Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали решение ЕС по шенгенским визам для россиян

Дмитрий Песков заявил журналистам, что недавнее решение Евросоюза об усложнении процедуры выдачи шенгенских виз россиянам «нелепое» и вредит самим европейцам. versia.ru »

2022-9-1 14:38

В Кремле прокомментировали лесные пожары в России

В 2022 году лесных пожаров на территории России стало значительно меньше. Об этом, комментируя пожары в стране, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на просветительском марафоне Российского общества «Знание», его трансляция ведется на странице марафона во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-8-31 12:14

В Кремле прокомментировали формат участия Путина в саммите G20

Решение об участии президента России Владимира Путина в саммите G20 в очном или заочном формате еще не принято. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-8-4 17:34

В Кремле прокомментировали рост заболеваемости COVID-19 в России

Заболеваемость COVID-19 действительно растет, но не только в России, а в целом ряде стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, власти видят, что «кривая поползла вверх», однако такая тревожная динамика наблюдается и в других странах. lenta.ru »

2022-7-28 13:34

В Кремле прокомментировали встречу Путина с членами делегации Израиля

Президент Владимир Путин не планирует встречаться с членами израильской правительственной делегации, которая собирается прибыть в Москву для обсуждения ситуации вокруг работы еврейского агентства «Сохнут» в России. lenta.ru »

2022-7-27 18:02

В Кремле прокомментировали выход России из проекта МКС

Решение о выходе России их проекта Международной космической станции (МКС) после 2024 года «было принято еще раньше», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом представитель кремля прокомментировал решение нового главы «Роскосмоса» Юрия Борисова, о котором тот сообщил 26 июля. lenta.ru »

2022-7-26 14:57

В Кремле прокомментировали итоги продуктовой сделки в Стамбуле

ООН по итогам переговоров в Стамбуле должна выполнить свою часть договорённостей, связанную со снятием косвенных ограничений экспорта российского зерна и удобрений. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-25 12:21

В Кремле прокомментировали ситуацию с экс-продюсером «Грибов»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что не знает, кто такой экс-продюсер группы «Грибы» Юрий Бардаш и не в курсе его ситуации, но сказал, что в РФ будут готовы ему помочь. «Я думаю, что если действительно есть преследование, то, конечно, ему тоже помогут», — добавил он. lenta.ru »

2022-7-22 13:27

В Кремле прокомментировали публикации западных СМИ о проблемах со здоровьем у Владимира Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о здоровье Владимира Путина. По его словам, со здоровьем у главы государства все нормально. versia.ru »

2022-7-21 13:46

В Кремле прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной. По словам Пескова, ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров «никогда не говорили о закрытии двери для переговоров». lenta.ru »

2022-7-21 06:17

В Кремле прокомментировали заявления Киева по Черноморскому флоту и Крыму

Пресс-секретарь президента объяснил, как избавить украинское руководство от притязаний на российскую территорию. 5-tv.ru »

2022-7-19 16:55

В Кремле прокомментировали информацию о повторной вакцинации президента

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, он не располагает информацией о том, прошел ли Владимир Путин повторное вакцинирование от коронавирусной инфекции. versia.ru »

2022-7-15 14:32

В Кремле прокомментировали признание Северной Кореей независимости ЛНР и ДНР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти позитивно расценивают признание Северной Кореей независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-14 15:13

В Кремле прокомментировали возможный уход Юрия Борисова и новую должность Дениса Мантурова

Накануне СМИ сообщили о возможных изменениях в составе правительства. А также стало известно, что Денис Мантуров займет пост вице-премьера. На брифинге журналисты попросили Дмитрия Пескова прокомментировать происходящее. versia.ru »

2022-7-13 14:32

В Кремле прокомментировали предстоящий визит Байдена в Саудовскую Аравию

В Москве надеются, что Эр-Рияд не будет предпринимать действия против России. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предстоящий визит в Саудовскую Аравию лидера США Джо Байдена. life.ru »

2022-7-13 13:02

В Кремле прокомментировали предложение заменить название должности президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение ЛДПР заменить название должности «президент» на «правитель». Депутаты ЛДПР выступили с этой инициативой 10 июля. По их мнению, такое словосочетание, как «глава государства» или термин «правитель» гораздо понятнее русскому уху. lenta.ru »

2022-7-10 18:23

В Кремле прокомментировали возможное присутствие Путина на похоронах Абэ

Президент России Владимир Путин не поедет на похороны убитого экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Так его возможное участие в церемонии прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков также пояснил, что присутствие на похоронах представителей России зависит от протокола. lenta.ru »

2022-7-9 11:30

В Кремле прокомментировали слухи о присоединении Казахстана к антироссийским санкциям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Казахстан не принимал никаких решений по присоединению к санкциям против России и остается дружественной страной. versia.ru »

