Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали возможность участия Путина в саммите БРИКС

Пока неясно, будет ли президент России Владимир Путин принимать участие в саммите стран БРИКС в ЮАР, соответствующее решение еще не приняли, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В августе в ЮАР пройдет 15-й встреч БРИКС. lenta.ru »

2023-3-24 12:38

В Кремле прокомментировали возможный звонок Байдена председателю КНР в Москву

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва уважает право Си Цзиньпина говорить с кем угодно и откуда угодно, а Пекин с уважением относится к тому, что делает президент РФ Владимир Путин tass.ru »

2023-3-20 18:13

В Кремле прокомментировали решение МУС об «аресте» Путина и Львовой-Беловой

Россия не признает деятельность гаагского суда. Равно, как и целый ряд иностранных государств, включая США. 5-tv.ru »

2023-3-18 19:48

В Кремле прокомментировали передачу Словакией и Польшей МиГ-29 Украине

Передача Словакией и Польшей истребителей МиГ-29 Украине похожа на утилизацию старой советской техники. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, поставки старой техники не смогут повлиять на боеспособность украинской армии. lenta.ru »

2023-3-17 13:19

В Кремле прокомментировали слухи о второй волне мобилизации в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил журналистов, что разговоров о второй волне частичной мобилизации в Кремле на данный момент не ведется.

ridus.ru »

2023-3-14 19:59

В Кремле прокомментировали вручение «Оскара» фильму о Навальном

Песков признался, что фильм лично не смотрел, но охарактеризовал вручение кинонаграды ленте «Навальный» элементом политизации, которая не чужда в том числе и Голливуду. versia.ru »

2023-3-13 14:34

В Кремле прокомментировали вручение кинонаграды «Оскар» за фильм про Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во вручении кинонаграды «Оскар» за документальную картину про политика Алексея Навального есть «элементы политизации». «Голливуд тоже не гнушается иногда темой политизации в своей работе, такое бывает», — прокомментировал представитель Кремля. lenta.ru »

2023-3-13 13:56

В Кремле прокомментировали идею создания федерального округа из новых регионов

Решений относительно объединения новых регионов России в один федеральный округ пока не принималось nsn.fm »

2023-3-6 12:41

В Кремле прокомментировали информацию об экстренном заседании Совбеза РФ из-за вторжения украинских диверсантов

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в пятницу проведет оперативное, а не экстренное, совещание с постоянными членами Совбеза РФ, это не связано с событиями в Брянской области, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-3-3 00:08

В Кремле прокомментировали вопрос об изменении статуса СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, повлияют ли действия украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Брянской области на изменение статуса специальной военной операции. lenta.ru »

2023-3-2 13:43

В Кремле прокомментировали инцидент с вывешенным в РУДН украинским флагом

Дмитрий Песков, признав, что украинский флаг является символом режима, с которым воюет России, призвал разобраться в деталях произошедшего и только потом давать оценку. versia.ru »

2023-3-2 14:20

В Кремле прокомментировали возможное лишение Путина ордена Почетного легиона

Возможное лишение президента России Владимира Путина звания кавалера ордена Почетного легиона президентом Франции Эммануэлем Макроном не станет проблемой для главы государства. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 10 февраля. lenta.ru »

2023-2-10 13:31

В Кремле прокомментировали расследование американского журналиста по «Северным потокам»

Дмитрий Песков призвал к проведению открытого следствия по диверсиям на «Северных потоках». По его словам, после статьи Херша, эта необходимость очевидна. versia.ru »

2023-2-9 13:34

В Кремле прокомментировали обвинения Кадырова в адрес генерала Соболева

Кремль не принимает участие в полемике главы Чечни Рамзана Кадырова и генерала Виктора Соболева. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует РБК. «Мы не участвуем в этой полемике и не хотели бы давать никакие оценки», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2023-2-9 12:41

В Кремле прокомментировали информацию о возможной поездке Путина в Псков

Президент России Владимир Путин в ближайшее время не планировал поездку в Псков. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о визите главы государства. 2 февраля Путин был в Волгограде, где принимал участие в мероприятиях, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве. lenta.ru »

