Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали адресованное украинцам поздравление Путина

Адресованное народу Украины в преддверии 77-й годовщины Победы поздравление президента России Владимира Путина не имеет почтового адреса, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что слова президента относятся ко всем, для кого 9 Мая является «священным, сакральным праздником». lenta.ru »

2022-5-8 13:34

В Кремле прокомментировали покупку Twitter Илоном Маском

После покупки социальной сети Twitter предпринимателем Илоном Маском из Европы стали поступать сигналы, что при новом владельце Запад не допустит полной свободы слова на ресурсе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-4-28 12:48

В Кремле прокомментировали заявление S&P о «выборочном дефолте» в России

В России нет причин для дефолта, есть потенциал для выполнения всех обязательств, но неконструктивная позиция оппонентов может осложнить ситуацию, заявил Дмитрий Песков. versia.ru »

2022-4-11 14:03

В Кремле прокомментировали голосование дружественных стран за исключение России из СПЧ ООН

Венгрия и Сербия проголосовали против членства России СПЧ ООН из-за оказанного на них давления, заявил Дмитрий Песков, добавив, что в Кремле все понимают. versia.ru »

2022-4-8 15:17

В Кремле прокомментировали идею создания новой платежной единицы

Публикации, содержащие идею возможного создания новой платежной единицы для расчетов с «дружественными странами», являются предположениями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это некие предположения», — сказал он, оценивая мнения специалистов о возможности создания подобной единицы. lenta.ru »

2022-3-30 13:09

В Кремле прокомментировали заявление Андрея Турчака о восстановлении Россией Мариуполя

Заявление о возможном восстановлении Мариуполя - это инициатива на партийном уровне. Официальной позиции президента по этому вопросу на сегодняшний день не существует. versia.ru »

2022-3-25 14:12

В Кремле прокомментировали запрет на вещание RT в Британии

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал запрет на вещание российского телеканала RT на территории Великобритании. По его словам, RT продолжит «доносить свой голос и свою точку зрения до тех, кто захочет ее видеть и слышать». lenta.ru »

2022-3-18 12:52

В Кремле прокомментировали переписку Рогозина и Маска в Twitter

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал переписку руководителя госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина и американского предпринимателя Илона Маска в Twitter. По его словам, в Кремле не следят за ходом развернувшейся дискуссии. lenta.ru »

2022-3-16 13:37

В Кремле прокомментировали заявления о новых санкциях против России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитьрий Песков заявил, что Россия будет реагировать на новые санкции по мере их объявления, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-11 14:07

В Кремле прокомментировали уход из России компаний и инвесторов

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Инвестиционная привлекательность России для стран, ведущих против нас экономическую войну, отходит на другой план, вместе с тем, для других она сохраняется, а рынок не терпит пустоты, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. news.mail.ru »

2022-3-10 12:36

В Кремле прокомментировали пересмотр ставок по льготной ипотеке

Банки не будут повышать ставки по уже выданной ипотеке, в том числе по льготным кредитам. Такой комментарий по поводу пересмотра ставок дал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Банки пообещали не менять условий уже заключенных договоров. lenta.ru »

2022-3-2 13:56

В Кремле прокомментировали блокировку «Эха Москвы»

Президенту России Владимиру Путину доложили о решении Генпрокуратуры о блокировке радиостанции и сайта «Эхо Москвы», ведомство выполняет свою работу. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-3-2 12:35

В Кремле прокомментировали выступление Байдена по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление президента США Джо Байдена по ситуации на Украине, заявил, что в Кремле не смотрели выступление американского лидера. «Нет. Не смотрели. lenta.ru »

2022-2-23 23:01

В Кремле прокомментировали новый список санкций США

Новый список санкций США пока не принят, поэтому давать им оценку крайне сложно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, пока не приняты решения и не опубликованы документы, комментировать чрезвычайно сложно. vz.ru »

