Роснано», которая 3 октября заявила о риске банкротства, предпринимаются все необходимые для оздоровления ситуации меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2023-10-4 13:28

В Кремле прокомментировали рассуждения об изоляции России

Заявления об изоляции России на Западе являются несостоятельными. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что все больше стран стремятся к выстраиванию равноправных отношений, основанных на взаимном интересе и уважении. lenta.ru »

2023-10-4 13:07

В Кремле прокомментировали ратификацию Римского статута в Армении

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отреагировал на решение парламента Армении ратифицировать Римский статут. Он заявил, что не хотелось бы, чтобы Владимиру Путину когда-либо пришлось отказаться от визита в республику. ridus.ru »

2023-10-3 15:37

В Кремле прокомментировали решение главы Совмина СССР Рыжкова уйти из политики

К аксакалам российской политики в Кремле относятся с большим уважением, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя решение бывшего председателя Совмина СССР, члена политбюро ЦК КПСС Николая Рыжкова досрочно сложить полномочия в Совете Федерации, где он работал на протяжении 20 лет. vz.ru »

2023-10-3 15:21

В Кремле прокомментировали выпады Пашиняна в адрес ОДКБ

Москва не согласна с обвинениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна в том, что двустороннего партнёрства РФ и республики, а также механизмов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) якобы было недостаточно для защиты страны. life.ru »

2023-10-3 15:05

В Кремле прокомментировали предстоящий визит Путина в Китай

Визит президента России Владимира Путина в Китай состоится достаточно скоро. Предстоящую поезду прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом он отметил, что визит Путина в Северную Корею пока не планируется, хотя глава государства с признательностью принял приглашение. lenta.ru »

2023-10-3 15:01

В Кремле прокомментировали назначение дочери Кадырова вице-премьером Чечни

За кадровую политику в регионах России отвечают руководители субъектов. Об этом, реагируя на назначение дочери Рамзана Кадырова на пост вице-премьера Чечни, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-3 14:56

В Кремле прокомментировали уход бывшего премьера СССР Рыжкова из Совфеда

Трудно переоценить вклад таких людей, как экс-премьер СССР Николай Рыжков. Так на сообщения об его уходе из Совфеда России отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Кремле с большим уважением относятся к старейшим российским сенаторам. lenta.ru »

2023-10-3 14:51

В Кремле прокомментировали извинения Трюдо за чествование нациста

В Кремле положительно отреагировали на извинения премьер-министра Канады Джастин Трюдо овации нацисту в Палате общин страны. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал Life . «То, что принесены извинения, можно только приветствовать», - отметил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-9-27 22:11

В Кремле прокомментировали Лайфу извинения Трюдо за чествование нациста

То, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны, можно только приветствовать. Об этом в беседе с Лайфом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-28 21:31

В Кремле прокомментировали Лайфу извинения Трюдо за чествования нациста

То, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился после чествования нациста в парламенте страны, можно только приветствовать. Об этом в беседе с Лайфом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-27 21:31

В Кремле прокомментировали приветствие Зеленским ветерана СС в Канаде

Чествование Владимиром Зеленским ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте Канады подтверждает нацистскую идеологию Киева, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, пристрастие Киева нацистской идеологии не является секретом для Москвы. lenta.ru »

2023-9-27 13:43

В Кремле прокомментировали намерение США создать наблюдательную миссию по Карабаху

В Кремле пока не видят конкретики в намерениях США создать новую международную наблюдательную миссию по Нагорному Карабаху. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, контактировали ли с Москвой по этой теме. life.ru »

2023-9-26 13:49

В Кремле прокомментировали сообщения о задержании виновных в гибели миротворцев в Карабахе

По факту гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе ведётся следствие. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-21 15:58

В Кремле прокомментировали слова Байдена о Владимире Путине

Очередное недипломатическое высказывание американского президента Джо Байдена в адрес Владимира Путина, судя по всему, останется без ответа от российского лидера. versia.ru »

2023-9-20 13:52

В Кремле прокомментировали слова Шольца о необходимости вывода войск с Украины

Слова канцлера Германии Олафа Шольца о необходимости вывода российских войск из зоны проведения СВО в качестве условия для начала проведения переговоров Москвы и Киева свидетельствуют о непонимании немецкой стороной положения дел на фронте, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-18 12:39

