Результатов: 2249

В Кремле прокомментировали предотвращение терактов на российских АЭС

Украина продолжает вести враждебные действия против России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предотвращенные ФСБ теракты на российских атомных электростанциях. lenta.ru »

2023-5-25 10:42

В Кремле прокомментировали идею Совфеда о введении налогов для блогеров

У Кремля нет какой-то специальной позиции по предложению Совфеда к правительству о введении налогообложения для блогеров. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-24 13:28

В Кремле прокомментировали задержания российских ученых за госизмену

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не делать вывод о тенденциях в связи с последними уголовными делами в отношении ученых о госизмене. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что российские спецслужбы делают свою работу, оберегая государственную тайну, и контролируют ситуацию. lenta.ru »

2023-5-24 13:19

В Кремле прокомментировали атаки на Белгородскую область

Военнослужащие и Пограничная служба выполняют свою работу. Так атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгородскую область прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-5-24 13:05

В Кремле прокомментировали предложение отменить акт 1954 года о передаче Крыма УССР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знаком с предложением официально отменить указ 1954 года о передаче Крыма Украине. Представитель Кремля посоветовал журналистам обратиться за разъяснениями к авторам инициативы. life.ru »

2023-5-17 12:52

В Кремле прокомментировали отмену передачи Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. В Кремле ничего не слышали об отмене документа о передачи Крыма Украине в 1954 году. Об этом заявил официальный представитель Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-17 12:48

В Кремле прокомментировали доклад о невмешательстве России в выборы в США

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что выводы расследований США о невмешательстве России в американские выборы подтверждают абсурдность подобных обвинений. «Если вы помните, мы еще тогда самым решительным образом отвергали любые обвинения на этот счет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-16 13:30

В Кремле прокомментировали вмешательство США в турецкие выборы

Турция способна обеспечить транспарентные выборы и не допустить незаконных действий, в частности, вмешательства извне, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о том, опасаются ли в Кремле угрозы турецкого Майдана, Песков подчеркнул, что Турция зрелая демократия, сильная суверенная страна, которая может обеспечить проведение прозрачных выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-15 13:47

В Кремле прокомментировали итоги выборов президента Турции

В Кремле с большим интересом и вниманием наблюдают за новостями, которые приходят в эти дни из Турции, и с уважением относятся к выбору турецкого народа. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-15 13:01

В Кремле прокомментировали отмену визового режима с Грузией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отмена виз и возобновление полетов в Грузию является решением гуманитарного характера, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-5-11 13:34

В Кремле прокомментировали данные о попытках ВСУ атаковать Москву 9 мая

Сотрудники правоохранительных органов не докладывали о каких-либо попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Москву 9 мая, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. До этого Telegram-канал Mash опубликовал данные о том, что украинская сторона пыталась атаковать Москву тремя дронами. lenta.ru »

2023-5-10 12:52

В Кремле прокомментировали призыв Приднестровья увеличить число миротворцев

В Кремле пока не могут дать ответ на призыв властей Приднестровья увеличить число российских миротворцев в республике, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга. life.ru »

2023-5-8 12:04

В Кремле прокомментировали угрозы главы военной разведки Украины "убивать россиян"

Заявление главы ГУ разведки Минобороны Украины о том, что Киев будет стремиться "убивать русских", подтверждает правильность решения президента РФ Владимира Путина начать специальную военную операцию. life.ru »

2023-5-8 11:48

В Кремле прокомментировали угрозу главы военной разведки Украины "убивать русских"

Заявление главы ГУ разведки Минобороны Украины о том, что Киев будет стремиться "убивать русских" подверждают правильность решения президента РФ Владимира Путина начать специальную военную операцию. life.ru »

2023-5-8 11:48

В Кремле прокомментировали возможный запрет на полеты дронов 9 мая

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал прерогативой спецслужб запрет на полеты дронов 9 мая. «Я не думаю, что мы можем квалифицированно поддерживать или не поддерживать какие-то рекомендации. lenta.ru »

2023-5-3 12:47

В Кремле прокомментировали победу китайского гроссмейстера над Непомнящим

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал победу китайского гроссмейстера Дин Лижэня в матче против россиянина Яна Непомнящего за звание чемпиона мира по шахматам. В беседе с РИА "Новости" он поздравил представителя КНР с этим результатом. life.ru »

2023-4-30 17:49

В Кремле прокомментировали информацию о платежной системе для туристов в Турции

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новой платежной системе для российских туристов в Турции. По словам Пескова, работа в этом направлении ведется. О том, что Россия и Турция начали разрабатывать альтернативную платежную систему, сообщало издание Hurriyet. lenta.ru »

2023-4-28 21:32

В Кремле прокомментировали слухи о здоровье Эрдогана

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится в сложном состоянии. fedpress.ru »

2023-4-27 12:36

В Кремле прокомментировали сообщения о раздачах повесток в вузах

В Кремле ничего не известно о сообщениях про раздачу повесток в армию в вузах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Пока не могу это комментировать. Я, честно говоря, в первый раз об этом слышу», — сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2023-4-21 12:55

В Кремле прокомментировали заявления о двойнике Путина в зоне спецоперации

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал странными заявления о том, что в зону СВО ездил не российский президент Владимир Путин, а его двойник nsn.fm »

2023-4-20 12:26

В Кремле прокомментировали появившиеся данные о «второй волне» мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведут разговоры о «второй волне» мобилизации. Его комментарий о появившихся в СМИ данных опубликовал Telegram-канал Shot. До этого в некоторых СМИ опубликовали сведения, что вторая волна мобилизации «не исключена». lenta.ru »