2023-2-6 13:00

В Кремле прокомментировали планы Путина на переговоры с Эрдоганом и Асадом

В графике российского президента Владимира Путина пока нет запланированных переговоров с коллегами из Турции и Сирии Реджепом Тайипом Эрдоганом и Башаром Асадом, но их можно оперативно организовать, если потребуется. lenta.ru »

2023-2-6 12:59

В Кремле прокомментировали решение США о поставках Украине дальнобойных снарядов

После заявления министерства обороны США о передаче Украине дальнобойных ракет в Кремле напомнили, что необходимо помнить, о чем говорил президент России Владимир Путин в Волгограде. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-2-4 21:54

В Кремле прокомментировали «предложение» США отдать России 20 процентов Украины

Сообщения швейцарской газеты Neue Zurcher Zeitung, что глава ЦРУ Уильям Бернс якобы тайно посещал Москву и Киев и предлагал сторонам мир, — это утка, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-3 14:15

В Кремле прокомментировали назначение сына Силуанова на пост в «Аэрофлоте»

Новая должность сына главы Минфина Антона Силуанова в «Аэрофлоте» не является конфликтом интересов, поскольку речи о подведомственной Минфину компании не идет. versia.ru »

2023-2-2 13:23

В Кремле прокомментировали уход ЧВК «Моцарт» с Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не преувеличивать значение ЧВК «Моцарт» в конфликте на Украине. Так он прокомментировал уход организации из страны. Он подчеркнул, что Москве неизвестно о какой-либо значимой роли, которую играла бы компания с таким названием в событиях вокруг Украины. lenta.ru »

2023-2-2 12:04

В Кремле прокомментировали возможность наложения моратория на закон о госзакупках

Инициативу спикера Совфеда Валентины Матвиенко о наложении моратория на действие закона о государственных закупках необходимо проработать на уровне кабмина РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-1 13:01

В Кремле прокомментировали трехлетнюю работу кабмина

Кабмин России три года работает в тяжелых условиях, но успешно справляется с кризисными ситуациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заключив, что правительству под председательством Михаила Мишустина удалось блестяще выйти из всех ситуаций и сохранить траекторию потенциального роста. lenta.ru »

2023-1-30 13:17

В Кремле прокомментировали возможность смены статуса СВО

В Кремле не рассматривают вопрос об изменении статуса специальной военной операции после поставок странами Запада танков на Украину. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-26 12:16

В Кремле прокомментировали угрозы Киева нанести удары по крупным российским городам

Киевский режим ничем не гнушается, поэтому России нужно оградить себя от опасности, заявил Песков, оценивая недавние заявления Подоляка об ударах по российским городам. versia.ru »

2023-1-25 13:52

В Кремле прокомментировали признание ЧВК «Вагнер» преступной организацией в США

Ни для России, ни для самой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» нет никакого прикладного значения от факта ее признания транснациональной преступной организацией со стороны США. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-1-23 12:51

В Кремле прокомментировали уход Мау с поста ректора РАНХиГС

Президенту России Владимиру Путину доложили об уходе Владимира Мау с поста ректора РАНХиГС. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства отметил, что РАНХиГС относится к важным учебным заведениям, которые имеют достаточно большой научный авторитет. lenta.ru »

2023-1-23 12:41

В Кремле прокомментировали возможные поставки танков НАТО Украине

Значение возможных поставок танков странами НАТО ВСУ не стоит преувеличивать. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что предоставляемая Киеву техника нуждается в обслуживании и ремонте, и отметил, что эти действия не повлияют на достижение поставленных Россией целей. lenta.ru »

2023-1-20 12:32

В Кремле прокомментировали предложение отдать жилье уехавших россиян сиротам

Предложение отдать сиротам имущество уехавших из России граждан в Кремле не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее идею использовать имущество покинувших страну россиян для решения проблем детей-сирот предложила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. lenta.ru »