В Кремле прокомментировали планы Байдена расширить СБ ООН

Совет Безопасности ООН нуждается в трансформации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя планы американского лидера Джо Байдена расширить орган. life.ru »

2023-9-18 12:34

В Кремле прокомментировали ход следствия по делу о крушении самолета Пригожина

В Кремле не считают, что расследование крушения самолета бизнесмена Евгения Пригожина идет медленно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Идет расследование, поэтому сейчас давать какие-то комментарии было бы преждевременно», — пояснил он. Самолет Евгения Пригожина разбился 23 августа. lenta.ru »

2023-9-15 12:49

В Кремле прокомментировали отставку министра обороны Украины: «Это внутреннее дело»

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают смену министра обороны Украины знаком перемен киевского режима. Суть власти в стране останется прежней. fedpress.ru »

2023-9-5 13:24

В Кремле прокомментировали информацию о возможной встрече Путина и Ким Чен Ына

В Кремле нечего сказать о появившейся информации по поводу предполагаемой встречи президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он не стал комментировать данные The New York Times о якобы планах северокорейского лидера посетить Владивосток. lenta.ru »

2023-9-5 12:22

В Кремле прокомментировали смену министра обороны Украины

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал смену главы Министерства обороны Украины внутренним делом Киева, не меняющем сути политики страны. Она, по словам официального представителя Кремля, остается без каких-либо изменений, «в связи с чем можно только сожалеть». lenta.ru »

2023-9-5 12:20

В Кремле прокомментировали ситуацию в Габоне

Ситуация в Габоне является предметом глубокой озабоченности, в Кремле наблюдают за происходящими там событиями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Я бы не делал какие-то обобщающие выводы. lenta.ru »

2023-8-30 13:11

В Кремле прокомментировали первый полёт SJ-100, сделанного из всего российского

Первый полёт импортозамещённого российского самолёта SJ-100 — это большой успех, Кремль поздравляет авиастроителей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал это событие. life.ru »

2023-8-29 12:05

В Кремле прокомментировали договоренности по зерновой сделке с Турцией и Катаром

Договоренностей по зерновой сделке с участием РФ, Турции и Катара нет. Сообщения о таком соглашении прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля при этом отметил, что в разных форматах различные дискуссии продолжаются. lenta.ru »

2023-8-28 13:16

В Кремле прокомментировали встречу Путина с экипажем танка «Алеша»

У президента России Владимира Путина был долгий и детальный разговор с экипажем танка «Алеша», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Президент России искренне переживает за военнослужащих и интересуется всеми событиями в зоне специальной военной операции, пояснил Песков. lenta.ru »

2023-8-28 13:11

В Кремле прокомментировали желание Такера Карлсона взять интервью у Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о желании известного американского журналиста Такера Карлсона взять интервью у Владимира Путина. По его словам, пока в графике главы государства общение с телеведущим не предусмотрено. life.ru »

2023-8-27 21:04

В Кремле прокомментировали прошедший саммит БРИКС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал прошедший саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) очень успешным. Его слова передает РИА Новости. На XV саммите БРИКС в Йоханнесбурге, ЮАР, была принята декларация, которая касается деятельности ООН. lenta.ru »

2023-8-25 13:46

В Кремле прокомментировали поездку Путина на саммит G20 в Индию

Президент России Владимир Путин не планирует визит на саммит G20 в Индии, который пройдет в сентябре. Возможную поездку российского лидера прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он добавил, что у президента России сейчас насыщенный график с акцентом на проведении специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-8-25 13:24

В Кремле прокомментировали предстоящий саммит БРИКС в ЮАР

Президент России Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС, который состоится 22-24 августа в Йоханнесбурге, в формате видеоконференции. Главы государств-участников БРИКС проведут встречи с руководителями более чем 50 стран мира и главами исполнительных структур региональных организаций. lenta.ru »

2023-8-21 18:54

В Кремле прокомментировали заявку Венесуэлы на вступление в БРИКС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявку Венесуэлы на присоединение к БРИКС сначала необходимо обсудить концептуально с партнёрами по формату. life.ru »

2023-8-4 13:31