Результатов: 138

Представитель Армении на «Новой волне» посвятил свою победу армянским солдатам

Представитель Армении Саро Геворкян, завоевавший первое место на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2021", посвятил свою победу армянским солдатам. argumenti.ru »

2021-8-25 22:15

Сергей Шойгу обсудил с армянским коллегой реформирование ВС Армении

Сергей Шойгу обсудил с армянским коллегой реформирование Вооруженных сил Армении. Главы оборонных ведомств обеих стран сделали это на встрече в Москве. «Г отовы продолжать оказывать содействие реализации программы по реформированию Вооруженных сил Армении. tvzvezda.ru »

2021-8-11 13:49

Сергей Шойгу провел переговоры в Москве с армянским коллегой

Министр обороны России Сергей Шойгу провел в Москве переговоры с армянским коллегой Аршаком Карапетяном. Он заявил, что Минобороны России готово содействовать в модернизации и реформировании Вооруженных сил Армении. tvzvezda.ru »

2021-8-11 13:42

Глава Минобороны России побеседовал по телефону с армянским коллегой

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня провел телефонные переговоры с и.о. министра обороны Армении генерал-майором Аршаком Карапетяном, - сообщили в Минобороны России. "В ходе … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 17:34

В Азербайджане простились с прапорщиком, убитым армянским снайпером в Кельбаджаре (ФОТО)

Сегодня утром состоялись похороны прапорщика Фармана Ягублу, убитого накануне снайпером ВС Армении на кельбаджарском участке армяно-азербайджанской границы. Ягублу стал первым военным, погибшим в результате армянских военных атак на … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 12:08

В Азербайджане вынесли приговор армянским военнопленным

Бакинский суд вынес приговор 13 армянским военнопленным. Их приговорили к шести годам тюремного заключения с последующей депортацией. Следствие обвинило армянских военных в организации и спонсировании террористической деятельности на территории Азербайджана, а также в незаконном пересечение границ государства. lenta.ru »

2021-7-22 18:46

Новости на "России 24". Сергей Шойгу встретился со своим армянским коллегой

Россия будет укреплять военное взаимодействие с Арменией, в том числе в рамках ОДКБ. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече со своим армянским коллегой. Обсуждали острые вопросы, безопасность и двустороннее сотрудничество. vesti.ru »

2021-5-28 15:41

Сергей Шойгу провел переговоры с армянским коллегой в Москве

Москва стала местом встречи глав оборонных ведомств России и Армении - Сергея Шойгу и Вагаршака Арутюняна. «Укрепляем наше военное взаимодействие как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур, прежде всего - ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности)», - сказал Шойгу, открывая рабочую встречу. tvzvezda.ru »

2021-5-28 13:45

Азербайджанские военные открыли огонь по армянским солдатам, есть погибший

Появилась первая жертва противостояния на границе Армении и Азербайджана. Военнослужащий армянских вооруженных сил погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны. Обстановка на границе двух стран остается напряженной. argumenti.ru »

2021-5-25 17:27

Стала известна тема разговора Шойгу с армянским коллегой

Глава Минобороны России Сергей Шойгу по телефону обсудил с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном обстановку в Нагорном Карабахе, сообщили в российском военном ведомстве. «Вечером 19 мая министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с министром обороны Республики Армения Арутюняном. vz.ru »

2021-5-20 08:23

Глава Минобороны России обсудил с армянским коллегой обстановку в Нагорном Карабахе

Стороны также затронули другие вопросы, представляющие взаимный интерес tass.ru »

2021-5-20 08:09

Генпрокурор РФ прибыл в Армению, где встретится с армянским коллегой и премьер-министром

Стороны обсудят наиболее актуальные аспекты правозащитной и правоохранительной деятельности прокуроров tass.ru »

2021-4-8 12:25

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов обсудил с армянским коллегой вопросы безопасности

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян обсудили по телефону перспективы военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами. tvzvezda.ru »

2021-4-1 17:33

Начальник Генштаба ВС РФ обсудил по телефону вопросы безопасности с армянским коллегой

Стороны также обсудили состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Арменией tass.ru »

2021-4-1 17:12

Армянским срочникам запретили свидания с родными и отпуска

В Армении из-за роста заболеваемости коронавирусом вводится запрет для военнослужащих-срочников на свидания с родными, увольнительные и отпуска, такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны страны. "Руководствуясь требованиями … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 17:51

Новости на "России 24". Российские миротворцы в Нагорном Карабахе помогли армянским паломникам

Российские миротворцы помогли армянским паломникам, сопроводив их из Степанакерта в монастырь Дадиванк. vesti.ru »

2021-3-16 06:11

Шойгу посекретничал с армянским коллегой об обстановке в Армении и миротворцах в Нагорном Карабахе

