Результатов: 17356

На границе Украины с Румынией установили колючую проволоку от уклонистов

Издание "Страна" опубликовало видео, где видно размещенную на протяжении берега реки конструкцию из витков армированной колючей ленты tass.ru »

2024-4-8 13:50

Азербайджан сообщил об обстрелах на границе с Арменией

Минобороны Азербайджана заявило, что за минувшие сутки позиции азербайджанской армии 16 раз подвергались обстрелу с территории Армении. Как говорится в сообщении, 6 апреля подразделения ВС Армении в общей сложности 16 раз с перерывами обстреливали из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Джамилли, Эйривенг и Гаджилар, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 09:44

МО Азербайджана сообщило об обстрелах позиций сил республики на границе с Арменией

По информации оборонного ведомства, на всех направлениях подразделениями азербайджанской армии "были приняты адекватные ответные меры" tass.ru »

2024-4-7 09:06

В МИД Армении назвали миссию ЕС серьезным фактором стабильности на границе с Азербайджаном

Глава внешнеполитического ведомства республики Арарат Мирзоян также выразил недоумение в связи с последними обстрелами, которые не способствуют мирному процессу tass.ru »

2024-4-7 23:05

Азербайджан сообщил об обстрелах позиций армии на границе с Арменией

Подразделения Вооруженных сил Армении за минувшие сутки 30 раз подвергли обстрелу позиции армии Азербайджана на границе стран nsn.fm »

2024-4-6 09:22

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в 30 обстрелах позиции азербайджанской армии на границе за минувшие сутки. Огонь вёлся в направлении ряда населённых пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов, заявили в Баку. life.ru »

2024-4-6 09:02

«Сосредотачивает силы»: в Азербайджане сообщили о движении армянской техники к границе

По данным СМИ, армянская сторона сосредотачивает силы у границы в направлении Зангезура. 5-tv.ru »

2024-4-6 03:40

Азербайджанские СМИ сообщили о движении армянской техники к границе

Азербайджанские СМИ сообщили, что к границе с Арменией движется армянская военная техника. По данным Axar. az, армянская сторона сосредотачивает силы у границы в направлении Зангезура (Сюникская область Армении). lenta.ru »

2024-4-6 03:24

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье. Удар произошел на границе с Украиной

Министерство госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) сообщило об ударе беспилотного летательного аппарата по радиолокационной станции Минобороны. Целью, как сообщает ведомство, стала радиолокационная станция, которой были нанесены незначительные повреждения. lenta.ru »

2024-4-5 20:17

В Баку заявили об обстреле позиций сил Азербайджана на границе с Арменией

По данным Минобороны Азербайджана, подразделения ВС Армении предприняли попытку провести работы по инженерному совершенствованию траншеи перед позициями азербайджанской армии tass.ru »

2024-4-5 17:53

В МИД Молдавии заявили, что упавший на границе беспилотник принадлежит России

Упавший 4 апреля в Молдавии на границе с Украиной дрон принадлежит России. Такое заявление Министерство иностранных дел республики опубликовало на своей странице в X. life.ru »

2024-4-5 15:21

МИД Молдавии обвинил Россию в падении дрона на границе с Украиной

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии заявило, что упавший 4 апреля в Молдавии в приграничном районе с Украиной беспилотник принадлежит России. В ведомстве отметили, что предыдущий инцидент с обнаружением беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на границе с Украиной произошел два месяца назад. lenta.ru »

2024-4-5 14:14

Д-30 обрушили снаряды на ДРГ на границе с Белгородской областью

Расчеты орудий Д-30 обрушили снаряды на позиции украинских диверсантов в районах, граничащих с Белгородской областью. Кадры боевой работы российских артиллеристов публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-5 12:28

В Казахстане на границе с Китаем пресекли деятельность шести подпольных казино и притона

Агентство финансового мониторинга Казахстана сообщило, что заведения функционировали в ночное время для ограниченного круга лиц, "а именно только для граждан КНР" tass.ru »

2024-4-5 07:39

Иран опроверг информацию о столкновениях на границе с Афганистаном

Замглавы иранской провинции Систан и Белуджистан по вопросам безопасности Алиреза Мархамати отметил, что никаких "столкновений не происходило" и граница открыта tass.ru »

2024-4-4 19:26

В Молдавии на границе с Украиной обнаружили обломки беспилотника

На юге Молдавии в приграничном с Одесской областью Украины районе были обнаружены обломки беспилотного летального аппарата. Об этом сообщила Пограничная полиция республики. В полиции считают, что обнаружили обломки российского беспилотника «Герань-2». lenta.ru »

2024-4-4 17:58

Обломки беспилотника найдены в Молдавии на границе с Одесской областью

В Молдавии полиция нашла обломки беспилотника в районе, граничащем с Одесской областью, на место приехали сапёры, территорию оцепили. Об этом говорится в телеграм-канале молдавского пограничного ведомства. life.ru »