2022-2-21 12:13

В Кремле прокомментировали заявление Зеленского о "системе гарантий" для Украины

Киев потребовал у НАТО защиты как для страны – участницы альянса, потому что процесс вступления Украины в организацию явно затягивается. life.ru »

2022-2-18 13:42

В Кремле прокомментировали слова главы МОК о Валиевой и Тутберидзе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился с высказыванием президента МОК Томаса Баха о холодной реакции тренера Этери Тутберидзе на прокат ее ученицы Камилы Валиевой. Песков отметил, что залог успеха спортсменов кроется в том числе и в жесткости тренера. lenta.ru »

2022-2-18 13:31

В Кремле прокомментировали слова Байдена о скором нападении России на Украину

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, заявления американского лидера Джо Байдена только нагнетают обстановку вокруг украинской границы. Утверждения Байдена о скорой войне между Россией и Украиной являются ничем иным, как нагнетанием и без того напряжённой обстановки. abnews.ru »

2022-2-18 20:19

В Кремле прокомментировали сообщения об обстрелах в Донбассе

В Кремле прокомментировали сообщения об обстрелах в Донбассе, появившиеся в СМИ 17 февраля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил очевидность того, что обстановка в местах конфликта нагнетается. tvzvezda.ru »

2022-2-17 12:41

В Кремле прокомментировали допуск Валиевой к участию в индивидуальном зачете на Олимпиаде

Новые контейнеры установили в 16 населенных пунктах во всех районах республики tass.ru »

2022-2-14 13:36

В Кремле прокомментировали сообщения о разговорах Путина с Байденом и Макроном

Президент России Владимир Путин намерен провести телефонный разговор с американским коллегой Джо Байденом в субботу, 12 февраля. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства уточнил, что разговор состоится по инициативе американской стороны. lenta.ru »

2022-2-12 00:12

В Кремле прокомментировали военные маневры российских кораблей в Черном море

Все военные маневры кораблей ВМФ России в Черном море не мешают торговым судам и не блокируют их передвижение. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Журналисты поинтересовались у представителя Кремля, соответствуют ли действительности заявления Киева о блокировании Россией судоходства. lenta.ru »

2022-2-10 13:23

В Кремле прокомментировали ситуацию с фигуристкой Валиевой

В Кремле заявили, что в ситуации с сомнительным результатом допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой ориентируются на данные Международного олимпийского комитета. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах необходимо дождаться официальных разъяснений. lenta.ru »

2022-2-10 13:21

В Кремле прокомментировали информацию о допинг-тесте российского фигуриста

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться разъяснений Международного олимпийского комитета. aif.ru »

2022-2-9 13:56

В Кремле прокомментировали переговоры Макрона и Зеленского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пока не общался с французским коллегой Эммануэлем Макроном после визита последнего на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-9 12:58

В Кремле прокомментировали идею о встрече Зеленского и Путина при посредничестве Турции

Кремль не исключает возможности проведения в Турции встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом 4 февраля заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает российский "Интерфакс". gordonua.com »

2022-2-4 15:46

В Кремле прокомментировали сообщения о трудностях с посадкой самолета Путина в Пекине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что самолет президента России Владимира Путина якобы столкнулся с трудностями во время посадки в Пекине. kapital-rus.ru »

2022-2-4 15:45

В Кремле прокомментировали попытки возложить на РФ вину за утечку документов по безопасности

В Кремле выразили негативное отношение к заявлениям о том, что российская сторона якобы «слила» американский ответ на предложения по гарантиям безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-2-4 13:07

В Кремле прокомментировали сообщения о росте цен на ПЦР-тесты в регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом наверняка «мониторит ситуацию» со стоимостью ПЦР-тестов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-1 14:38

В Кремле прокомментировали вероятность встречи Путина и Зеленского в Пекине

На Олимпиаде в Пекине у президента РФ Владимира Путина в связи с ковид-ограничениями не планируется никаких двусторонних встреч nsn.fm »