2022-7-6 19:24

В Кремле прокомментировали ограничения Норвегии по поставкам на Шпицберген

В Кремле рассчитывают, что проблему с блокировкой доставки российских грузов на Шпицберген удастся решить путём диалога. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-6 12:19

В Кремле прокомментировали задержание вратаря сборной России по хоккею Федотова

Задержание и последующая отправка в армию вратаря сборной России и московского ЦСКА Ивана Федотова должны регламентироваться законом, а какие-либо эмоциональные комментарии здесь неуместны. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-4 12:35

В Кремле прокомментировали призыв в армию хоккеиста Федотова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв в армию вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова. По словам представителя Кремля, спортсмен был призван в соответствии с российским законодательством, также он призвал избегать эмоциональных комментариев. tvzvezda.ru »

2022-7-4 12:26

В Кремле прокомментировали возможное закрытие посольства РФ в Софии

Несколькими днями ранее премьер-министр Болгарии Петков заявил о высылке 70 российских дипломатов, которые якобы работали на спецслужбы, используя дипломатическую деятельность как прикрытие. 5-tv.ru »

2022-7-2 18:10

В Кремле прокомментировали планы G7 запретить импорт российского золота

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что золото из РФ будет продаваться тем странам, где оно больше востребовано tass.ru »

2022-6-27 12:34

В Кремле прокомментировали угрозы из Киева терактов и диверсий на территории России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал подробно говорить о том, не планируется ли принимать дополнительных решений tass.ru »

2022-6-27 12:33

В Кремле прокомментировали землетрясение в Афганистане

Москва внимательно следит за гуманитарной обстановкой в Афганистане, после произошедшего там землетрясения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Кремлю неизвестно, поступали ли какие-то обращения с просьбой оказать помощь по каналам МЧС или МИД. lenta.ru »

2022-6-22 13:02

В Кремле прокомментировали продажу Муратовым Нобелевской медали

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о продаже главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым его Нобелевской медали в помощь беженцам. Ранее Муратов заявил, что все деньги от продажи будут направлены в фонд помощи украинским беженцам ЮНИСЕФ. lenta.ru »

2022-6-21 13:11

В Кремле прокомментировали планы Украины возобновить переговоры в августе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, оценивая намерения Украины вновь сесть за стол переговоров в августе, заявил, что ничего хорошего Киеву такая стилистика не принесла. versia.ru »

2022-6-20 13:29

В Кремле прокомментировали попытку Литвы блокировать Калининградскую область

В Кремле прокомментировали попытку Литвы блокировать Калининградскую область. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подобные действия действительно беспрецедентны. «Это является нарушением всего и вся. tvzvezda.ru »

2022-6-20 12:31

В Кремле прокомментировали идею освобождения всех русских городов на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что цель специальной военной операции (СВО) России на Украине - спасение Донбасса от варварских актов со стороны киевской военщины nsn.fm »

2022-6-17 13:15

В Кремле прокомментировали заявления о необходимости технологического суверенитета в РФ

Предложения спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового развития о создании в России технологического суверенитета является темой для дискуссии, которая проходит сейчас на фоне изменчивой ситуации в мире. tvzvezda.ru »

2022-6-9 13:21

В Кремле прокомментировали вероятность обмена Медведчука на пленных с «Азовстали»

В Кремле не видят возможности обмена задержанного СБУ украинского политика Виктора Медведчука на пленных, сдавшихся с мариупольского комбината «Азовсталь». versia.ru »

2022-5-23 13:55

В Кремле прокомментировали суд над российским военным на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москвы мало возможностей для защиты российского военного на Украине на месте, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-23 13:53

В Кремле прокомментировали покушение на мэра Энергодара

Военные должны предотвращать террористические акты, подобные случившемуся в занятом войсками РФ украинском Энергодаре. Об этом заявил представитель президента России Дмитрий Песков. В подъезде дома мэра подконтрольного российским силам Энергодара Андрея Шевчика была установлена и приведена в действие взрывчатка. lenta.ru »

2022-5-23 12:21

В Кремле прокомментировали ход судебного процесса по делу Сафронова

В Кремле не следят за тем, как протекает судебный процесс по делу советника главы «Роскосмоса», бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-5-18 12:53

В Кремле прокомментировали вопрос о переносе выборов

Решение о переносе даты единого дня голосования в России не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так представитель президента ответил на вопрос о присутствии этого вопроса в повестке Кремля. Слова Пескова цитирует агентство ТАСС. lenta.ru »

2022-5-17 13:04

В Кремле прокомментировали слухи об "ультиматумах" Украины по "Азовстали"

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, не нужно читать телеграм-каналы, где распространяются подобные сообщения. life.ru »

2022-5-13 23:36

В Кремле прокомментировали ответные меры на санкции Запада

Иностранные компании, которые попали под ответные меры России на западные санкции, больше не смогут взаимодействовать с ней в газовой сфере, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он предположил, что в процессе поставок голубого топлива в Европу будут участвовать другие организации. lenta.ru »

2022-5-12 13:25