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу обсудил по телефону со своим армянским коллегой Вагаршаком Арутюняном обстановку в республике. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2021-2-26 23:15

Лавров обсудил с армянским коллегой реализацию соглашений по Карабаху

Между главой Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавровым и министром иностранных дел Армении Арой Айвазяном состоялась дискуссия, в ходе которой руководители внешнеполитических ведомств обсудили выполнение договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, касающихся Нагорного Карабаха social.mk.ru »

2021-2-18 11:06

Армянские сыры. В Томской области начали варить сыры по армянским рецептам

Томские предприниматели открыли в Кожевниковском районе производство армянских рассольных сыров. Мини-цех будет производить три вида сыров по армянским рецептам - Лори, Чанах и Чечил. Причем при изготовлении продукции будет использоваться молоко из частных хозяйств района. kapital-rus.ru »

2021-1-13 17:37

«Война» азербайджанского танка с армянским указателем попала на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как азербайджанский танк уничтожает указатель с надписью на армянском языке. «Войну» боевой машины с табличкой показали в ролике. На кадрах видно, как танк, двигающийся по грунтовой дороге, сбивает указатель с названием населенного пункта. lenta.ru »

2020-12-25 15:17

Минобороны Армении: Миротворцы РФ помогли армянским военным выйти из окружения в Карабахе

В среду, 16 декабря, министерство обороны Армении заявило, что российские миротворцы помогли их военным выйти из окружения в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. argumenti.ru »

2020-12-17 22:59

Появилось видео с армянским танком, уничтоженным дроном-камикадзе Баку во время войны в Карабахе

Появилось видео, на котором запечатлен армянский танк, уничтоженный беспилотником-камикадзе Азербайджана во время конфликта на территории Нагорного Карабаха. Данный ролик доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2020-12-7 13:03

Сирийская террористка: мы помогали армянским оккупантам воевать в Карабахе

Руководство террористической организации YPG/РПК признало, что власти Армении завезли ее членов и разместили их на оккупированных территориях Азербайджана, после чего использовали в боевых действиях, начиная с 27 сентября. Об этом сообщает … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 16:36

Стало известно о конфликте жены Пашиняна с армянским генералом

Бывший руководитель военно-контрольной службы минобороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян прокомментировал сообщения о конфликте между ним и супругой премьер-министра Армении Анной Акопян, которая, как утверждалось, являлась на командный пункт, вход куда посторонних людей был строго воспрещен. vz.ru »

2020-11-19 14:56

Пашинян счел себя «чистым» перед армянским народом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он «чист» перед родиной и армянским народом. Пашинян призвал тех, кто верит ему, подготовиться к борьбе и ни секунды не сомневаться в его действиях. lenta.ru »

2020-11-10 06:04

Азербайджан опубликовал видео воздушного удара по окруженным под Шушей армянским силам

Азербайджан опубликовал видео воздушного удара по армянским силам, окруженным под городом Шушей. Ролик появился некоторое время назад на YouTube-канале министерства обороны закавказского государства. argumenti.ru »

2020-11-9 15:02

Минобороны АР показало удары азербайджанской артиллерии по армянским огневым точкам (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана показало, как артиллерийские подразделения ВС АР наносят удары по огневым точкам армии Армении. Видеозапись опубликована на официальном канале ведомства в YouTube. Напомним, что Армения … vestikavkaza.ru »

2020-10-20 10:53

Турция ограничила доступ к официальным армянским сайтам

Согласно сообщению турецкой редакции Sputnik, предполагалось, что вмешательство НАТО в конфликт в Восточном Средиземноморье, а также встреча министров иностранных дел Греции и Турции разрядят обстановку и будут способствовать проведению предварительных переговоров сторон. oko-planet.su »

2020-10-19 12:02

Азербайджан сообщает о новых ударах по армянским подразделениям. Видео

Военное ведомство Азербайджана публикует видео новых ударов по армянских частям на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. В Минобороны не уточняют время и место обстрелов, запечатленных с беспилотных летательных аппаратов. vesti.ru »

2020-10-17 10:40

Ильхам Алиев: Азербайджан не враждует с армянским народом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в республике мирно проживают представители множества различных народов. Поэтому азербайджанцы и армяне смогут мирно жить на территории Нагорного Карабаха. "Я абсолютно убежден в том, … vestikavkaza.ru »

2020-10-14 20:43

СМИ: «Краснодар» не сумел договориться с армянским форвардом «Хоффенхайма» Адамяном

У «Краснодара» сорвалась сделка по переходу 27-летнего форварда Саркиса Адамяна из «Хоффенхайма».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-6 22:07