2023-1-19 12:41

В Кремле прокомментировали гибель британца в Соледаре

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о гибели гражданина Британии в Соледаре, заявив, что не знает, контактировал ли Лондон с Москвой по этому поводу. О пропаже граждан Великобритании вблизи Соледара ранее сообщила Нацполиция Украины. lenta.ru »

2023-1-12 13:41

В Кремле прокомментировали запрет российского фильма «Чебурашка» на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал запрет семейной комедии «Чебурашка» на Украине. Представитель Кремля заявил, что это решение должен объяснять Киев. riafan.ru »

2023-1-11 12:37

В Кремле прокомментировали отказ Армении проводить учения ОДКБ

Заявления Еревана о том, что Армения не собирается проводить учения Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), будут прояснены, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «В любом случае Армения — это наш очень близкий союзник, мы будем продолжать диалог», — заверил пресс-секретарь. lenta.ru »

2023-1-10 13:42

В Кремле прокомментировали слухи о продолжении частичной мобилизации в России

В первую очередь нужно доверять информации официальных органов власти во главе с президентом РФ, отметил Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2023-1-9 14:21

В Кремле прокомментировали инициативу Путина о денонсации антикоррупционной конвенции

Искоренить проблему взяточничества не удалось нигде в мире, отметил Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2023-1-9 13:51

В Кремле прокомментировали антироссийские высказывания Артура Смольянинова

Пресс-секретарь Дмитрий Песков обозначил позицию Кремля относительно недавних антироссийских высказываний уехавшего из страны актера Артура Смольянинова. versia.ru »

2023-1-9 13:47

В Кремле прокомментировали высказывания Смольянинова словами «ничего хорошего»

В Кремле прокомментировали высказывания актера Артура Смольянинова о готовности воевать на стороне Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в высказываниях артиста нет «ничего хорошего». lenta.ru »

2023-1-9 13:21

В Кремле прокомментировали информацию об амнистии бойцов ЧВК «Вагнер»

В России помилование заключенных возможно осуществить только по указу президента. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию СМИ об амнистии бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые в качестве добровольцев участвуют в спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-1-9 13:08

В Кремле прокомментировали слухи о возможной поездке Путина в Донецк на Рождество

В Кремле не знают о якобы планах президента РФ Владимира Путина поехать на Рождество в Донецк. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-1-5 22:38

В Кремле прокомментировали слова Дмитрия Медведева о покинувших Россию «предателях»

Заявление Дмитрия Медведева о покинувших Россию «предателях», свидетельствует об эмоциональности текущего момента, уверен офпред Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2022-12-28 15:28

В Кремле прокомментировали планы Путина о телефонном разговоре с Макроном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы Владимира Путина о контактах с другими лидерами, в частности французским коллегой Эммануэлем Макроном. По словам Пескова, никаких телефонных контактов между политиками пока не планируется. lenta.ru »

2022-12-26 12:15

В Кремле прокомментировали вероятность встречи Путина и Байдена

Москва и Вашингтон не проводили никакого предварительного диалога по поводу возможности проведения переговоров президентов России и США Путина и Байдена. versia.ru »

2022-12-23 13:54

В Кремле прокомментировали просьбу Пушилина предоставить современные системы ПВО

Власти ДНР попросили дополнительной военной помощи в связи с усилившимися обстрелами со стороны ВСУ. 5-tv.ru »

2022-12-21 14:40

В Кремле прокомментировали информацию о возможной отставке Сергея Лаврова

Данные о вероятной отставке министра иностранных дел Сергея Лаврова, появившиеся в ряде СМИ, являются очередной порцией слухов, заверил Дмитрий Песков. versia.ru »

2022-12-15 13:30

В Кремле прокомментировали влияние новых санкций на «Северный поток»

Никаких решений о ремонте «Северного потока» пока не принималось, а на ситуации с газопроводом сейчас могут отразиться только такие восстановительные работы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-12-15 12:34

В Кремле прокомментировали вероятность присоединения к России Чернигова и Одессы

Вопрос о вероятности присоединения Чернигова и Одессы к РФ напрямую зависит от выбора граждан, а первоочередной задачей сейчас является защита Донбасса. versia.ru »

2022-12-14 13:49