Результатов: 156

В Крыму предложили премьеру Польши «засунуть фантомные боли подальше»

Премьеру Польши Матеушу Моравецкому следует «засунуть фантомные боли подальше» и вспомнить об истории. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил глава Крыма Сергей Аксенов. Так глава Крыма отреагировал на заявления премьера Польши о необходимости уничтожить «русский мир». lenta.ru »

2022-5-13 09:55

В Крыму предложили национализировать имущество организаторов блокады полуострова

Активы лиц, причастных к организации водной, транспортной, продовольственной и энергетической блокады Крыма, предложили национализировать. С таким предложением выступило руководство национально-культурной автономии крымских татар. versia.ru »

2022-4-9 10:22

В Крыму предложили упростить изъятие незаконно построенного жилья

Крымские власти намерены разработать и внести в Госдуму законопроект, который позволит без суда изымать земельные участки с незаконно возведенными постройками, в том числе жилыми. После присоединения полуострова к России на его территории были выявлены тысячи сомнительных актов землеотводов. lenta.ru »

2022-2-10 14:55

В Крыму предложили наладить с арабскими странами морские торговые маршруты

Крымская делегация в рамках визита в ОАЭ посетила проходящую в Дубае всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2020 tass.ru »

2022-1-26 14:46

В Крыму предложили новую тактику ведения дела о возвращении скифского золота

Заместитель руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов считает, что нужно изменить тактику ведения судебного дела о возвращении крымской коллекции скифского золота nsn.fm »

2021-11-6 10:28

В Крыму предложили заменить скифское золото табличками

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков предложил способ заменить скифское золото в музеях полуострова. логично на каждую пустую витрину, где могли бы экспонироваться наши артефакты, в музеях Керчи, Симферополя или Бахчисарая положить табличку: "Украдено Украиной в Амстердаме"», lenta.ru »

2021-10-27 03:44

В Крыму предложили оптимальное решение суда по скифскому золоту

Возвращение коллекции скифского золота в фонды крымских музеев может стать единственно правильным решением, заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов nsn.fm »

2021-9-5 20:00

В Крыму предложили в ответ на санкции превратить квартиру Зеленского в студию телеканала

Советник главы региона по информационной политике Олег Крючков также предложил передать недвижимость других украинских политиков крымским СМИ для создания домов отдыха для их сотрудников tass.ru »

2021-8-21 11:01

В Крыму предложили жителям Донбасса перебраться в Россию вместе с землей

Глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что жителям Донбасса следует воспользоваться предложением президента Украины Владимира Зеленского и перебраться в Россию, но вместе с землей, как это в 2014 году сделал Крым. kapital-rus.ru »

2021-8-6 18:39

В Крыму предложили способ спасти Украину

Чтобы спасти Украину от развала государственности и внешнего управления, нужно создать международную платформу. Такой способ предложил глава крымского парламента Владимир Константинов. Платформа необходима, так как начиная с 2014 года на Украине реализуется план «анти-Россия». lenta.ru »

2021-7-14 10:53

В Крыму предложили создать патрули по соблюдению антиковидных мер

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с инициативой о создании в Ялте, Алуште и Симферополе специальных патрулей, которые будут следить за соблюдением антиковидных мер nsn.fm »

2021-6-24 21:15

В Крыму предложили давать выходной за прививку от коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня, ФедералПресс. Власти Крыма рассмотрят возможность поощрения местных жителей за прохождение вакцинации дополнительным выходным. С таким предложением выступила вице-премьер, министр финансов Крыма Ирина Кивико. fedpress.ru »

2021-6-16 17:01

В Крыму предложили ужесточить ограничения по коронавирусу

Глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что на полуострове следует ужесточить ограничительные меры по коронавирусу social.mk.ru »

2021-6-16 16:36

В Крыму предложили ужесточить ограничения из-за коронавируса

Главный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю предложила ввести дополнительные ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Речь идет, в частности, о запрете на проведение массовых мероприятия и работу заведений общественного питания с 22:00 до 8:00. lenta.ru »

2021-6-16 16:11

В Крыму предложили властям Белоруссии наладить прямое авиасообщение

Руководители российского региона отметили, что курорты и здравницы Чёрного моря ждут белорусских туристов. life.ru »

2021-5-26 00:13

В Крыму предложили Белоруссии открыть прямое авиасообщение

Постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов предложил такую инициативу в связи с запретом саммита ЕС белорусской авиации летать над территорией Евросоюза tass.ru »

2021-5-25 22:33

В Крыму предложили Белоруссии открыть прямое авиасообщение

Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов предложил Белоруссии открыть прямое авиационное и железнодорожное сообщение с полуостровом. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте. tvzvezda.ru »