2024-4-4 17:51

Финские власти продлили закрытие КПП на границе с Россией «до дальнейшего уведомления»

Финское правительство, судя по всему, не намерено открывать границу с Россией. На этом раз решение о закрытых КПП не содержит каких-то ориентировочных сроков. versia.ru »

2024-4-4 14:53

Минометчики «взбодрили» пехоту ВСУ, не дав подойти к границе России

Российские минометчики не позволили украинской пехоте подойти к российской границе, сообщил командир минометного взвода с позывным Тантал. «Сейчас работали по пехоте. Пехота хотела подойти ближе к границе. tvzvezda.ru »

2024-4-4 14:28

Россиянина остановили на границе с Казахстаном с двухметровым крокодилом

Россиянин попытался вывезти двухметрового крокодила в машине и попался таможенникам. Жителя Ростовской области остановили на границе с Казахстаном в пункте пропуска Орск. Сотрудники таможни проверили малотоннажный грузовик. lenta.ru »

2024-4-4 14:18

Кабмин Финляндии продлил закрытие КПП на границе с Россией "до дальнейшего уведомления"

Налоги на добычу и экспорт нефти и газового конденсата в марте принесли бюджету 1,444 трлн рублей tass.ru »

2024-4-4 13:44

Венгрия и Украина подпишут соглашение о движении на границе 8 апреля

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, документ призван повысить взаимное доверие tass.ru »

2024-4-4 13:01

МВД Финляндии предложило закрыть КПП на границе с Россией до дальнейшего уведомления

МВД Финляндии до дальнейшего уведомления предлагает продлить закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией, следует из повестки заседания правительства страны, намеченного на 4 апреля. vz.ru »

2024-4-4 20:21

В Финляндии предложили продлить закрытие КПП на границе с Россией

В Министерстве внутренних дел Финляндии выступили за продление закрытия автомобильных пунктов пропуска на границе республики с РФ «до дальнейшего уведомления». versia.ru »

2024-4-3 16:44

МВД Финляндии предложило пока не открывать КПП на границе с Россией

МВД Финляндии предложило пока не открывать пункты пропуска на границе с Россией «до дальнейшего уведомления», следует из повестки заседания правительства, намеченного на 4 апреля.

ridus.ru »

2024-4-3 16:23

Express заявила о подготовке финского городка Ивало на границе с Россией к войне

Небольшой финский городок Ивало, который находится в нескольких десятках километров от границы Финляндии с Россией, может оказаться горячей точкой, если начнется война между Россией и НАТО, пишут британские СМИ. vz.ru »

2024-4-3 03:59

В Эстонии предложили закрывать на ночь КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны и Министерство внутренних дел Эстонии предложили закрывать на ночь контрольно-пропускной пункт в Нарве на границе с Россией. Уточняется, что после того как в феврале 2024 года был закрыт для автотранспорта пограничный пункт Нарва — Ивангород, количество пересечений границы снизилось. lenta.ru »

2024-4-2 18:03

Австрия вводит дополнительные меры контроля на границе с ФРГ из-за легализации каннабиса

Основная цель - борьба с трансграничным наркотрафиком и недопуск водителей в состоянии наркотического опьянения на дороги tass.ru »

2024-4-2 16:49

На границе России и Украины ликвидирован предприниматель. Он финансировал одно из подразделений РДК

Предприниматель из Чернигова Юрий Калмаков, выступавший спонсором «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), ликвидирован на границе с Белгородской областью. lenta.ru »

2024-4-2 16:24

Польские фермеры снова заблокировали КПП на границе с Украиной

Польские фермеры устроили на границе новую блокаду для украинских грузовиков. Об осложнении движения перед контрольно-пропускным пунктом (КПП) Угринов-Долгобычев сообщила в Telegram Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ). lenta.ru »

2024-4-2 12:04

Д-30 задали жару украинским ДРГ на границе с Белгородской областью

Расчеты 122-мм гаубиц Д-30 артиллерийских подразделений группировки войск «Запад» ударили по позициям украинских националистов в граничащих с Белгородской областью районах. Минобороны России продемонстрировало кадры боевой работы артиллеристов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 11:35

КНР из-за праздника временно закроет КПП на границе с Киргизией

Ограничение не распространяется на находящиеся в международных аэропортах двух государств пограничные пункты пропуска tass.ru »

2024-4-2 08:24

Политолог о мерах безопасности на границе с Ямалом: «Нельзя считать излишними»

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов принял решение установить на границах региона посты с рентгеном для авто. Аппараты будут сканировать машины: предполагается, что такая мера будет дополнительным барьером для проникновения на Ямал наркотиков, оружия и других запрещенных грузов. fedpress.ru »

2024-4-2 05:00

США предостерегли Азербайджан и Армению от обострения напряженности на границе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон "продолжит давать понять и Армении, и Азербайджану, что эскалация не отвечает ничьим интересам" tass.ru »

2024-4-1 22:29