Азербайджан нанес серию ударов по армянским частям. Видео

Азербайджанские военные продолжают наносить удары по личному составу и технике армянской армию. Судя по записям, под обстрел попало несколько групп военнослужащих, огневые позиции и различные боевые и транспортные машины. vesti.ru »

2020-10-3 10:10

Минобороны Азербайджана сообщило об артиллерийских ударах по армянским позициям

В Баку уточнили, что нанесли "артиллерийские удары по позициям Вооруженных сил Армении, дислоцированных на оккупированных территориях" tass.ru »

2020-10-1 08:50

В Баку сообщили об уничтожении принадлежащих армянским силам РСЗО "Ураган" и "Град"

Минобороны Азербайджана также сообщило об уничтожении зенитно-ракетного комплекса "Оса", боевой машины пехоты и двух пушек-гаубиц Д-20 tass.ru »

2020-9-30 17:35

Власти Москвы обсудили с армянским послом ситуацию на "Фуд Сити"

Московские власти обсудили с послом Армении в РФ Варданом Тоганяном ситуацию с недопуском армянских товаров на продовольственный рынок "Фуд Сити" social.mk.ru »

2020-7-20 12:47

Президент Азербайджана рассказал о «разрушительных ударах» по армянским войскам

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы республики нанесли «разрушительные удары» по армянским войскам на границе, отомстив за своих погибших. «Наше дело правое, и Азербайджан ни на шаг не отступит от своей принципиальной позиции», — заявил глава государства. lenta.ru »

2020-7-13 14:09

Киллера с армянским пистолетом-пулеметом нашли в колонии

Участие в убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича инкриминировали Багаудину Костоеву, который сейчас отбывает срок за другое преступление. rosbalt.ru »

2020-5-27 18:14

Армянским пожарным не удается справиться с огнем в ТЦ "Малатия" (ВИДЕО)

Пожар в торговом центре "Малатия Молл" продолжает оцениваться как "высокой степени сложности" и на данный момент нет никаких предпосылок считать, что он будет потушен в ближайшее время, - заявил пресс-секретарь МЧС Армении … vestikavkaza.ru »

2019-8-25 19:33

Рядом с армянским Горисом прошла "разборка" со стрельбой

Накануне вечером жители армянского села Хндзореск под Горисом устроили "разборку" со стрельбой, - сообщили в полиции Армении. После перестрелки в городскую больницу с огнестрельными ранениями доставили двух граждан - … vestikavkaza.ru »

2019-7-14 15:44

Кочари вместо тренировки: Армянским танцорам позавидуют и культуристы

В конце апреля в мире отметили Международный день танца. В столичных «Лужниках» праздник встречали состязаниями по народной пляске. Корреспонденты «МВ» решили выяснить, танцы каких народов мира можно разучить в Москве, отправившись для начала в самую большую Академию народного армянского танца в России. vm.ru »

2019-5-21 17:56

Немецкий клуб усилился армянским нападающим

Нападающий сборной Армении по футболу Саркис Адамян подписал контракт с немецким клубом "Хоффенхайм". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте команды. 25-летний футболист подписал со своим новым … vestikavkaza.ru »

2019-5-15 08:34

Власти доплатят армянским пенсионерам

Правительство Армении доплатит гражданам страны, получающим минимальную пенсию с 1 января - проект закона "О государственном пенсионном обеспечении граждан" сегодня в экстренном порядке утвердил Кабмин. Основная цель … vestikavkaza.ru »

2019-2-21 11:32

Пашинян – оппозиции: почему вы не вешаете российский флаг рядом с армянским?

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил в парламенте на обвинения оппозиции о том, что Ереван проводит несамостоятельную, зависимую политику. "Вы разговариваете о независимой внешней политике Армении и перед вашим офисом … vestikavkaza.ru »

2019-2-18 13:30

Зачем армянским министрам консультации ЕС, кого контролирует аппарат Пашиняна, почему Рыжков не приедет к Пашиняну - Анализ армянских СМИ за 24 – 30 января. Политика

Руководство ЕС готово создать при правительстве Армении совет высокопоставленных консультантов из ведущих европейских специалистов vestikavkaza.ru »

2019-1-31 23:00

"Зенит" заинтересовался армянским полузащитником "Арсенала"

Петербургский "Зенит" проявляет интерес к полузащитнику лондонского "Арсенала" и национальной сборной Армении Генриху Мхитаряну. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter журналист Грач Хачатрян. … vestikavkaza.ru »

2019-1-11 21:40

Армянским детям будут прививать любовь к языку через телевизор

Детские телеканалы в Армении могут начать транслировать на армянском языке, - заявил сегодня и.о. министра образовании и науки Араик Арутюнян. "Еще несколько лет назад школьники свободно изъяснялись на армянском … vestikavkaza.ru »

2018-11-6 21:14