2021-5-25 22:33

В Крыму предложили Киеву провести демаркацию границ

В Крыму предложили Киеву провести демаркацию границ. По словам сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринеца, любое приграничное сотрудничество с российским полуостровом Украине следует начинать с демаркации, а также приведения в надлежащий вид географических атласов и карт. lenta.ru »

2021-5-23 22:26

В Крыму предложили Зеленскому заняться демаркацией границы

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец выступил с предложением к официальному Киеву начать налаживание приграничного сотрудничества с последующим проведением новой демаркации государственной границы. tvzvezda.ru »

2021-5-23 21:18

В Крыму предложили Зеленскому альтернативу надписи на песке в Ялте

Врио председателя общественной палаты Крыма Александр Форманчук призвал украинского лидера Владимира Заленского пожелать развития российскому полуострову и оставить безнадежные заявления о его статусе. lenta.ru »

2021-1-1 20:30

В Крыму предложили разрешить создание кемпингов на сельскохозяйственных землях

Власти региона готовят свои предложения по внесению соответствующих поправок в федеральное законодательство и включение их в создающийся нацпроект tass.ru »

2020-12-28 15:08

В Крыму предложили ввести понятие гостевой дом в туризме

Крымские власти предлагают ввести в законодательство о туризме понятие гостевой дом, которое позволит собственникам жилых домов вести предпринимательскую деятельность, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. vz.ru »

2020-12-18 15:23

В Крыму предложили создать госпрограмму субсидирования туристической отрасли

Такая программа поможет россиянам на особых льготных условиях восстановить здоровье после пандемии tass.ru »

2020-5-18 19:15

В Крыму предложили отменить налоги для турбизнеса, если не состоится курортный сезон

Документы, в которых представлены меры поддержки отрасли, переданы в рабочую группу Государственной думы и Южно-Российскую парламентскую ассоциацию tass.ru »

2020-5-8 15:16

В Крыму предложили не запрещать гостевые дома, а включить в эксперимент по самозанятым

Запрет на гостевые дома может лишить бюджет до 400 млн рублей ежегодно уплачиваемых налогов, считает член комитета по финансовому рынку Андрей Козенко tass.ru »

2019-12-30 19:56

В Крыму предложили Украине возобновить авиасообщение, а не штрафовать авиакомпании

Глава комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Госсовета республики Юрий Гемпель отметил, что надо перейти от жесткой риторики к диалогу и партнерским отношениям tass.ru »

2019-12-27 14:55

В Крыму предложили внести в ООН резолюцию, которая осуждает санкции

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В Крыму предложили разработать и внести на рассмотрение ООН резолюцию, осуждающую санкции против республики. fedpress.ru »

2019-12-7 11:11

В Крыму предложили Киеву вернуть судно Норд

Украинские власти после передачи Киеву задержанных год назад в Керченском проливе военных кораблей могли бы вернуть арестованный крымский сейнер «Норд», заявил судовладелец, директор керченского кооператива «Колхоз имени 1 мая» Сергей Лесков. oko-planet.su »

2019-11-18 14:15

Крыму предложили дать второе официальное название

Греческая диаспора выступила с инициативой добавить к названию республики историческую часть. Крымские греки предложили дать полуострову новое официальное наименование: Республика Крым — Таврида. life.ru »

2019-9-16 22:20

В Крыму предложили Зеленскому узаконить нынешние границы Украины

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому узаконить государственные границы Украины без полуострова и Донбасса. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 10:26

В Крыму предложили Зеленскому провести референдум

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует узаконить государственные границы своей страны без Крыма и Донбасса, считает глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, украинской власти пора признать, что неподконтрольные территории уже нельзя вернуть. lenta.ru »

2019-9-14 10:17

В Крыму предложили Сенцову вернуться на полуостров "в автозаке"

Такое заявление прозвучало в ответ на слова бывшего заключённого о въезде в республику "только на танке". Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что осуждённый в России за терроризм Олег Сенцов может вернуться на полуостров только в автозаке, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-9-10 19:01

В Крыму предложили перевозить нефть Ирана через порты республики

Постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов отметил, что транспортировка нефти могла бы стать одним из направлений сотрудничества между регионом и этой страной tass.ru »

2019-8-27 08:39

В Крыму предложили Зеленкому план признания полуострова российским

Сенатор от крымского региона Сергей Цеков предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому способ наладить отношения с Россией. Зеленкому будет сложно признать российский статус Крыма, в связи с чем ему нужно искать компромиссные варианты и разработать план по признанию полуострова в составе России. lenta.ru »

2019-8-23 08:51

В Крыму предложили Зеленскому план признания полуострова российским

Сенатор от крымского региона Сергей Цеков предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому способ наладить отношения с Россией. Зеленскому будет сложно признать российский статус Крыма, в связи с чем ему нужно искать компромиссные варианты и разработать план по признанию полуострова в составе России. lenta.ru »

2019-8-23 08:51