2022-1-29 14:59

В Кремле прокомментировали инцидент с женой экс-судьи ВС Чечни

Кремль предпочитает не вмешиваться в инцидент с женой бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Так историю с похищением Заремы Мусаевой прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-1-24 15:00

В Кремле прокомментировали заявления НАТО об увеличении контингента в Восточной Европе

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, активность альянса у российских границ не может игнорироваться военными tass.ru »

2022-1-24 14:37

В Кремле прокомментировали приглашение Анкарой Путина и Зеленского на переговоры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложение Анкары, пригласившей президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского провести переговоры в Турции, пока не обсуждалось на официальном уровне. lenta.ru »

2022-1-21 14:30

В Кремле прокомментировали задержание хакеров из REvil

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что задержание хакеров из группировки REvil является важным шагом в борьбе России и США с киберпреступность. Он отметил, что эта тема была одной из важнейших на встрече президентов Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. lenta.ru »

2022-1-19 13:30

В Кремле прокомментировали приглашение Путина и Зеленского в Турцию

Россия приветствует усилия любых стран по урегулированию ситуации на Украине. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал приглашение российского президента Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского в Турцию, которое последовало от турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2022-1-19 13:04

В Кремле прокомментировали вопрос размещения ракет РФ в Латинской Америке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности размещения российских ракет в Латинской Америке, заявил, что нельзя забывать о суверенитете Кубы и Венесуэлы. Также, по его мнению, данные государства сами вправе решать, чьи военные базы они готовы разместить на своей территории, так как они независимые. tvzvezda.ru »

2022-1-17 15:08

В Кремле прокомментировали возможность введения санкций против Путина

Введение санкций против президента России Владимира Путина стало бы запредельной мерой, которую можно сравнить с разрывом отношений. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что в таком случае Россия будет делать то, что наилучшим образом соответствует интересам государства. lenta.ru »

2022-1-13 12:51

В Кремле прокомментировали планы Шендеровича уехать из России

Решение журналиста Виктора Шендеровича уехать из России — это попытка скрыться от рассмотрения в суде претензий его оппонентов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Комментируя планы Шендеровича, пресс-секретарь президента РФ отметил, что они не могут быть связаны с объявлением его иностранным агентом. lenta.ru »

2022-1-11 12:18

В Кремле прокомментировали задержание киргизского музыканта в Казахстане

Задержание киргизского музыканта Викрама Рузахунова в Казахстане является единичным случаем, который не дает повода усомниться в серьезности террористической угрозы в стране. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами. tvzvezda.ru »

2022-1-11 12:16

В Кремле прокомментировали слухи о новых санкциях Запада

Слухи о новых санкциях Запада не способствуют конструктивной обстановке, однако и не влияют на настрой российской делегации на переговорах. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-1-11 12:13

В Кремле прокомментировали события в Казахстане

События в Казахстане стали неожиданностью для всех стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков. Однако, по его словам, координация, а также союзнические отношения позволили вовремя отреагировать на вызов. lenta.ru »

2022-1-10 13:07

В Кремле прокомментировали разговор Путина и Байдена

Разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена носил откровенный и деловой характер, был полезен обоим сторонам. Стороны условились продолжать регулярные контакты на высшем уровне, рассказали в пресс-службе Кремля. tvzvezda.ru »

2021-12-31 03:00

В Кремле прокомментировали сообщения о начале подготовки к президентским выборам

Подготовка к очередным президентским выборам — суть ежедневной работы администрации главы государства nsn.fm »

2021-12-27 12:55

В Кремле прокомментировали ситуацию с омикроном в России

Исчерпывающих решений о последствиях омикрон-штамма в России пока быть не может, так как информации на данный момент не так много. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в России нужен уровень общественного иммунитета больше, чем сейчас. lenta.ru »

2021-12-27 12:48