2023-4-18 18:43

В Кремле прокомментировали сообщения о мирном плане Франции по Украине

Полосы западных СМИ твердят, что Эммануэль Макрон собирается работать с КНР над планом по российско-украинским переговорам. 5-tv.ru »

2023-4-18 16:16

В Кремле прокомментировали поездку Путина в новые регионы России

Президент России Владимир Путин именно 17 апреля побывал в Херсонской области и Луганской народной республике. Появившиеся данные о том, что поездка состоялась в иное время, ошибочны. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 18 апреля. lenta.ru »

2023-4-18 12:28

В Кремле прокомментировали удаление деклараций о доходах с сайтов ведомств

Песков заявил, что Кремль не удалял никаких данных со своего сайта, а факт исчезновения сведений на ресурсах министерств следует уточнять у самих ведомств. versia.ru »

2023-4-17 15:12

В Кремле прокомментировали слова Путина о возможности задействовать флот

Слова президента России Владимира Путина о возможности использования флота на разных направлениях связаны с неспокойным окружением страны по многим направлениям и вероятностью конфликтов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-4-17 13:06

В Кремле прокомментировали сообщения об ухудшении состояния Навального

Кремль не следит за ситуацией, связанной с Алексеем Навальным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нет, мы не следим [за ситуацией], не имеем такой возможности», — ответил он на просьбу журналистов прокомментировать сообщения об ухудшении состояния Навального. lenta.ru »

2023-4-13 13:22

В Кремле прокомментировали слова главы МИД Украины о Черном море

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил главе МИД Украины Дмитрию Кулебе и заявил, что Черное море никогда не будет морем НАТО. «Черному морю никогда не бывать морем НАТО», — прокомментировал он слова Кулебы. lenta.ru »

2023-4-13 13:15

В Кремле прокомментировали видео с казнью украинского военного

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что разошедшееся в сети видео с казнью украинского военнослужащего нуждается в проверке на достоверность. По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации, кадры убийства солдата, безусловно, вызывают ужас. lenta.ru »

2023-4-12 13:05

В Кремле прокомментировали идею перезапустить приватизацию в России

В Кремле не обсуждается идея перезапустить процесс приватизации в России. Так пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков прокомментировал инициативу, озвученную ранее главой ВТБ Андреем Костиным. lenta.ru »

2023-4-11 13:32

В Кремле прокомментировали законопроект о едином реестре призывников

Законопроект о едином реестре призывников связан не с мобилизацией, а с воинским учетом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он пояснил, что в Кремле нет ощущения, что оперативное обсуждение законопроекта на фоне специальной военной операции на Украине может вызвать панику. lenta.ru »

2023-4-11 12:48

В Кремле прокомментировали утечку секретных документов Пентагона по Украине

У России нет сомнений в том, что США и НАТО вовлечены в украинский конфликт. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ об утечке из Пентагона секретных документов по Украине. life.ru »

2023-4-7 17:09

В Кремле прокомментировали идею Лукашенко о всемирном уничтожении ядерного оружия

Отказ от ядерного оружия требует договорённости между всеми странами, поэтому вряд ли все государства смогут прийти к единому консенсусу в данном вопросе, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-7 13:05

В Кремле прокомментировали идею всеобщего отказа от ядерного оружия

Международное сообщество вряд ли готово к полной ликвидации ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для всеобщего ядерного разоружения необходимо достичь общих договоренностей. lenta.ru »

2023-4-7 12:54

В Кремле прокомментировали петицию о размещении ядерного оружия на Украине

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не ко всем петициям, которые появляются на Украине, можно относиться серьезно. fedpress.ru »

2023-3-31 14:16

В Кремле прокомментировали дискуссию в ЕС об отправке миротворцев на Украину

Возможная дискуссия в Европейском союзе об отправке миротворцев на Украину является крайне опасной, если она ведется всерьез. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Реакция последовала на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который рассказал о подобных обсуждениях в ЕС. lenta.ru »

2023-3-31 13:24

В Кремле прокомментировали возможную отправку войск Евросоюза на Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал потенциально очень опасной темой вопрос размещения миротворцев из Евросоюза на Украине nsn.fm »

2023-3-31 13:03

В Кремле прокомментировали идею сократить россиянам рабочий день в пятницу

У Кремля нет позиции по поводу сокращения пятничного рабочего дня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-30 13:48

В Кремле прокомментировали ситуацию в Киево-Печерской лавре

Россия осуждает выселение монахов из Киево-Печерской лавры и давление на священников и Русскую православную церковь, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-3-30 13:30

В Кремле прокомментировали заявление Зеленского о поражении в Артемовске

По словам Дмитрия Пескова, в российском обществе доминирует уверенность, что все цели, поставленные в СВО, будут достигнуты. 5-tv.ru »

2023-3-29 14:29

В Кремле прокомментировали желание Зеленского встретиться с Си Цзиньпином

Россия не вправе давать советы Китаю о встрече председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал желание украинского лидера встретиться с главой Компартии Китая. lenta.ru »

2023-3-29 13:08

В Кремле прокомментировали информацию о подготовке визита Путина в Турцию

Информация о подготовке визита президента России Владимира Путина в Турцию не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь политика Дмитрий Песков. Администрации турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана при этом не подтвердила данные о подготовке его визита. lenta.ru »

2023-3-27 12:44

В Кремле прокомментировали вероятность «ареста» Путина в Армении

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что Армения пока не разъяснила вероятность «ареста» президента России Владимира Путина в стране после того, как Ереван ратифицировал присоединение к Римскому статуту Международного уголовного суда. lenta.ru »

2023-3-24 17:53